сов_1



Россия продолжает держать у наших границ войска: в Белгородской области создана вертолетная база  


Появляются все новые и новые доказательства того, что, вопреки заверениям, Российская Федерация продолжает держать возле северных и восточных границ Украины значительную войсковую группировку.

Так, в окрестностях города Валуйки (райцентр в Белгородской области РФ), на бывшем аэродроме, создана передовая база армейской авиации ВВС России, на которой сосредоточены боевые вертолеты Ми-24П и Ми-24ПН, транспортно-десантные вертолеты Ми-8МТВ и вертолеты-постановщики помех Ми-8СМВ.


Боевые вертолеты Ми-24ПН ВВС России на передовой базе в Валуйках (Белгородская область). 10.04.2014 (с) Антон Зверев / Reuters
Боевые вертолеты Ми-24ПН ВВС России на передовой базе в Валуйках (Белгородская область). 10.04.2014 (с) Антон Зверев / Reuters

Специалисты российского Центра анализа стратегий и технологий предполагают, что в Валуйки переброшена группа из состава 549-й авиационной базы армейской авиации ВВС России из Прибылово (Ленинградская область).

Другая передовая база армейской авиации ВВС России создана у поселка Северный в районе самого Белгорода. Там находятся боевые вертолеты Ми-24П и транспортно-десантные вертолеты Ми-8МТВ.

О сосредоточении российских войск информирует и штаб Верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе. Альянс оценивает численность группировки ВС РФ в 35-40 тысяч военнослужащих и подтверждает свои слова спутниковыми фотографиями.

В свою очередь, Москва обвиняет европейцев в фальсификации: мол, фото сделаны давно, еще в августе 2013-го. И одновременно говорит о скорой переброске к украинской границе истребителей МиГ-29СМТ и Су-27 Западного военного округа (ЗВО).

«Экипажи готовятся к участию в масштабных учениях с передислокацией на новые аэродромы и боевыми стрельбами, — отмечается в сообщении минобороны РФ. - По плану учений летный состав Тверского авиаполка на самолетах Су-27 впервые выполнит перелет на аэродром Халино в Курской области (это буквально в двух шагах от Украины, — Ред.), где заступит на боевое дежурство по охране воздушных рубежей на западе России.

В учениях примут участие более 30 экипажей истребительной и транспортной авиации ЗВО. Учения начнутся 18 апреля и продлятся в течение недели».

 
Наземная техника и лагерь вертолетной группы ВВС России на передовой базе в Валуйках (Белгородская область). 10.04.2014 (с) Антон Зверев / Reuters
Наземная техника и лагерь вертолетной группы ВВС России на передовой базе в Валуйках (Белгородская область). 10.04.2014 (с) Антон Зверев / Reuters

Вертолет-постановщик помех Ми-8СМВ на передовой базе в Валуйках (Белгородская область). 02.04.2014 (с) Дмитрий Аладьин / "Валуйская Звезда"
Вертолет-постановщик помех Ми-8СМВ на передовой базе в Валуйках (Белгородская область). 02.04.2014 (с) Дмитрий Аладьин / "Валуйская Звезда"

Вертолеты ВВС России на передовой базе у Северного (Белгородская область). 09.04.2014 (с) Антон Зверев / Reuters
Вертолеты ВВС России на передовой базе у Северного (Белгородская область). 09.04.2014 (с) Антон Зверев / Reuters

Полевой лагерь вертолетной группы ВВС России на передовой базе в Валуйках (Белгородская область). 02.04.2014 (с) Дмитрий Аладьин / "Валуйская Звезда"
Полевой лагерь вертолетной группы ВВС России на передовой базе в Валуйках (Белгородская область). 02.04.2014 (с) Дмитрий Аладьин / "Валуйская Звезда"



Вертолеты под Белгородом из космоса
Вертолеты под Белгородом из космоса

Су-27 и Су-30 на авиабазе в Приморско-Ахтарске (Краснодарский край)
Су-27 и Су-30 на авиабазе в Приморско-Ахтарске (Краснодарский край)

Артиллерийский батальон в районе Новочеркасска (Ростовская область)
Артиллерийский батальон в районе Новочеркасска (Ростовская область)

Танки и БМП в районе Кузьминки (Ростовская область)
Танки и БМП в районе Кузьминки (Ростовская область)

Спецназ или часть ВДВ под Ейском (Краснодарский край)
Спецназ или часть ВДВ под Ейском (Краснодарский край)

Окрестности Белгорода, 7 марта 2014. Пусто
Окрестности Белгорода, 7 марта 2014. Пусто

28 марта - стоит целая мехбригада
28 марта - стоит целая мехбригада

Возле Новочеркасска в 2013-м - все спокойно и мирно
Возле Новочеркасска в 2013-м - все спокойно и мирно

Конец марта - механизированная бригада
Конец марта - механизированная бригада

Возле Кузьминки в октябре 2013-го - пусто
Возле Кузьминки в октябре 2013-го - пусто

Сейчас - мехбригада
Сейчас - мехбригада

Возле Ейска в январе 2014
Возле Ейска в январе 2014

Сейчас - военная база
Сейчас - военная база

Бутурлиновка - без самолетов
Бутурлиновка - без самолетов

Сейчас - целая авиабригада
Сейчас - целая авиабригада






Новости по этой теме:


Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 21:18     +14      
Кто бы сомневался :) пора снимать его с гонки.
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 11 апреля 2014, 21:53     +26      
русошоп с пунинодизайном. две морды с выбитыми зубами из расеи.
   Ответить    
13й
13й   страна по ip - ua 12 апреля 2014, 08:38     +7      
Антимайдан в гостях у майдана
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 11 апреля 2014, 22:00     +16      
это женщина в москальском танке?
на гюльчитай похожа))))
открой личеко — ухахахха))))
   Ответить    
wrong way
wrong way   страна по ip - od 11 апреля 2014, 22:03     +14      
пед в танке
   Ответить    
wrong way
wrong way   страна по ip - od 11 апреля 2014, 22:03     +12      
поц
   Ответить    
13й
13й   страна по ip - ua 12 апреля 2014, 08:41     +9      
Сколько же в Вас гамнеца:)
   Ответить    
Неравнодушный
У крымчан не было никаких шансов проголосовать против отделения полуострова от Украины на "референдуме" 16 марта.

Об этом говорится в докладе,  который готовит помощник Генсека ООН по правам человека Иван Шимонович, передает ТСН.

В частности, документ подробно описывает подробности дезинформации и пропаганды накануне "референдума".

Также в нем отражена и фальсификация самого "голосования".

Сам документ будет представлен на заседании Совете Безопасности ООН в будущий вторник, 15 апреля.
   Ответить    
gawalex
gawalex   страна по ip - ru 13 апреля 2014, 02:58     0      
Интересная информация.

Делаем запрос в поисковике "Иван Шимонович"
и натыкаемся на статью в RBC (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/2014031201… о поездки Ивана Шимоновичя в Украину.

"12.03.2014, Нью-Йорк 01:17:25 Помощник генерального секретаря ООН Иван Шимонович, находящийся на Украине с целью оценки ситуации с правами человека, не намерен посещать Крым, передает Reuters со ссылкой на заявление Организации Объединенных Наций.

"Он планирует посетить Львов. Что касается поездки в Крым, господин Шимонович был проинформирован, что в нынешних условиях безопасность делегации не может быть гарантирована. В настоящее время он не намерен туда ехать", — сказал пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик."

Разберем этот факт.
Помощник Генерального Секретаря ООН по правам человека — это дипломат очень высокого ранга. И он обязан представить объективный доклад. Хуже того. Он обязан был залезть во все щели и дырки в Крыму и накопать положительную или отрицательную, но в любом случае обязательно достоверную информацию о крымском референдуме.

Господину Шимоновичу выписали не хилые командировочные (а как же, почти на фронт едет). Выдали такие документы, что отказать невозможно. А в итоге Ваня Шимонович поездил по Украине, не побывал в Крыму, мотивируя тем, что  "в нынешних условиях безопасность делегации не может быть гарантирована" и "В настоящее время он не намерен туда ехать". Так почему он не обратился к властям Крыма? Почему международные наблюдатели на референдум прибыли, а дипломат такого высокого ранга "испугался"?

И еще перл.
"На вопрос, не рассматривается ли возможность прибытия Шимоновича в Крым с территории другого государства, Дюжаррик ответил: "Ситуация меняется очень быстро, мы постоянно следим за ней и рассматриваем все возможные варианты"."
То есть ему говорили "А из Москвы не проще попасть?". Попробовал кто нибудь не пустить  помощника Генсека ООН по правам человека к себе. Но и тут облом. Не поехал он.

В итоге.
Побывав во Львове, Киеве и Харькове, Ваня Шендерович составил доклад в ООН о нелигитимности крымского референдума. Львов, Киев и Харьков это что, города Крыма? Или от туда лучше видно крымский референдум? Как бы Вы поступили отправив своего сотрудника в Москву, узнать цены на говядину в Москве, а он доехал до Воронежа и привез Вам доклад? Какова достоверность этого доклада?

"Неравнодушный", ты же толковый человек, хоть мы с тобой и по разные стороны баррикад. Извини меня, но ценность твоей информации при ближайшем рассмотрении — НОЛЬ.
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 21:16     +12      
Во… Свежак попер. Немного не тот интел,  но об этом в НАТО и упоминалось.
   Ответить    
Неравнодушный
Олег Царев в Донецке пообещал сепаратистам, захватившим здание ОГА, сорвать выборы президента и предложил себя в лидеры.

Кандидат в президенты Украины Олег Царев в Донецке заявил, что сделает все для срыва президентских выборов, и предложил себя в качестве лидера «Юго-восточного движения» сепаратистов.

Об этом сообщает «Остров».

«Меня сегодня на митинге (возле здания Донецкой ОГА, захваченного сепаратистами – прим. ред.) и на совете попросили попробовать организовать юго-восточное движение и выступить лидером. Я сказал, что попробую. Нужно помочь людям», — заявил Царев.

Также он рассказал, что « пообещал, что если движение в какой- то момент решит, что я не должен баллотироваться в президенты, я не буду».

По его словам, целью движения является «федерализация, так как это единственный способ уберечь страну от распада».


Царева на смущает тот факт, что митингующие в Донецке водружают на государственные здания флаги России: « Все протесты на Майдане проходили под флагами ЕС».

На вопрос, поддерживает ли он «Донецкую республику», Царев заявил: «Сложно не признавать людей, которые вышли со своими требованиями. Их нужно поддерживать».

