artville1



29 мая 2017, 13:14   

Дорожные стройки центра Одессы: рельсы на Пересыпи уже положили, а на Ольгиевской скоро будет вторая велодорожка


0

Корреспондент «Думской» проинспектировал основные дорожные стройки в центре Одессы.

Приближаются к завершению работы по созданию трамвайных путей для будущего маршрута «Север-Юг». Рельсы уже продолжены, связав Софиевскую, Атамана Головатого, Черноморского Казачества и Балковскую. При этом трамвайные пути зачем-то окружают тротуарной плиткой. Судя по всему, прогнозы мэрии об открытии этого перекрестка 10 июня вполне реальны.




Продолжается ремонт тротуара с обустройством велодорожки на Ольгиевской (от Софиевской до Пастера). Рабочие уже дошли до перекрестка Пастера и Ольгиевской. Чтобы проложить дорожку, там был передвинут МАФ. Начали готовить к реконструкции противоположную сторону улицы. Там, где должна пройти дорожка, сейчас паркуются машины и есть летние площадки кафе. Для колесных одесситов готовятся плавные съезды с тротуаров на дорогу.

На Преображенской полностью закончен участок дороги от Тираспольской площади до Бунина. Ведутся работы и на тротуарах — у городского управления миграционной службы кладут гранитную плитку. Участок Преображенской от Пастера до Дерибасовской закрыт для проезда, но работы еще не начались.

На Тираспольской площади убрали торчавшие над дорогой болты, хотя стрелку водители трамваев все еще переключают вручную с помощью лома.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Рельсы на Пересыпи уже уложили
Рельсы на Пересыпи уже уложили





Плитка-то зачем?
Плитка-то зачем?













Веломаршрут на Ольгиевской. Выглядит круто и по-европейски
Веломаршрут на Ольгиевской. Выглядит круто и по-европейски









МАФчик отодвинули
МАФчик отодвинули

















Преображенская
Преображенская











У бывшего ОВИРа теперь гранитная плитка
У бывшего ОВИРа теперь гранитная плитка





Болты срезали
Болты срезали

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Такие работы надо проводить быстро и качественно! Слишком много неудобств для одесситов и гостей города.
   Ответить    
Читатель-писатель
А у меня вопрос по безопастности движения.
На плиточке, которая под мостом, мокрой и слегка подмороженной, тормозить будем упираясь  в стоящую впереди машину? Как по ней ездить? И сколько она проживет при проезде 20-ти тонника?
   Ответить    
addvokadd
addvokadd 29 мая 2017, 13:36     +5      
Так и будет! Сохраните пост он еще пригодится.
   Ответить    

Неравнодушный
… кто об этом думает?
   Ответить    
любитель
Гранитный булыжник на Пушкинской "живет" десятилетиями, если не столетиями. И легко выдерживает тяжелые троллейбусы. А сколько проживет эта современная плитка — жизнь покажет.
   Ответить    

Виталий Сорочан
Ответ по безопасности движения:
12.1.
При выборе в установленных пределах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности перевозимого груза и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.
На Пушкинской, Нежинской и прочих брусчаточных улицах нормально тормозить получается?
   Ответить    

8ACSI
8ACSI 29 мая 2017, 15:01     +1      
Не витримає. Далеко ходити не потрібно — площа станції Куликове поле. Плитку вже потрібно перекладати біля трамвайних колій, і вона засмальцьована в мастилі. І там не їздять 20-ти тонні авто.
   Ответить    

Suprug
Suprug 29 мая 2017, 16:08     -2      
А Вы по Пушкинской ездили? Если нет, то открою секрет, что вообще булыжник гладкий как колено… и все ездят, и нормально…
   Ответить    

любитель
«Болты срезали» — значит надо крышку прихватить сваркой к основанию. Иначе она очерь скоро окажется в металлоломе, как и многие чугунные люки.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 29 мая 2017, 13:37     +5      
На первом фото правая пара рельсов проложена  в никуда. Где поднятые над проезжей частью  Преображенской рельсы для  скоростного трамвая?
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 29 мая 2017, 18:25     +4      
Я на это тоже обратил внимание. По логике вещей эту линию должны соединить с линией, идущей в сторону посёлка. Сейчас трамваи, идущие в сторону Лузановки, выезжают на "встречную" колею и едут так метров 50, затем переходят на "свой" путь. Но для этого (прокладки рельсов) должны перекрыть перекрёсток Черноказачества и Одария.
   Ответить    

Я балдею!
Рельсы вижу, шпалы вижу, плитку тротуарную тоже вижу. А хде, собственно говоря, работники???
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 29 мая 2017, 18:25     +3      
Спрятались от солнца в тенёчке :)
   Ответить    
Великолепный
Вчера у них был выходной день.
   Ответить    

