школой это заведение язык не повернется назвать. это заведение со всеми признаками ВУЗа, сессии, зачеты. Детские шалости а-ля дедовщина быстро заканчиваются после поступления и пресекаются, да просто нет у них на это времени. через год ребенка не узнать, помагать в домашних заданиях очень трудно, это «другие» задачи, такие в обычной школе не учат. Меняется поведение становится более «взрослым», насколько это возможно. выпускники лицея это питбули знаний, рвут на куски соперников на олимпиадах всех уровней, в том числе международных. очень маленькое здание, реальный работающий над будущее страны лицей мог бы расчитывать на чтото попросторней. отдали бы ему какойто ВУЗ, готовящий юристов или банкиров, таких «нужных» экономике страны сейчас (в каждой шутке доля шутки). Виват, Лицей!
Порнобарон и программист из Одессы Леонид Радвинский умер предприниматель, ставший одной из самых противоречивых фигур в IT и индустрии контента.
Он начинал как программист, но мировую известность получил после покупки и развития платформы OnlyFans. При нём сервис превратился в многомиллиардный бизнес, который радикально изменил рынок взрослого контента и онлайн-монетизации.
Медики вышли на акцию после инцидента с бригадой скорой помощи.
Они требуют от народных депутатов принять законопроект, усиливающий ответственность за нападение на медицинских работников. В частности, за нападение на медицинского работника может грозить от 5 до 12 лет лишения свободы. Ведь сейчас, по словам медработников, они фактически остаются беззащитными при исполнении служебных обязанностей.
Годовая зарплата лишнего зама главы Одесского облсовета Вадима Шкаровского составила более миллиона гривен.
Согласно декларации за 2025 год, доход Шкаровского вырос более чем на 180 тыс. грн по сравнению с 2024 годом. Он получил почти 1,1 млн грн. Среди трех заместителей главы облсовета его зарплата была самой высокой. Кроме зарплаты, заместитель указал пенсию почти 170 тыс. грн. Его супруга Лилия за год заработала около 238 тыс. грн в «Санатории Горького». На счетах семьи хранится более 2,5 млн грн и 35 тыс. долларов.