artville1



26 марта 2018, 12:07   

Новый директор Одесского худмузея вернет в экспозицию «Ромео и Джульетту» Маковского  


0

Картина художника Константина Маковского «Ромео и Джульетта» вернется в экспозицию Одесского художественного музея.

Такое решение принял новый директор учреждения Александр Ройтбурд.




По его словам, найти мецената, который оплатит создание рамы для полотна, удалось благодаря соцсетям. Еще в воскресенье Ройтбурд опубликовал пост-воззвание к людям или организациям, готовым помочь музею. По оценкам директора, создание новой рамы обойдется приблизительно в 1000 евро.

«Вот картина Константина Маковского «Ромео и Джульетта». На моей памяти выставлялась один раз на выставке-реконструкции коллекции Руссова. Все остальное время она живет в запаснике. При Советах ее наверное считали слишком салонной. Может быть, и правильно считали, но сегодня во всем мире происходит реабилитация высоких образцов салона. Мы хотим вернуть ее в экспозицию. Она может стать одним из хитов музейной коллекции», — рассказал директор.

Не прошло и суток, как помочь музею вызвался предприниматель Александр Крылов и его семья.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Александр Ройтбурд
Александр Ройтбурд
художник, бывший директор Одесского худмузея, бывший депутат Одесского областного совета
194 новости

Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tpyбочист
Художественные критики подтянулись.
   Ответить    

Gauguin
Gauguin   страна по ip - od 26 марта 2018, 12:32     +6      
Это мнение человека, который книги в домашнюю библиотеку подбирает по цвету корешков…
   Ответить    
Лысый аптекарь
Скажу вам как "скуствовед" "скуствоведу", который марки в детстве собирал. Свинье апельсины дегустировать бессмысленно.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Николай59
Да, Дзеффирелли не так их представлял и нам показал, а посмотрел бы в своё время эту картину, и другое кино бы снял :-) 
   Ответить    
Konsta
Konsta 26 марта 2018, 12:44     +6      

   Ответить    
Konsta
Konsta 26 марта 2018, 12:48     +9      
Спасибо Александру Крылову!
   Ответить    
Великолепный
Ну, правильно. Чем красивее рама, тем дороже картина.
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 26 марта 2018, 13:08     +6      
Где фото рамы?
   Ответить    

Нaдeждa Нaдeждинa
разве до музеев сейчас, когда костлявая рука голода дотянулась до наших пенсионеров?
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 26 марта 2018, 13:08     -4      
Это же педофилия, Джульете было 14 лет:))
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 26 марта 2018, 13:09     +8      
Тогда были другие нравы.
   Ответить    
Великолепный
У них тогда были другие законы.
   Ответить    
Великолепный
А есть экономическое обоснование упомянутой суммы 1000 евро? Почему не 780 и не 1323, например? И почему в евро, а не в гривне? У музея есть свой валютный счет в банке? Зарплата его сотрудники тоже получают в иностранной валюте?
Ну, рама из дерева, плюс лак, плюс работа мастера  резьбы по дереву, плюс работа плотника, который эту раму собирает. Итого, 228 евро. А на что остальные?
   Ответить    
Владимир Шварцман
Зачем все так сложно? Можно сосновый брус купить на 2х столбах и в музее же, силами завхоза напилить, выгнать четверть, стянуть шурупами(только черными, обязательно — так кошернее), да и все! По цене материала фактически обойдется, да еще и в нац валюте! Шикоз!
Потом по потолку протекающему. Накой черт там эта лепка сдалась? Снять ее и накрутить туда водостойкий нормальный гипсокартон, зеленый такой, на те же черные шурупы. Это ж вообще музей мечты получается! Паркет этот чертов — скрипит, вздувается. ОСБ плиты! Дешево, сердито и для народа, как завещал Ильич!
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 26 марта 2018, 16:32     +3      
не степняк ли раму майструет?
давненько его не видать!
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 марта 2018, 17:18     +3      
Гене лыжи клепает.
   Ответить    
   Правила



20 июня
21:21 Соучредитель аграрного предприятия в Одесской области обвиняет жену покойного партнера в рейдерстве
20:57 Поставки летального оружия? Южная Корея пересмотрит позицию по военно помощи Украине
1
20:02 Вылез на крышу вагона и получил удар током: в Одессе госпитализировали подростка
2
19:31 Все произведенные в США Patriot и NASAMS будет получать Украина
10
19:00 Куда пойти в Одессе: поющий динозавр, скрипка в цветах и спасение брака за столиком на троих
1
18:36 Стабилизационные отключения: в пятницу на Одечине будут целый день действовать графики
18:09 Одессит переоделся в старушку, чтобы выехать за границу (видео) видео
10
17:10 Морской коридор и усиление ПВО: Одессу посетили министры Украины, Германии и Польши фотографии
5
16:11 В одесской полиции создали спеццентр по розыску пропавших без вести военных
1
15:09 В Одессе задержали мужчину, который продал боевую гранату
2
14:12 В Одесской области на несколько дней перекроют дорогу возле Сухого лимана (схема)
3
13:10 В Одесской области пьяный автомобилист насмерть сбил мотоциклиста
2
12:14 Аниме по-украински и сложное оригами. Одесские дети создают «Цветные миры» (фото) фотографии
6
11:20 В Одесской области мужчина серьезно пострадал, пытаясь потушить пожар в своем доме
1
10:26 В Одесской области определяют подрядчика для ремонта школьного укрытия почти за 20 миллионов




Статьи:

На 13-й станции Фонтана закрыли парковку: арендатор участка — строительная компания, за которой стоит бывший одесский нардеп

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро





21:37
Краще історичного блокбастеру може бути лише динамічний та видовищний історичний мюзикл

Зустрічайте КНЯГИНЯ ОЛЬГА
АКТОРИ, які вже закохали у себе глядачів
Постійні аншлаги
Надзвичайний масштаб
24 червня о 19:00 на сцені Музкомедії
Квитки онлайн та у касі театру


20:37
Все произведенные в США Patriot и NASAMS будет получать Украина

Об изменении приоритетов в поставках ракет для передовых систем ПВО в пользу нашей страны заявил советник Белого дома Джон Кирби.

Читать дальше

19:59
Глава Одесской ОВА Олег Кипер о недавнем конфликте медиков и представителей ТЦК



19:42
Друзі, сьогодні ми поговоримо про магію сторіс для "Думської"

Сторіси - це не просто фото чи відео, це маленькі миті нашого з вами життя, які ми можемо розділити у реальному часі.

Читать дальше