«Я уверен, что выборов не будет. Я делаю все, чтобы их не было. И это проще делать, когда у меня есть мандат. В другом случая я бы приехал, а меня бы где-то в Киеве или в любом другом месте посадили бы и все, это бы быстро кончилось», — заявил он.

Он пообещал, что завтра снова приедет в Донецк и займется созданием «централизованного органа» с центром в этом городе.

Напомним, ранее глава ЦИК заявлял, что сорвать выборы возможно только в случае введения чрезвычайного или военного положения.
   Ответить    
Союзник
П…ц, Голливуд с фильмами ужасов отдыхает.
   Ответить    
Валерий55
А ногами можно?
   Ответить    
13й
13й   страна по ip - ua 12 апреля 2014, 08:46     +8      
Все, сейчас это фото бомбейнутые торнады переправят в рашу и там пойдет выброс в новостях, что Вы подстрекаете преследовать претендента в президенты)
Будет как с приколом "кто не скаче той москаль"
   Ответить    
dreams Come True
Ой, я вас умоляю! кто такой Царев?? очередной клоун, типа Жириновского. кто к нему относится серьезно? тем более как к кандидату в президенты. Он намедни в Донецке сепаратистам пообещал выборы сорвать, ну ни идиЁт?)) такое ощущение, что он отстал от шапито.)
   Ответить    
13й
13й   страна по ip - ua 12 апреля 2014, 11:36     +3      
Таки да, Вы правы)
Но, Аксеновскую свору тоже не воспринимали всерьез и что из этого вышло…
   Ответить    
dreams Come True
Аксеновская свора — это бандиты, и при чем самые, что ни на есть настоящие! один Константинов чего стоит — аферист чистой воды! аннексия Крыма — это дело рук бандитов, услугами которых так любезно воспользовался Путин, при этом громко рассказывая о законности присоединения и делая вид, что вокруг все дураки. Я думаю, еще наступит то время, когда крымчане поймут, что их жестоко обманули и тогда на смену надеждам на лучшее и возгласам "Россия! ", придут разочарование и боль за своих детей, потому как жизнь в России далеко не сахар.
   Ответить    
gawalex
gawalex   страна по ip - ru 13 апреля 2014, 03:15     -1      
Украинцы!

Ну откуда Вы знаете какая жизнь в России. У Вас об этом каждый второй говорит. Из Ваших СМИ? Так нужно быть совсем без мозгов, анализируя обстановку с одной стороны.

Открой мою историю комментариев. Там мои мысли, мировоззрение, финансовое состояние. Почитай. Хочешь поговорить — отвечу, поговорим.
   Ответить    
dreams Come True
спасибо за предложение к диалогу! если несложно, скажите, пожалуйста, где вы в России живете?
   Ответить    
dreams Come True
у меня есть несколько знакомых (это реальные люди — предупреждаю сразу, чтоб избежать недоразумений типа "сама придумала") из которых одни живут в Рязани, одни в Тамбове, в Сочи, другие живут в Москве, а еще есть знакомые, которые живут на крайнем севере Якутии… так вот в Рязани — работы нет, молодежь еще как-то может устроиться, а если тебе за 30, то "большой привет! ", но мои знакомые нашли выход — она сидит дома с детьми, а ее муж нашел работу в Москве и приезжает в Рязань на выходные. Про остальные регионы смысла нет рассказывать — уровень жизни очень и очень далек от столичного — бедность и пьянство, и как итог — большая смертность — вот и вся картина маслом!
   Ответить    
gawalex
gawalex   страна по ip - ru 13 апреля 2014, 12:31     0      
Да не вопрос!

Зовут меня Алексей. Проживаю в городе Ростове, который на Дону. Если Вам не тяжело — пожалуйста представьтесь и Вы.

Я не оспариваю Ваши слова. И в России есть много нерешенных проблем. И желания всех людей удовлетворить нельзя. Всегда будут и недовольные, и нищие, и алкоголики, и наркоманы.

Но я постараюсь немного прояснить этот вопрос. Мы все хотим поменьше работать и побольше получать. Ездить на машинах премиум класса, жить на виллах, отдыхать на Канарах.

НО. Не каждому это дано. Не секрет, что эти проблемы не экономические, а социальные. Все люди по типу мышления делятся на "активных" и "пассивных". Причем "активных" намного меньше.

Пример.
Поставим этих двух людей в одинаковые (нищие) рамки. Это как раз мой вариант. Задержка выплат зарплат до 4-х месяцев. Детей кормить нечем было. Жили на вермишели и самых дешевых сосиськах. Проживание на съемных квартирах. И т.д. Любой человек нормальный сразу начинает искать выход из создавшегося жизненного тупика.

Пассивный образ мышления — устраивается охранником на 10 — 15 т.руб/мес. Особо не шикует. Но и с голоду семья не пухнет. В выходные, выпив бутылочку-другую пива ("А что, могу себе позволить! ") жалуется на жизнь, начальников-дураков, масонов, олигархов-кровопийцев и правительство.

Активный образ мышления — ищет как же можно заработать, понимая, что работая "на дядю" много на получишь. Начинает работать в выбранной области индивидуально. Нарабатывает клиентскую базу. Параллельно получает второе высшее образование. Крутится, вертится. Открывает свое ИП. Нанимает рабочих для выполнения черновой работы, что бы самому сосредоточиться на организации бизнеса. Ну и т.д.

