Россия обвиняет в экстремизме известного украинского журналиста
Известного украинского журналиста Романа Цимбалюка, который работает корреспондентом агентства УНИАН в Москве, обвиняют в экстремизме. Об этом в Facebook сообщил его адвокат Николай Полозов, а также сам Цимбалюк.
По словам Полозова, российские власти пока собираются возбудить несколько административных дел. «Однако важно понимать специфику. Грань между «административным» экстремизмом и «уголовным» весьма тонкая и во многом зависит от экспертов, качество работы которых в делах с политическим интересом власти очень предсказуемо. Многие эксперты считают, что эти статьи неконкретные, расплывчатые и «резиновые», т.е. позволяющие натягивать норму на любые обстоятельства», — сообщил адвокат. Также Полозов добавил, что в России началась атака на Романа Цимбалюка, свидетельством которой являются «слив через пропагандистские помойки различной якобы дискредитирующей информации». Речь идет об абсурдных обвинениях в шпионской деятельности. «Со стороны властей РФ производится давление на иностранного журналиста, фактически с лишением его права на свободу выражения мнения и осуществление профессиональной деятельности», — добавил адвокат. Ранее мы писали, что пророссийский пропагандист Анатолий Шарий, находясь в РФ, написал донос на украинского журналиста Романа Цимбалюка. Он обратился в генеральную прокуратуру РФ с заявлением о якобы проводимой украинским журналистом экстремистской деятельности.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Пора Роману возвращаться в родные пенаты. Там жить и работать — не дадут.
Відповісти
|
 |
Смелые у него высказывания, но, похоже, пора сматывать удочки. Хотя всегда можно будет поменять на кого-нибудь из окружения нашего президента.
Відповісти
|
 |
Если дойдет до обмена, то придется отдавать всех, включая самого президента.В общем то меня эта перспектива радует, но не хотелось бы, чтобы Романа задержали.
Відповісти
|
 |
пора сматывать удочки — да. Но возможно уже поздно. Разве что нелегально. если дело завели, могут и не выпустить.
Відповісти
|
 |
я-бы поднял стакан соевого молока с клубничным вкусом за упокой раба путинского шмария.
Відповісти
|
 |
Если грозит что то, пусть возвращается, другой вопрос, хочет ли он вернуться назад, или уже прикепел к Белокаменной.
Відповісти
|
 |
А ты не думал, что против него начато расследование?Его попросту не выпустят и задержат при прохождении контроля.Даже если ему не выписали обязательство,это всё равно может быть расценено как уклонение от следствия,это же расея!
Відповісти
|
 |
Мне нравится Цимбалюк, темы, которые он поднимает. Его гражданская позиция. Но, честно говоря, не могу его долго слушать. Стиль и манера повествования тяжеловаты.
Відповісти
|
 |
да, Роман — косноязычен, но, мыслит — верно.
Відповісти
|
 |
Думал Рому намного раньше начнут запугивать.
Відповісти
|
 |
Я удивлён, что так долго паРаша терпела его комментарии.Он молоток, но, думаю, что пора уезжать-с тварями шутки плохи.Подлые «братишки», пришьют что угодно.
Відповісти
|
 |
Государство-экстремист обвиняет кого-то в экстремизме? Так боятся конкурентов, что работают на опережение?
Відповісти
|
Правила
|
18 лютого
|
| 22:52 | Суп для сусідів, гаджети під наглядом і такса в светрі: 40 наметів ДСНС намагаються зігріти величезний район Одеси (фоторепортаж) |
| 22:00 | Тиждень без світла: жителі Приморського району доводили енергетикам, що сидять у темряві 1 |
| 20:32 | Залужний назвав винних у провалі контрнаступу: подробиці шокуючого інтерв'ю екс-главкома 19 |
| 19:00 | Одеський блекаут: на Таїрова зливають воду з труб і намагаються запустити велику котельню |
| 18:04 | Знімають скандальні питання: в Одесі «полегшують» порядок денний, щоб нарешті провести сесію міськради 2 |
| 16:51 | Генератори для своїх: в Одесі судитимуть експосадовців, які живили ресторани та мийки гуманітарною допомогою (фото, відео)  7 |
| 16:00 | Справу голови Одеської облради та його дружини-нардепа почав розглядати суд: адвокати просять закрити засідання 23 |
| 14:45 | Південь Одеси без тепла і світла: оптимістичні та песимістичні прогнози і коротко про чиновницькі диверсії 17 |
| 13:01 | Одесу скувало льодом: комунальники працюють, але вулиці залишаються слизькими (фотореп, відео)  5 |
| 11:10 | У Київському районі Одеси розгорнули додаткові пункти обігріву: тяжкохворих готові евакуювати до лікарень 8 |
| 08:38 | Заметіль, ожеледь і сильний вітер: до кінця дня Одеську область накриє циклон (оновлюється) 16 |
| 17 лютого |
| 22:00 | Тільки для легковиків: траса Одеса — Рені закривається через негоду |
| 20:35 | Три місяці без світла або скидатися на паливо: знеструмлений ЖК в Одесі рятуватимуть генераторами 5 |
| 18:10 | Адмірал, скульптор, дорожній король та інші: на Одещині з'являться нові почесні громадяни 5 |
| 16:01 | Урок для Європи, або Як українці «знищили» дві бригади НАТО (колонка) 15 |
Статті:
00:33
На данный момент ничего не фиксируется
|