Вниманию покупателей недвижимости: одесские риелторы продолжают продавать квартиры в нахалстроях
Несмотря на рекомендации ГАСКа об опасности инвестирования в незаконные строительные объекты, где работы проводятся неизвестными лицами без проектной документации и разрешительных документов, риелторы продолжают предлагать подобные сделки покупателям. Как сообщила депутат горсовета Лилия Леонидова, речь о нахалстрое, который возводят на Цветочной улице угол Фонтанской дороги (участок № 89).
«Интересная позиция застройщика, который строит без каких либо разрешительных документов высотку, гарантируя при этом добросовестным покупателям «все хорошо будет», — отмечает Леонидова. — А потом возникают перекрытия дорог из-за невыполненных обязательств застройщиком и так далее». Разговор с риелтором она выложила на своей странице в Фейсбуке — покупателя действительно убеждают, что все документы на строящееся здание в порядке, и в мае 2019 года дом на 32 квартиры сдадут в эксплуатацию. Леонидова добавляет, что по этому объекту идут судебные разбирательства, а также инициировано внесение сведений о правонарушении со стороны застройщика в ЕРДР. «Думаю, стоит организовать встречу с агентствами недвижимости, профильным вице-мэром для информирования горожан, каким образом избежать вложения денег в подобные объекты», — отметила Леонидова. Напомним, в декабре 2018 года управление ГАСК Одесского городского совета назвал незаконными стройки по адресам: — ул. Цветочная (Б. Фонтан), участок № 89, 1; - ул. Посмитного, 27; - ул. Костанди, 77; - ул. Гвардейская, 4; - ул. Львовская, 44; - ул. Педагогическая, 20-А.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Наверное конкретно эти им не занесли, т.к. в этом списке далеко не все подобные объекты
Ответить
|
 |
Наверное эти достаточно продали и построили, есть что отжать. Другие, пока не так перспективны, ждут когда подростут
Ответить
|
 |
Готовят следующее поколение перекрывателей дорог
Ответить
|
 |
конкретно цей будинок, що на Цвєточній — повний капець. Він побудований впритик до житлового приватного будинку (з тильної сторони). Ще на початку будівництва, коли проїзджала повз, цікавило, яквони домовились з власником
Ответить
|
 |
Риэлторы берут деньги за «Посредническо-Ознакомительные» услуги. И им пофиг, что «показывать-продавать». Хоть план на карте, и фасад в 3-Д. Люди ведь платят!
Ответить
|
 |
Госпожа Варламова с дочерью ГАСКу и Мэрии привет передаёт-в виде кинутых пайщиков, где коммуникации не провели (Невского 66 б), где дома под арестом тупо(Бригадная 4, Педодогическая 20-А, но бабки взяты по полной, где власти в городе?Ау?
Ответить
|
 |
Изменил, тебе дятел легче стало от ошибок автонабора?
Ответить
|
 |
Автонабор наоборот бы на правильное написание исправил, а если набирал дятел, то никакой автонабор не спасёт;)
Ответить
|
 |
Неравнодушный не устал кукарекать своими клонами?
Ответить
|
 |
Вопрос как можно нахально выстроить 4 этажа, и уже продавать хаты). Все-же кто-то следит за этим? Ну если это происходит, значит можно). Потом после окончания строительства и продажи, само собой узаконится
Ответить
|
 |
Это еще что, тут в Аркадии продают несуществующий коттеджный городок, без документов. Приходят инвесторы из Киева, ходят по улице, спрашивают "А где здесь коттеджи продают?", а им показывают на развалины после пожара — где должны были бы быть те самые коттеджи. В итоге ни коттеджей, ни документов на строительство, но инвесторов активно зазывают.
Ответить
|
 |
Предполагаю что ГАСК видит нарушения только в определенных нахалстроях. А некоторые нахалстрои как бы не замечают чиновники. А еще в городе развита порочная практика проигрывать суды, как будто бы нарочно, без желания выиграть и притянуть нарушителя к ответу.
Ответить
|
 |
Ох ребята, за ГАСК я могу много рассказать. Есть бегунки, которые смотрят где ремонты в городе, перестройки с сносом стен, где камень подвозят, и т д. Особенно центр города шустрят. Вроде все правильно, но они хотят денег, и хотят их себе лично. Ходят и смотрят, потом начинают вымогать естественно. Очень профессионально, лояльно, как Остап Бендер). Ну с ними спорить сложно, все платят. Не хочу называть имена, и должности, но недавно один «дядя» лет 35, из актива ГАСКА, купил себе аксессуар за 19.000$, я при сделке был посредник. Та и фара у него не по средствам. А тут дом вырос, и никто не знал! Сволочи, абсолютные сволочи. И когда это закончится, не известно.
Ответить