Россия ведет кампанию по дезинформации относительно иностранных COVID-вакцин
Американские чиновники подозревают, что Россия проводит кампанию по дезинформации касательно иностранных вакцин против коронавируса. В частности, некоторые сайты распространяли фейковые новости касательно препарата Pfizer.
В Центре глобального взаимодействия Госдепартамента США говорят минимум о четверых публикациях, которые могли быть связаны с деятельностью российской разведки.
Речь идет о сайтах New Eastern Outlook, Oriental Review, News Front (базируется в оккупированном Крыму) и Rebel Inside. Отмечается, что все они контролируются российскими спецслужбами.
У этих сайтов небольшая аудитория, но потенциально данные с этих сайтов могут перепечатывать более крупные российские и международные СМИ.
Определенные сайты сосредотачивали внимание на новостях о побочных эффектах от вакцины Pfizer и других западных препаратов, и убеждали, что в США поспешно одобрили для использования вакцину Pfizer.
Отметим, в начале февраля, в частности, российский новостной портал Lenta.ru распространил информацию о том, что все жители дома престарелых в Испании заразились коронавирусом вскоре после получения первой дозы прививки от фирмы Pfizer и якобы семеро из них скончались. Издание ссылалось на сайт El Periodico, на котором такой информации не было.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
«13 января все жители, включая персонал дома престарелых, были вакцинированы первой дозой вакцины Pfizer, и через шесть дней первые симптомы начали проявляться у десяти жителей».
Al menos 7 fallecidos por covid en una residencia de Lagartera (Toledo)
Не удивлюсь, если мАцква скажет, что вакцина была ещё при сРалине.Всё идёт к тому, что во всех нормальных странах прикроют сми паРаши, зарубят вбросы империи Зла.Мал клоп, но ДИКО вонючий.Надо оставить Сев.Коррее, Кубе, Сирии «счастье» получать информацию из мАцквы..Одна шестая часть планеты негодяев, провокаторов и идиотов.
Вот текст подобного бредового говносрача, который мне пришел по месенжеру: «В США Верховным Судом отменена всеобщая вакцинация. Билл Гейтс, главный инфекционист США Фаучи, и Биг Фарма проиграли иск в Верховном Суде США, не сумев доказать, что все их вакцины на протяжении последних 32 лет были безопасны для здоровья граждан! Иск подала группа учёных, во главе с сенатором Кеннеди.
Роберт Ф. Кеннеди-младший: «Новую вакцину против COVID следует избегать любой ценой.
Срочно обращаю ваше внимание на важные вопросы, связанные со следующей вакцинацией против Covid-19.
Впервые в истории вакцинации, так называемые мРНК-вакцины последнего поколения вмешиваются непосредственно в генетический материал пациента и, следовательно, изменяют индивидуальный генетический материал, который представляет собой генетическую манипуляцию, что уже было запрещено и до этого считалось преступлентем. ВАКЦИНА коронавируса — НЕ ВАКЦИНА! ВНИМАНИЕ! Что всегда представляла собой вакцина? Это был всегда сам патоген — микроб или вирус, который был убит или атенуирован, то есть ослаблен, — и его вводили в организм с целью выработки антител. Не то вообще вакцина коронавируса! Она совсем не то! Она входит в новейшую группу м-РНК (mRNA) якобы «вакцин» Попав внутрь человеческой клетки, мРНК репрограммирует нормальную РНК/ДНК, которые начинают вырабатывать другой белок. То есть, ничего общего с традиционными вакцинами! То есть — это инструмент генетического воздействия. Генное оружие! То есть из землян собрались уничтожить, а выжившие станут ГМО! После беспрецедентной вакцины мРНК вакцинированные больше не смогут лечить симптомы вакцины дополнительным способом. Вакцинированным придется смириться с последствиями, потому что их уже нельзя вылечить простым удалением токсинов из человеческого тела, как человеку с генетическим дефектом, таким как синдром Дауна, синдром Клайнфельтера, синдром Тернера, генетическая остановка сердца, гемофилия, кистозный фиброз, синдром Ретта и др.), потому что генетический дефект навсегда!
Это ясно означает: если симптом вакцинации развивается после вакцинации мРНК, ни я, ни какой-либо другой терапевт не могут вам помочь, потому что УЩЕРБ, НАНЕСЁННЫЙ ВАКЦИНАЦИЕЙ, БУДЕТ ГЕНЕТИЧЕСКИ НЕОБРАТИМЫМ.»
Такое дерьмо приходит на смартфоны много раз на день.Забивают людям головы ложью, и надо сказать, что и НАШИ«-пЭдя и джуля «поют» в этом хоре.И довольно удачно идёт антипропоганда от вакцинизации-многие не хотят прививаться.Мне это подходит-быстрее очередь дойдёт.
Польский врач Витольд Рогевич (Vitold Rogiewicz) недавно записал видео, на котором он получает экспериментальную вакцину от COVID-19. Во время записи укола доктор высмеивал критиков, которые ставили под сомнение эффективность вакцины, шутил про 5G, Билла Гейтса и рептилоидов. Через несколько дней шутник умер. Да, укололи его вакциной Pfizer.
Пользователи украинского сегмента Facebook отметили “связь” между смертью польского врача Витольда Рогевича и вакцинацией от COVID-19. На самом деле, причиной смерти Рогевича была не вакцина, а второй сердечный приступ, об этом сообщила польской прессе его дочь. Подобные публикации в Польше также опровергли фактчекеры из Demagog и Fakenews.pl..
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.