sov6



Реставрация колоннады под угрозой срыва: бельведер так и не укрыли защитной пленкой


Воронцовскую колоннаду пока не законсервировали на зиму — бельведер остается без защитной пленки, а фундамент нуждается в укреплении.

При этом материалы для консервации объекта на зиму уже завезли.




«Они просто лежат в прорабской. Деревянные балки и ракушечник остаются открытыми. Кроме материалов могут пропасть и маркеры с номерами. Все вместе приведет к невозможности восстановления объекта», — говорит архитектор-реставратор Анатолий Изотов.

Верхнюю часть конструкции (антаблемент) разобрали на составные части. Те, что пригодны к дальнейшему использованию, отложили. С остальных сделали точные копии. Все фрагменты пронумеровали, чтобы потом сложить, как конструктор. Часть материалов, к которым можно легко добраться, Изотов собственноручно укрыл пленкой.

Реставратор сетует: если с отдельных частей смоется номер, то собрать антаблемент будет просто физически невозможно. Открытыми остаются и траншеи вокруг фундамента, и само основание колоннады, которое пытаются укрепить.

В фундаменте есть 12 сквозных трещин. Одну из них «залатали» — просверлили отверстия глубиной до 1 метр и ввели туда полимерные стержни, а позже под давлением залили специальные двухкомпонентные смолы.

По словам реставратора, если не начать «латать» остальные прямо сейчас, дальнейшая гидроизоляция фундамента и стереобата просто не начнется.

«Есть состояние памятника, есть разработанная технология для укрепления кладки этими смолами, и потому работы должны начаться уже вчера. Уйти от этого исполнителям работ нельзя», — говорит Анатолий Изотов.

Напомним, во время дождей, которые прошли на прошлых выходных, разобранный бельведер и оголенные участки фундамента, включая амфитеатр, оставались под открытым небом, поскольку подрядчик — ООО «Одессакомунэкология» — не выполнил работы по укрытию колоннады от дождей, защите лежащих на улице частей антаблемента и водоотведению. Начать консервацию объекта на зиму обещали в течение трех недель, но точной даты нет.














Неравнодушный
Всё делается через одно место!


   Ответить    
Tommy Hilfiger
Ну вот и проверим насколько городские и областные чиновники дорожат своей репутацией!!
   Ответить    
Неравнодушный
… им главное — набить карманы! Если бы они думали о своей репутации, то всё было бы совершенно по иному.
   Ответить    
Бригадир
Слишком дорогая для города проверка.
   Ответить    
Неравнодушный
Депутаты должны быть  вместе со своими избирателями:

День села в  Виноградном (фоторепортаж) | | Интернет-газета "Топор"

