Россия исключила возможность силового вмешательства в украинские события
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что сценарий силового вмешательства со стороны Россиив события в Украине полностью исключен.
«Такой сценарий невозможен, — заявила она. — Россия заявляла и подтверждает свою позицию о том, что мы не вправе, мы не можем вмешиваться во внутренние дела суверенного государства», — подчеркнула Матвиенко.
Кроме того, она считает несвоевременной идею об упрощенном предоставлении жителям Крыма российского гражданства и паспортов РФ, сообщает «Зеркало недели».
«Я считаю такую инициативу несвоевременной. Это предложение должно быть тщательно продумано и взвешено», — сказала Матвиенко. По ее мнению, делать это «пока нецелесообразно».
Ранее уже сообщалось о том, что до тех пор, пока не будет понятна «перспектива украинского экономического ориентирования, вкладывать инвестиции очень рискованно».
Напомним, 26 февраля три президента Украины – Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко – заявили о прямом вмешательстве России в политическую жизнь Крыма. «Россия, которая все времяназывала «вмешательством» во внутренние дела Украины попытки наших международных партнеров урегулировать ситуацию политическим путем, сейчас сама прибегла к прямому вмешательству в политическую жизнь Крыма», — говорится заявлении Кравчука, Кучмы и Ющенко, текст которого обнародовала пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Почему же тогда российские депутаты прилетали в Крым и провоцировали сепаратизм? :)) P.S. В России за такие митинги, ОМОН похоронит их прямо на площади :))))))
В 1650-х кардинал Мазарини колебался, кого назначить министром финансов Франции, суперинтердантом то есть. Неподкупный, нечеловечески работящий Кольбер имел шансы вытащить королевство из финансовой ж (трудной ситуации). Зато взяточник Фуке обещал не обидеть кардинала. Министром был назначен, конечно, Фуке. Король дал ему навороваться, конфисковал всё его имущество и следующим министром назначил Кольбера. Сегодняшним государственным деятелям на заметку
Россия лучше бы собой занялась. Если бы это была демократическая и экономически процветающая страна, то вопрос о ЕС был бы абсолютно неактуален. Сейчас это нищая (за пределами Москвы и Петербурга) коррумпировання страна с диктатурой. Где-то на полпути к КНДР.
Дорогой Витя, оторвись от своих традиционных мыслей о русской стопке. И посмотри это видео о благородном камне из Мариинского парка и его друге-журналисте:
В Симферополе участники митинга крымских татар предприняли попытку штурма здания Верховной Рады Крыма, сообщает e-crimea.info.
У здания парламента собралось не менее 10 тысяч крымских татар. Они держат в руках свои национальные флаги и флаги Украины. Митингующие скандируют «Аллах акбар! », «Слава Украине – Героям слава! », «Банду геть! », «Крым – Украина! » и «Украина – не Россия! ».
Сторонники русских организаций были оттеснены во внутренний двор парламента.
По некоторой информации, внеочередное заседание парламента, запланированное на сегодня, может не состояться, а также ожидается, что к крымским татарам присоединятся соотечественники из других регионов Крыма.
Возле самого парламента происходят стычки крымских татар и русскоязычных граждан – сторонников присоединения Крыма к России. Крымские татары прорываются ко входу в парламент. Обстановка накалена. Активисты пытаются перекричать друг друга.
К ним подошли чиновники и попытались успокоить митингующих, но на их просьбы никто не отреагировал. С другой стороны сторонников русских организаций пытаются усмирить представители правоохранительных органов и руководители русских организаций Крыма.
А ВСЕГО ТО И НАДО БЫЛО ЧТО перешагнуть через свою великороссийскую гордыню и просто выучить мову. Но нет. Дайте им пулеметы и пусть будет море крови. Зальем весь полуостров кровищей, но мову проклятую учить не будем. Ну ваши проблемы. Правый сектор к вам не приедет, зря ждете. Хотите так жить — ваше прво. Как в Чечне. Блокпосты, коменднтский час, ваххабизм, зачистки, Камазы с аммоналом и смертники. Здравствуй Россия! )
Ага. То то я смотрю Россия так с Чечней и сношается. Согласны терпеть терроризм ради величия страны — терпите. Тока к нам не лезьте. Россия всю свою историю никуда не собиралась — оно как то само получалось)) Россия в начале 90-х сама вырастила себе Чечню а потом геройски с ней боролась. Ну и в Украине выращивала Доавидченков. Спасибо тебе Россия от всей души.
Он опять за своё за рыбу гроши. А ну, давай под Верховный Совет.Там ваших уже бьют воин виртуальный страшнее оружия чем мышка в руках не держал, а рассуждает, мля
силовой — да, исключают. зато паспорта всем желающим готовы раздавать по щелчку пальца, а потом, как это было с осетией, начнут безо всяких вопросов «защищать своих граждан». разве это честная игра?
«три президента Украины – Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко» --- три вора, так точнее будет и все их семейки тоже. В ситуацию на Украине лезут и из ЕС, и из РФ, и из США так что один фиг.
Спугнут туриста пророссийские крикуны, просрут сезон приезжих, и сами крымчане, включая татар, оставшиеся без куска хлеба, отрежут сепаратистам яйца. Правый Сектор не понадобится.
