VPO



26 июля 2021, 19:30   

«Ресторанный нытик» в «Чайке»: розовые мечты разбились о заоблачные цены


«Ресторанный нытик» снова берется за дело и на этот раз наш обзор будет в ресторане «Чайка». Слово нашему штатному гурману Арине Шницель.

Еще до того как на Аркадию пришла большая вода, одна моя приятельница посоветовала сходить в это заведение. Ресторан существует не первый год, но в этом сезоне он сменил окрас и вместо привычного нежно-голубого стал серо-розовым.

«Там все розовое – даже туалет», — описывала заведение приятельница.

Итак, идем в «Чайку». Со мной на проверку отправились еще две мои гастрономические помощницы.

Красивейший ретро-кабриолет, перекрашенный в розовый, завлекает посетителей и служит фотозоной. Каждый третий турист жаждет заполучить его изображение в своих соцсетях. Рядом есть небольшая детская площадка. Тоже, конечно, розовая. Тут царит оживление, а возле автомобиля даже иногда собираются очереди желающих сделать фото.

Разгар сезона, Аркадия, вечер, но на террасе самого ресторана, кажется, никого. Такое ощущение, что он вообще закрыт. Но нет, к нам спешит официантка и предлагает занять свободный столик. То есть любой столик — кроме нас, посетителей в заведении нет.

«А вы что, только открылись?» — спрашиваю я.

«Да нет. Еще в мае было открытие», — говорит официантка.

«Так почему же никого нет в таком красивом месте?» — настойчиво пытаюсь узнать правду.

«Не знаю. Может быть еще рано», — отвечает девушка.

Все становится предельно ясным, когда нам приносят меню. Томатный суп с крабом — 980 гривен, бургер — 450, несчастная пицца пеперони – 490, паста с морепродуктами — 789, филе миньон — 980. И просто убила цена за цветную капусту с пармезаном и жареный баклажан – 329 и 320 гривен соответственно.

Ну, допустим. В ресторанах высокой кухни и не такие цены можно встретить. Возможно, тут платят за особую подачу и изысканность. Ну, и, конечно, за интерьер — к нему вопросов вообще нет.

Решили все же искупаться в розовых мечтах «Чайки» и заказать что-то не слишком дорогое. (Если, конечно, к этому месту вообще применимо такое слово).

Я для себя взяла шницель – по сравнению со всем остальным, его цена еще сносная — 290 гривен. Моя подруга взяла сырные тортеллини (итальянские вареники) с бразильским ореховым соусом, а вторая взяла батат фри– 135 гривен и израильский салат с тахини – 197 гривен.

«Чайка» позиционирует себя как заведение с израильско-средиземноморской кухней, но вот самых еврейских блюд – например, хумуса или фалафеля, в меню нет.

Алкоголь в среднем стоит 200 гривен за порцию. Официантка посоветовала недорогой и самый популярный коктейль — IceRock за 85 гривен и Blossomorange – 110. Итальянские вареники нам предложили запить бокалом белого за 124 грн.

Даже не алкоголь тут дорогой – например, милкшейк стоит 145 гривен. Хотя если молоко для его приготовления делали альпийские коровки, то, наверное, напиток того стоит.

Блюда принесли оперативно. К шницелю подавалось пару ложек пюре. Все вкусно, но подача явно не как в ресторанах высокой кухни. Обычная раскатанная в кляре куриная лепешка на белой тарелке. Хотя что я возмущаюсь – она ведь и стоит всего-то 290 гривен, а не 1290.

Все остальные наши заказы были вкусными, но до высокой кухни тоже вряд ли дотягивали.

А вот коктейль Ice Rock очень понравился всем – мы дружно его попробовали. Он представляет собой бокал с голубоватой жидкостью с огромным кубиком льда посредине. Кроме того, что он вкусный, так еще и красивый. Особенно на фоне включающегося под вечер светомузыкального фонтана.

Итог наших скромных посиделок — 1243 гривны.

Ушли мы вполне сытыми, но с четким пониманием того, что в каком-то другом «сером» заведении за подобные яства мы отдали бы намного меньше.

Но зато красиво посидели, согласитесь: со светомузыкой, рядом розовый кабриолет, мы одни на весь ресторан, и повар готовил специально для нас.

