Российские солдаты захватили учебный отряд ВМС Украины и взяли в плен офицера
Российские солдаты захватили 39-й учебный отряд ВМС Украины в Севастополе.
Как передает «Украинский морской портал», наш офицер, который вышел для переговоров, был захвачен в плен.
На территории начался контролируемый пожар. КПП№2 со стороны ул.Лазаревская, 1 контролируется российскими военными. Пожарная служба на территории не допускается. На территорию заехал КАМАЗ с кунгом без опознавательных знаков.
Чуть позже часть российских военных была спешно выведена из учебки и направилась в Лазаревские казармы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
ты чо шлюшка тупорылая? вообще не понимаешь что в Крыму БАНДЭРОВЦЕВ в принципе быть не может! а захватывают там людей которые просто по присяге служат стране! как и беркут в принципе! и если кто стрельнет с испугу или просто нервы не выдержат, положат простых солдат! при чём тут бандэровцы?
От опытных проституток, вроде тебя, я советов не принимаю. Зарабатываешь ты жопой — ну и зарабатывай себе молча. Фигле ты везде со своими советами лезешь, как просроченная бикса, которая жаждет в «мамаши» выбиться?
Военнослужащие иностранного государства на его территории берут в плен военнослужащего другого государства. Вам этого мало что бы понять что по факту объявлена война?
Это тот Макаревич, что заявил, что Путин--поц если начнет войну с Украиной. Да я его в последнее время зауважал, не ожидал от него такого. До этого я его считал, как Довлатов выразился о Д.Гранине, «умным подлецом»
Попринимай успокоительное, подумай о жизни, о семье, о вечном сначала, а то я думаю ты надеешься, что за тебя кто-то кого-то будет мочить, а ты за компом провоцировать.
Пока что бандеровцы это всего лишь миф, ка и загнивающий капитализм. Скорик ждал-ждал.. и бетонные блоки им в ОГА положит, и сам то так, то эдак станет — а всё не идут.
Где? Где по этим видео видно, что кто-то кого-то захватывает. Полный вздор. Как думская пожелтела. Ещё немного и на мове заговорит. Торнадо! Не сдаваться и мочить троллей и просто недалёких, кто не понимает, что если сейчас западенцам не показать зубы, завтра у нас снесут Екатерину и заставят балакаты на мови.
На видео не видно факта пленения украинского офицера и пожара на территории части. Собственно, не видно даже опознавательных отличий военнослужащих. Утверждать, что это русские весьма опрометчиво.
Путін та Янукович маєте відповідати за мою безсонну ніч. Маєте відповісти, що моїм співвітчизникам треба озброюватися і йти на призовні пункти. Маєте відповісти.
У меня вопросы: 1. Коментатор говорит о бойцах учебного центра бегущих в сторону лазаревских казарм, как определили принадлежность? 2. В заметке инфа о «пленённом офицере» где это на видео? 3. Где номера на машинах? 4. Коментатор знает, что значит «полная боевая выкладка»? Таким образом гонят пургу, типа «мирных, безоружных майдаунов у которых только щиты, каски и дубинки».
Потребовал наркотиков, но их в меню не оказалось: мужчина открыл стрельбу в одесском ресторане
41-летнему уроженцу Днепропетровской области грозит до семи лет лишения свободы за стрельбу в одном из ресторанов Одессы. Инцидент произошел во время отдыха мужчины с товарищем.
За январь непогода в Одессе повалила полсотни деревьев
По данным коммунальщиков, в городе упали 53 дерева и 102 крупные ветки. В настоящее время коммунальные службы продолжают распил и вывоз деревьев после последней непогоды.
В четырех населенных пунктах Одесской области отменят графики отключения света из-за морозов?
С инициативой не применять почасовые отключения в четырех населенных пунктах Одесской области на период понижения температуры обратился глава ОВА к президенту Украины.
На Одесчине прихожанин Свидетелей Иеговы получил три года тюрьмы за уклонение от службы
Мужчина, чья религия запрещает брать в руки оружие, не смог убедить Ивановский райсуд в праве на альтернативную службу и получил реальный срок за уклонение. Обвиняемый уроженец села Великая Михайловка, официально числящийся в общине Свидетелей Иеговы. В апреле 2025 года он прошел медкомиссию и был признан годным. Якобы получил повестку явиться в сборный пункт, но не сделал этого.
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.