Спивающихся алкоголиков и наркоманов не могу ни понять ни простить. На удовольствие деньги есть, а об ответственности перед своей семьей, детьми, родителями — забывает и живет в свое удовольствие. Этот человек БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ. И такого не жалко. Я например постоянно на машине, и позволяю раз в квартал выпить в хорошей компании рюмку-другую коньяка. Но не больше!

Почему я, мои родственники, мои очень и очень не бедные клиенты смогли выбраться из этого болота? Кто этому мешал? Да никто. Все сами. Своей головой и руками. Ну как-то так.
   Ответить    
dreams Come True
меня зовут — Ирина, и проживаю я в Одессе. То о чем вы говорите никакого отношения к оккупации Крыма и к нагнетанию обстановки на Востоке Украины не имеет — были в Украине времена и хуже… Просто мне не нравится, впрочем как многим проживающим в Украине, что политика России сейчас направлена на раскол Украины среди мирного населения, на противостояние украинского и российского народа. Я прекрасно понимаю, что нет плохих наций — есть плохие люди, и они не делятся по национальности. Печально, что российской пропаганде удалось убедить большинство россиян, что украина — это фашисты, которые жгут флаги Победы 1945 года, при этом кругом свастика! Ну что это такое? зачем это делает Путин??? мне недавно звонили знакомые из Москвы, спарашивали "как мы там?! и просили потерпеть немного, они скоро придут и освободят нас от фашистов" — когда я начала рассказывать о событиях в Украине, и что нас не надо ниот кого защищать — они поставили телефон на громкую связь и слушали меня как "голос Америки" — всей семьей. Ну что это за маразм?? почему людям не показывают правдивую информацию? почему по Вашему зомбоящику вещают Соловьевы и Киселевы, которые несут бред? бояться, что люди услышат правду? так они ее рано или поздно все равно услышат. печально все это!
   Ответить    
gawalex
gawalex   страна по ip - ru 13 апреля 2014, 17:33     +1      
Дорогая Ирина!

Мы с Вами обсуждали "нищету и бедность" России и как россиянам плохо жить у них в стране, на что я Вам дал вроде бы исчерпывающий и развернутый ответ.

А в отношении СМИ и правды могу ответить следующее.

Вы наверно уже поняли, что идет информационная война между Россией и Украиной. Поверьте моему опыту, на войне всегда две правды, "наша" и "не наша". И СМИ в наших странах стараются вовсю. У Вас своя правда, у нас — своя. И говорить что Ваши СМИ говорят правду и только правду, а наши СМИ только лгут, настолько нелепо как и утверждать обратное.

Поэтому. Для того, чтобы слепить более или менее правдивую картину мира, требуется получать информацию из различных источников. Как на своей стороне, так и на стороне противника. Сопоставлять факты и подвергать анализу. Только тогда можно выработать свое свое более менее объективное мнение.

От себя могу привести такой пример из жизни. Конец 1994 года. Начало 1-й чеченской войны. Российская авиация нанесла удар по аэродромам Ичкерии и уничтожила всю авиацию противника. Над территорией Ичкерии кружит пара СУ-27 войск ПВО РФ на высоте 6000 метров. Средства ПВО противника достать их не могут. В авиации — потерь нет. А на телеканале НТВ идет сюжет, где на фоне горящих чеченских самолетов Л-29 выступает корреспондент, и говорит: "В небе на Чечней сбиты два самолета СУ-27 федеральных войск". Нас предавали свои же СМИ. И это только один случай из сотен. Вот Вам и правда.

А по поводу москвичей, так это вообще отдельная песня. У них все, что дальше МКАД-а далекая глубинка. И если Ваши друзья однобоко смотрят пропаганду и ей верят, мне их икрене жаль.
   Ответить    
gawalex
gawalex   страна по ip - ru 13 апреля 2014, 17:36     +1      
Кстати.

У наших предков, древних ариев, был свой рай. Назывался Ирий. И Ирина, в дословном переводе, "райская женщина" или "Женщина из Рая".
   Ответить    
dreams Come True
не знала такой трактовки своего имени, спасибо! )
   Ответить    
gawalex
gawalex   страна по ip - ru 13 апреля 2014, 18:59     +1      
Вот видите, мы все нормальные и адекватные люди.
   Ответить    
dreams Come True
а я разве говорила, что Вы неадекватный человек? я просто спросила Вас, что Вы делаете на одесском сайте? интересна ваша цель, просто читала Ваши комментарии, для чего вы "колотите" здесь воду? разве в Ростове мало проблем, которые беспокоят горожан? я поняла бы еще Ваше рвение, так защищать своего Путина, если бы я зашла на сайт Ростова и объясняла вам что и как… если, честно, то мне не понятна цель вашего пребывания здесь, тем более с такими мнениями. ладно, если бы зашли поддержать Украину. а так — не понимаю.
   Ответить    
gawalex
gawalex   страна по ip - ru 14 апреля 2014, 05:55     0      
Дорогая Ирина!

Началась рабочая неделя. Я буду очень загружен. Но обязательно (вечером или ночью) я найду для Вас время и Вам отвечу. Объясню мотивацию своего поведения.

Засим откланиваюсь. Удачи и мирного неба на головой. Алексей.
   Ответить    
gawalex
gawalex   страна по ip - ru 15 апреля 2014, 01:05     +1      
Дорогая Ирина!

Как в народе говорят: «Обещал жениться? Женись! ». Так и я: «Обещал ответить? Отвечаю! ». 

