зезман2



6 травня 2013, 13:36   

Ресторан на Фонтане номинируют на престижную международную премию — если достроят


После резонанса вокруг возведения нового кафе на пересечении Фонтанской дороги и улицы Гаршина, корреспондент «Думской» встретился с инициатором строительства — представителями фирмы
«В.А.М.».

Документы аренды на огороженный участок у предпринимателей есть еще с 2006 года. Подписаны они тогдашним городским головой Эдуардом Гурвицем. Однако к активный действиям приступили только сейчас, после согласования проекта здания.




«За последние несколько лет нам предлагали целый ряд проектов, в итоге мы выбрали тот, что не загораживает вид на море с Фонтанской дороги, — рассказал представитель фирмы-арендатора Петр Олейник. — Это уникальный объект, мы построим не просто ресторан, это будет украшение Одессы».

Первого этажа не будет, продолжает Петр Олейник, вместо него — выход на террасу с общедоступной детской площадкой и смотровым помостом. Само же кафе будет располагаться на нижнем уровне склона.

Проект планировалось завершить к 1 августа, чтобы к октябрю представить его на престижной выставке FIABCI Prix d’Excellence Awards. Предприниматели считают, что у них есть все шансы получить награду, говорят: построить террасированный объект, с площадкой вместо крыши – это высший архитектурный пилотаж. Для проведения всех исследований и проектировки были привлечены лучшие одесские специалисты.

«Так мы внесем свой вклад в архитектурный облик и туристическую привлекательность города, — говорит Петр Олейник. — Кроме того, предполагается облагородиться всю окружающую территорию, сделать ландшафтный дизайн».

Читайте также: Мэр Одессы остановил стройку на склонах, которую сам же защищал

Сам ресторан будет занимать в два раза меньшую площадь, чем сегодня огорожено забором. Это стандартная в таких случаях практика, рассказали в «В.А.М.».«Где то нужно размещать технику, мыть колеса машинам, перед тем как они покидают площадку и прочее. Все документы были переданы в соответствующие управления и нареканий на них не было», — заверил Петр Олейник.

Предприниматели также предоставили все запрошенные документы, включая накладные на оплату земельного налога.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Evge
Evge   страна по ip - od 6 травня 2013, 13:42     +6      
Если это так и будет, очень хорошо, но очень большие сомнения
   Відповісти    
izja
izja 6 травня 2013, 13:53     +8      
Там даже на картинках наверху столики, а не «общедоступная смотровая площадка».
   Відповісти    

шаляй-валяй
И что хорошего, забрали собственность громады. Скоро моря и не видно будет, это первая ласточка, а там гляди море покажем внукам на картинке или в оставшихся кинофильмах, советской эпохи.
   Відповісти    
muzhik
muzhik   страна по ip - us 7 травня 2013, 03:56     +2      
Номинация ещё не коронация. Но попытка не пытка.
   Відповісти    
Kozak Vitaxa
Аппетит приходит во время еды.
«Сам ресторан будет занимать в два раза меньшую площадь, чем сегодня огорожено забором» если не сразу, то через год-два появится летняя площадка и возле воды.
   Відповісти    
Zаричь
красивое здание)
   Відповісти    
SaMoVar
Зачем на склонах здания?
   Відповісти    
ivona
ivona 6 травня 2013, 13:56     +3      
Чтобы деньги зарабатывать, а потом уже все остальное…
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Ещё одно «общедоступное» заведение общепита, приложение к «бесплатным» пляжам.Для тех, кто живёт рядом в «куренях»-это не плохо.
   Відповісти    
fastcon
fastcon   страна по ip - ua 6 травня 2013, 14:29     +8      
Как это ни называй, но это застройка склонов. Хотя сам проект интересен, площадь занятая под ресторан и правда общедоступна, по крайней мере коридорчик до смотровой площадки меду столиками ничто не мешает оставить :) 
   Відповісти    
Enqweest
А пока не достроили, то вполне можно выдвигаться на престижную международную премию по словоблудию.
   Відповісти    
moskalhohol
Сомневаюсь, что постройка не загораживает вид на море с дороги.
Вот пример «застройки» склона Киваловым для всеобщего доступа. И расположен ниже верха склона, а даже замок прикрывает  не то, что море!
Строгие незатейливые формы спортивного сооружения, прямые линии, составляют контраст с вычурным замком Гарри Потера-Кивалова и не утомляют взгляд в поисках Черного моря!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Korsar black
Ниче не утомляет. На море запросто можно посмотреть. (Через щелочку в заборе). И даже высказать свое мнение по этому поводу.(Самому себе).
   Відповісти    
Gor22
Gor22 6 травня 2013, 18:09     +11      
Пономареву
Не Придурок, там гулять вообще невозможно — заборы! Так же как и на новом спортгородке — все для бесплатно, приходите, одесситы, но теперь -ЗАБОР!
   Відповісти    
nutty-pr
как часто оно будет гореть… вот в чем вопрос??
   Відповісти    

Х.Гофэн
А как же деловые дела делают и их не содют?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ekaterina Zakharchenko
В принципе, выглядит неплохо. Для человека, отдахыющего на море и внезапно проголодавшегося (чему способствует морской воздух) — самое оно. Галвное, чтобы соотношение «ценыа/качество» было адекватное.
   Відповісти    
nutty-pr
так оно не на пляже, а на верху возле остановок транспорта, пока дойдешь с пляжа все перехочешь.
   Відповісти    
МЭН
В непосредственной близости к этому пректируемому ресторану находятся ещё 4. Какую выручку ожидает хозяин? Это только приведет к уродованию зелёной зоны и не более. Море должно быть зелёным и открытым. Мы живем среди бетонных коробок и хочется немного и дикости и необустроенности для души.
   Відповісти    
МЭН
Ресторанный бизнес пора облагать большими налогами в пользу города, а не отдельных господ. Ведь их такое количество, что им самим уже трудно стало работать, а уровень желающих попасть в такие заведения стремительно падает.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ekaterina Zakharchenko
Тогда цены там еще больше увеличатся, а качество продукции снизится… Может, они предложат что-то качественное и интересное, резко отличающееся от конкурентов, и последние закроются сами собой от отсутствия прибыли
   Відповісти    

lipfer
Как по мне так очень красивое здание получится в итоге.Приятно же отдыхать в цивилизованном, радующем глаз месте. На выставке победят, престижность архитекторов города подымут.
   Відповісти    
odessitodessa
Депутат горсовета. Олег Марков так беспощадно препятствует строительству ресторана на 12й станции большого фонтана.
Приехав на место строительства и используя свой депутатский статус, стал без особого разбора ломать забор, когда у него это не получилось он на камеру ( что есть в видео по ссылке) заявил что он заставит снести забор. А если нет то он своими силами это сделает.
http://atv.odessa.ua/news/2013/0…
В то же время его компания строит ресторан рядом, на соседнем склоне, и его никак не интересуют мнения одесситов о застройке берегов и всё то что он говорил по поводу чп В.А.М.
   Відповісти    
odessitodessa
Тут находится полная версия сообщения!!!!

http://forum.od.ua/showthread…
   Відповісти    
odessitodessa
Как по мне так довольно странная ситуация когда один может  строить . а другому ,тому  кто разработал красивое здание которое претендует на международную премию ,всячески мешают.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×