Автор — Арина Шницель


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





LSwir
LSwir 26 июля 2021, 19:39     +44      
На лоха как и всё остальное в Аркадии.
   Ответить    
Morgot
Morgot 26 июля 2021, 19:52     +23      
Автор статьи
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vice Man
Vice Man 27 июля 2021, 00:07     +26      
Давно читаю Думскую и всегда листаю до комментариев. Скажите, пожалуйста, в чём разгадка? Взрослые люди, т.к. новостной сайт, подростков тут вряд-ли встретишь. Имею ввиду эти войны комментаторов, взаимные оскорбления, причём, реально, на уровне первого курса бурсы. Или всё так и есть? "а чо такова"?) Видели бы вы это всё со стороны, буэ 
   Ответить    

Yulia P
Yulia P 26 июля 2021, 20:01     +28      
Я так понимаю, что в этот ресторан из-за цен приходят один раз. Первый и последний.
   Ответить    
svp
svp 26 июля 2021, 20:42     +8      
Прям «увидеть Париж (Чайку) и умереть! :-)
   Ответить    
Павел Барабанов
Так у Вас получается всё-таки два раза! ))
   Ответить    
Morgot
Morgot 26 июля 2021, 20:02     +11      
"…Я для себя взяла шницель…»

Арина, как вы могли?!! ಠ_ಠ
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Жрук2
ох ну и цены на  нашу кухню в вашей Одессе
как только вы живете с такими ценами и с такими заработками
   Ответить    
svp
svp 26 июля 2021, 20:45     +7      
Ну наши заработки это только половина или треть от того, что знают все, кому надо! 😝
   Ответить    
vvv13
vvv13 26 июля 2021, 20:23     +9      
Шницель, для Шницель  это оригинально! Как минимум. Предлагаю каждому ресторану предлагать шницель, для Шницель. Если конечно узнают!
   Ответить    
Pegasus
Pegasus 26 июля 2021, 21:01     -1      
Цены-то ладно, но бывает на веранде канализацией как пахнёт…
   Ответить    
LSwir
LSwir 26 июля 2021, 21:39     +10      
Местный колорит, уникальная изюминка
   Ответить    
Хохмач
Это с пляжа пикантные нотки сифонят.
   Ответить    
Регина Абрикосова
Людей нет потому что цены неадекватные а цены неадекватные потому что людей нет. Замкнутый круг.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
StarWars
StarWars 26 июля 2021, 23:13     +13      
Не, всё честно написано. Не про то, что дорого, а про то, что неоправданно.
   Ответить    
 Insider
Insider 27 июля 2021, 03:14     +2      
С чего ты взял, что она еврейка?;)

Об этом сообщило издание «Думская». Их корреспондент  «штатный гурман Арина Шницель» (настоящее имя не раскрывается).
   Ответить    
Oddy Odbourne
Это ведь не просто нытье, а умозаключение.

Украинский маркетинг формата девяностых так и работает: «раз к нам никто не заходит, будем бесконечно поднимать цены, чтоб несчастные 10 посетителей из 100 возможных хотя бы счёт за электроэнергию отбили». «Л» - Логика.

Вот и получается, что обслуживает ресторан только тех посетителей, которые, увидев цены, постеснялись уйти, и заказали самые простые блюда из меню. Пустой зал в разгар сезона в одном из самых людных мест побережья иллюстрирует, что что-то идёт не так.

А теперь представьте, какова свежесть продуктов на кухне при таком маленьком потоке посетителей. Как долго ждёт своего часа несчастный краб из супчика за 1000 гривен?

А поставь они цены ниже процентов на 20-30, зарабатывали бы больше.
   Ответить    
Sasha Aleksanger
Так какого хрена поперлась что дикари решили в Аркадии отдохнуть ну там как раз место лохам и мажорам с варюгами
   Ответить    
Napalm
Napalm 27 июля 2021, 08:37     +3      
Откуда знаешь что вкусна?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm 27 июля 2021, 09:09     +2      
Поэтому ты его в качестве полового партнёра выбрал в шестой палате, спиртовая шавка?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
   Правила



24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
2
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
17
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
18
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×