Немного истории.
В 1989 году в августе месяце, по служебным делам, я приехал в Управление Черноморского морского пароходства. Командировка длилась 2 недели. Жили на квартире общего знакомого в 15 минутах ходьбы от Привоза ( если помять меня не подводит, это Молдаванка ). Сказать что я влюбился в Ваш город, наверно это будет громко. Но то, что я был в восторге от Одессы – самое то. Этот одесский говорок, живые и юморные люди. Тем более что, человек у которого мы жили, был настоящим одесситом, знал историю своего города, со свойственным только одесситам юмором нам его рассказывал. Говорить можно много, но до сих пор у меня остались только положительные впечатления от Вашего города.

Прошло много лет. Мы стали разными странами, Вы начали жить своей жизнью, мы – своей. Да бог с Вами, живите как хотите. Мне и моей стране не вредите, и слава богу.

И вот в Киеве начался очередной Майдан. Естественно меня интересовали события в Украине. Чай не Мексика какая-то. Я не буду давать свою оценку этим событиям, Это Ваша жизнь и Ваши проблемы. Может это несколько пафосно звучит, но я считаю, что Россия, Белоруссия и Украина – это братские славянские народы.

А дальше события начали развиваться очень стремительно. Захват власти Майданом, крымские события, и т.д. Информации по Украине стало катастрофически не хватать, да и освещение событий только с одной стороны, это однобокое понимание мира. «А что говорят в Украине?» «Что вообще происходит с Крымом?» И с этими вопросами я пошел в глубокий «тыл врага». Шутка.

Поверьте мне, чисто случайно зашел на Ваш сайт. На Думской я хотел получить умные и юморные ответы умных людей на свои глупые вопросы.

А что я увидел? Я увидел злобных и скандальных людей, в своей ненависти не видящих и не слышащих никого кроме себя. Один крикнет: «Гав! », и все вокруг в упоении: «Гав! », «Гав! », «Гав! ». Один крикнет: «Раша! », и все вокруг в упоении: «Раша гав! », «Гав! », «Гав! ». Бог с ним, Путиным. Я на Вашем месте поступил бы так же. Но оскорблять мой народ? Меня лично?

продолжение следует.
   Ответить    
gawalex
gawalex   страна по ip - ru 15 апреля 2014, 01:09     +1      
Да что же Вы творите? Разве так можно? Что Вам русские плохого сделали? На всеобщем референдуме проголосовали за аннексию Крыма? Я то Вам что плохого сделал? Лично написал письмо Путину и он по моей просьбе забрал Крым? Нельзя так ребята, ой нельзя! Не по людски это как то.

Сказать что я был в шоке? Сказать что я был возмущен? Это не совсем так. Вернее совсем не так. Меня зацепило. И очень сильно зацепило!

Это Вы разожгли национальную вражду между нами. Ну так теперь не обижайтесь!

Неужели Вы думаете, что своими действиями Вы делаете нам больно и тем самым возвеличиваете свою страну? Глупцы. Если раньше я думал: «Зачем Вова в Крым полез?», то теперь я говорю: «Молодец Владимир Владимирович! За американские деньги приобрел жемчужину Черного моря – Крым! Ты работай, а мы тебя поддержим! И в этом году поеду в Крым. Лишний стольник лучше Крыму отдам, чем туркам! ». Если раньше я думал: «Ну жалко украинцев, блин, какой бардак в стране», то теперь я говорю: «Жалко русских украинцев. А остальным — так Вам и надо! А то ли еще будет! Вы еще один Майдан у себя устройте. Контрольный. Чтоб наверняка! ». 

Скажите спасибо Вашим интернетным «борцам за свободу», которые вместо  грамотной и аргументированной позиции скатились до уровня базарной торговки на Привозе, которая вообще граней и пределов не видит. Вот это и называется – беспредел! Таких не жалко.
У меня к чеченцам такой ненависти не было. Была злость, но не было ненависти. Чечены – они воины, за свою землю, свои дома дрались. А Вы  — …… не хочу опускаться до Вашего уровня. Это Вы, беснуясь на Майдане, кричали «Русского на нож! Россия ватники! ». А теперь Вы хотите что бы я вышел на митинг в защиту целостности Украины? Или пришел на Ваш сайт и сказал: «Украинцы! Я с Вами! »? Нет, этого не будет. Никогда.

Ну если Вы пьете яд стаканами и брызгаете на всех, то хоть иногда и противоядие принимайте! Вот и считайте меня хоть горькой, но таки таблеткой. Ее неприятно пить, но она хоть пытается излечить Вас от ненависти. И я буду по мере сил и возможностей давить, разбивать аргументами и высмеивать Ваших не сильно умных, но таких свободных товарищей. И таких как я, идейных, даже на Вашем сайте становится все больше и больше. Вы сами выпустили этого джина ненависти из бутылки, так теперь получайте его обратно!

Извините меня Ирина. Я не хотел Вам сделать больно. И все вышесказанное лично к Вам не относится. Наверно после моих слов Вы со мной общаться больше не будете. Просто накипело на душе.

