Родственники киллера Аслана Дикаева будут судиться с украинской милицией (Фото)
Родственники Аслана Дикаева нанимают адвокатов, чтобы судиться с украинскими правоохранителями. Об этом заявила 31-летняя сестра убитого киллера Ася Дикаева, сообщает «КП».
Кроме того, живущая в Алма-Ате Ася, уверена, что у брата были покровители в погонах.
Ася Дикаева. Фото с ее страницы в соцсети «Одноклассники»
«В Грозном Аслан работал в органах: и следователем, и в роте особого назначения, его бросали в горячие точки, — сказала Ася. — Брат сам пошел в армию. В Чечне он зарабатывал хорошо. Но уехал в Одессу отдыхать и застрял там. Говорил, официально работает на фирме юристом, получает тысячу долларов, но у него жена и двое маленьких детей, на жизнь ему не хватало. Я ему деньги отправляла, брат из Грозного помогал. И он сотрудничал с местной милицией…»
«Мы не будем сидеть сложа руки. Мы нанимаем адвокатов, чтобы судиться с милицией», — резюмировала Ася.
В свою очередь в МВД Украины не подтверждают, но и не опровергают заявления родственников убитого о его связях с органами внутренних дел. Тем временем тело Дикаева из Одессы забрала его 63-летняя мать Зулпа. Похоронили его в Чечне.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Они отсудят. И будут правы. Не хрен вовлекать в игру, использовать, а потом заметать следы путем выявления крайних. И молите Бога, чтобы отсудили. Арабские теракты покажутся цветочками. Не дай Бог.
бесят эти высказывания, типа, мой брат, мой сын не виновен (Дикаев, нелюди которые в Донецке людей убили), всегда отговорки, всегда доказывают, что не виноваты, прямо ангелы менты конечно ещё те «сыщики», но не в этот раз..нет пощады ни Дикаеву, ни тем сволочам из Донецка..
это вот я сейчас не понял: юриста останавливают на трассе, где он пускает в ход оружие и профессионально подтверждает свою вторую, нет, скорее первую профессию — убийцы. Родственники что теперь хотят доказать, что ГРАЖДАНИН ДРУГОЙ СТРАНЫ числился в Украине Джеймс Бондом на службе МВД?
зрите в корень. суд не доказал, что в Кошарах стрелял Дикаев. так что идея родственников с судом вполне обоснована — по крайней мере разберутся что тут делал этот «юрист»
мое личное мнение (основанное на ряде умозаключений): 1. как таковых свидетелей при первом инциденте не было(кроме правохранителей), поэтому что- либо говорить о виновности или не виновности Дикаева нет оснований. 2. действия правохранителей в момент задержания не поддаются объяснению Данные для СМИ получены от них же 3. действия по второму случаю также объяснить и уловить логику сложно Напрашиваются вопросы: 1. На вешают лапшу? 2. Кто реально «виноват»?
Скажу так, ребята, которые пострадали на трассе по сей день не могут спокойно спать, так как когда они их закрывают, они слышат выстрелы и взрывы, те глаза «невиновных» Детки, которые остались сиротами в силу возраста не хотят видеть папу-героя на на надгробном панятнике !! и до сих пор не понимают, чего он не приходит домой с работы некоторые возможно остануться инвалидами!! Может у нас не СУПЕР полиция, но включается человеческий фактор не фиг тут Грозный разводить!! Мы вас пустили, а вы забылись чуток, так вас всех на место поставят!! я не националистка!! Многие чеченские(знакомые) семьи после этого конфликта пострадали, они просто сбежали от своей войны, два бы спасти семью, а из-за этих баранов начали гнобить всех НЕ славян(простите) Хватит доказывать, что виновен или не виновен я бы не взяла их живыми никогда, я бы над ними еще поиздевалась-СВИНЬИ!! И имея знакомых в Чечне, скажу, что они считают его позором нации и пусть сестра сидит и молчит, пока их всех не вырезали их же НОХЧИ на Украине не было не когда террора, они прятались тут всегда и деньги сшибали а этот случай уже не допустим и не допустим террора в Украине
Если подают в суд, то, может быть, у них есть доказательства, что бандит работал на мусаров. А это будет бомба. На улице Шишкина когда-то была сауна в помещении какой-то щитовой, по-моему. Ее не афишировали, так, для своих. Так околообладминистративные придурки, типа хозяева, имели в виде охраны, или крыши чеченов. Удивляюсь, неужели не понимали, что и ёжику придет в голову, что когда-то бандиты оторвут бошки своим подопечным баранам?
