ПС2



«Эта трагедия сблизила всю Украину»: одесские рестораторы, волонтеры и студенты помогают спасателям и полиции работать на месте пожарища


Неравнодушные одесситы всячески помогают подразделениям ГСЧС, полиции и Нацгвардии, которые принимают участие в расчистке завалов сгоревшего дома на Троицкой.

Официальные лица утверждают, что городские и чрезвычайные службы и так всем обеспечены, однако это далеко не так.




Известный одесский волонтер Антонина Селина координирует запросы, пытается найти поставщиков и связывается с рестораторами, чтобы обеспечить питанием тех, кто работает на месте трагедии.

«Мне трудно сказать, сколько служб мы сейчас обеспечиваем питанием, но думаю, что суммарно около 200 человек. Конечно, это ребята, которые работают внутри и снаружи здания, а также это оцепление — полиция и Нацгвардия. Многие владельцы ресторанов и баров откликнулись на призыв и привозят нам не только чай, кофе и бутерброды, но и горячее», — отметила Антонина.

Например, «Пивной сад» сварил огромную кастрюлю борща, которую как раз сейчас волонтеры разносят всем, кто хочет пообедать. Заведения «Тавернетта» и «Капитан Морган» предоставили горячие блюда, чай и кофе. Все это бесплатно.

ВМС тоже не остались в стороне. Военные моряки привезли на Троицкую термосы с чаем. На месте ликвидации постоянно дежурят несколько добровольцев.

Трагические события безусловно сплотили и студентов колледжа. Третий день подряд молодые девушки и парни круглосуточно помогают на месте трагедии родным и близким пропавших без вести, работающим «в поле» журналистам и сотрудникам служб.

В соседнем помещении бывшего «Проминвестбанка» организовали полевую кухню.

Как рассказала студентка Анастасия Килюшик, небезразличные горожане постоянно приносят сюда продукты, напитки и теплые вещи, а также обогреватели, электрочайники и даже микроволновки.

Волонтеры всю эту помощь сортируют и распределяют.

Просят передать, что всего пока хватает, и деньги никто не собирает, а любая информация про сбор распространяется мошенниками.

Сами студенты говорят, что колледж — их семья, и в такие тяжелые минуты надо держаться вместе.

«Нас сейчас приглашают в другие колледжи, предлагают места для обучения и даже работу дают, — рассказала Анастасия. — Но мы хотим закончить этот колледж и получить диплом о его окончании. Нас эта трагедия еще больше сблизила с другими студентами и преподавателями. Мне кажется, что эта трагедия сблизила всю Украину».




Александр Олишевский, 2 курс, ресторанный сервис; Олег Вербанов, 2 курс, правоведение; Анастасия Килюшик, 2 курс, специальность отельное обслуживание; Екатерина Возничко, 2 курс, специальность отельное обслуживание; Ольга Куранцева, 2 курс, правоведение; Даниил Бондарь, 3 курс, правоведение ; Андрей Гуль, 2 курс, правоведение
Александр Олишевский, 2 курс, ресторанный сервис; Олег Вербанов, 2 курс, правоведение; Анастасия Килюшик, 2 курс, специальность отельное обслуживание; Екатерина Возничко, 2 курс, специальность отельное обслуживание; Ольга Куранцева, 2 курс, правоведение; Даниил Бондарь, 3 курс, правоведение ; Андрей Гуль, 2 курс, правоведение














Новости по этой теме:


