зезман2



27 липня 2012, 13:31   

Российский «Первый канал» заинтересовался «пляжными войнами» в Одессе     


Российский «Первый канал» выпустил в эфир сюжет, посвящённый «пляжным конфликтам» в Одессе. Журналисты заявляют, что побережье превратилось «в поле битвы, в буквальном смысле».

«Там происходят настоящие схватки между отдыхающими и охранниками, которые требуют деньги с тех, кто хочет пройти к морю. Грубую силу применяют даже к женщинам с маленькими детьми», — сообщает корреспондент Алёна Иваниченко.

Репортаж начинается с истории двух женщины, которые не пожелали платить за отдых и в результате пострадали от рук охранников.

«Как рассказала потерпевшая Ирина Успенская, администратор пляжа сначала начал заламывать руки Зое, выхватил у нее телефон, а потом развернулся к самой Ирине и ударил ее по лицу. По словам другой потерпевшей, Зои Мельник, «милиция стояла» и «не останавливала» администратора пляжа, набросившегося на отдыхающих. Когда женщины попросили задержать его, но милиционеры сказали, что и «так его знают» и «обязательно найдут», — говорится в телесюжете.






Вместе с тем, вице-мэр Одессы Сергей Подгайный в интервью заявил, что такое позволяют себе лишь 2-3 предпринимателя. «На сегодняшний день пересматриваются все договора, пересматриваются полностью взаимоотношения с предпринимателями, и много дел передано в прокуратуру», — заверяет чиновник.

Юрист Юрий Каникаев напоминает, что арендатор пляжа имеет право только «оказывать — то есть предлагать услуги», однако некоторые считают, что у них появляется право обязывать покупать эти услуги. «И вот в этом как раз проблема. Пляжи нарезали по кусочкам, оградили заборами и простых одесситов, которые всю жизнь на них ходили, не пускают туда без оплаты услуг», — подчёркивает специалист.

«Желающие отстоять законное право горожан на бесплатный отдых сейчас объединяются через Интернет-форумы. В городе говорят и о новом супергерое. Сносить ограждения и шлагбаумы, закрывающие доступ в курортную зону, призывает теперь сам «Дарт Вейдер». В разгаре «Пляжные войны. Эпизод четвертый», — подводит итог корреспондент «Первого канала».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




ups
ups   страна по ip - ru 27 липня 2012, 13:41     +8      
А Васька слушает, да ест.
   Відповісти    

afa
afa   страна по ip - od 27 липня 2012, 19:39     0      
по тому же орт показывали, мол во всей одессе наводнение. а всё лишь для того, чтобы сюда не ехали отдыхать из россии.
   Відповісти    
Odessit_Sokolov
Да надо собраться всем Одесситам возле пляжа да снести всё что там есть. А администратора закопать!!!
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
А администратора закопать!!! — и надпись написАть…
   Відповісти    
username
отдыхайте на курортах Краснодарского Края!!!
   Відповісти    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 27 липня 2012, 13:48     +40      
чую дождется таки власть момента, когда коктейль молотова станет более популярен чем мохито
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Правильно — коктейль ДЛЯ Молотова — ибо придумали его финны во время Зимней войны.
   Відповісти    
Leclerc
Leclerc 27 липня 2012, 13:50     +29      
клоунада… раньше весь мир смотрел на потасовки в парламенте как на цирк и все смеялись, а теперь на всю страну. уже становится стыдно, что живешь в такой стране.
   Відповісти    
otoxa
otoxa 27 липня 2012, 14:52     +14      
стыдно стало как то еще лет 10-15 назад!!!
   Відповісти    

kewka
kewka   страна по ip - od 27 липня 2012, 13:52     +20      
Куткус и его Коко.. уже обосрались с макушки и до пяток, что бы диарея у нашего мера и его подчиненных до конца срока не проходила.
   Відповісти    
Лобстер.
Педрушка опозорил Одессу как минимум на всю Россию.
   Відповісти    
Odessit_Sokolov
Скоро за воздух денег просить будут ))
   Відповісти    
chochol
chochol 27 липня 2012, 13:57     +22      
Менты с этих пляжей и кормятся, как же им прожить на ихнюю зарплату, так что врятли что изменится.
 А что наши журналюги шум не поднимают или они отдыхают в Египте
   Відповісти    
Ингспектор11111
Пусть как можно больше людей узнает о стиле руководства и работе надзорных органов в нашем городе.
   Відповісти    
Bonnie Parker
Вывод напрашивается сам собой: россиянам просто физически опасно отдыхать на одесских пляжах)
   Відповісти    
otoxa
otoxa 27 липня 2012, 14:54     +6      
в этом и был весь смысл новостей!!!
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 27 липня 2012, 14:06     -5      
http://fishki.net/comment.php?id=40003
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 27 липня 2012, 14:12     +1      
http://www.odessatourism.in.ua/ru/otdh/plyazhi/default.aspx    красиво пишут
   Відповісти    
Это ж я
Профессионально сделана новость — Первый канал рулит. И Каникаев с девушками тоже молодец! Вот люди, которые реально приносят пользу. Подгайный — подонок. Много дел передано в прокуратуру…
   Відповісти    
a_b
a_b 27 липня 2012, 14:44     -4      
Им это выгодно, что бы в Одессу не ехали, что бы в Ялты всякие ехали
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Юра Гладкий
Бред несёшь! …
   Відповісти    