посмотрите в ютубе Норд-Ост, Беслан, и тогда поймёте от чего нас Бог уберёг.За Дикаева мстят его земляки.Если правда что в ноуте у них в квартире были объекты массового скопления людей в Одессе, такие как дворец спорта, афины, музкомедия( как писала пресса), то нам ВСЕМ повезло что эти животные взорвались.
Почему на дороге когда ловили Дикаева птицы были невооружены?! Потому что Дикаев недолжен был знать что его тихонько хотят остановить и забрать в ментовку а там уже мы знаем что было бы А Дикаеву кто то настучал что будет облава! И Дикаевцы были подготовлены А терять им уже нечего было
Мне кажется Дикаев знал много правды про мусоров и в живых его оставлять не было резона. Поэтому без предложения сдаться начали штурмовать. Хороший свидетель-мертвый свидетель
А еще вы забыли упомянуть что он не раз сидел в Фанкони и выпивал «чаек» с не простыми людьми сидящими в здании УБОПА Или например что третий который скрылся в перестрелке был найден мертвым за 2 недели до самой перестрелки
П.с. Зомбированные от теленовостей, не уж то вы «ящику» верите? =)
то что Дикаев работал на мусаров сомнения нет. Живя преспокойно в Крыму, что подтверждает его поведение: оседлость, семья и выеды по командировкам. Вопрос откуда оружие и деньги?! Будучи разыскиваемым в России за преступления в Чечне, Дикаев таким образом создал себе прикрытие. Где-то за месяц до шоу, на него вышло фсб, и Россия потребовала по внутренним каналам его выдачи, о чем он узнал от своей крыши и пришлось заметать следы. Из главка пришла информация о его задержании, где хорошо знали его способности, знали об этом и николаевские и типа не успели собрать группу задержания. Дальше все известно: ложь и цинизм по отношению к своим же сотрудникам, решение о убийстве, чтоб не заговорил и все! Очередной раз обкакались с пафосом и громко, аж с бтра стреляли с перепугу!
ВоВо, того с порезанным горлышком нашли до перестрели??!
ну-ну)
именно он встрелял в ребят на дороге, его лицо они не спутают не с каким другим!!
Поэтому родителей, которые пишут подобное в нете, можно понятьим стыдно, что их ЧАДО выродок и ублюдок!!
Какая разница на кого этот Дикаев работал, он людей завалил, которые не виноваты в этой полит.войне
и в самом деле и ноуте тех упырей была вышенаписанная инфаесли бы они это сделали, то могли бы пострадать люди, которые близки к нами как бы тогда большенство запеловы бы сами хотели их порешатьтак что не суди и не судим будешь и мы с вами слишком бедны и смертны, что бы что-то знать..
Сохранить изменения Отмена
Деколонизаторы требовали убрать несуществующую памятную плиту морякам-подводникам российского атомохода «Курск» с территории одесского монастыря. Вопросом о демонтаже озаботилась общественная организация «Деколонизация. Украина».
Городская власть пояснила, что каменная плита расположена на территории Свято-Архангельского монастыря и не числится на балансе горсовета. Но идею о демонтаже в департаменте поддержали и сообщили, что направили настоятельнице монастыря Серафиме Шевчик письмо с просьбой убрать объект.
Деколонизаторы требовали убрать несуществующую памятную плиту морякам-подводникам российского атомохода «Курск» с территории одесского монастыря. Вопросом о демонтаже озаботилась общественная организация «Деколонизация. Украина».
Городская власть пояснила, что каменная плита расположена на территории Свято-Архангельского монастыря и не числится на балансе горсовета. Но идею о демонтаже в департаменте поддержали и сообщили, что направили настоятельнице монастыря Серафиме Шевчик письмо с просьбой убрать объект.