Кто депутат от Приморского избирательного округа? Почему никакой помощи не  поступает?
   Ответить    
Неравнодушный
… если бы в  народные депутаты шли принимать законы, а не прятаться от уголовной  ответственности за неприкосновенностью, то всё было бы значительно лучше в стране! Пришло время отменять неприкосновенность раз и на всегда уже!
   Ответить    
Неравнодушный
Да! В который раз! И опять мэру нарисуют "победу" в избирательных комиссиях. Не надоело это одесситам? Ведь все прекрасно знают как фальсифицируют выборы.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 16 октября 2017, 19:34     +7      
Где-то мы это уже видели…
И чем оно вылезет лет через 5, еще неизвестно
   Ответить    
Неравнодушный
Ой,  нехорошо войдёт в историю Одессы нынешний мэр. Или ему всёравно?
   Ответить    
Сабан0в
Или ему всёравно
   Ответить    
Неравнодушный
… а нам? Тоже всёравно?
   Ответить    
Сергей Петров
Отличный мэр. Думаю ещё лет двадцать управлять будет. Настоящие Одесситы гордятся своим мэром, а понаехавшим, лишь бы грязью по обливать за 30 сребреников.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 17 октября 2017, 14:05     -1      
Великолепный Выперд,  ты хорошо лизнул трухлявую дупу,  труха тебе должен премию в виде литра бояры за такой высер выдать)
   Ответить    
Великолепный
Viperd-Legend, зачем ты сам с собой разговариваешь?
   Ответить    
Неравнодушный
… а кто? Инопланетяне?
   Ответить    
Неравнодушный
Вместо церковно-приходской школы лучше бы  деньги пошли на качественную реставрацию исторических памятников Одессы.
   Ответить    
1.Одессит
Этот недомэр Поскотовский, гнида воровская ненавидит всю Нашу Одессу.
   Ответить    
Неравнодушный
… но, тем не менее, за наши деньги катается по миру, никто его не трогает и он процветает почему-то.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 17 октября 2017, 08:16     +2      
А он разве на Поскоте родился?  Другие районы за него тоже немало голосов отдали на выборах мэра.
   Ответить    
Неравнодушный
… а сколько ещё дорисовали?
   Ответить    
Сергей Петров
Как член избирательной комиссии говорю, никто ничего не дописывал и не вкидывал. Это реальное распределение голосов. Если уж говорить про дописки, так это на выборы президента надо смотреть.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 17 октября 2017, 14:02     -1      
Великолепный член недомэрии,  ты еще не устал клонов плодить?)
   Ответить    
Сергей Петров
а я помню ночь после голосования и подсчет голосов на участке :"Труханов, Труханов, Труханов, Боровик, Труханов, Труханов, Труханов, Труханов, Боровик и.т.д."
Со вкидкой споймали только одного и тот, за Боровика пытался вкинуть пачку.
   Ответить    
Сергей Петров
вот видишь, как оно получается. Просто в выходные мне лень на кнопкодавство время тратить. А в рабочее время можно часик-другой в день уделить.
   Ответить    
Неравнодушный
…  никто мне ничего не платит за нахождение на «Думской». Это моё хобби. А виноваты и Путин, и наш пророссийский мэр   Труханов. Ничего личного, только наблюдения и анализ развития ситуации.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 16 октября 2017, 20:05     +2      
Материалы для консервации лежат в.. ПРОРАБСКОЙ! ? В вагончике 6×2.7, где работают все инженеры, у них склад материалов! ? 
   Ответить    
Анатолий Изотов
Туда сложили плёнку и сетку для укрытия блоков и балок. Это рулоны.
   Ответить    
Сергей Петров
НИКОГДА не станет. Можно вывезти человека из деревни, а вот деревню из человека не вывести никогда.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 17 октября 2017, 14:03     -1      
Великолепный Выперд,  опять ты со своей деревней палишь свое мухосранское происхождение)
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
труханов — вот самая разрушительная стихия!!! лагерь «Виктория», дом-стена, колоннада Воронцовского дворца…
не достаточно, чтобы прекратить карьеру вора-мера?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 16 октября 2017, 22:37     +5      
То ли еще будет, не для того Труханов свой зонинг проталкивал, чтобы Одесса оставалась Одессой, а для того, чтобы камня на камне здесь не оставить, все для удовольствия застройщиков.Что нас ожидает в Горсаду —   9-этажка с очередным торговым центром, на Приморском бульваре 9-этажный отель (26 метров)?
   Ответить    
Сергей Петров
Может хватит бездельничать и вешать на всех ярлыки? Может пора работать? Как же вы за четыре года достали, бездельники евроассоцированные. Arbeit schweine, как говорят ваши немецкие друзья.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Arbeit schweine! Nicht knopkodavstvo.
   Ответить    
1 м3 жира
Реставрация — как повод застелить все плиткой-трухановкой.
   Ответить    
1 м3 жира
Ага.Именно!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 16 октября 2017, 22:46     +5      
Все, на чем наши власти не могут погреть свои загребущие руки их не интересует. Увеличить арендную плату на 130 тыс. гривен в месяц (с 40 тыс до 170 тыс.) и это опять благодаря зонингу. Какой там кадастровый номер, если и так все хорошо. А то, что одесситы останутся без Зеленого театра, так кому интересно их мнение.(((
   Ответить    
интересный
По сабжу-это задел на распил на следующий год
   Ответить    
Анатолий Изотов
https://www.facebook.com/groups/savebelv… — спасибо за поддержку научного сопровождения. Правда хочется нормально работать, а не ломать всех и вся через колоне, чтобы грамотно выполняли работы те, кому это поручено.
   Ответить    
Великолепный
Обычно дуракам полремонта не показывают.
   Ответить    
Великолепный
Как видно по фото, верхняя часть каждой из колонн закрыта пленкой, а сами колонны были оштукатурены, что защищает их от возможных осадков в виде дождя и снега.
   Ответить    
Сергей Петров
кому ты рассказываешь, у них при Труханове априори не может быть хорошо. Даже фотку воткнули на фоне грозового неба, как бы намекает, что все очень плохо и скоро разрушиться. Тут даже если вокруг каждой колоны саркофаг возвести и откачать оттуда воздух- всё равно будет плохо, потому, что Труханов им в одном месте свербит. Даже не им, а тем, кто платит за подобные высеры.
   Ответить    
   Правила


6element