фр буль 3



Реставраторы вывезли из подвалов Дома Руссова более 900 тонн мусора


В мэрии рассказали о ходе начавшихся работ по восстановлению памятника архитектуры – Дома Руссова.

Так, компанией-подрядчиком ведутся работы по установке строительных лесов на фасаде здания, позже на лесах будет размещена строительная сетка.




Кроме того, с территории, прилегающей к зданию, и из части подвалов за неделю вывезли более 900 тонн мусора.

Работы по расчистке территории и вывозу мусора еще продолжаются.

На следующей неделе реставраторы начнут подготовку фундаментов к укреплению и гидроизоляции. Запланировано также устройство лепного цеха для изучения, зачистки, реставрации и восстановления элементов лепного декора фасада.

 

























Новости по этой теме:


Дурдом им. Лысого
Ура, мы дожили до этого исторического момента.
   Ответить    
Фроим Грач
Странно, Путина нет, Петя, как так?
   Ответить    
zackonnick
zackonnick   страна по ip - od 24 июня 2018, 23:46     +2      
Путина нет!!! Я так и знал!! ))
   Ответить    
Неравнодушный
Так его действительно давно нет. Правит Россией  «коллективный» Путин в виде двойников от имени кооператива «Озеро». Разве не знали?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 24 июня 2018, 23:57     +5      
Где Петрович — там и Грач.
А где Фроим — там и срач…
:-)
   Ответить    
Фроим Грач
Что ви знаете за тех грачей, Кела?
Читайте Бабеля на досуге, чтоб иметь понимэ!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 25 июня 2018, 08:07     +4      
Чем ты дышишь, Беня Крик?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 25 июня 2018, 14:59     0      
Парами алкоголя)
   Ответить    
Фроим Грач
За себя ты ответил ожидаемо,
за меня не надо )
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 26 июня 2018, 11:06     +2      
Фроим Спиртович, тут к гадалке не ходи, если ты сам себе ник "Спирт" выбрал)
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
А что за застекленный балкон во дворе здания? Это самодел? Если самодел, то очень хороший.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
900 тонн? И что, не приписали не одной машины?) свежо предание да верится с трудом…
Ремонтик этого дома, этими конторками станет городу в хорошую копейку)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 24 июня 2018, 22:58     +3      
Камаз похож на 20 тонныесли и вправду вывезли 45 КАМАЗов, то Видимо они вовсю занимаются уборкой катакомбахhttp://www.kamaz-dealer.ru/samos…
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 24 июня 2018, 23:25     +7      
Судя по фото, вывозимый мусор представляет собой разнородную массу и в один КАМАЗ войдёт в лучшем случае тонн 5. Теперь простая математика: 900 тонн это 180 КАМАЗов, то есть  около 26-и ежедневно. То есть, при 8-часовом рабочем дне, от дома Русова каждые 18 минут уходил гружённый мусором КАМАЗ. Что сказать, отлично организованная работа! Где они только столько мусора взяли?! Молодцы ребята, далеко пойдут (если во время не остановят! ) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 июня 2018, 00:33     +4      
еще нужно учесть Сколько человек и сколько времени необходимо для погрузки только одного камаза
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 25 июня 2018, 08:26     +3      
Ну так я именно об этом!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Причём грузил ювелир,чётко 900, а не 876, 6)
   Ответить    
dexter
dexter 24 июня 2018, 21:43     +4      
Мусором можно засыпать ямы на дороге на углу Садовой.
   Ответить    
сергей нестеренко
Учитывая обЪемы, можно отсыпать окружную до 4 полос
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 24 июня 2018, 21:46     +5      
В 90-х, как-то общался с руководством «Реставрационных мастерских» (или что-то в этом роде). Их контора была как раз во дворе Дома Русова.
Так уже тогда они говорили, что реставрировать здание нереально из-за деформаций фундамента, и из-за естественной «смерти» материала из которого он построен.