Еще раз извините. С уважением к Вам. Алексей.
   Ответить    
dreams Come True
Доброго времени суток, Вам Алексей! я только что, прочитав ваше сообщение стала свидетелем того, как набирала обороты ваша злость — начиная от приятных впечатлений и как снежный ком накипание эмоций типа "так вам и надо! "
Вы никогда не поймете, того что произошло в Украине, потому что вы не владеете полной информацией о событиях которые происходили. я не знаю, насколько мне получится вам это все объяснить, но я попробую…
Итак, все что происходит сейчас — это началось не вчера и даже не позавчера. Это началось в 2010 году — когда моя страна выбирала президента. На тот момент были 2 серьезных кандидата — Янукович и Тимошенко. Оба политика представляли свот предвыборные программы — в программе Януковича были пункты:
1. Русский — второй государственный;
2. Евроинтеграция.
Большинство голосовали за Януковича. Его частично поддержали даже Западные области Украины, которые его искренне недолюбливали, но пункт за евроинтеграцию перевесил. Западная Украина ближе к Европе, очень многие люди, которые не смогли устроится на работу в Украине — ищут работу на Западе — в Италии, в Испании, в Польше — уезжают смотреть за чужими детьми для того, чтоб была возможность поднять своих, а своих здесь воспитывают бабушки и дедушки. вот такая непростая ситуация. но я отвлеклась от темы. Так вот, в 2010 году к власти пришел Янукович. что он сразу сделал? он без каких-либо референдумов — переписал конституцию Украины под себя — он сам для себя сделалбольше полномочий и превратил нашу страну из парламентско-президентской, президентско-парламентскую — народ даже не успел и опомниться! Конституционный суд был куплен и принял те решения, которые были нужны Януковичу. Дальше было интересней — в парламент пришло большинство президентская партия "Партия регионов". казалось бы — принимайте законы такие как нужны народу, НО — русский язык так и не получил статус государственного (хотя лично мне все равно на каком языке разговаривать — никто никого в Украине не принуждает разговаривать на том или ином языке.
   Ответить    
dreams Come True
Шло время, Украины отказалась вступать в Таможенный союз из-за того, что поддерживала курс на ЕС. Янукович все время во всех областях Украины орал — мы за ЕС! его все действия и действия правительства были направлены на  вступление в ЕС — по подготовке работало все правительство! естественно на встречах со студентами Янукович рассказывал, что скоро, когда Украина вступит в ЕС — все смогут ездить в Европу без виз, учиться свободно за границей! такими обещаниями нас кормили весь 2010, 2011, 2012 и 9 месяцев 2013 года, при этом регулярно ездил на переговоры в Европу и рассказывал им, что Украины — это европейская страна! Когда пришла пора подписывать соглашение об ассоциации — Янукович отказался (при этом он раз 5 ездил к Путину и за закрытыми дверьми велись переговоры). Естественно народ почувствовал себя обманутым — вышли сначала на майдан студенты — дети 18-22 лет. Они специально стояли без каких-либо политических флагов оппозиции — это изначально были два майдана — студенческий и оппозиционный. Студенческий майдан стоял с 22 ноября абсолютно мирная демонстрация протеста, против обманутых надежд — они просили Януковича подписать соглашении — их никто не слышал.
   Ответить    
dreams Come True
В ночь на 30 ноября правительство, в частности секретарь РНБО Клюев дал указание силовикам убрать студентов с майдана и установить елку. Разгон студентов был таким жестоким, что не поддавался никаким объяснениям — похоже Беркут, который выполнял эту операцию забыл, что у народа есть камеры на мобильных телефонах — они били этих 18-22 летних девчонок и мальчишек с какой-то звериной жестокостью — в инете естьэти кадры — можете найти, досталось всем — и журналистам, которые освещали эти события. НИКТО не финансировал студенческий майдан, они стояли там по-очереди и было их не так уж и много, чтоб представлять для правительства какую-либо угрозу. Студенты, которые разбегались в страхе быть избитыми дубинками прятались в подворотнях, стучались в первые попавшиеся квартиры и просили людей им помочь, люди помогали им укрыться и преждать так называемую зачистку. Очень многие были избиты, удары приходились в основном по голове. В Киеве есть Михайловский собор — так эти дети кинулись туда искать защиты — священослужители, когда увидели такое количество раненных запустили ребят на территорию собора и оказали им помощь. Зачистка майдана  началась в 3-00 к 5-00 майдан был зачищен и начался отлов тех, кого избили — врачам было дано указание сдавать в ментовку всех тех, кто обратится к ним за помощью с характерным побоями. Текто успел спрятаться в Соборе священники не выдали — забаррикадировали входы и не пустили силовиков. а 02 декабря на майдан вышло народа около 1 миллиона — эти фотографии тоже есть в инете. Народ был настолько возмущен избиением детей, что мог смести эту власть еще 2 декабря. Интересно, как бы отреагировали вы, если бы вашего ребенка избил беркут? разгон студентов не показал ни один российский канал!
   Ответить    
dreams Come True
а дальше собтия начали нарастать как снежный ком — люди стояли и ьрнбовали наказать виновных в зверском разгоне студентов, а Янукович морозился, ездил по Китаям, Россиям…Он не слышал своего народа! при этом на протядении всего времени с 2010 года народу обещали какие-то очередные покращення, но онитак и не наступали — минимальная пенсия была 1000 грн — люди не жили, а выживали, при этом по телевизору регулярно выстпало правительство и рассказывало, что покращення вот-вот наступит, рассказывало, что капуста дешевая — чего вы хотите?! а и действительно! на майдане были представители со всех областей Украины! время шло — народ стоял! правительство думало — ничего вот на новый год разъедуться по домам, но люди стояли. У меня лично ездили знакомые, которые оформляли отпуск — и ехали, я могу вам сказать, что ничего им не платили! Люди приходили приносили еду, очень здорово помогали частные предприниматели — подвозили продукты, вещи, деньги. Так жил майдан — у них был свой комендант и свой порядок, да еще такой порядок, что даже киевляне говорили, что такого порядка на майдане еще не было — чистота и порядок! Когда народу надоело стоять и они поняли, что их никто не слышит, они решили идти к парламенту — дорогу им перегородил отряд беркута — люди возмутились, что правительство должно выйти к ним на переговоры, а вместо этого опять дубинки и шумовые гранаты беркута. Так начались события на Грушевского. Народ просто достала такая жизнь, и что кучка правительства жирует, а их бросает на нищенское выживание, при чем у многих надежды были связаны с вступлением в ЕС — там нет коррупции. именно за этим народ украины хотел вступления в ЕС. Но это не дало бы нашей верхушке воровать в таких масштабах, что просто дух захватывает. Украина пытается встать с колен на которые ее поставило это правительство во главе с Януковичем — и здесь на первую полосу выходите Вы, со своей трактовкой происходящего, которая все переворачивает с ног на голову! Украинцы скинули диктатора, ворюгу и хапугу Януковича, а ваш Путин его поддерживает, потому что сам такой же вор!!! я смотрюваши каналы — на них на белое говорят черное, а на черное белое! с Крымом вообще получилось незаконно! какой-то самопровозглашенный Аксенов поросил Путина ввести войска, яко бы для защиты населения, но им никто не угрожал — просто Путину нужна была территория Крыма — ему плевать на те проблемы, которые сейчас возникли у людей! У меня знакомые в Крыму — звонили и говорили, что этот липовый референдум никто не хотел, как впрочем и гражданство России, если посмотреть статистику, то большинство пенсионеров рвуться в Россию, потому что у них настальгия по СССР. и какое отношение Вы хотите к себе (я не имею ввиду вас лично) если вы сейчас выступаете как захватчики и оккупанты? естественно у украинцев возникает агрессия! Украина сейчас пыиается поднять разворованную после Януковича экономику, а здесь еще и военные действия со стороны России. Если мы хотим жить вместе с ЕС зачем нам мешать?? не трогайте нас и дайте нам спокойно жить! не хотим мы жить в таможенном союзе, не хотим, чтоб нам Путин указывал как и что делать! (а он, поверьте именно этим и занимается) он весь украинский народ обозвал фашистами! тот, кто не поддерживает политику Януковича, в основе которой лежит коррупция — тот фашист? идет реальная подмена понятий — у вас хорошая пропаганда! нет в Украине фашистов! нет бандеровцев! а ваши каналы все вещают и вещают о фашистах, о том, что мы не чтим память дедов, которые воевали против фашизма. мы все помним и ко всему относимся с уважением! а если какие-то придурки со свастикой и есть, так они есть и у вас! у Путина цель — сделать все, чтобы русские ненавидели украинцев — так проще стравливать людей — когда это все доведено до абсурда — можно давать оружие и народ пойдет друг на друга!
   Ответить    
gold long loaf
У них говорят что за границей американцы всех сажают  и советуют не покидать рф а то посадят ссср возрождение
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 22:19     +14      
Теперь можно спокойно кофе утром пить в Амстере, без матов за соседним столиком. Ну хоть воздух чище будет.