ВОТ НАРОД СТРАННЫЙ. Путин даже еще пара со рта не выпустил за весь етот быдлодан, а вы разорались. Они спецом тянут резину и дальше уровня матвиенки никто не дает никаких оценок. П не опустится до уровня бандитов с дубинками, что бы вести с ними переговоры, ето надо понимать. Пока хоть какая-то вразумительная власть не проявится в неньке, никто пальцем не пошевелит. Даже юлька и та сбежала и затаилась
Весело читать. Учиться надо, граждане. Дипломатия, политика, история, управление Все снова очевидно. Россия будет выжидать. Ей это выгодно. Сейчас время работает на нее. Необходимо учесть, для анализа, что и Китай уже говорит, -Где бабки, Зин? Самый вероятный и логичный сценарий прост: Завтра приступит к работе «жертвенный кабмин». Без денег запада и сша, которые, в свою очередь, так до сих пор и не знают — сколько же надо дать денег этой «черной дыре» Украине — пару недель до дефолта. Полученные деньги снова будут стырены и распределены между непотопляемыми криминальными олигархическими группировками. Просьба нового транша совпадет с очередным кризисом в Европе, когда уже их народы спросят, какого хрена вы столько денег отдаете стране, даже не члену ЕС, когда свои лапу сосут. Недовольство будет нарастать и здесь — невыплаты зарплат людям, не имеющим калашей и макаровых, социальных пособий, пенсий, безумная инфляция, закрытие предприятий, агония мелкого и среднего бизнеса. Рост цен на питание, ЖКХ, бензин и предметы первой необходимости. Соответственно , рост преступности, мародерство и т.д. И все это на фоне еще более жиреющей и борзеющей новой власти, которая, набивая свои карманы, во всем будет продолжать обвинять этих клятых москалей и козла отпущения Янека и его продажную ПР. Естественно, что за этим последует
не ждите нападения раши, они не такие п оцы, что бы ето делать сейчас. неньку развели классически, не особо напрягаясь, и за недорого. хотя чего еще можно было ожидать от нищей и слабой, погрязлой в долгах страны, бегающей с протянутой рукой от одних к другим В конце концов, таки нашли амери..коцы кого тут купить? расслабьтесь теперь, пусть они поставят свои натовские базы, завалят своим неликвидом, ну, и дадут кость в зубы, млрд.так 20, что бы не баловать особо. А ети крутые лидеры-мачо с палками, запугивающие русскоговорящих (несебеподобных, то биш), наверное как цуцики стоят перед своим натовским начальством и докладывают о проделанной работе. Теперь путь американ миротворцам расчищен ето только раша оккупатор, а они — так тож совсем другое дело! грустное зрелище
Цены на паски мы обозревали, а теперь самое интересное. Какая оказалась самая вкусная смотрите в видео. Ну и делитесь своими точками с самыми вкусными.
В пакете со скотчем и мусором: как украинские реставраторы вытащили с того света одесского Караваджо
Картина Поцелуй Иуды, или Взятие Христа под стражу, связанная с именем Микеланджело Меризи да Караваджо, после кражи и долгих лет восстановления снова стала доступна публике. Сейчас она экспонируется в София Киевская, а позже отправится на выставки в Европу. В Одессу до конца войны полотно возвращать не планируют.
Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) окончательно признала необоснованными активы семьи экс-руководителя одесской налоговой Руслана Хвана на сумму 5,3 млн грн.
Как сообщили в пресс-службе САП, расследование в отношении бывшего чиновника началось после того, как мониторинг образа жизни, проведенный Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), выявил существенное несоответствие между официальными доходами семьи налоговика и стоимостью приобретенного ими имущества.
Венгерский гамбит: почему падение Орбана может не случиться в день выборов
Сразу оговорюсь: это не анализ узкопрофильного специалиста по мадьярской истории, а записки наблюдателя, который понимает общие политические расклады. Выборы в Венгрии сегодня это не просто внутренняя грызня, а часть большой стратегической игры, где сплелись интересы групп влияния внутри Америки, разных элит Европы и транснациональных корпораций. Нам, украинцам, естественно и правильно рассматривать все события с точки зрения собственной выгоды. Поражение Виктора Орбана главного на сегодня союзника Москвы в Евросоюзе станет для нас огромным облегчением. Это мгновенно разблокирует важнейшие финансовые вопросы, включая кредит на 90 миллиардов, который блокирует официальный Будапешт, и уберет барьеры на пути Украины в ЕС. Поэтому нам так приятно смотреть на соцопросы, где «пузо», как его называет наш «Величайший», уверенно проигрывает оппозиционной партии «Тиса». Однако, несмотря на ликование автора как гражданина Украины, попробуем разложить ситуацию объективно.
В Одесі покажуть новий балет Раду Поклітару «На прекрасному блакитному Дунаї»
Академічний театр «Київ Модерн-балет» представить виставу на дві дії у постановці Раду Поклітару. Хореографічна постановка на музику Йоганна Штрауса відкриє для глядачів Відень позаминулого століття, занурить у атмосферу невпинного свята. Дійство поєднує сучасний пластичний театр та бальні танці епохи ар-нуво, коли музика була мовою почуттів.
Силы обороны Украины будут обеспечивать соблюдение режима прекращения огня на суше, на море и в воздухе во время празднования Пасхи. Но ответят зеркально на любые атаки, сообщили в Генштабе.
Как думаете, сколько раз российские оккупанты его сорвут?