Резонансное убийство активиста в центре Одессы: полиция задержала водителя такси, стрелок еще в розыске (исправлено, обновляется)
Задержан водитель такси, который забирал предполагаемого убийцу активиста Ганула с места происшествия. Об этом «Думской» сообщили в правоохранительных органах.
Стрелок все еще в розыске. Открыто уголовное производство по факту умышленного убийства, совершенного по заказу (ст. 115 ч.2 п.11). По нашей информации, мужчина стрелял из пистолета ТТ. Перед вторым контрольным выстрелом у него заело затвор. На месте происшествия найдены гильзы и заевший патрон. ОБНОВЛЕНО В 14:46. Предполагаемый убийца активиста Сергей Кочу 1972 года рождения, родом из Кировоградской области как и Демьян Ганул. Ему грозит от 15 лет за решеткой до пожизненного. Он вызвал такси к месту происшествия на время. Скорее всего, мужчина точно его рассчитал, так как машина уже ожидала. 
Демьян Ганул известен в Одессе тем, что неоднократно мешал проводить акции пророссийским активистам. После 2014 года участвовал в митингах против украинских артистов, которые выступали в россии. Участвовал в акциях «Генерального протеста», выступал против застройки зеленых зон, был зоозащитником. Агрессивно реагировал на антиукраинские инциденты, заставляя виновных «извиняться» на камеру, боролся с советской и имперской символикой. Известен также ксенофобскими выходками. Задерживался с боеприпасами в машине, которую якобы ремонтировал по просьбе военных. Уголовной ответственности не понес. Утверждал, что не подлежит мобилизации по состоянию здоровья.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
пахнет сценарием--типа исполнитель сдался и назвал заказчика(предполагаемого)
Ответить
|
 |
заставляя виновных «извиняться» на камеру
Почему в кавычках? Не щиро?
Ответить
|
 |
Замполит, проясните ситуацию, как реагировать публике?
Ответить
|
 |
Даже не верится, что такого прекрасного человека больше нет с нами! Покойся с миром, дорогой Демьян!
Ответить
|
 |
а платными услугами он неизвестен?
жирное мурло поймало хайповую волну бандитов, маскирующихся под патриотов
Ответить
|
 |
50 % профашистські налаштованого насєлєнія адєси радіють!
Ответить
|
 |
жирдяй и сам был профашистским
понятия "закон" у него не то, что не существовало
а существовало в совершенно антимайдановском принципе "врагам — закон, своим — всё"
Ответить
|
 |
та не. це все боти засл(р)анці з болот.
Ответить
|
 |
вряд ли он сдался, это глупо
телеграмм каналы сообщили о таксисте, который сам обратился в полицию, увидев свой авто в ориентировке; с другой стороны, при наличии камер и видеофиксации, убийца должен был быть либо «камикадзе», либо уверенный в своей безнаказанности; либо произошедшее — часть большего сценария по дестабилизации обстановки в Одессе
Ответить
|
 |
Убийца очень хладнокровный человек и по всей видимости опытный. На ХО есть видео, где он спокойно делает контрольный в голову. Сначала произошла осечка, киллер передернул затвор, завершил начатое и спокойно без суеты удалился, даже не бежал, а ушел спокойным шагом. Радом с местом казни в 2 метрах стояли зеваки, которые, видимо, и не поняли, что происходит.
Ответить
|
 |
К твоему великому сожалению, исполнителя уже поймали. Желаю ему скоро переместиться в мир иной.
Ответить
|
 |
Вообще, если «убийца сдался», то это — противоестественно. Это шаг навстречу «пожизненному». Если убийца «сдался», значит это сценарная история
Кому выгодно?