Короче, это не реставрация, а новодел  «по мотивам» Дома Русова (и то не факт, ведь проект так никто и не видел)
   Ответить    
Odessa Hero City
Технологии 90-х сильно отличаются от современных!
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Сдается мне это большая афера по освоению денег! Потратят кучу миллионов но до конца не доделают!
   Ответить    
Фроим Грач
Вы из дома Либмана по соседству?
   Ответить    
Неравнодушный
Дешевле было бы построить новое здание по чертежам старого, но умеют ли у нас это делать?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Нет уж, двух таких будет многовато)
   Ответить    
Неравнодушный
Я не согласен на клонирование, да и клонов не лоблю.
   Ответить    
Фроим Грач
Спросите Гурвица! , — этот пройдоха знает толк во всякого рода "Афинах", "Европах" и прочих новоделах в центре Одессы! ) 
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 24 июня 2018, 22:30     +6      
А ты не путаешь с пи*аром Боделаном? и его "Европой"…
"Афина" как раз сделана по-уму (яма Черного, и остальное тоже к Гурвицу не относится)
   Ответить    
Фроим Грач
Обделан скумекал снести верх у новостроя «Орфей» за Оперным театром, в переулке Чайковского (со стороны Пале-Рояля нависавший над театром). Гурвиц проталкивал сине-стеклянное убожество на Шреческой площади над нынешней вадькиной Чёрной дырой, ещё в первую свою каденцию имея гешефт с "механиками".
   Ответить    
Великолепный
Афина выглядит, как ракообразная опухоль по середине площади. С пристроенными двумя этажами (по проекту было 5). 
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Восстановят, но некоторые читатели-писатели могут не дожить до этого момента.
   Ответить    
Фроим Грач
Нам будет нелегко, но мы постараемся )
Вопреки всему и несмотря ни на что! ;)) 
   Ответить    
сергей нестеренко
900т. ведрами перетаскать в 30 градусную жару- «стахановцы».
   Ответить    
Неравнодушный
Очень большие сомнения в том, что реставрация будет качественной.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 24 июня 2018, 22:39     +4      
В добрый путь, реставраторы.
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, колоннаду возле Воронцовского дворца реставрируют или так  и стоит замороженной?
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 24 июня 2018, 23:12     -4      
Шикарное здание! За ранее спасибо реставраторам!!!
   Ответить    
Тёма Ласло
заранее спасибо реставраторам? очень рисковая заява учитывая где мы живем
   Ответить    
Фроим Грач
А и где мы с вами живем, Тёма?
Я, судя по "Юнион Джеку", — на Альбионе, а вы в стране Кленового Листа? ) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 июня 2018, 02:53     +3      
По ходу вы оба живёте в одной стране под названием "VPN";)
   Ответить    
Неравнодушный
Предлагаю за слово «выперд» банить. Достали уже всех читателей  своими взаимными оскорблениями!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 25 июня 2018, 15:00     +1      
А толку, у спиртового выперда солидный запас клонов(((
   Ответить    
Фроим Грач
Ты самокритичен, клонопараноик )
И самонадеян ))
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 26 июня 2018, 11:07     +2      
Спиртовой клоновод, ты хоть сам помнишь сколько у тебя десятков клонов или тебе напомнить?)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 июня 2018, 04:47     +1      
Ты самокритичен, клонопараноик и самонадеян;)
   Ответить    
Великолепный
Это не только мусор, как таковой, но и обломки стен, перекрытий, куски шифера, осыпавшаяся штукатурка и т.п. вследствие разрушения здания.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 июня 2018, 02:54     +1      
Великолух, короче говоря: строительный мусор.
   Ответить    
Великолепный
Там кто то живет? Судя по пристройке, которая видна за брусом во дворе. Окно МПО  почти новое… За стеклом просматриваются занавески. На левой половине окна табличка, похожая на «Объект охраняется фирмой…». Входная дверь заперта.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Это что за взрыв был пару минут назад?
   Ответить    
Фроим Грач
Тоже слышали?
Может опять здание СБУ подорвали?
   Ответить    
Неравнодушный
… мечтаешь? Пора СБУ тобой заняться всё-таки!
   Ответить    
Фроим Грач
Даже и не мечтай! , — некогда им! 
Рядом "книжка", работы валом!
Только успевай твои отчеты читать да ролики смотреть… про Путина ;)) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 июня 2018, 02:55     +2      
СБУ догхантерами не занимается.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 25 июня 2018, 15:02     0      
Спиртовой живодер, не пали свою живодерскую сучность)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 июня 2018, 04:50     +2      
Таировский живодер, собачья тема это твоё кредо. Кстати, ты самокритичен, клонопараноик ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Может и Гене пора пересесть на велосипед для экономии средств?

Главные новости Одессы и происшествия в городе Одесса. Последние…
   Ответить    
Великолепный
Ты зациклен на Труханове…
   Ответить    
Неравнодушный
Ревнуешь? Он мне совсем неинтересен во всех отношениях: ни как личность, ни как мэр.
   Ответить    
Фроим Грач
То ли дело Саша Боровик?! … ;))
   Ответить    
Неравнодушный
О, да! Твой идеал?
   Ответить    
Фроим Грач
Твой, Пеца!
Думаешь, в Одессе забили, как ты за него топил?
   Ответить    
Неравнодушный
Агитировал, так как не за кого больше было. В самом деле, не за Гену же агитировать?
   Ответить    
Фроим Грач
Ну и как твой кандидат себя имеет в Германщине?
Как несостоявшийся мэр Одессы, с твоей  подачи?
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 24 июня 2018, 23:48     -3      
Обязательно нужен постер с изображением того, как дом будет выглядеть после реставрации. Это стандартная европейская практика.
   Ответить    
Неравнодушный
Всем приятных сновидений!
   Ответить    
Фроим Грач
Путин чтоб тебе на всю ночь в сновидениях!
Ну и там  Саша Боровик ) 
   Ответить    
Вова Тупин
Много раз он просыпался в холодном поту с криком: «Майдан! Майдан! Где майдан? Кремль?.. фу…». Дежурная сиделка обычно успокаивала: «Спи Вова, спи… Нет майдана..»
И вот в однажды утром после очередного ночного кошмара Владимир Путин принял решение: взять, да и запретить митинги ночью.
   Ответить    
Неравнодушный
Слава Богу, никто не приснился.
   Ответить    
Lady
Lady   страна по ip - od 25 июня 2018, 07:38     +1      
Наконец то. И работы продвигаются быстро
   Ответить    
Неравнодушный
… просвещайся, ватник!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 25 июня 2018, 15:03     +2      
Спирт, окончание войны зависит от твоего крысоликого.
   Ответить    
Фроим Грач
А от офшорного кондитера, значит, ничего не зависит?
А как оный Пеца пел про свою роль миротворца в считанный срок, помнишь?
Выходит, пустопорожний балабол и пустобрёх?
Как ты ) 
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 26 июня 2018, 11:09     +3      
Фроим Спиртович, твой любимый уйлоликий обещал, что бурятов и псковских десантиников не будет в Украину заводить, но не сдержал слово.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 июня 2018, 04:53     +3      
Вата Голик, где ты ещё узнаешь правду  о своей исторической родине? На твоих догхантерских форумах вряд ли об этом пишут.
   Ответить    
   Правила


6element