Самоищолируются однако :) 
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 11 апреля 2014, 21:17     +24      
И это всё против нас? «Брат» у ворот — хуже врага…
   Ответить    
Матрос Кошка
Вот так и в ихних фильмах. Простенький такой пацан Данила с чистым как у ангела взором заваливается в офис, заваливает совершенно немотивированно незнакомого безоружного мужика и начинает читать лекцию о том что сила в правде.
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 11 апреля 2014, 21:27     +33      

   Ответить    
13й
13й   страна по ip - ua 12 апреля 2014, 08:49     +6      
Точное отражение ситуации
   Ответить    
Неравнодушный
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=K0g0lj00RQU
   Ответить    
Матрос Кошка
Так, а дату учений они конечно же не называют. Ну ну…
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 22:20     +13      
Пока большая часть сил брошена на путинских подпердышей внутри страны, так оно и будет.
   Ответить    
Кимирсения
Подумалось, что многие подходы Москвы к случаям непокорности украинцев не меняются уже столетиями. Вспомнил гетмана Ивана Выговского. Когда он оказался на своем посту первым делом поставили по сути вопрос о его якобы нелегитимности, настояли на проведении большой рады. Ничего не вышло. Он устоял. Тогда стали действовать руками про-московской партии в Украине, развязали гражданскую войну. Но и тогда он выстоял. Ну и, наконец, совершили широкомасштабное прямое военное вторжение. И тут московитов разбили под Конотопом. Правда, вскоре Выговский таки лишился булавы. Мне кажется, что исторические параллели налицо… (c) не моё 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 22:21     +11      
Дурик, повторю еще раз. Смотри пепвоисточник,  а не фсбшные сайты :) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 22:54     +11      
Угумс… Если яндекс для тебя западный сайт, то ты вроде с Камчатки. :)


Устал, тролить, опускаешься, на личности срываешься :)

