VPO



25 січня 2012, 14:21   

Реставрация фасадов в центре Одессы приостановлена. Мэрия задолжала подрядчику


Компания «Одесские реставрационные мастерские» с 1 января приостановила работы по обновлению фасадов памятников архитектуры в историческом центре города.

Как передает корреспондент «Думской», подрядчик успел закончить только 13 из 20 зданий, входящих в первую очередь программы реставрации. Остальные по-прежнему стоят в строительных лесах, никакой активности на них не наблюдается.


Екатерининская угол Малой Арнаутской. Этот фасад должны были сдать до 1 января. Фото "Думской"
Екатерининская угол Малой Арнаутской. Этот фасад должны были сдать до 1 января. Фото "Думской"

Ранее реставраторы обещали сдать до нового года все два десятка фасадов.

Владелец «Одесский реставрационных мастерских», бизнесмен Руслан Тарпан заявил «Думской», что приостановка работ связана с двумя обстоятельствами.

«Во-первых, заказчик (управление капстроительства горсовета, — ред.) задолжал нам больше 20 млн грн. Во-вторых, проводить реставрацию при таких погодных условиях – а сейчас сильнейшие перепады температуры – нельзя. Лучше ничего не делать, чем сделать, а потом все рассыплется», — сказал предприниматель.

Руслан Тарпан добавил, что работы возобновятся весной.

«К тому времени, мы надеемся, задолженность будет погашена», — отметил он.

Напомним, программа реставрации фасадов уже раз приостанавливалась — в конце 2010-го года. Но тогда работы были свернуты из-за конфликта между Русланом Тарпаном и мэром Одессы Алексеем Костусевым.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Руслан Тарпан
Руслан Тарпан
экс-депутат Одесского горсовета, владелец группы компаний "Инкор"
196 новин, 58 фото

Новини по цій темі:





garrytopor
Второй год производятся работы, которые можно и нужно делать в течении 2-3 месяцев на один фасад, нет надо сразу закрыть лесами 30-40 домов и лепить горбатого о вечных недостатках средств на их реставрацию. Но ведь получились же некоторые фасады на выходе нормально, а г.Тарпан, зачем разыгрывать карту политики привязываясь к этим работам, у Вас же неплохое лобби в Киеве.
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 25 січня 2012, 14:53     +3      
Ну как всегда, начали максимально возможное количество объектов, чтобы заказ не ушёл к другому подрядчику. И расковыривают по-максимуму. А там уже можно деньги выжимать из заказчика, который вовсе не торопится рассчитываться за ранее выполненные работы.

Это не вина данной коммерческой фирмы, а вина городской власти вцелом как заказчика. Должны устраивать честные тендеры, согласовывать планы работ, контролировать качество и объёмы работ, своевременно оплачивать выполненные работы. Но при такой схеме трудно СВОРОВАТЬ.
   Відповісти    

RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 25 січня 2012, 14:42     +12      
А то, что зимой работы не ведут — это никого не беспокоит? Что температура по всем ТУ и ГОСТ должна быть не ниже +5, а влажность не более 65-72%!

Хотя чего я удивляюсь? У нас асфальт НА СНЕГ кладут… а я тут с ГОСТами…
   Відповісти    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 25 січня 2012, 14:44     +6      
Если бы мэр не брал мат. помощь миллионами, не мотался бы в отпуска и круизы по четыре раза в год, не летал бы по дорогостоящим клиникам мира с прыщиком на одном месте, не прятался от общественности в дорогостоящей Инто сане, не устанавливал на каждом углу свое мэрское (пропустил после «р» «з») обличие «Обещал (что, никто не знает, видно украсть)выполнил». Может КРУ проверит сколько денег из бюджета ушли на отдых и прыщики  ВН-0001-АК.
   Відповісти    
Дении
Да, тут на вас с гостами и 30-49 домами класть надо. Пенсионеры расфилософствовались…марш за гречкой.
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Русланчику там Золотое Дно!!!
   Відповісти    
NB
NB 25 січня 2012, 14:52     +2      
А если с ним не рассчитываются чего он должен делать нашару? Только за то, что ему будут должны? А потом еще все и свистят на каждом углу: ворюга, откаты.
   Відповісти    
garrytopor
Послушайте Уважаемый NB, а Вы спросите у людей которые работали в данной строительной компании и Вам раскажут много интересного. А по вопросу долгов от города или ещё кого по расчёту за фасады — всё нормально средства поступают (новый центр на углу Канатная/Бунина) поэтому шара и ещё как, оставьте это для себя.
   Відповісти    

