Решение по иску кандидата в мэры Одессы вынесут к полуночи — суд ушел совещаться  


Судьи окружного админсуда, где рассматривается иск кандидата в мэры Саши Боровика об отмене результатов выборов мэра, удалились в совещательную комнату.

Как отмечает наш корреспондент с места событий, по данному делу допрошены свидетели, к делу приложены документы, проведены судебные дебаты.


фото ИзбирКом
фото ИзбирКом

Суд обещает огласить результаты сегодня в 23.30.

Напомним, окружной админсуд изучает претензии Боровика по Суворовскому району Одессы — именно там, уверен политик, были самые грубые нарушения. Более общие требования к горТИК отклонили — нужен отдельный иск, который кандидат имеет право подать до 1 ноября.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама




Катализатор
Митинг уже объявили?
   Ответить    
Zoobab
Zoobab   страна по ip - de 29 октября 2015, 17:35     -9      
билеты ещё не продали, запасаемся поп-кормом.
   Ответить    

прожжённый
…только уже с лозунгами о продажности судебной системы)
   Ответить    

se_ga
se_ga   страна по ip - cz 29 октября 2015, 18:59     +8      
суд не выбирает мэра, а только определяет, на сколько лет он загремит — на 15 или сразу пожизненное.
   Ответить    
Великолепный
в нашей стране все возможно. Помните, как гурвица "восстановил в должности мэра" Приморский суд в лице судьи С. Ярош".
Здесь может быть аналогично.
   Ответить    

Добродій
потоцька ще та сепараторка
   Ответить    
Фредди
Блин, Марин баню сегодня пропускает это Ганьба
   Ответить    
РастОК
Почему-же смехотворный, если фальсификации имели место быть и были зафиксированы? Очень даже показательный суд. Правда непонятно почему так поздно огласят вердикт? У них что рабочее время не нормированное?
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 октября 2015, 17:46     +10      
Суд пошел прикидвать что делать — взять бабки Трухи и быть люстрированными, нагнуться перед Киваловым и лишиться работы, или всё же, поступить по Закону, и остаться на должности))

Дорого им может обойтись 1% фальшивых голосов Трухи
   Ответить    
РастОК
Чётко подмечена ситуация с судьями. Не отбавить ни прибавить.
   Ответить    
Матрос Кошка
Суд пошел ждать звонков с предложениями.
   Ответить    
Катализатор
А цену лота объявили?
   Ответить    

Kpom
Kpom   страна по ip - od 29 октября 2015, 17:55     +3      
Тендер объявили )
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 октября 2015, 17:54     +12      
Я не могу понять, если Труха такой честный, и уверен, что этот несчастный 1% голосов, он таки да набрал, то чего у него такой жидкий стул, и ноги в желтых потёках??

Геша, будь мужиком ответь за базар!!
Тебе выставили предъяву конкретную, так докажи людям, что ты не фуфлыжник дешевый, а честный фраер.
Не очкуй, Геша))
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей


Camaro
Camaro   страна по ip - od 29 октября 2015, 18:07     -6      
!!!!!
   Ответить    
Валентинv
Михо могут недофинансировать., вон Боровика уже на маршрутку пересадил! А у того бедолашного мобилу сперли! ..Расходы не предвиденные..
   Ответить    
Матрос Кошка
Да! Мы гордимся что у Труханова есть бабки. Прям такое ощущение что они лежат в наших карманах. Крутой у нас пахан! )) 
   Ответить    
Herzdoktor
Ты знаешь, а это как раз очень умный ход для кандидата, на маршрутке есздить, и себя людям показывать. Например я в принципе буду голосовать за того кандидата, который от народа не отгораживается и которого можно на трамвайной остановке встретить, а того который к себе не подпускает, только некоторых очень провереных, нет.
   Ответить    
Kотя
Вечер перестаёт быть томным.
   Ответить    

Орда
я так понимаю, ЗАПАСАЕМСЯ ПОПКОРНОМ???
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 29 октября 2015, 18:30     +8      
Если бы Михо действительно хотел выставить своего кандидата на выборах мэра, такого человека готовят заранее, минимум с момента назначения на должность губернатора!
А, с Сашей произошла недооценка избирателей в Одессе…
   Ответить    
southwind
Кто же знал, что марионетка лондонского шныря наберёт столько голосов:)
   Ответить    
Катализатор
Чуть-чуть преувеличил.

«Произошло то, что у одесситов просто украли голоса. Около пяти тысяч. Представьте, у нас 1400 участков. Чтобы получить пять тысяч голосов на каждом нужно украсть всего три голоса. Пять тысяч выводят человека в позицию мера без второго тура», — заявил Боровик.

