брендинг



3 грудня 2019, 16:57   

Новое «держи вора» от России: сучок и бревно (колонка главного редактора)


Российская Федерация устами своего спикера Володина (это фамилия, а не притяжательное прилагательное) в стопятисотый раз заявила, что Украина, редиска такая, обижает некие «малые народы». И что это, мол, чревато «выходом» из состава нашей страны «ряда областей».

Всерьез дискутировать с Володиным (это фамилия), понятное дело, себя не уважать, но несколько ремарок все же хочется сделать.

Прежде всего, за последние 28 с лишним лет Украина если и теряла контроль над своими территориями, то не по воле местных жителей из числа «малых народов», а только после прихода на них российских военнослужащих и террористов. Впрочем, глава российского, простите, парламента наверняка об этом знает, поэтому его изречение следует расценивать не как предупреждение, а в качестве неприкрытой угрозы. И приурочена эта угроза к будущей «нормандской встрече», на которой наш президент собирается о чем-то поговорить с Путиным.

Володин (это фамилия) просто пугает руководителя Украины, настраивает его на определенный лад. Чисто гопническое поведение: будущую жертву надо первым делом «обработать». Запугать. Отсюда и грозные фразы.

Второй важный момент – это то, что, рассказывая о мерзкой Украине, которая якобы не уважает права «малых народов» и прочих нацменьшинств, господин Володин (это фамилия) не только лжет, но и передергивает. Намеренно. И даже чудовищно.  

Это заявление прозвучало на фоне беспрецедентного за последние сто лет наступления, развернутого российским государством на остатки идентичности «малых» народов, проживающих на территории РФ. О том, что украинцы в России почти поголовно ассимилированы и ни одной украинской школы на территории этой страны нет, вы, наверное, знаете. Однако жертвами российской имперской политики уже становятся не только украинцы и белорусы (коих россияне обычно в расчет не принимают, хотя это десятимиллионный народ), но и другие этносы этой огромной страны.  

Исподволь меняется в пользу русских национальных составов руководства «нерусских» (то есть неславянских) субъектов федерации. Не во всех, конечно, но многие боссы из «нацменов», как иногда называют их в Москве, уже получили заместителей-славян.

Миграционные потоки в РФ выстроены таким образом, что доля русских в национальных республиках с каждым годом неуклонно увеличивается, а «нацмены», наоборот, переселяются в столицы, где ускоренными темпами ассимилируются. Сегодня во всех субъектах федерации, за исключением Северного Кавказа и Татарстана с их спецификой, доминирует один этнос — русские. Распад империи на национальные осколки, о котором мечтают некоторые украинцы, невозможен в принципе.  

В прошлом году в национальных субъектах де-факто отменили преподавание местных языков — сделали их изучение необязательным, что вкупе с оголтелой великодержавной пропагандой по всем каналам и рядом объективных факторов должно рано или поздно убить эти языки, а заодно и народы как самобытные общности. Знаменитый бурят-танкист, приехавший к нам освобождать Украину от украинцев, наверняка родной буряад хэлэн не знал и считал себя русским.

Осенью в Ижевске, столице Удмуртской Республики, совершил акт самосожжения и погиб филолог Альберт Разин. Таким образом ученый хотел выразить свой протест против принявшей уже необратимую форму русификации родного народа. Власти и официозная пресса назвали его «сумасшедшим».

В Украине такое, к счастью, невозможно.

Нет, не так. В Украине такое было невозможно еще пять лет назад. А сейчас может произойти все что угодно. И происходит. Мы перестали быть относительно комфортной страной, страной, где люди разных национальностей чувствуют себя в безопасности.

Хуже всего обстоят дела в Крыму и отдельных районах Донецкой и Луганской областей, оккупированных россиянами. Там, действительно, человек, говорящий на языке, отличном от языка большинства — скажем, украинском — рискует попасть «на подвал» и расстаться с жизнью. Там преследуют инакомыслящих. Там в буквальном смысле этого слова уничтожают меньшинства — этнические, религиозные, политические, сексуальные. Но виновата в этом не Украина.

Володин (это фамилия) прав в одном. При желании Россия может, затратив определенные ресурсы и сломив сопротивление украинской армии, забрать еще пару-тройку наших областей, а то и все. Но от этого она не перестанет быть преступным государством-агрессором, а ее народ не смоет клеймо братоубийц.

Все уже сказано в Библии:

«Что ж ты смотришь на сучок в глазу ближнего твоего, а в своем глазу бревна не замечаешь?»

«Когда Бог спросил его: «где Авель, брат твой?» – он ответил: «разве я сторож брату моему?».

Автор — Олег Константинов, главный редактор «Думской»


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





! МОРПЕХ !
«Почему ты убиваешь своих братьев, Володин?»
Потому что он не брат нам, как и русские в целом
   Відповісти    
vatakaratel
Все это и так понятно уже шесть лет.Оккупировать они нас не смогут чисто физически.Отжать еще пару областей, да возможно.Но я не вижу повода для паники.Эта война в равной степени коснется как патриотов, так и ватников.Когда полетят Грады и заработает арта, гореть будут все дома одинаково.Крупный калибр не разделяет имущество по убеждениям.Когда в Донецке в 2014 пропали вода, электричество и газ, жить в городе стало не возможно от смрада уже через неделю.При отсутствии канализации, жители начали ходить срать за гаражи, а когда через пару дней там уже были пирамиды до окон первого этажа, стали гадить прямо под домом, во дворе многоэтажек.Продукты в магазинах пропадают уже на следующий день, а через неделю самые бедные уже голодают.И наши одесские ватники хотят что бы у нас было то же самое?Хочется заорать-Люди, у вас есть мозг?
Короче, сохраняем спокойствие и чистим пулеметы.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Kol-o-Bok
«Я вам ничего не должен! "
???
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
vatakaratel
Про братание-это не смешная шутка.Не припомню я таких случаев в истории Снежной Нигерии.Для братания во-первых нужно желание обеих сторон.А вот тут я уверен будут проблемы.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Девятый Неизвестный
та не, случилось пол года как.
   Відповісти    

Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 3 грудня 2019, 20:22     +11      
Тебе ответели. Нужно дочитывать до конца.
   Відповісти    
Velokiller
Хех, у  прокладки (говорю лишь про их преступную власть) между нашими границами и Китаем начнется «синий экран», если представить, что в мире уже все стали говорить на их языке и вере.. в кого ж тогда стрелять то будут? рейтинг Уйла Смитта в этот момент лишь 146% составит, а повышать собиранием земель ведь  нужно.
   Відповісти    
Victor 6932
Хорошо написано. Пожалуй, добавить нечего. Хорошо-бы, чтобы такие, как Володин, почитывали хоть иногда, что о них думают в других странах. А всему составу Госдумы рф хочется пожелать хоть-иногда заниматься своими внутренними проблемами рф, а не угрожать и лезть поучать страны-соседи. Ну-и поддерживать развитие национальных культур в РФ, чего явно не делается. Это все-таки «федерация», правда, большей частью только на бумаге.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×