Российские военные заминировали магистральную газовую трубу в Крыму
Российские военные раскопали магистральный газопровод вблизи города Армянск в Крыму. Охранная зона такой магистрали — 200 метров.
Однако чужаки за 5 метров от газовой трубы закопали БТР, а дальше разложили мины. Любая пуля или осколок в трубу приведет к взрыву, сообщает «ТСН».
Газовиков к объектам не подпускают люди с оружием. Говорят, это закрытая зона. Руководство «Черноморнефтегаза» обратилось к украинской и местной крымской власти убрать из охранной зоны «зеленых человечков». К тому же параллельно этой трубе пролегает более мощная магистраль «Харьковтраснгаза».
«Если, не дай Бог, в этом месте взорвется газопровод, то эта закрытая зона останется пустым местом. К тому же без газа останется большая часть Крыма», — говорит председатель правления «Черноморнефтегаза» Сергей Головин.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
В.Чуркин только начал поднимать авторитет России, представляя ее развитой и цивилизованной страной, но вторжением в Крым все его труды пропади даром. На международной арене рейтинг России резко упал до дикого варвара, которой она и была долгие годы.
Когда послужишь, узнаешь как и танки закапывают. Лишь бы пи..ануть хрень какую то. Только не начинай вопить про культуру общения. От вашей сплоченной команды тошнит уже.
БТР закапывают не там де кончается асфальт, а когда топливо закончилось и бабок нема. И так между делом, кто что минировал? Военные трубу (в заглавии)или чужаки закопанный БТР (в статейке). Хорошо бы дать к статье дополнительное объяснение от автора или свидетелей. Заранее спасибо.
Этот ублюдок рушит систему мировой безопасности, которую строили десятилетиями. В Будапештском договоре США, Россия и Великобритания за отказ от ядерного оружия обязались: уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины; воздерживаться от угрозы силой и её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины (там еще речь идет и об экономическом давлении, на что Россия наплевала еще в прошлом году). После отторжении Крыма любое государство, имеющее ядерное оружие, будет ссылаться на пример Украины и никогда с ним не расстанется. Государства, не имеющие ядерного оружия и не входящие в военный блок, будут стремиться его разработать
Если противоречие между названием статьи и её содержанием объяснено не будет, то предлагаю статью считать дезинформационной и не стоящей нашего обсуждения.
Крым, как таковой, никому не нужен, он просто первый «попал» на его месте могли быть Донецк или Одесса или Харьков на очереди все остальные Очевидные плюсы отпадут вопросы собственности (дома, квартиры, машины), зарплат, пенсий и денег вообще, муку и спички будем менять на патроны и обратно Продолжаем смотреть Шустера и Квартал95 и обсуждать цены на бензин
Когда будешь разбираться в военной технике, тогда и ваяй комменты. И в России и в Украине можно купить БТР «любому гражданину» НО! не БТР-80, а в Крыму именно 80ки. И без штатного вооружения.
Пт, 7.03.2014 22:10 в эфире 5 активістів з Сербії приїхали підтримати Росію Вчора до Криму прибуло п'ятеро сербських активістів, які мають намір підтримати Росію. Вони заявили, що приїхали на запрошення козаків захищати російських громодян, про це повідомляє агенція «Рейтерс». Мда! (( 112 канал есть фотки
Очередной вброс, как с разрывом дипломатических отношений. Но у местного контингента с майданом головного мозга вызывает легко прогнозируемый выброс тугой струи мочи в черепную коробку.
В тему: Генри Киссинджер раскритиковал Запад и нашёл выход из украинского кризиса
Обновлено: 8 марта
Свое мнение Киссинджер высказал в газете The Washington Post 7.03.2014. Opinions Kissinger: How the Ukraine crisis ends
Мнение бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера, которым он поделился на страницах издания, совершенно не сходится с позицией нынешнего американского руководства. При обсуждении украинской темы все время звучат призывы к конфронтации, но, как считает Киссинджер, политики у власти не понимают, к чему они идут. Потому что закончить войну труднее, чем развязать.
Корень проблемы — в попытках украинских политиков навязать свою волю непокорным областям страны. «Любая попытка одного “крыла” Украины господствовать над другим в итоге выльется в гражданскую войну или распад страны», — пишет Киссинджер. Воспринимать Украину как элемент конфронтации между Западом и Востоком — значит перечеркнуть перспективы интеграции России и Запада в систему, построенную на сотрудничестве. По словам бывшего госсекретаря США, для Запада демонизация Путина — это не политика, а алиби, оправдывающее некомпетентность.
«Если США хотят поступать мудро, они должны стремиться к примирению украинских фракций. Украина должна быть не яблоком раздора между Востоком и Западом, а мостом между ними», — пишет Киссинджер на страницах The Washington Post.
