фр4



Новый директор Одесского худмузея вернет в экспозицию «Ромео и Джульетту» Маковского  


Картина художника Константина Маковского «Ромео и Джульетта» вернется в экспозицию Одесского художественного музея.

Такое решение принял новый директор учреждения Александр Ройтбурд.




По его словам, найти мецената, который оплатит создание рамы для полотна, удалось благодаря соцсетям. Еще в воскресенье Ройтбурд опубликовал пост-воззвание к людям или организациям, готовым помочь музею. По оценкам директора, создание новой рамы обойдется приблизительно в 1000 евро.

«Вот картина Константина Маковского «Ромео и Джульетта». На моей памяти выставлялась один раз на выставке-реконструкции коллекции Руссова. Все остальное время она живет в запаснике. При Советах ее наверное считали слишком салонной. Может быть, и правильно считали, но сегодня во всем мире происходит реабилитация высоких образцов салона. Мы хотим вернуть ее в экспозицию. Она может стать одним из хитов музейной коллекции», — рассказал директор.

Не прошло и суток, как помочь музею вызвался предприниматель Александр Крылов и его семья.






Александр Ройтбурд
Александр Ройтбурд
художник, директор Одесского худмузея
49 новостей, 342 фото

Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tpyбочист
Художественные критики подтянулись.
   Ответить    
C. Cattani
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Gauguin
Gauguin   страна по ip - od 26 марта 2018, 12:32     +6      
Это мнение человека, который книги в домашнюю библиотеку подбирает по цвету корешков…
   Ответить    
Лысый аптекарь
Скажу вам как "скуствовед" "скуствоведу", который марки в детстве собирал. Свинье апельсины дегустировать бессмысленно.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 марта 2018, 17:17     +3      
Смачно ты Велика макнул.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Николай59
Да, Дзеффирелли не так их представлял и нам показал, а посмотрел бы в своё время эту картину, и другое кино бы снял :-) 
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 26 марта 2018, 12:44     +6      

   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 26 марта 2018, 12:48     +9      
Спасибо Александру Крылову!
   Ответить    
Великолепный
Ну, правильно. Чем красивее рама, тем дороже картина.
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 26 марта 2018, 13:08     +6      
Где фото рамы?
   Ответить    
Великолепный
Такая рама стоит 900 грн.
https://odessa.prom.ua/p655551094-rama-dlya-kartiny.html
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 26 марта 2018, 13:48     +8      
На 7-м можно такую за 300 сторговаться, главное где брать.
   Ответить    
Великолепный
Значит, Ройтбурд взял  с потолка сумму стоимости  рамы для этой картины. Надо уменьшить её в 100 раз.
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 26 марта 2018, 14:31     +5      
100 раз с потолка взято?
   Ответить    
Великолепный
10 евро это 321, 2 грн. Это примерно столько, сколько ты указал (26 марта, 13:48).
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 26 марта 2018, 16:12     +5      
Я не взял, я предположил.
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 26 марта 2018, 15:27     +6      
Это вы взяли с потолка рамку для фотографии 50 х 60 см и пытаетесь впихнуть туда картину.
Нормальный багет для такой картины стоит не менее 100 евро. Умножьте на размеры картины + работа и будете знать стоимость.
   Ответить    
Нaдeждa Нaдeждинa
разве до музеев сейчас, когда костлявая рука голода дотянулась до наших пенсионеров?
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 26 марта 2018, 13:08     -4      
Это же педофилия, Джульете было 14 лет:))
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 26 марта 2018, 13:09     +8      
Тогда были другие нравы.
   Ответить    
Великолепный
У них тогда были другие законы.
   Ответить    
Великолепный
А есть экономическое обоснование упомянутой суммы 1000 евро? Почему не 780 и не 1323, например? И почему в евро, а не в гривне? У музея есть свой валютный счет в банке? Зарплата его сотрудники тоже получают в иностранной валюте?
Ну, рама из дерева, плюс лак, плюс работа мастера  резьбы по дереву, плюс работа плотника, который эту раму собирает. Итого, 228 евро. А на что остальные?
   Ответить    
Владимир Шварцман
Зачем все так сложно? Можно сосновый брус купить на 2х столбах и в музее же, силами завхоза напилить, выгнать четверть, стянуть шурупами(только черными, обязательно — так кошернее), да и все! По цене материала фактически обойдется, да еще и в нац валюте! Шикоз!
Потом по потолку протекающему. Накой черт там эта лепка сдалась? Снять ее и накрутить туда водостойкий нормальный гипсокартон, зеленый такой, на те же черные шурупы. Это ж вообще музей мечты получается! Паркет этот чертов — скрипит, вздувается. ОСБ плиты! Дешево, сердито и для народа, как завещал Ильич!
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 26 марта 2018, 14:25     -4      
По 1+1 идет неплохой сериал «Сувенир из Одессы!» Времена ничего не меняют :) 
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 26 марта 2018, 16:32     +3      
не степняк ли раму майструет?
давненько его не видать!
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 марта 2018, 17:18     +3      
Гене лыжи клепает.
   Ответить    
   Правила


Kador fitness