Arbyzenok
Arbyzenok   страна по ip - od 6 декабря 2019, 16:35     +36      
Жаль только, что мэрия не смогла обеспечить спасателей питанием и тёплыми вещами- люди несут носки , берцы, стельки и тд . А труханов только скорбно машет лысой башкой . 
   Ответить    
marazli2018
а мэрия настроили 20-25этажек… пол города
Там они готовы??? к такой ситуации…
или зачем…и так прокатит…
   Ответить    
Неравнодушный
Мэрия совершенно не справляется со своими прямыми  обязанностями. Поэтому мэр с замами обязаны уйти в отставку.
   Ответить    
jason lee
В отставку лысый упырь со своими шестерками должен уйти только через зал суда и каторгу.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 7 декабря 2019, 05:24     +6      
Вон из Одессы, трухановские бесы!!!
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 6 декабря 2019, 20:37     +8      
Я вообще считаю что это прямая отвественность мэрии. Не контролировали, крышевали такое положение вещей еще при овоще, ГОСЧС кормилось с таких проверок, а когда их урезонили вообще положило на ситуацию, большооой такой. Только не надо говорить что это не в компетенции мэра  наладить работу городских служб и учебных учреждений. В мэрии есть отдел образования  почему все считают что его обязанность только за программой следить и за учебниками? Посадить всех до кого руки дотянуться. Помню после виктории из мэрии быстроуволилась зам мэра по образованию. Что у нас теперь? Почитайте как это было поищите новости на думской.
   Ответить    
АнгелА
После Виктории уволилась на только Буйневич, Панов и Авдеев тоже. Но как только смогли свалить всю вину на директора, они все быстро и дружно вернулись на работу, ибо одна воровская шобла. А Буйневич та еще мразь, взяточница и подружка Глиста.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 7 декабря 2019, 05:25     +7      
Может ни просто подружка?
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen   страна по ip - od 6 декабря 2019, 16:35     +24      
Это все очень мило и благородно, но проблема ведь не в еде. Проблема в том что горели и будем гореть дальше. И предпосылок к тому что это изменится нет.
   Ответить    
Arbyzenok
Arbyzenok   страна по ip - od 6 декабря 2019, 16:36     +20      
Об этом вообще отдельный разговор, тут нет цензурных слов.
   Ответить    
jason lee
Да, это даже не начало, а продолжение. После трагедии в лагере Виктории лысый бил себя копытом в грудь что все объекты в городе тотально проверены на пожарную безопасность. Ну и как, проверили? Городская власть тотально импотента. Дальнейшее нахождение туханова на должности мэра это смертельная опасность для одесситов и гостей города.
   Ответить    
Неравнодушный
… быстрее бы все одесситы это осознали.
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 7 декабря 2019, 14:22     +2      
Ага, импотентна. Когда им надо, очень даже потентны. Вот только им надо то, что обогащает их лично, а то, что надо городу, вдруг резко делает их импотентными.
   Ответить    
Ф1Фан
А разве могло как то по другому — єто же Одесса…
   Ответить    
АнгелА
Труханову сейчас не до спасателей, он думает, как в этот раз уйти от отвественности.
   Ответить    
Валерий Думанский
Оно сейчас в Киев уехало на какие-то торжества.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 7 декабря 2019, 05:26     +6      
Геша уже через Ангерта занёс Бене нужную сумму, что бы его ни трогали.
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 7 декабря 2019, 14:23     +3      
Что там ему думать. Зе ведь сразу сказал: крайних искать не будем. Т.е. никого наказывать не будут.
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 6 декабря 2019, 16:57     +24      
Горожане несут питание, одежду и пр.Волонтёры как обычно взяли на себя решение бытовых и прочих проблем.ЛЫСЫЙ ПОДОНОК  ты сявка парашечная со своей бандой обворовал город на миллиарды.+ повесил миллиардные  кредиты на город.А теперь эта лысая мразь сидит как крыса дрожа за свою мерзкую шкуру.
   Ответить    
jason lee
Разве может крыса управлять миллионным городом? Зеленский оказался не президентом а настоящим клоуном — не может или не хочет справиться с мелкоуголовной сволочью, которая захватила власть в Одессе.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 7 декабря 2019, 05:28     +7      
ЗЕленый Вован.
   Ответить    
хлыщ
хлыщ   страна по ip - fr 6 декабря 2019, 17:20     +11      
https://usionline.com/2019/12/06/mer-ode… вот такой у нас мер 
   Ответить    
Peripatetik
Вчера в комментах задал вопрос: «Почему Одесса стала лидером в Украине по количеству резонансных пожаров и количеству жертв на них?». Сегодня прилетел ответ от А Головачева: «Все дело в том, что в Одессе правит мафия, которая полностью взяла контроль над городом еще во времена Боделана, который и был ее первым 100%-м ставленником. В других крупных городах Украины у власти находятся в основном обычные коррупционеры и кое -где бандиты, а в Одессе именно мафия. А с точки зрения своих управленческих навыков мафия очень неэффективна и уступает и первым, и вторым». Кто не согласен, большая просьба ставить минусы. Одесса пожар колледж — Почему в Украине все и дальше будет гореть, взрываться, и падать
   Ответить    
jason lee
А куда же смотрит наш Клоун (по другом его и назвать нельзя, президент с него как с кенгуру космонавт), бене в рот? Зачем он вообще полез в президенты?
   Ответить    
Oracul
Oracul   страна по ip - ua 6 декабря 2019, 17:26     0      
Трухло и в африке трухло… обычная тупая гопота…
   Ответить    
Vadim_Petrov
Кстати да, лысого почти и не слышно, всё происходящее для него не в пользу. Его рейтинг ниже плинтуса, и лишь любители рашки свистят в русофашистской группе в контакте о том «как много он сделал для города». А когда задаёшь вопрос «что конкретно сделал?» эти свиньи замолкают.
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 7 декабря 2019, 14:27     +3      
Однако когда будут выборы, на них пойдёт в лучшем случае треть избирателей, а то и четверть. В т.ч. безумные бабки, сепары и прочая шваль — вот те-то припрутся в полном составе. И при молчаливом одобрении биомассы снова навяжут нам фсбшника. Потому что большинству горожан на$рать, кто городской голова. Равнодушие убивает. Буквально.
   Ответить    
Неравнодушный
… и потребовать от Труханова уйти в отставку, если он сам не может на это решиться.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Назойливый, я без него — нормально, а вот как ты будешь жить без него?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 7 декабря 2019, 05:32     +2      
Срикалепный, смех без причины это признак твоей психической болезни на фоне алкоголизма.Тебе нужно бросать пить твой любимый  лосьон "Огуречный".


Неконтролируемый, беспричинный, патологический смех может быть медицинским симптомом серьезных проблем со здоровьем, таких как опухоль головного мозга, инсульт, синдром Ангельмана, синдром Туретта, а также нарушений нервной системы вследствие злоупотребления наркотиками или алкоголем.
   Ответить    
Великолепный
Срикашет, обычно люди скрывают свои физические недостатки или болезни, а ты рассказал свой диагноз сам.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 8 декабря 2019, 05:19     +3      
Срикалепный, тибя рано из больницы выпустили!!!


   Ответить    
! МОРПЕХ !
Даже монашки есть, при чем католические. А где московские попы? Твари мокшанские…
   Ответить    
Delfly
Delfly   страна по ip - od 6 декабря 2019, 18:29     0      
Это далеко не католическая монашка это сестра милосердия из Марфо Мариинской обители УПЦ МП и на сколько мне известно в Одессе нет католических монастырей
   Ответить    
jason lee
А где ветераны АТО и активисты? Почему они не возле мэрии и не собирают общегородской митинг с требование ухода лысого упыря в отставку? Или только на сайте такие грозные и патриотичные а банального уголовника просто бздят?
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Потому что вначале надо попытаться людей спасти, разгребти завалы и потом уже виновного к ответу ставить. Не так ли? Вопрос реально был крайне глуп
В тексте говориться что основной координатор — это А. Селина. Она и есть волонтер. Знаком лично
   Ответить    
jason lee
Ну а до этой ситуации что? Вас все устраивало в Одессе? Почему тихо сидели и чего ждали?  И как самая активная часть населения не вышли к мэрии и не показали остальным жителям города как нужно с нечистью бороться в родном городе? Или будете теперь каждый раз очередного пожара, что разгребеть авно от мерии? Глупый ему блть вопорос не понравился — вопрос был по делу, я так понимаю тебя и волонтеров устраивает что труханов творит в Одессе?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 7 декабря 2019, 05:33     +7      
Ясон, они ждут твоего выхода!
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Я военный. Что могу делать открыто то делаю, а на большее простите, не имею право. Да и с передовой, когда бываю, не очень то могу что-то для Одессы делать. А вообще самые главные враги Одессы это ее жители. Вы тут кулаком в грудь себя бьете рассказываете как круто что вы в Одессе родились и лучше вас нету никого и вообще вы самые обособленные, но ничего не делаете для ее сохранности.
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 7 декабря 2019, 14:45     +3      
Что за непонятные претензии? Тот же самый вопрос зададите себе. Вас всё устраивает в Одессе? Чего ждёте? Почему тихо сидите? Вам активисты запрещают что-то делать без их инициативы?
Вообще, мне вот интересно, почему несколько сот или даже пару тысяч активистов якобы обязаны что-то делать для миллионного города, когда всех остальных всё в Одессе устраивает. А потом ещё читать в интернете, что не вышли, если вышли, то не так сделали, мало сделали, проплаченные и т.п. Вы овцы, что ли, которым надо показывать, как надо? Если такие умные, сделайте сами. Возможно, активисты уже просто устали от такой ситуации, когда надо только им. Напомню, активист — не должность, не кабинет и не зарплата. Спрашивать вот так будете с Труханова, а не с активистов.
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 7 декабря 2019, 14:30     +3      
Меня всегда умиляют такие наезды на активистов со стороны диванных воинов. В курсе, что инициатива наказуема? Если считаете, что нужен протест — возглавьте его. Активисты и ветераны АТО — не госслужащие на зарплате за ваши налоги, которые обязаны работать на вас. Они добровольно, за свой счёт пытаются по возможности что-то делать для города и страны, но не обязаны никому отчитываться, и никто не имеет права с них что-то требовать, даже тот, кто сам что-то делает. Вопрос к вам: почему вы не возле мэрии и не требуете отставки зелёного глиста? Даже один человек с плакатом уже может привлечь внимание журналистов. Вперёд! А там и другие подтянутся.
   Ответить    
odessit-ukr
Кто-то помогает, а у Зелемойских до сих пор бизнес на крови Владелица «Севастополя»: жена юмориста «Квартала 95» ведет бизнес в Крыму (видео)
   Ответить    
Неравнодушный
Горе  действительно сближает, но надо выводы делать из случившихся пожаров, а не только грустить вместе! Ведь десятилетиями ничего не делалось в плане противопожарной безопасности!
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем, Верховная Рада купила три автомобиля Toyota за 2,5 млн гривен Это вместо того чтобы купить необходимое оборудование для тушения пожаров?
   Ответить    
Великолепный
Это автомобили для проведения лабораторных исследований на месте пожаров.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 7 декабря 2019, 05:34     +3      
Срикалепный, ни тупи, это Камри, а ни бусик Хайс.
   Ответить    
Великолепный
Не я туплю. ГСЧС обеспечивает кабинет министров, а не Верховная рада.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 8 декабря 2019, 05:20     +2      
Срикалепный, ни тупи, ты А5 сел в лужу с маркой машин!!!
   Ответить    
jason lee
Ничего не меняется — как были подонки у власти так и остались. Помнится Клоун обещал что съедет с Банковой в бюджетные офисы на вднх,  и что? Съехал? И вот теперь эти тойоты, неужели этих грбнх "слуг" не устроили, например, дастеры? Обязательно тойоты нужны?
   Ответить    
Andrik Kirdna
Государственное предприятие не бесплатно наверное по договорам оказывает услуги по обучению некой профессии. В его помещении в результате пожара происходит смерть обучаемых. Если предоставленное помещение не соответствовало пожарным нормам — это ответственность государства. Многомиллионные иски за смерть и травмы! Только так можно образумить это коррупционное кодло. А судиться с нашими слабосердечными во всех смыслах чиновниками конечно надо, но долбить надо на деньги именно ГОСУДАРСТВО, большие деньги. Мы же Европейская страна? А сколько стоит жизнь европейца по вине государства? Много.
   Ответить    
Все буде добре!
коли вже буде реформа пожарної служби? а то хлопці виглядають як наші бійці у 2014!
срані казнокради…
   Ответить    
Francis Rawdon Moira Crozier
Нужны решительные меры!
Нужен лидер, нынешняя городская власть себя дискредитировала полностью.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 7 декабря 2019, 05:35     +7      
Гешу геть!
   Ответить    
Евстрастий
Колледж был таким и при Гурвице и при Боделане. Чего тогда никто не возникал? Городская власть такими конторами занимается, по факту сгорания. Их сотни, в каждом районе. При чем тут Труханов? Это по всей стране так. Пока потребители не качественной услуги не шевелятся, ее продолжают предоставлять, людей все устраивало.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 7 декабря 2019, 05:36     +3      
Евс, ты с Калепным выпивал лосьон "Огуречный"  и он тебя под говорил Гешу отмазывать?
   Ответить    
Svoya
Svoya   страна по ip - ie 7 декабря 2019, 13:31     +2      
А ещё много гостиниц города бесплатно разместили людей.
Гостиницы в центре взяли к себе тех, кто ждёт информации о своих близких (многие приехали издалека)
А гостиницы в Аркадии разместили МЧСников из Киева, которые работают сейчас там.
Интересно только на что потратилось правительство? Очень хочется понять их участие.
   Ответить    
Великолепный
Из столицы прибыл отряд кинологов, собаки коротко обучены искать тела людей под завалами. А завалов на месте пожарища завались.
   Ответить    
Великолепный
…собаки которого…
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 8 декабря 2019, 05:21     +2      
Могли бы тебя вместо киевских собак использовать!
   Ответить    
   Правила


6element