Начальник т.н. федеральной сетевой ставки Евразийского союза молодежи (радикальная российская организация ультраконсервативного толка) Павел Канищев, который принимает самое активное участие в сепаратистских выступлениях на юге Украины, обрушился с разгромной критикой на нардепа Олега Царева.
На своей странице «Вконтакте» экстремист назвал депутата «предателем»: мол, тот признал действующее украинское правительство. А вчерашний неудачный визит Царева в Одессу, закончившийся столкновением «россиян» и «украинцев», Канищев считает «спецоперацией хунты»:
«В Одессу завезли «Правый сектор» вместе с Царевым, и пока одесситы разговаривали с ПС (милиция была наготове и удержала одесситов от крайних шагов), «страшные наемники хунты» «похитили» Царева. Цель хунты — сделать из о….й обезьяны героя Юго-Востока. Впрочем, на Юго-Востоке Цареву лучше не появляться», — написал «евразиец».
Напомним, лидеры одесского Куликова поля утверждают, что Олег Царев являлся их гостем. Он планировал выступить на площади перед пророссийски настроенными гражданами, но из-за драки спешно покинул Одессу в сопровождении спецподразделения СБУ.