ZaZu
ZaZu 25 січня 2012, 16:11     +6      
Что значит  с ним не рассчитались, а он на шару.

Давайте говорить начистоту  заморозка работ по фасадам (деньги на большинство из которых в 2011 году выделил ОБЛАСТНОЙ совет)   это шантаж Тарпана в ответ на то, что у него нашли 45 млн.грн «недостачи» по глубоководному каналу.

У Тарпана в собственности находится половина исторических зданий в Одессе. А «отказ» города от претензий  к Тарпану по ДОМУ РУССОВА, по ГОСТИНИЦЕ СПАРТАК (которой уже нету благодаря «реставрации Тарпана  а это был памятник архитектуры  уголовное дело!!)  это ничего не стоит??

Так что давайте не будем Тарпана выставлять меценатом великим. У каждого из сторон  чиновники или Тарпан  есть свой интерес, а на интересы одесситов там всем наплевать!
   Відповісти    
Пенсионерка 1
Нам его уже пора пожалеть. Ведь как старается для города, ну и себе совсем немножечко, а его все клюют.
   Відповісти    
Фёдор Викторович
Иметь дело с Городскими властями и работать в долг-это идиотство.Потом получить деньги очень трудно, плюс откаты.
   Відповісти    
Palanik
Да все давно знали, что будет с этими деньгами. Просто одни крики ничего не решат. А он договорился, решил.
   Відповісти    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 26 січня 2012, 15:59     0      
Я представляю каков масштаб отмывания денег, сколько уже эта история с фасадами длится
   Відповісти    
   Правила



28 червня
08:46 Іспанські холодильники та німецькі печі: одеську шкільну їдальню оснастять імпортною технікою преміум-класу
27 червня
21:23 Бог на бандурі грає, а жінка мерця обіймає: одеситам показали хоррор-мелодраму фотографии
1
19:30 Хотіли повторити це ще раз і з розмахом, але не вийшло: чому в одеській швидкій немає нової форми
2
17:01 Тиждень фекальної аварії під Одесою: нечистоти скидають у море, а чиновники сперечаються, хто має ремонтувати колектор
2
14:04 Закриття чи реформа? Румунська громада просить трьох президентів врятувати ліцей на Одещині, а місцева влада заперечує утиски
22
11:00 Літо у розпалі: в аквапарку Hawaii тривають тематичні вечірки для всієї родини (на правах реклами) фотографии
1
08:43 На Одещині мати жорстоко побила п’ятирічного сина: жінку вже раніше судили за смерть дитини (оновлено, фото) фотографии
43
26 червня
21:15 Світові гіганти проти українських реалій: хто отримає термінали в Чорноморську на 35 років
2
19:02 Балканське серце зупинилося: одесити сумують за Батою Недичем фотографии
3
17:20 ТЦК проти собаки: в Одесі поліція розслідує травмування тварини, а військкомат мовчить
8
15:19 Тіньовий бізнес по-одеськи: чиновники у стилі гангстерів ділять місто, а за згорілі кафе платять колишні орендарі фотографии
4
14:17 Символ свободи та боротьби: в Одесі розгорнули величезний кримськотатарський прапор (фото) фотографии
16
12:01 Пляжі закриті, але електричка за розкладом: з Одеси запускають модернізований поїзд до Кароліно-Бугазу
11
10:35 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
3
08:27 Атака на Одещину: одна людина постраждала, без світла залишилися кілька населених пунктів
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×