Виталий Сорочан
Порадовали дорожные знаки с топонимами на двух языках — туристам проще будет ориентироваться. Таких нужно побольше по всему городу вместо пестроты рекламных щитов.
Полиции нужно все-таки заняться воспитанием пешеходов — они уже не только по дороге ходят где вздумается, но и по велодорожкам.
   Ответить    
Читатель-писатель
Виталий Сорочан  29 мая, 13:50
"…они уже не только по дороге ходят где вздумается, но и по велодорожкам…"
От бля эти пешеходы! Ходють и ходють! Всем моторчик в ж..пу, как у Карлсона, пущай полетають.
ПыСы.
Может их и на улицу выпускать нельзя? (Пешеходов этих…)
Интересно, какой процент от населения ездит именно этим маршрутом? (Юзает эту дорожку?)
   Ответить    

1.Одессит
2 недели назад проезжал под Пересыпском мостом ехал в прокуратуру  Суворовского района и охренел от увиденого, последний раз там ездил пол года назад.Всё разворочено, движение перекрыто, а из рабочих там 2 калеки ели лазили, и это на всю стройку!
   Ответить    
BolgarOdessa
живу недалеко от Пересыпского моста — каждый день там работают и люди и техника…
   Ответить    

отец Иосиф
Вау, сколько плиточки освоено! )
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 29 мая 2017, 14:04     +5      
21 тысяча квадратных метров минимум.
   Ответить    
Сергей Сергеев
Почему-то думал, что деревянные шпалы это вчерашний день.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 29 мая 2017, 17:28     +2      
Новое это давно забытое старое)
   Ответить    

Великолепный
На деревянных шпалах трамваи лучше амортизируют и тем самым меньше изнашивается их ходовая часть.
   Ответить    
:)
:)   страна по ip - od 29 мая 2017, 15:00     +4      
За месяц — никаких подвижек
   Ответить    
1.Одессит
Помню ка Эдик сделал Преображенскую, Успенскую, Базарную, Тираспольскую-делал с заменой коммуникаций.Сколько времени всё стоит, а сейчас делают так, что бы ремонтировать через 2 месяца.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 29 мая 2017, 19:43     +4      
Уже 10 лет прошло.
   Ответить    
8ACSI
8ACSI 29 мая 2017, 20:30     -4      
Вздовж всієї Преображенської не дивився, але на перехресті з Успенською плита трамвайного полотна просіла з одного боку на сантиметрів 5. Потім бетонне покриття дорожного полотна в деяких місцях вже бажає бути кращим. Я думав буде гарне покриття більше ніж 10 років, але не судилося. Питання як його тепер ремонтувати. Засипка асфальтом тих ям якось не дуже.
   Ответить    

Великолепный
Возможно движение под Пересыпьским мостом восстановят в срок. А будет ли трамвай ходить со сп. Маринеско по ул. Черном. казачества?
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 29 мая 2017, 23:07     -5      
Если в ближайшее время не будет решён вопрос с закупкой действительно новых вагонов заводского производства, то весьма вероятно что трамваи в Одессе станут ископаемым и редким видом транспорта.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 30 мая 2017, 19:08     +2      
Ошибка природы,  как он будет ходить,  если Преображенская перекопана?)
   Ответить    

klapan
klapan   страна по ip - od 29 мая 2017, 22:56     +2      
Вроде бы и все ничего, но странное ощущение какой-то фигни, шпалы деревянные, плитка тротуарная..
   Ответить    
klapan
klapan   страна по ip - od 29 мая 2017, 23:01     +2      
правда, насчет таких шпал где-то было обоснование..но плитка там эта какого рожна?там как начнут фуры с контейнерами заходить под мост, сворачивая в бараний рог все живое под колесами, я хз что это будет..
   Ответить    
адекват
Да, фиг угодишь!
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 30 мая 2017, 19:09     +2      
Шариков, не забирай трухолепный хлеб у Гейлика)
   Ответить    
svetaon
svetaon   страна по ip - od 30 мая 2017, 10:34     -4      
Труханов заслуживает уважения
   Ответить    
:)
:)   страна по ip - od 30 мая 2017, 12:56     +3      
Угу. Даже в небольшой дождь на Тираспольской площади появляются веселые привлекающие туристов речушки вдоль тротуаров.
svetaon, а какие он делает пробки? В управлении транспорта подобраны вот все как один, мудрейшие из мудрейшихЮ вот просто лучшие организаторы движения.
   Ответить    
Alena0309
Alena0309 30 мая 2017, 16:55     +2      
Велодорожка из плитки? Серьезно?
   Ответить    
Бригадир
А два велосипЁда разъедутся?
   Ответить    
DimaOdessit
DimaOdessit   страна по ip - ua 9 июля 2020, 16:01     -1      
Нужно выбирать надежного подрядчика при выполнении таких работ. Тротуарная плитка https://dvor.ua… от производителя  по качеству намного лучше чем ту что постелили на Ольгиевской.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
1
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото) фотографии
9
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber