Park



Реванша не будет. На выборах в облсовет побеждает «ОппоБлок», но большинство сформируют сторонники Порошенко


Сегодня областная избирательная комиссия должна, наконец, огласить результаты выборов в региональное собрание.

По предварительным данным, первое место займет «Оппозиционный блок», который заведет в совет 23 человека (всего мандатов 84). Вторым к финишу пришел Блок Петра Порошенко — его фракция будет состоять из 22 депутатов. Третье место неожиданно получает партия мэра Одессы «Доверяй делам» — 12 мандатов. Четвертую по величине фракцию сформирует «Батькивщина» — 11 человек. Также в облсовет прошли «Видродження» и «Наш край» — по 8 мандатов.

Несмотря на лучший результат, «Оппозиционный блок» не сможет взять в свои руки контроль над большинством совета. Дело в том, что «Доверяй делам», которая в городе активно сколачивает коалицию с «сине-белыми», на областном уровне склонна поддерживать линию президента Украины. Аналогичную позицию занимают «Батькивщина» и «Наш край». Таким образом, большинство в собрании будет формировать Блок Петра Порошенко, и именно его представитель займет кресло председателя.

«Уже сейчас могу констатировать, что реванша у «сине-белых» не получилось, они остаются в оппозиции — в полном соответствии с названием своей политсилы. То есть, выборы, по сути, выиграли мы», — говорит пока еще действующий глава облсовета, представитель БППС Михаил Шмушкович. Кстати, сам он в новый созыв не попадает.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

mustang
mustang   страна по ip - od 2 ноября 2015, 11:49     +26      
Хитрож@пая партейка: в горсовете типа оппозиционная, а в облсовете провластная?.. И какая же идеология у нее, кроме доверяй деньгам?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 2 ноября 2015, 12:25     +15      
Везде провластная. И всегда провластная. Флюгер он такой.
   Ответить    
адекват
Победа, реванш…, а главное, кто с/х земли в области будет распределять после 1 января 2016 года.
   Ответить    
Внимательный читатель
Ну хоть одна хорошая новость от этих выборов.
К сожалению, в гор. совете их реванш таки состоялся.
   Ответить    
адекват
Зато у нас лучшая Рада за все годы независимости! А главное, там "реваншисты" в глубоком меньшинстве! Никогда, так хорошо не жила Украина, как при этих депутатах-патриотах?
   Ответить    

16-я база    Ответить    
адекват
Революционеры всегда и везде одинаковые, что красные, что чёрно-красные, что серо-буро-малиновые — самонадеянные горлопаны с наклонностями сада-мазахистов.
   Ответить    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 ноября 2015, 11:52     +15      
Опять всех поровну. Договорняк. Или у кого то еще есть сомнения, что от перестановки мест слагаемых сумма может измениться?
   Ответить    
Анна Герман
Роза, Вы были на свадьбе Бэллочки и Йоси?
Была. Это ненадолго!
 Почему вы так думаете?
Я познакомилась и с мамой жениха, и с мамой невесты  они совершенно не подходят друг другу
   Ответить    
Dominus
Dominus   страна по ip - od 2 ноября 2015, 13:01     +3      
К сожалению ВО"Свобода" не прошла.
   Ответить    

Матрос Кошка
Шило на мыло.
   Ответить    
адекват
Бизнес-интересами отличаются… и ничего личного, тем более политики.
   Ответить    
Харітон
Не чіпай в'єтнамський базар! Там таких курв-брехунів, як наші політики, просто б'ють без попередження і потім не підпускають навіть близько до базару.
   Ответить    
Yevgeniy Balalaykin
- Не ругай политиков, — строго сказал мне мои бес. — И газетами нечего швыряться, тебе же самому потом придется убирать.
- Не ругать политиков?! — возмутился я. — Да ты посмотри, что они делают! Они же… они же…
- А что «они»? — пожал плечами бес. — Нормальные политики. Даже отличные политики, не побоюсь этого слова.
- Отличные?! — взвыл я.
- Конечно. А что тебя так удивляет?Он всмотрелся в мое лицо, понимающе хмыкнул и скорчил рожу.- А-а, вот в чем дело. Ты считаешь, что хороший политик обязан печься о благе народа, а плохой — тот, который этого не делает?
- Разумеется.
- Ну так ты не прав. Политики бывают двух сортов: второго и третьего.Он поерзал на моем левом плече и воздел вверх палец, начиная лекцию:- Скажи-ка мне, умник, зачем, по-твоему, люди идут в политику? Нет, не отвечай пока, я сформулирую вопрос иначе. Можешь ли ты себе представить молодого человека, который поступает в Оксфорд, Кембридж или Институт Международных Отношений исключительно для того, чтобы в отдаленном будущем сделать свой народ счастливее?
- М-м… нет… хотя постой… да, могу.
- Правда? — искренне удивился бес. — А скажи тогда, какие шансы у этого феноменального юноши пройти экзамены в МГИМО, удержаться и успешно закончить обучение? Среди сотен поступивших туда юных карьеристов, сынков (ну и дочек) высокопоставленных родителей? И не скурвиться самому, а потом еще заручиться поддержкой партии, где все — такие же бывшие выпускники того же заведения, а без партии ведь никуда, в одиночку к власти не пробьешься. Так вот, я спрашиваю: какие у него шансы пройти весь этот путь и попасть в правительство?
- Нулевые, — уверенно ответил я.
- Правильно, — ободряюще улыбнулся мне бес. — Молодые амбициозные люди, начинающие свою политическую карьеру, преследуют собственные цели. Кто-то жаждет власти, кто-то почестей, кто-то денег, а большинство хочет все это разом. Затем и рвутся в институт, затем и прогрызают себе дорогу наверх, расталкивают других локтями, уничтожают противников, лгут, воруют, дают взятки — лишь бы добраться до вершины, любой ценой! А ведь не заплатишь любую цену, не доберешься, вот в чем штука! Бес сплюнул мне в нагрудный карман и продолжил:- Какие у тебя основания полагать, что, достигнув власти, человек резко изменится? Что он перестанет думать о карьере и личной выгоде и задумается о благе народном?
- Никаких, — признал я.
- Ну так чего же ты хочешь от политиков? Они делали карьеру для того, чтобы им, понимаешь, им самим было хорошо. А отнюдь не тебе, и уж тем более не какому-то абстрактному «народу». Так что у вас идеальные политики. Всем политикам политики. Образцово-показательные!
   Ответить    
kedon
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Харітон
Москвогебняві заступники Саакашвілі тільки тим і займалися останні місяці, що дискредитували БПП та переганяли електорат до колишніх ригів. Це, певно, одна із складових Мінських домовленостей. Теж саме зараз твориться в Дніпрі та Харкові. Коли прийде з Москви відповідна вказівка, колишні риги перестануть гратись в лояльність до Порошенка і викинуть БПП як використаний «гумовий вироб 2». 
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 ноября 2015, 12:22     +5      
в каждой партии есть балласт, те кого представляют как новые лица в политике. Они приходят, чтобы отсидеть один срок, получить свои зарплаты и льготы, голосовать как скажет хозяин и потом исчезают. А основные члены банкета попадают во власть всегда. По любых раскладах. Конечно иногда приходится менять свое название или коалицию на оппозицию. Но это ведь ничего не меняет. Они там умеют договариваться. По сути, на выборах выбирают счастливчиков, которые попадут в балласт и получат свой маленький кусочек пирога
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ариэль76
…а что только в долг заказывают?;)

п.с. насчёт работают…а Людочка таки права была:)
   Ответить    
serapol
serapol   страна по ip - od 2 ноября 2015, 12:53     +8      
Правильно, зачем тратить миллионы на рекламу если есть админ ресурс, которым они воспользовались на все 200%. Так что ваш комментарии пованивает полной чушью.
   Ответить    

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 2 ноября 2015, 15:36     +3      
Вангую: скоро «доверяйка» создаст большинство с БПП и в горсовете, Боровика изберут секретарем, «думская» перестанет троллить Саакашвили (уже перестает, кстати, если кто заметил), а Одесса понесется в светлое будущее со скоростью реактивной ракеты. Это  Одесса, Карл, такая Одесса :) 
   Ответить    
Elmira
Elmira   страна по ip - ua 2 ноября 2015, 16:04     +5      
Дополняю) Великолепный получит или уже получил, сегодня, что то почти не отмечался на форуме, новую должность))
   Ответить    
Большевик
Насправді перемогу отримала партія КВД (куда вітер дує)
   Ответить    
kedon
kedon   страна по ip - ru 2 ноября 2015, 16:50     -8      
Не сторонники, а приспособленцы. Завтра Володя поставит своего человека в Киеве (он своих намерений даже не скрывает) и побегут они  задницы целовать новым начальникам
   Ответить    
Патрик
Неплохо они делам-то доверились
   Ответить