sov5



Дорожные стройки центра Одессы: рельсы на Пересыпи уже положили, а на Ольгиевской скоро будет вторая велодорожка


Корреспондент «Думской» проинспектировал основные дорожные стройки в центре Одессы.

Приближаются к завершению работы по созданию трамвайных путей для будущего маршрута «Север-Юг». Рельсы уже продолжены, связав Софиевскую, Атамана Головатого, Черноморского Казачества и Балковскую. При этом трамвайные пути зачем-то окружают тротуарной плиткой. Судя по всему, прогнозы мэрии об открытии этого перекрестка 10 июня вполне реальны.




Продолжается ремонт тротуара с обустройством велодорожки на Ольгиевской (от Софиевской до Пастера). Рабочие уже дошли до перекрестка Пастера и Ольгиевской. Чтобы проложить дорожку, там был передвинут МАФ. Начали готовить к реконструкции противоположную сторону улицы. Там, где должна пройти дорожка, сейчас паркуются машины и есть летние площадки кафе. Для колесных одесситов готовятся плавные съезды с тротуаров на дорогу.

На Преображенской полностью закончен участок дороги от Тираспольской площади до Бунина. Ведутся работы и на тротуарах — у городского управления миграционной службы кладут гранитную плитку. Участок Преображенской от Пастера до Дерибасовской закрыт для проезда, но работы еще не начались.

На Тираспольской площади убрали торчавшие над дорогой болты, хотя стрелку водители трамваев все еще переключают вручную с помощью лома.






Рельсы на Пересыпи уже уложили
Рельсы на Пересыпи уже уложили





Плитка-то зачем?
Плитка-то зачем?













Веломаршрут на Ольгиевской. Выглядит круто и по-европейски
Веломаршрут на Ольгиевской. Выглядит круто и по-европейски









МАФчик отодвинули
МАФчик отодвинули

















Преображенская
Преображенская











У бывшего ОВИРа теперь гранитная плитка
У бывшего ОВИРа теперь гранитная плитка





Болты срезали
Болты срезали







Неравнодушный
Такие работы надо проводить быстро и качественно! Слишком много неудобств для одесситов и гостей города.
   Ответить    
Читатель-писатель
А у меня вопрос по безопастности движения.
На плиточке, которая под мостом, мокрой и слегка подмороженной, тормозить будем упираясь  в стоящую впереди машину? Как по ней ездить? И сколько она проживет при проезде 20-ти тонника?
   Ответить    
addvokadd
addvokadd 29 мая 2017, 13:36     +5      
Так и будет! Сохраните пост он еще пригодится.
   Ответить    
Читатель-писатель
Кому пригодится? Для чего? Последствия уже можно предсказать, не дожидаясь фактического подтверждения.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd 29 мая 2017, 14:27     +6      
Так и я за то говорю!
   Ответить    
Неравнодушный
… кто об этом думает?
   Ответить    
любитель
Гранитный булыжник на Пушкинской "живет" десятилетиями, если не столетиями. И легко выдерживает тяжелые троллейбусы. А сколько проживет эта современная плитка — жизнь покажет.
   Ответить    
БиберХам
Ну вы сравнили гранит и плитку)В принципе если деньги не разокрали и закупили плитку соответствующей классификации, то может выдержать очень долго, существует плитка которая и танки выдерживает, но терзают меня смутные сомненья, что купили именно эту плитку, которая выдержит грузовики
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 29 мая 2017, 17:20     +3      
Плитка ТРОТУАРНАЯ, для тротуаров.Танки выдерживают бетонные плиты,  но никак не тротуарная плитка.
   Ответить    
Великолепный
Тебе больше сейчас нужна не плитка, а утка. И то, прикроватная, друг человека. ) 
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 1 июня 2017, 19:21     0      
Болезная ошибка природы,  тебе срочно нужно перестать принимать просроченный галоперидол)
   Ответить    
БиберХам
Ну скажем так, по спецификации имеется специальная тротуарная плитка для проезда грузовых автомобилей, она в принципе так и называется, но цена у неё не вкусная совершенно
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 1 июня 2017, 20:24     -1      
Для грузовых автомобилей важна подушка,  на которую укладывается плитка,  но в любом случае это не для магистральных дорог.
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - us 29 мая 2017, 21:32     +2      
на пушкинской после дождичка покатайтесь, больше не захотите там ездить по мокрому булыжнику… его надо периодически обрабатывать чтобы был шершавинький, зато он как дренаж воду через стыки пропускает…
а плитка какой бы она не была, она гладкая вверху, чтобы она давала сцепление ее надо мыть шампунями как в Европе, а еще от вибрации постоянной она потрескается и ее оттуда повыдергивают машины… просто деньга в нужный карман идет вот и все…
   Ответить    
Бригадир
А не чё гонять после дождичка.
   Ответить    
Виталий Сорочан
Ответ по безопасности движения:
12.1.
При выборе в установленных пределах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности перевозимого груза и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.
На Пушкинской, Нежинской и прочих брусчаточных улицах нормально тормозить получается?
   Ответить    
addvokadd
addvokadd 29 мая 2017, 14:32     +4      
Когда в тебя вмажется (не дай Бог конечно) дама с каблучком на стекле, вот ей это пункт 12.1. и покажешь.
   Ответить    
Читатель-писатель
addvokadd 29 мая, 14:32
"…дама с каблучком…"
+100 :) 
   Ответить    
Читатель-писатель
Виталий Сорочан 29 мая, 14:14
Получается, но не у всех.
Умные люди не плодят лишние сущьности.
ПыСы.
А булыжник горбатый, что увеличивает сцепление с дорогой при торможении. А плитка ГЛАДКАЯ.
Потому и спрашиваю.
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - us 29 мая 2017, 21:35     +2      
ану расскажи как на скользком булыжнике который еще и жирный в дождик рассчитать тормозной путь? если вьехал, то наверное правильнее будет подавать в суд на дорожную службу за несоответствие дорожного покрытия!
   Ответить    
klapan
klapan   страна по ip - od 29 мая 2017, 22:50     -4      
тормозить нормально, если хорошая резина и хотя бы "абс"..ну и соответственно, не лететь.
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - ru 29 мая 2017, 15:01     +1      
Не витримає. Далеко ходити не потрібно — площа станції Куликове поле. Плитку вже потрібно перекладати біля трамвайних колій, і вона засмальцьована в мастилі. І там не їздять 20-ти тонні авто.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 29 мая 2017, 17:25     +1      
Плитку уложили между рельсами  на подъеме с Балковской на Пастера еще в прошлом году.
   Ответить    
Suprug
Suprug 29 мая 2017, 16:08     -2      
А Вы по Пушкинской ездили? Если нет, то открою секрет, что вообще булыжник гладкий как колено… и все ездят, и нормально…
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 29 мая 2017, 17:26     +4      
Когда сухо,  то нормально,  но при малейшей влажности там каток.
   Ответить    
Suprug
Suprug 29 мая 2017, 21:05     -3      
Если не ездить на розяве и т.д. То все ок!
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - us 29 мая 2017, 21:38     +1      
согласен, по мокрому как зимой мотором торможу и в натяжку еду, но если вдруг надо резко тормознуть (идиотов хватает) то можно и проскользить даже с 2т веса…
   Ответить    
любитель
«Болты срезали» — значит надо крышку прихватить сваркой к основанию. Иначе она очерь скоро окажется в металлоломе, как и многие чугунные люки.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 29 мая 2017, 13:37     +5      
На первом фото правая пара рельсов проложена  в никуда. Где поднятые над проезжей частью  Преображенской рельсы для  скоростного трамвая?
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 29 мая 2017, 18:25     +4      
Я на это тоже обратил внимание. По логике вещей эту линию должны соединить с линией, идущей в сторону посёлка. Сейчас трамваи, идущие в сторону Лузановки, выезжают на "встречную" колею и едут так метров 50, затем переходят на "свой" путь. Но для этого (прокладки рельсов) должны перекрыть перекрёсток Черноказачества и Одария.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 29 мая 2017, 21:04     -1      
Там есть тупик ближе к мосту, вот туда и ведут.
   Ответить    
Я балдею!
Рельсы вижу, шпалы вижу, плитку тротуарную тоже вижу. А хде, собственно говоря, работники???
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 29 мая 2017, 18:25     +3      
Спрятались от солнца в тенёчке :)
   Ответить    
Великолепный
Вчера у них был выходной день.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 30 мая 2017, 19:07     +2      
Ошибка природы, когда у тебя на Думской выходной?)
   Ответить    
Виталий Сорочан
Порадовали дорожные знаки с топонимами на двух языках — туристам проще будет ориентироваться. Таких нужно побольше по всему городу вместо пестроты рекламных щитов.
Полиции нужно все-таки заняться воспитанием пешеходов — они уже не только по дороге ходят где вздумается, но и по велодорожкам.
   Ответить    
Читатель-писатель
Виталий Сорочан  29 мая, 13:50
"…они уже не только по дороге ходят где вздумается, но и по велодорожкам…"
От бля эти пешеходы! Ходють и ходють! Всем моторчик в ж..пу, как у Карлсона, пущай полетають.
ПыСы.
Может их и на улицу выпускать нельзя? (Пешеходов этих…)
Интересно, какой процент от населения ездит именно этим маршрутом? (Юзает эту дорожку?)
   Ответить    
BolgarOdessa
BolgarOdessa   страна по ip - ua 29 мая 2017, 15:42     -5      
главное начать!

А на счет пешеходов — будет норм разметка — будут меньше ходить
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 29 мая 2017, 17:28     +2      
Как я понял,  ты сегодня замещаешь гейликолепного бота из Ворсовета. Ответь на вопрос: после реконструкции трамвай будет скоростным, как труха планировал?
   Ответить    
Великолепный
Тупорылое существо, трамвай не планировался быть скоростным. Была идея соединить трамвайные маршруты, чтобы упразднить время на пересадку между ними.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 31 мая 2017, 20:51     +1      
Тупорылое существо с амнезией,  ты от просроченного галоперидола совсем потеряло память)

В Одессе презентовали проект скоростного трамвая, который свяжет город по оси "Север-Юг" (ФОТО)
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - us 29 мая 2017, 21:41     +1      
поверь если идем в европу то там и велосипедистов и пешеходов штрафуют, еще и балы могут начислять и на переобучение отправлять… там один раз штрафанут, дальше будешь смотреть и на светофоры и на дорогу, и наушники вынимать, и не лениться 5м пройти до пешеходного…
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 29 мая 2017, 13:57     +1      
2 недели назад проезжал под Пересыпском мостом ехал в прокуратуру  Суворовского района и охренел от увиденого, последний раз там ездил пол года назад.Всё разворочено, движение перекрыто, а из рабочих там 2 калеки ели лазили, и это на всю стройку!
   Ответить    
BolgarOdessa
BolgarOdessa   страна по ip - ua 29 мая 2017, 15:44     0      
живу недалеко от Пересыпского моста — каждый день там работают и люди и техника…
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 29 мая 2017, 17:23     +1      
Люди это две калеки?
   Ответить    
отец Иосиф
Вау, сколько плиточки освоено! )
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 29 мая 2017, 14:04     +5      
21 тысяча квадратных метров минимум.
   Ответить    
Сергей Сергеев
Почему-то думал, что деревянные шпалы это вчерашний день.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 29 мая 2017, 17:28     +2      
Новое это давно забытое старое)
   Ответить    
Великолепный
То-то я смотрю, что тебя забыли вернуть в палату и ты разтявкался на "Думской". ) 
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 31 мая 2017, 20:48     +1      
Ошибка природы,  почему ты продолжаешь принимать просроченный галоперидол?)
   Ответить    
Великолепный
На деревянных шпалах трамваи лучше амортизируют и тем самым меньше изнашивается их ходовая часть.
   Ответить    
:)
:)   страна по ip - od 29 мая 2017, 15:00     +4      
За месяц — никаких подвижек
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 29 мая 2017, 15:43     +5      
Помню ка Эдик сделал Преображенскую, Успенскую, Базарную, Тираспольскую-делал с заменой коммуникаций.Сколько времени всё стоит, а сейчас делают так, что бы ремонтировать через 2 месяца.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 29 мая 2017, 19:43     +4      
Уже 10 лет прошло.
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - ru 29 мая 2017, 20:30     -4      
Вздовж всієї Преображенської не дивився, але на перехресті з Успенською плита трамвайного полотна просіла з одного боку на сантиметрів 5. Потім бетонне покриття дорожного полотна в деяких місцях вже бажає бути кращим. Я думав буде гарне покриття більше ніж 10 років, але не судилося. Питання як його тепер ремонтувати. Засипка асфальтом тих ям якось не дуже.
   Ответить    
klapan
klapan   страна по ip - od 29 мая 2017, 22:53     -5      
да, есть такое..посмотрите на перекресток с Троицкой, что с этими плитами красными происходит.вот и что делать?
   Ответить    
Великолепный
Возможно движение под Пересыпьским мостом восстановят в срок. А будет ли трамвай ходить со сп. Маринеско по ул. Черном. казачества?
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 29 мая 2017, 23:07     -5      
Если в ближайшее время не будет решён вопрос с закупкой действительно новых вагонов заводского производства, то весьма вероятно что трамваи в Одессе станут ископаемым и редким видом транспорта.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 30 мая 2017, 19:08     +2      
Ошибка природы,  как он будет ходить,  если Преображенская перекопана?)
   Ответить    
Великолепный
Друг человека, разве я утверждал, что на ул. Преображенской восстановлено движение трамваев?
Если ты не видел, что на фото 1 нет рельсов по ул. Черном. казачества, то обратись к окулисту или надень моей бабушки очки с диоптриями, которые я тебе когда то подарил,
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 30 мая 2017, 20:26     +2      
Ошибка природы,  зачем ты тогда задала свой тупиковый вопрос:  А будет ли трамвай ходить со сп. Маринеско по ул. Черном. казачества?
   Ответить    
Великолепный
затем, чтобы обратить внимание на отсутствие трамвайных рельсов с правой стороны дальше моста, друг человека.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 31 мая 2017, 19:22     +1      
Ошибка природы,  зачем ты задаешь тупиковые вопросы и пытаешься на них найти ответы?)
   Ответить    
Великолепный
Ты написал про эти же рельсы, но под другим НИКом (13:37). А дурацкие вопросы ты задаешь сам. И сам на них отвечаешь, друг человекакаТани.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 31 мая 2017, 20:53     +1      
Другие ники тебе мерещатся из-за того,  что ты принимаешь просроченный галоперидол,  болезная ошибка природы)
   Ответить    
klapan
klapan   страна по ip - od 29 мая 2017, 22:56     +2      
Вроде бы и все ничего, но странное ощущение какой-то фигни, шпалы деревянные, плитка тротуарная..
   Ответить    
klapan
klapan   страна по ip - od 29 мая 2017, 23:01     +2      
правда, насчет таких шпал где-то было обоснование..но плитка там эта какого рожна?там как начнут фуры с контейнерами заходить под мост, сворачивая в бараний рог все живое под колесами, я хз что это будет..
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 30 мая 2017, 02:13     -5      
Да, фиг угодишь!
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 30 мая 2017, 19:09     +2      
Шариков, не забирай трухолепный хлеб у Гейлика)
   Ответить    
svetaon
svetaon   страна по ip - od 30 мая 2017, 10:34     -4      
Труханов заслуживает уважения
   Ответить    
:)
:)   страна по ip - od 30 мая 2017, 12:56     +3      
Угу. Даже в небольшой дождь на Тираспольской площади появляются веселые привлекающие туристов речушки вдоль тротуаров.
svetaon, а какие он делает пробки? В управлении транспорта подобраны вот все как один, мудрейшие из мудрейшихЮ вот просто лучшие организаторы движения.
   Ответить    
Alena0309
Alena0309   страна по ip - od 30 мая 2017, 16:55     +2      
Велодорожка из плитки? Серьезно?
   Ответить    
Бригадир
А два велосипЁда разъедутся?
   Ответить    
   Правила


kador