В Одессе официально всего 362 избирательных участка.
   Ответить    
Zoobab
Zoobab   страна по ip - de 29 октября 2015, 19:03     -7      
это он вместе с областью посчитал, для массовки.
   Ответить    

Camaro
Camaro   страна по ip - od 30 октября 2015, 11:08     -3      
У САШИ вообще проблема с математикой и числами. Он постоянно какую-то хрень в этом лепит.
   Ответить    
ЧМЫРЕВИК  КГБ
Труханов VS Боровик сын Пелея! )

   Ответить    
Herzdoktor
Я думаю договорятся о втором туре, и суд ишет возможность не ссорится не с теми ни с другими. Интересно, информации об Одессе в цнетральных издаиниях просто ноль. Если Порошенко выставит Саакашвили идиотом, он себе в шатаны сделает, с одесским БПП в частности с Лёхой, он тоже не хочет ссориться. Ссудя по всему будет второй тур и пара уголовных дел. Почему Труха боится второго тура? потому что прийдется себя вести цивилизованно, т.е идти на дебаты с боровиком, ТВ будет вынуждено давать обоим равное время на рекламу, а вот готов ли Труханов к дискуссиям причем в прямом эфире? думаю нет и иммено ТВ дуели влияют болъше всего на результаты выборов,

если 362, то 15 украденых достаоточно.
   Ответить    
de Ribass
А почему Труха должен соглашаться на второй тур добровольно? Вы бы на его месте согласились? Я бы нет. Пусть суд решает
   Ответить    
Великолепный
Не понимаю, зачем весь этот базар, если Саакашвили скоро перейдет в Киев?
Что будет здесь в Одессе его Саша и вся остальная компания?
   Ответить    

Herzdoktor
А вот что пишет «День» «Дебаты состоятся между первым и вторым туром в Киеве, Львове, Днепропетровске и Одессе»

Филатов согласился принять участие в дебатах с Вилкулом | Газета [Деньk
   Ответить    
southwind
"…Я настроен, бороться со всем этим до полной победы. В первую очередь — это борьба с большой коррупцией, с кланами в Киеве, без поддержки которых беспредел в Одессе и других местах был бы невозможен.»
http://www.facebook.com/SaakashviliMikhe…
   Ответить    

repz
repz   страна по ip - od 29 октября 2015, 19:41     +2      
собчак телка для всех в самолете?
давалка, тебя не пригласили?!
жаба задавила.
   Ответить    
Заревласта
Кокосовое молоко не «снимает похмелье», а пьётся непьющими вместо алкоголя.
   Ответить    
Великолепный
да уж…
   Ответить    
Заревласта
Хороший вкус у него. Только об этом и говорит это фото.
Что, никак криминал найти не можете?)
   Ответить    
Великолепный
Разве Саша еще баллотировался депутатом в горсовет?
Почему он в списках депутатов? Или я что то пропустил?
   Ответить    
Хартфорд
Вы все пропустили. Саша избран депутатом горсовета, а скоро — секретарем горсовета и ни одной бумажки Труханову не подпишет:-)
   Ответить    
Катализатор
Согласно данным источника из штаба боровика главные доказательства фальсификации выборов хранились на украденном у саши в маршрутке смартфоне. Поисками уже занимается недавно созданный комитет противодействия «ворам и жуликам».
   Ответить    
Herzdoktor
Не ёрничайте, не солидно.
   Ответить    

Herzdoktor
Ребята, . Велик, Валик, адекватный и так далее, зачем вы врете, где Саакашвили призывает к беспорядкам??? Все будет правовым путём,

Выборы 2015 резульаты Одесса —  Саакашвили призвал не устраивать "Одесский майдан" — zn.ua

Одесский губернатор намерен добиться пересчета голосов с помощью суда и прокуратуры.

саакашвили
Саакашвили надеется на одесскую прокуратуру

Председатель Одесской государственной администрации Михаил Саакашвили считает призывы устроить «Одесский майдан» преждевременными и контрпродуктивными. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

Саакашвили считает, что на данном этапе необходимо использовать все возможные правовые инструменты для пересчета голосов на выборах городского головы.

«Я прекрасно понимаю и разделяю чувство досады и даже злости у одесситов после очевидных манипуляций… Группа хороших юристов до конца будет отстаивать это дело в суде, в свою очередь прокуратура под руководством Давида Сакварелидзе добивается судебного решения по выемке фальсифицированных протоколов», − отметил одесский губернатор.

Саакашвили намерен активно сотрудничать с представителями гражданского общества, однако проведение массовых акций протеста против фальсификаций на данном этапе он не поддерживает.

«Вчера, неравнодушные граждане образовали комитет действия, с которым я буду очень тесно сотрудничать. В тоже время, я считаю призывы устроить «Одесский майдан» преждевременными и контрпродуктивными», − озвучил свою позицию глава ОГА.

Саакашвили добавил, что главная причина нарушений на местных выборах в Одессе – коррупция в центральных органах власти Украины.