Результаты голосования на 133 круге будут обжалованы в суде


На 18-ти участках 133 округа во время подсчета голосов были допущены масштабные нарушения, результаты голосования на этих участках оспариваются. Об этом заявил кандидат депутаты от Блока Петра Порошенко по 133 округу Дмитрий Спивак.

«Я требую пересчета голосов на 18 участках, где были допущены вопиющие нарушения. Наблюдатели фиксировали откровенные подтасовки, когда при подсчете голосов бюллетени, в которых стояла отметка за Дмитрия Спивака, перекладывали в стопку Эдуарда Матвийчука. Кроме того, на нескольких участках наблюдателей не допускали на подсчет голосов, отказывали в праве сопровождать протоколы во время транспортировки в ОВК. Именно на этих участках в комиссиях не было ни одного представителя от Блока Петра Порошенко или Дмитрия Спивака, и именно там мой оппонент получил результаты, в два раза превышающие средние по округу. Есть случай, когда с одного участка есть два протокола с разными данными, и оба подписаны всеми членами комиссии», — заявил Дмитрий Спивак.

Уже подано заявление в Центральную избирательную комиссию с просьбой обязать ОВК пересчитать голоса на 18-ти участках. Кроме того, политик обратился в Окружной административный суд.

По данным ЦИК в 133 округе победил экс-губернатор Одесской области времен Януковича — Эдуард Матвийчук, опередив кандидата от БПП - Дмитрия Спивака почти на 2 тысячи голосов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Шайтан
Ну-ну. Хочется увидеть новый закон в действии- о фальсификации выборов.
   Ответить    
Неравнодушный
Поддерживаю пересчёт голосов, но по всему избирательному округу, а не на отдельных участках. Даже сам готов пересчитывать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ВеснаЛетоОсеньЗима
Эдуард Леонидович, Вы хоть бы фамилию свою написали правильно.
   Ответить    
BaRRmaley
Жан не в себе.
   Ответить    

geoman
geoman   страна по ip - od 28 октября 2014, 20:31     +15      
А что конкретно он сделал?
Вот в моем дворе, например, год назад благоустроили территорию. Это было сделано городскими властями (знаю конкретно кем). Все вроде бы хорошо.
НО! Почему-то перед выборами всем стали вдалбывать в голову, что это сделано чуть ли не за личные деньги Матвейчука?

З.Ы. Такая же история как и с 
   Ответить    
Шайтан
Сначала нам долго и нудно доказывали, что для Одессы много сделал Демидов-хозяин Южного рынка, а теперь другой деятель, оказывается много сделал. Что конкретно сделал Матвейчук? За бюджетные деньги, заметьте.
   Ответить    
Кот Матроскин
херню пишешь! твой матвийчук практическим ничего не сделал. а то что сделал — развалилось нафиг. так что не надо тут врать
   Ответить    
ВеснаЛетоОсеньЗима
Добейте хоть Киевский, раз уж «заслуженного юриста» пропустили.
   Ответить    
Flyhollander
Шансов не было. Явка обывателей низкая, а его общежития  сработали на пятерочку — за пропуск выборов несдача зачетов, по списку, все строго.
   Ответить    

z7z7
z7z7   страна по ip - od 28 октября 2014, 21:25     +9      
Когда то Селянин выиграл через суд у Лобана.
   Ответить    
Гаррик
А еще давайте расследуем эпопею Спивака с «каруселями». Это нарушение тоже было зафиксировано. И пересчитаем голоса.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
BaRRmaley
//дороги по области//
Я в шоке. Это как чёрное называть белым.
   Ответить    

Кот Матроскин
вот оторви и съезди через беляевку, или по объездной на рыбалку на Турунчук. там асфальт положили и через год он сошёл вместе со снегом. в самой беляевке дорог нет наверное с даты основания. и по городу я прекрасно видел как "делались" (не делались). как приедет азаров или какойто слуга божий в святоуспенский монастырь — сразу всё подметут, залатают и покрасят (на половину).
   Ответить    

Dokole
Dokole   страна по ip - ua 29 октября 2014, 13:00     +3      
Ну тогда ещё в Балту скатайтесь. Что через Кривое Озеро, что через Ананьев, что через Котовск, а лучше всего через Любашевку. Я вам гарантирую полтора часа невыносимого кайфа как только свернете с киевской трассы.
   Ответить    
A888
A888 28 октября 2014, 22:30     +10      
Вот почему после президентских выборов не навели порядок в исбиркомах, может власти не хватает! Слов нет!
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 28 октября 2014, 22:42     +15      
Этот Матвийчук и Дворец Спорта новый обещал.
Может он его уже построил.Идёмьте посмотрим.
   Ответить    
HROM
HROM   страна по ip - od 28 октября 2014, 23:00     +7      
Гурвиц тоже судится — толку 0.
   Ответить    
nejnost
nejnost   страна по ip - od 28 октября 2014, 23:36     +6      
Лучший кандидат по Киевскому Спивак, конечно. Вы, конечно, знаете, он у нас первый в Украине, кто добился таки в Одессе против кнопкодавства. И многое другое. Я ему верю.
   Ответить    
Luckcat
А на Киваловском участке кто-нибудь из конкурентов не хочет подать в суд? Уверена, что там фальсификации!
   Ответить    
Будь_спок
Юристы? Суд? Вы как вчера родились ей богу :).

--------------------------
Информация к размышлению:
Порошенко Пётр Алексеевич. В 2002-м защитил кандидатскую диссертацию «Правовое регулирование управления государственными корпоративными правами в Украине» (Одесская национальная юридическая академия), кандидат юридических наук.

Кивалов Сергей Васильевич —  С 1998 года по 2004 год — президент Одесской национальной юридической академии.
--------------------------

Они же у нас там наверху просто светочи все… Добрые и мудрые. И так всё знают о тонкостях правового государства и справедливости, что аж противно.
   Ответить    
Korsar black
Тэк-с. Время «выборов» прошло. Вторая часть Марлезонского балета — судебные разбирательства, кто кого на… Привычно и традиционно.
   Ответить    
OH
OH   страна по ip - od 29 октября 2014, 04:07     -2      
Так что там "Майдан здобув! "?
   Ответить    

PERLA 01 22
Неужели отъявленные батонолизы- Матвийчук, Кивалов, Скорик не попадут после, выборов, 2014 года в Верховную Раду?
   Ответить    
Korsar black
Им не надо было туда попадать УЖЕ. Или ВООБЩЕ.
   Ответить    

Добродушный
Ничего Матвийчук не сделал, а только разграбил бюджетные деньги. Посмотрите на глубоководный выпуск, больницу и т.д.  ущерб более 200 млн.грн.
   Ответить    
Николай Волошко
А разве Спивака наблюдатели там не стояли? У каждого есть своя группа наблюдателей, или он своим уже не доверяет. Проиграл, скажи честно и уйди, зачем позориться, я этого понять не могу.
   Ответить    
   Правила