Россия контролировала Крым еще до незаконной аннексии, — ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (СПЧ) признал, что фактический контроль РФ над оккупированным Крымом начался не позднее 27 февраля 2014 года.
Об этом говорится в решении суда, которое находится в распоряжении «Европейской правды».
К подобному выводу Суд пришел во время рассмотрения вопроса о приемлемости украинской жалобы, в которой наша страна обвинила Россию, помимо прочего, в нарушениях, которые произошли в конце февраля и в начале марта.
По утверждению Украины, она полностью утратила контроль над Крымом с 27 февраля 2014 года, после захвата Верховного совета Крыма российскими войсками, до незаконной аннексии полуострова.
«В ночь на 27 февраля легитимная гражданская власть в Крыму была устранена силой и замещена агентами РФ. Российские войска и парамилитарные организации не давали украинским военным покинуть место их расположения и не давали перебросить в Крым украинских военных с материка. Главные пункты доступа в Крым по суше, по воде и по воздуху были заблокированы российскими военными и парамилитарными силами», — говорилось в украинском обращении в ЕСПЧ.
Суд полностью согласился с аргументами нашей страны.
ЕСПЧ признал неправовыми любые решения, принятые в судах Крыма. Он также согласился с утверждениями Украины о «существовании административной практики распространения законодательства РФ на Крым» и заявил, что «начиная с 27 февраля 2014 года суды, действовавшие в Крыму, не могут считаться сформированными законно».
Отметим, что сегодня ЕСПЧ вынес первое решение по делу «Украина против России», признав приемлемой жалобу Киева на нарушение прав человека в оккупированном Крыму.
В частности Суд рассмотрит обвинения в ненадлежащем расследовании Россией убийств; о практике незаконного лишения свободы и недостойного обращения с людьми; преследования нерусскоязычных СМИ и ограничения образования на других языках; запугивания и преследования религиозных лидеров; автоматического предоставления российского гражданства; ограничения свободного передвижения крымчан на материковую Украину и т.п.
ЕСПЧ отклонил как неаргументированные только обвинения Украины о том, что РФ после оккупации Крыма установила там «административную практику относительно убийств/расстрелов».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Смотрите правде в глаза: если бы 75% военнослужащих Крыма не перешли на сторону РФ, практически, добровольно. А, правоохранительные органы, включая бывших сотрудников СБУ, в еще большем составе — аннексия в таком виде — не состоялась бы.
Первая попытка (Мешков и Ко) была в 1994 году? С тех пор все к этому шло: отсутствие внятной, прежде всего, экономической политики к Крыму последние 20 лет; население, ориентированное на Россию, особенно, Керченский полуостров и Севастополь (сроки размещения базы — катализатор захвата). Украинскую власть и олигархов все это время интересовало только одно — дерибан золотой земельки ЮБК и окрестностей. Поэтому, результат — закономерен.
Росія контролювала Крим ще до незаконної анексії, ЄСПЛ. Це правда. Масовий контроль Московії у Криму активно почав нарощуватися, коли Народ України вперше не допустив до влади ставленика Путіна зека Януковича в листопаді грудні 2004 року. (Помаранчева революція). Інакше ми ще з 2004 року були б під п'ятою Московії, рабами в так званому «тайожному» союзі. Ющенко зумів втримати ситуацію в Криму. Він показово ставив в кожному цивільному порту Криму бойовий військовий корабель повністю укомплектований українськими воїнами на борту і посилював бойову готовність в гарнізонах. Путін розумів, що одних зрадників, провокаторів, підбурювачів і агентів терористів із особового складу ВМЧ в Севастополі замало, щоб анексувати Крим. Не маючи змоги прорватися в Криму Путін в злобі проявив себе на Кавказі в російсько грузинській війні у серпні 2008 року. Натомість Ющенко повністю заблокував ВМФ РФ в Криму, починаючи від військової авіації, через що війська РФ Путіна не змогли дійти до турецького кордону в Аджарії.
10 серпня 2008 року Україна застерігала російську сторону від участі кораблів Чорноморського флоту РФ в конфлікті навколо Південної Осетії. Заява МЗС України наголошувала «З метою запобігання виникненню обставин, при яких Україна може бути втягнута в збройний конфлікт і військові дії через участь в них військових формувань ЧФ РФ, який тимчасово базується на території України, українська сторона залишає за собою право, згідно з нормами міжнародного права і законодавства України, заборонити повернення на територію України до вирішення конфлікту кораблів і суден, які можуть взяти участь у вищезгаданих діях».
А кто ограничивал? Никто не ограничивает, что вы выдумываете. Есть государственные школы где проходит образование на государственном языке, по государственной программе, как в любой стране этого мира. Хотите еще и иностранный — есть куча частных школ которые вам могут это предложить. И как бы если вы хотите что бы ребенок получал образование на иностранном языке, то лучше всего его отправить учится в страну где этот язык является государственным. Я, например не собираюсь требовать от госудаарства образования на английском языке для своего ребенка, я подсибираю немного денюжек и отправлю его в Великобританию учиться.
И причём тут мой ник? Я уже давно уже мог жить в штатах или любой стране Европы, даже уже практически переехал в 2013, но благодаря майдану остался здесь, а теперь просто не хочу пока менять уклад своей жизни. И количество денюжек здесь ни причём в Украине я зарабатываю больше чем смогу заработать в Европе, а в Штаты меня просто не тянет. И нормально я считаю отправлять своих детей в лучшие учебные заведения мира, разве это не так? И я не совсем понял с какого перепуга ты решил что я патриот Украины? Я патриот своей семьи прежде всего, а будущее моей семьи я вижу в свободной и сильной Украине, которую поддерживал и буду поддерживать. Но если в ее населении будут доминировать олигофрены вроде тебя и будут тут строить свой концлагерь, мне будет похер что там дальше, просто перееду.
Так же, как он относится к ограничению образования на русском языке на территории Польши, Болгарии Германии, Франции Канады, Мексики и даже Китая. В Украине государственный язык, как ни странно, украинский. Как во Франции французский и т.д. А если учесть, что русский язык фактически представляет собой диалект (подмножество) украинского, то и никаких ограничений на самом деле нет; наоборот, есть расширения: учи не куцый огрызок языка Руси, а его полную версию, обогащайся!
Уверен, что тема «языка» вбрасывается из мАцквы для раскола народа Украины.И наши глотают это, не понимая, что море людей хотят общаться и на Украинском и на русском.мАцква рулит, полностью переигрывают нас.Делается всё, что бы мертвечук и бойко много набирали.
В Крыму было массовое предательство среди вооружённых сил Украины.И сам регион-пророссийский до основания-там десятки лет селились пенсионеры армии и флота времён СССР.Там полно дачь «Ылиты» из параши, ХЕНералов и з мАцквы.Тот регион-прозевали, да и карлик этот сценарий одобрил после первого Майдана.
А вот и попытки кремлевских холуев-коллаборантов отмазать государство-агрессор, т.е. российскую федерацию: Елена Бондаренко в прямом эфире канала «Наш» назвала украинских военнослужащих «преступниками».
Это традиционный для зверинца конкурско Дню влюбленных. В этом году участвуют 9 пар. Голосование проходит в Facebook и Instagram зоопарка. 14 февраля в 12:00 определят победителя