mezzaniner
тогда уж в Сочи, а не в Ялту
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
А народ пошумит, а уже август на носу.В сентябре приедет Кактус в Аркадию, и начнутся «боевые действия«-понты для идиотов-начнут закрывать клыбы, которые уже и сами закрылись.
   Відповісти    
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 28 липня 2012, 01:13     +4      
а он же С*ка что говорил, я буду каждый день через аркадию на работу ходить.
он шо, поц, за слова свои не отвечает.
мэр куев.
   Відповісти    
Никузькин
С одной стороны гласность нам, одесситам, на пользу: вопрос пляжей уже просто не сбросишь в урну, нужно решать, — а с другой стороны — эти идиоты из приветливого и гостеприимного города сделали монстра. Гнать их всех с прибрежного песка на асфальтную часть, пусть там строят пункты выдачи инвентаря, услуг! песок и берег должен быть доступным всем, как это сделано во всех цивилизованных странах
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Юра Гладкий
В Израиле удивляются, когда слышат о платных пляжах! У них только услуги платные: топчан, шезлонг, кресло, зонт, столик. И услуги у низ предлагают, а не навязывают. И то у нас уже дороже стало чем у них.
Пляжи бесплатные и для всех!
   Відповісти    

Odessit_Sokolov
Мы  жители Горда Героя Одессы-Мамы  должны что то решать по поводу всего этого, а не ждать пока кто то с верхушки пошевелит пальчиком ) Судьба нашего города только в наших руках!!!
   Відповісти    
Лобстер.
Какие будут предложения по решению данного вопроса?
   Відповісти    

Hornet
Hornet 27 липня 2012, 15:32     +13      
Уже до России докатилось :)  Ну разве не ясно??? Если предпиниматели не моут нормально вести бизнес на условиях платных услуг и безплатного входа… нужно запретить предоставление любых услуг на пляжах…
   Відповісти    
Hornet
Hornet 27 липня 2012, 15:34     +12      
Мне не жаль дене заплатить и я не нищий… просто надоело смотреть на халабуды и заборы на пляже… Хочу просто пляж но чувствую его смогу найти только зараницей…
   Відповісти    
мастер
пока ещё в Ильичёвске-честь и хвала его руководству!!!
   Відповісти    
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 28 липня 2012, 01:15     +2      
вопрос стоит в другом, заплатить за услуги да, но не за вход на пляж
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

T-34
T-34   страна по ip - ua 27 липня 2012, 23:44     +4      
Можно подумать за Украину есть что доброе рассказать…
   Відповісти    
Luckcat

   Відповісти    
Odessit_Sokolov
Они нам ничем не помогут, тока могут постебатся с нас )
   Відповісти    
Odessit_Sokolov
Скоро мы сами будем как туристы ) Печалька:(
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 27 липня 2012, 16:41     +8      
Да, сюжет конечно интересный, но многие теперь подумают, ехать ли на отдых в Одессу. Вот блин, уроды наши властители.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Танюська Шаргородська
и правильно сделают, что не приедут! вам от этого что-то прибавится или убавится?
   Відповісти    

Octopus Sapiens
Мне вообще непонятно, зачем в Одессу ехать на море? Это море? Это отдых? Мы очень льстим себе…
Огрызки пляжей, вода с говно-ливневыми стоками, дороговизна отелей итд…
Гораздо лучше и дешевле можно отдохнуть, если не в Турции, то в Болгарии.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Мусарня! Сейчас кстати  ЕСПЧ начал выносить жесткие решения. Человеку избитому  вонючей мусарней, причем прокуратура на его заявления отвечала п.2ст.6 УПК Украины в отношении мусарни! 27 июля присуждено 154 тысячи евриков! Соси мусарня!
   Відповісти    
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 27 липня 2012, 22:07     -3      
а в турции что, смотреть на быдло-русских туристов?
   Відповісти    
мастер
сам ты -быдло с такими коментами!
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Костусев — Петрушка!! Ты ДУРАК ИЗ ДЕБИЛОВ!! В тюрьму падаль сахалинскую!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
Alik   страна по ip - fr 27 липня 2012, 23:19     -7      
кацапята специально находят какое то дерьмо и давай его тиражировать. Цель-дискредитировать Одессу как туристический центр
   Відповісти    
T-34
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Константин Ежов
Совсем припухли. Руководство пляжа нужно повесить за яйца на пляже.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
2
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
5
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×