Генри Киссинджер работал в качестве внешнеполитического советника при трех президентах США, а сейчас выступает как международный консультант. В своей статье в The Washington Post он призывает западных политиков изучать российскую историю: «Запад должен понимать, что для России Украина никогда не будет зарубежной страной. Российская история начинается с Киевской Руси. Из нее берет начало русская религия. В течение многих веков Украина была частью России, но и до того их истории тесно переплетались».
Киссинджер завершает свою статью предложениями по урегулированию кризиса на Украине, благодаря которым в выигрыше остаются все. По его мнению, Украина не должна вступать в НАТО или даже быть наблюдателем альянса, но может сотрудничать с Западом по большинству вопросов, тщательно избегая любой враждебности по отношению к России.
Оказывается и за бугром есть здравые люди. Генри Киссинджер смотрит на проблему гораздо шире и это вызывает уважение. Вот только почему обновлено 8 марта у нас пока 7 :)
«На Украине при штурме воинской части А-2355 в Юхариной балке в Севастополе несколько человек, называющих себя членами «сил самообороны Крыма», избили корреспондента «Русской планеты» Павла Никулина, сообщил сам журналист. «Я пытался снимать происходящее на планшет. Несколько человек набросились на меня, повалили на землю, били ногами. Сильно разбито лицо, идет кровь», рассказал он.»
«Присутствовал на штурме части 2355 российские военные протаранили ворота части, пробрались внутрь 40-50 солдат российской армии. Заблокировали командира части, потом им дали команду уходить их отход обеспечивала типа «самооборона», по факту же там были бойцы беркута которые занимались зачисткой журналистов», — сообщает помощник народного депутата Дмитрий Белоцерковец. «Сильно побили журналиста-стримера «5 канала» и российского журналиста, вот она демократия по-российски в действии на территории Украины. Потом началось мародёрство, обворовывали всех подряд, отбирая телефоны, планшеты, у кого-то стрельнули кошелёк», — подчеркнул Белоцерковец.
Та вы не понимаете. Это же такая радость. Россия нас не бросила. И очень много военной силы. Что вам гречкосеям не понять что такое радость русского человека очень много кораблей пушек разных самолетов и это круто! И это все русское! Бойтесь нас, окраинцы! ))
Серьезного загрязнения в результате атаки быть не могло
Сообщение о загрязнении в Днестре прокомментировал военный обозреватель «Думской» Виктор Босняк:
«Разве что поразили какой-то резервуар с чем-то нехорошим на берегу, и это нехорошее потекло в реку. Однако в комментарии Минэкономики говорится о пятнах технических масел связанных с разливом ракетного топлива. Спишем формулировку на безграмотность чиновников, не знающих, что масло это масло, а топливо это топливо.
Днестровскую ГЭС атаковали три или четыре ракеты "Калибр". Это крылатые ракеты с жидкостным двигателем, работающим на авиационном керосине. Высокотоксичных окислителей там нет. Технических масел мизер, они нужны только в гидравлической системе.
Вес топлива на старте может быть довольно большим тонна с лишним, но пока ракета доберется до цели, оно сгорает почти подчистую. То есть в реку, если что-то и попало, то совсем немного.
«В общем, с самого начала никаких оснований для беспокойства не было. С таким же успехом можно переживать из-за нескольких затонувших моторных лодок», отметил эксперт.
Как сообщили в Министерстве экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины, 10 марта в районе села Лядова Винницкой области в Днестре обнаружили пятна технических масел. По предварительным данным, загрязнение связано с утечкой ракетного топлива после удара по Днестровской ГЭС 7 марта. Пятна уже распространились вниз по течению реки, в том числе в направлении Молдовы. Мы писали об этомздесь
Пока держатся: одесские таксисты говорят о росте цен на бензин, но тарифы повышать не спешат
По словам водителей, топливо подорожало примерно на 10 грн за литр, а цены на поездки остались прежними. Например, дорога из центра на Молдаванку как стоила около 100 грн, так и стоит. Таксисты жалуются, что работать становится всё сложнее.
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)
В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)
В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».
Задержан начальник отделения воинской части на Одесчине за продажу беспилотников, которые были предназначены для обороны Юга.
Следствие установило, что он украл со склада разведывательные беспилотники и оборудование для противодействия вражеским БПЛА. Часть дронов мужчина сдал в ломбард, другую продал по заниженной цене, чем нанес ущерб государству больше чем на пять млн. грн.
Дом за 21 млн долларов выставили на продажу в селе Александровка.
Сам дом старенький, но видно, что его любили для владельцев он, похоже, действительно бесценный. Видимо, поэтому и поставили цену почти в миллиард гривен. Или это из-за того, что в центре села?