фр буль 3



Родители умершей полуторагодовалой девочки отказывались от госпитализации, — облздрав   


Стали известны подробности смерти полуторагодовалой одесситки Вероники. По данным облздрава, девочка попала в поле зрения медиков еще за шесть дней до трагедии.

«Ночью 9 октября мама обратилась в скорую, и мы консультировали ребенка в инфекционной больнице, в университетской клинике, а также в городской детской больнице имени Резника, — говорит руководитель облдепартамента здравоохранения Елена Теряева. — В приемном отделении доктор-педиатр установил диагноз: «острый обструктивный бронхит, дыхательная недостаточность», и настоятельно рекомендовал маме госпитализировать ребенка. Но она, к сожалению, отказалась от госпитализации, и даже от оказания неотложной помощи в приемном отделении».

Медики уведомили о произошедшем полицию, однако разговор с правоохранителями не переубедил родителей, они все-таки забрали ребенка и покинули медучреждение. А на следующий день мама привела девочку в детскую поликлинику №6, где также подписала отказ на рекомендацию госпитализации.  

«Через несколько дней ребенку стало хуже, состояние усугубилось. Ночью 15 октября была вызвана скорая помощь. Бригада скорой ехала к ребенку 13 минут. В 06:01 поступил звонок, в 06:14 бригада была на адресе и оказывала первую помощь. Ребенок был без сознания с дыхательной недостаточностью. В связи с тяжестью состояния, ребенка госпитализировали в ближайшую детскую больницу — имени Резника, сразу же подняли в палату интенсивной терапии, начались активные реанимационные мероприятия, которые, к сожалению, были не успешными», — заключила Елена Теряева.

 




Елена Теряева
Елена Теряева
экс-первый заместитель министра здравоохранения Украины
20 новостей, 12 фото

Новости по этой теме:


OksanaK
OksanaK   страна по ip - ua 16 октября 2018, 17:31     +41      
Вот интересно услышать мнение той женщины, которая  разместила пост, даже не разобравшись как и что было, но уже огульно обвиняя врачей и скорую помощь, беря с потолка время прибытия скорой. А ведь она руководитель благотворительного фонда.
   Ответить    
Denis Efimov
Бабы, что с них взять.
   Ответить    
Lirene
Lirene   страна по ip - od 16 октября 2018, 21:16     -6      
А вы много знали о том фонде до этого?…Вот и ответ
   Ответить    
vatakaratel
Родители-скоты, больные на голову.Это было понятно еще по первому материалу.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Сами родители погубили ребеночка.
В таком возрасте с таким диагнозом отказаться от госпитализации?
   Ответить    
Алёна 1982
Страшная трагедия. У меня родственница имеет привычку обвинять во всех бедах врачей и считает, что лучше умереть, чем лечиться. И, знаете, это видится причудой, пока не касается детей. Не знаю, какова была причина отказа у этой женщины, но подержав на руках ребенка в остром состоянии, мама которого вот так уперто отказывается госпитализировать, могу сказать одно — идти на поводу у своих страхов в такой момент это эгоизм. и сочувствую всем, кто стал очевидцем и участником этого случая, кроме родителей.  
   Ответить    
SJ Lim
SJ Lim   страна по ip - od 16 октября 2018, 17:40     -8      
Надо разобраться что не так с семьей! Может денег нет или неблагополучная семья оказалась? Вдруг лечебницы зарядили такую сумму, что деваться было не куда родителям, а может родители верующие в силу Интернет «всезнающих» прогуглили и решили не класть ребенка в больницы?! Неизвестно..
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
На лечение собственного ребенка нет денег??? С таким диагнозом шутки плохи.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Вы видимо не совсем понимаете сложность диагноза, если пишите о каких-то вариантах.
   Ответить    
SJ Lim
SJ Lim   страна по ip - od 16 октября 2018, 17:52     -8      
Понимаю, к сожалению и скажу вам так, что сталкивался и с ситуациями когда у людей не было  денег на похороны и я даже вам не буду рассказывать что делали в таких случаях!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Когда речь идет о ребенке  любящие родители найдут деньги на лечение. Чтобы это им не стоило.
Здесь видимо родители не поняли, что это не просто бронхит.
   Ответить    
SJ Lim
SJ Lim   страна по ip - od 16 октября 2018, 18:01     -8      
Так и я о том же:) что не понятно какая сторона сделала не верные шаги?! Нам известно только что сделали врачи со слов врачей. Давайте теперь дождемся что скажет семья!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
В такой ситуации будут искать виновных.
Родители будут наговаривать на врачей, врачи аргументировать отказом родителей. И у каждого будет своя правда. Но! Ребеночка уже нет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
И?
Теперь значит не лечить детей своих?
   Ответить    
Алёна 1982
Из лично опыта: в неотложной помощи у нас суммы не заламывают, а если представить что кто-то попутал берега и таки затребовал, то уж точно при этом не будут звонить в полицию, правда?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
21 июня
Денег нет? Возможно, но что мешало обратиться в такой ситуации в тот же БФ, хозяйка которого истерику устроила? После трагедии мамаша/родственники её же нашли, что мешало "до"?
Царствие небесное ребёночку…
   Ответить    
Eva4550
Eva4550   страна по ip - od 16 октября 2018, 18:15     +10      
Мама — стоматолог.
   Ответить    
21 июня
… и?
   Ответить    
Eva4550
Eva4550   страна по ip - od 16 октября 2018, 18:47     +10      
У стоматолога нет денег? И детей у нас пока еще лечат бесплатно.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 октября 2018, 18:50     +5      
Видимо это к тому что серьезность диагноза она должна Хоть немного но понимать…или к тому что это не самая низкооплачиваемая профессия
   Ответить    
Eva4550
Eva4550   страна по ip - od 16 октября 2018, 19:05     +10      
Она написала на фб, что отказалась 3 раза от госпитализации, так как диагноз неправильный, наверное врядли понимала.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Eva4550
Eva4550   страна по ip - od 16 октября 2018, 19:06     +4      
Бред, детей бесплатно лечат в пульмонологии возле монастыря.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lirene
Lirene   страна по ip - od 16 октября 2018, 21:17     -6      
SJ Lim