Ты был не прав, неся чушь по этой теме, накрутить у тебя не вышло. Отдыхай. Бабло сегодня тебе не заплатят :) 
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 11 апреля 2014, 22:30     +12      
Скептик-2013: Дайте ссылку где «вчера извинялись в НАТО».    .Российские войска на границе с Украиной: фото со спутника http://www.bbc.co.uk/ukraini…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Даже не смешно! Чес слово! Это уровень твоего интеллекта!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Я уже постоянно напеваю эту полюбившуюся мелодию:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9G6bMheayBQ
   Ответить    
N
N   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 21:35     +7      
Тоже не плохая

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Иван_Иванович
Лавровый лист сказал, что России не нужен Юго-Восток Украины, но тем не менее воиска Россия — не выводит
   Ответить    
Валерий55
Бывают и хреновые листы.
   Ответить    
Luckcat
Шо это за выставка военной техники? Это так сцикливый Вовик прячется за танками от НАТО?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Можно ли этому верить! Это могло быть заказное расследование, оплаченное Россией!
   Ответить    
ЧеПай
Ну уж если и немцам Путин диктует, то всё власть Мордора безгранична.
   Ответить    
Валерий55
Он же там служил, кой каво видать приверббовал.
   Ответить    
Hans
Hans   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 21:40     -7      
Как? Куплено Россией? Западное телевидение  самое честное в Галактике телевидение, оно не может быть куплено Россией! ) 
   Ответить    
Kirrr
Kirrr   страна по ip - od 11 апреля 2014, 23:57     +2      
На воздушку говорят что это огнестрел. Ну может просто дураки. Но скорее таки куплено, у Путина много "друзей" в германии.
   Ответить    
Luckcat
Зачем выкладывать эти лживые провокационные ролики?
Такую гадость в нете могут фабриковать только те, кто никогда не был на Институтской даже после всех событий. К сожалению,  на ТВ показывают только одну тумбу пробитую пулями, а ведь там ещё вокруг и деревья пробиты и главное — металлический столб рядом, в которых гильзы застрявшие больше человеческого пальца. И всё указывает на одно направление откуда стреляли.
А ночью в дереве подсветка фонариком — это смешно как и такой лживый рассказ. Вероятно Путин так хочет сделать очередную гадость Украине, потому-что одна Меркель на сегодняшний день ещё хочет мирно с ним разговаривать.
   Ответить    
Luckcat
Минусующим советую поехать в Киев и убедиться воочию.
   Ответить    
Hans
Hans   страна по ip - ua 11 апреля 2014, 22:56     -2      
Центральный немецкий канал показывает "лживые провокационные ролики"?
   Ответить    
Luckcat
Да, центральный немецкий канал показывает "лживые провокационные ролики" как и российские каналы! Вы можете в этом убедиться на 100% побывав на ул.Институтской. Я лично там была и видела зону обстрела и направление пуль, чего и вам желаю поехать и посмотреть!
   Ответить    
Hans
Hans   страна по ip - ua 12 апреля 2014, 00:56     -7      
Эксперт-криминалист?
   Ответить    
Luckcat
А по-моему это Вы себя блондинкой считаете — готовитесь к ЕС вероятно, т.к. там это очень модно:)
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Согласен, только женщина может перепутать гильзы с пулями.
   Ответить    
sash
sash   страна по ip - ua 12 апреля 2014, 11:28     -6      
Luckcat 11 апреля, 21:58: "металлический столб рядом, в которых гильзы застрявшие больше человеческого пальца."

Уважаемая Luckcat, объясните мне как гильзы пробиваю и застревают в металлическом столбе?
   Ответить    
Luckcat
Хорошо, отверстия от пуль больше человеческого пальца. Надеюсь справедливость восторжествовала и вам стало легче.
   Ответить    
13й
13й   страна по ip - ua 12 апреля 2014, 09:06     +2      
Примитивно)
Рассчитано на болванов
   Ответить    
Hans
Hans   страна по ip - ua 12 апреля 2014, 13:18     -2      
То ли дело у наших сми — правда и только правда!!!



   Ответить    
13й
13й   страна по ip - ua 12 апреля 2014, 13:37     +1      
А чего Вы не приводите видео Путина где он врет, что в Крыму нет российских солдат?
Или процитируйте его фашистские высказывания, как они наших женщин будут ставить щитом своих шакалов?
Кто Вы? Что Вы? С какой целью тут? Вы хотите мира нашей стране?
   Ответить    
Hans
Hans   страна по ip - ua 12 апреля 2014, 13:55     -1      
Я — среднестатистический одессит… Мира нашей стране? Конечно же хочу мира!!! Я против тотального вранья в наших СМИ…
   Ответить    
13й
13й   страна по ip - ua 12 апреля 2014, 14:19     0      
Я спросил о мире в нашей стране.
Как гражданин этой страны Вы обязаны думать, и это в первую очередь! Как одессит Вы должны не то чтобы знать, а внутри чувствовать когда отдать рубль за то, чтобы завтра получить 2, а не потерять все 10.
Страна в лихорадке, а Вы требуете чтобы Сара рыбу досолила)
   Ответить    
Hans
Hans   страна по ip - ua 12 апреля 2014, 14:48     +1      
"Страна в лихорадке", и кто по Вашему это все заварил?
   Ответить    
13й
13й   страна по ip - ua 12 апреля 2014, 19:12     +1      
Заварила Семья, если Вы каким-то образом связаны с бизнесом или с производством, тогда думаю спорить не будете.
Пришло время думать как выйти из ситуации, а не добивать ситуацию до гибели страны и какого ни есть, но порядка.
   Ответить