зезман2



В следующем году в Одессе откроют 4 новых консульства


С нового года жители юга Украины смогут получить китайскую и кипрскую визы в Одессе. Об этом «Думской» сообщил глава представительства МИД Украины в Одессе Константин Ржепишевский.

Кроме того, в ближайшее время, в городе откроются почетные консульства Словакии, Литвы и Казахстана. В 2012 году, откроет свои двери и Генеральное консульство Республики Беларусь.


Константин Ржепишевский
Константин Ржепишевский

Консул уже получил экзекватуру в Киеве и подтверждение юридического адреса: Лермонтовский переулок 9. После приведения в порядок всех формальностей, консул Беларуси будет представлен одесским СМИ.

Константин Ржепишевский отметил, что в 2011 году был всего лишь один случай официальной жалобы на отказ в предоставлении визы гражданам Украины. Работник одного из диппредставительств не нашел общего языка с гражданкой Украины и попытался устранить выданную визу, испортив ее паспорт. Сейчас решается вопрос о наказании сотрудника.

Представительство так же продолжает опекаться судьбой украинцев, которые попали в трудные ситуации за границей.

«Слава Богу, в настоящий период нет ни одного нашего моряка, находящегося в плену», — говорит глава одесского МИДа.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Константин Ржепишевский
Константин Ржепишевский
экс-депутат Одесского горсовета, глава представительства МИД Украины в Одессе.
15 новостей, 2 фото

Новости по этой теме:





Bolda
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Инспектор
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Морской Волк
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

afa
afa   страна по ip - od 16 декабря 2011, 12:01     +4      
лучше бы она была просто столицей, а не южной чего-то там.
   Ответить    
Дормидонт
Почему бы не открыть Генконсульство Казахстана в Одессе?( РФ+Беларусь+Казахстан) Там проживает более 300 тысяч украинцев, а на Кипре в десятки раз меньше. Тем более в скором времени, возможно, мы именно туда будем ездить на работу.
   Ответить    
Осман Паша
потому что в Казахстане живут незаможни украинцы, а на Кипре все бабло
   Ответить    

Осман Паша
Докладаю: все путем! визу и гражданку устранил.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олександр Кравченко
ну что же приятная новость. видно, что некий толчок есть. еще и народный бюджет введут, возможно тогда и реально каждый человек сможет что-то сказать и определить дальнейшую судьбу своей местности.
   Ответить    
   Правила




14 мая
21:55 Миллионер с Черемушек: в Одессе разыскивают счастливчика, который сорвал джекпот и пропал
6
20:06 Трое задержаны, как минимум двое пострадали: одесситы перепутали полицию и ТЦК (обновлено)
20
не перепутали!
17:26 Полицейский театр в Болграде: показатели на фальшивых паспортах, пиво для алкашей и тещин автомобиль для «пьяного» водителя
19
16:02 Казна подождет: одесская мэрия обещает отдать огромную парковку на Дельфине не частнику, а КП, но в следующий раз
1
13:45 Зять «премьера Приднестровья»: депутат Одесского облсовета скрывал 60 миллионов, а в прошлом году обнищал фотографии
60
11:51 Эсминец, посещавший Одессу, идет к Ирану, а танкеры теневого флота рф ходят через Ла-Манш фотографии
1
09:45 Большую парковку одесского побережья отдают частникам: она достанется жене смотрящего за Теплодаром
9
08:35 Массированная атака на Одесскую область: два человека пострадали, повреждена портовая инфраструктура (фото) фотографии
13 мая
21:35 Кружевное белье и падающие брюки: актеры Одесского ТЮЗа показали спектакль для взрослых фотографии
3
19:59 «Раз — и все»: доктор наук — о трещине в одесской Аркадии, которая может разрастись (видео) видео
21
18:11 Легенда о заначке дочки и родственнике-капитане не прошла: у экс-военкома из Одесской области конфисковали машины фотографии
2
16:10 Цифрова втома очей: чому офісним працівникам потрібна професійна діагностика зору (на правах реклами)
1
14:52 Воронка посреди двора и сотни выбитых окон: после атаки дронов на Одессу госпитализировали двух мужчин фотографии
2
13:25 Массированная атака по стране: в Одессе есть пострадавшие, в одном из дворов вспыхнул пожар (обновляется) фотографии видео
1
12:55 Утром взятка — вечером тушенка: одесский майор-тыловик требовал «абонплату» у поставщика сухпайков для фронта
3




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





00:33
Тузлы/Татарбунары/Затока
2


00:33
Ракеты с моря


00:32
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


22:29
Думская. Одесса. Война в Украине
Photo
Полиция открыла два уголовных производства за сопротивление правоохранителям и хулиганство.

33-летний мужчина, находившийся в розыске за самовольное оставление воинской части, сейчас дает показания. Позже его передадут Военной службе правопорядка.

Также задержан парень 2008 года рождения по данным полиции, он цепью повредил служебный автомобиль.



22:06
Сегодняшний закат над Одессой



21:03
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.

В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.

Читать дальше

20:49
Первый и обновленный комментарии полиции



20:47
Думская. Одесса. Война в Украине
Официальный комментарий полиции Предварительно установлено, что участковые офицеры во время проверки документов у прохожего выявили нарушение правил военного учета. При попытке доставить мужчину в ТЦК, часть граждан вмешалась в ситуацию. Они начали
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.



20:32
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.

Читать дальше








Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×