Ответить
|
 |
сам сдался, чистосердечное раскаяние, хорошая характеристика с места работы, общественно полезное деяние по очистке города от тупорылого бандюка — надеюсь, ему дадут два года условно
Ответить
|
 |
тебе должно быть стыдно быть скотом и судить о дегенерате Гануле по высерам с росийских сайтов
то, что они его ругают совсем не значит, что таким долбодятлам как ты надо как собака Павлова кидаться его хвалить
Ответить
|
 |
и кстати-пишут из токарева стреляли--так в упор из токарева в голову в затылок выносит половину лба с другой стороны головы
Ответить
|
 |
почитав дописи і зайвий раз пересвідчився хто є аудиторією думської : ( начасі вже робити акаунти відкритими і доступними лише для одеситів. Бо так ми проблеми міста не обговоримо
Ответить
|
 |
Рекомендую шпані, яка має ultima racio regis, носити на спині позначку — кареной адєсіт! Що би усіляку падаль, видно було!
Ответить
|
 |
Не схоже на «личную неприязнь», але якось співпадає з вчорашнім рішенням ЄСПЛ стосовно 2 травня. До речі, невже всі колеги стали зневажати «редакцію», що навіть відосами не діляться?
Ответить
|
 |
Вбили людину
І стільки ненависті в коментарях! Люди, що з вами сталося? Це нормально?
Ответить
|
 |
Это ж надо, чтоб покойного так ненавидели. Это ж заслужить надо — телеграмканалы почитайте по поводу сего.
Ответить
|
 |
.. що він комусь зробив поганого? Він завжди був за Україну і за українців. Це у нас на улюбленому сайті стільки україножерів зібралося?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Дурень, а хіба підтримувати радикальні дії та розпалювати ненависть це «бути за Україну»? Патріотизм це не крики та провокації, а мудрість і дії, що обєднують, а не сіють ворожнечу. Якщо хтось критикує Ганула, це не означає, що він «українофоб», просто не всі плутають любов до країни з популізмом, агресією і жагою особистої наживи.
Ответить
|
 |
это не правда, что он был за Украину
вы просто включили режим попугая
Ответить
|
 |
Смотря у кого. Если у кацапо нацистов коллаборантов то это норм.
Ответить
|
 |
Бо людиною він був фізично але, особистістю дуже спірною.Тепер, або ні чого або правду.
Ответить
|
 |
не только в коментарях а и в жизни его ненавидели великое множество людей.
Ответить
|
 |
Взагалі здається що це зухвала показуха, бо на тому кварталі бздонути не можна так щоб СБшник чи мусор не унюхав.
Ответить
|
 |
Мдяя, а я в этом магазине с девушкой покупал кошелёк
Ответить
|
 |
Вызывайте санитаров. Литрович вернулся, да ещё и на державнiй розмовляе
Ответить
|
 |
Я обалдел он видио убийства. Не от самого действа, а от того, что окружающим СОВЕРШЕННО пофиг что на твоих глазах убивают человека. Один даже на телефон все снимал, ужас
Ответить
|
 |
Действительно, нельзя было так просто стоять и смотреть. Когда у чувака патрон заклинило, хоть кто-то мог достать и предложить ему свой пистолет?
Ответить
|
 |
этот человек был далеко не нравственным человеком -- грабил кафешки, занимался рекетом, возил боеприпасы с фронта, кидал военных на деньги, по заказу Гриневецкого приезжал в населённые пункты под Одессой со своими петухами рейдить местную власть, выполнял карательную функцию для рекетиров из ТЦК когда они облагали данью фитнес-клубы
видео хорошее
спасибо окружающим, что не мешали стрелку глупыми советами или другими способами не отвлекали от важной миссии
Ответить
|
 |
А чому Дем'ян лежить на дорозі? Що було перед цими кадрами?
Ответить
|
 |
народ отупел совершенно
везде пишут "видео убийства", а почему он лежит уже перед выстрелами никто ещё не интересовался
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Так сразу писали. Он убегал, в него выстрелили первый раз, он упал, стрелок подошёл и сделал контрольный в голову.
Вот почему нет видео начала, вопрос? Там камеры на каждом метре.
Ответить