Россия заявила, что готова использовать свои вооруженные силы за рубежом «для защиты российских граждан»
0
Россия не намерена инициировать военную операцию против Украины, но имеет право оперативно использовать свои вооруженные силы для защиты граждан РФ за рубежом в случае нападения на них. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, сообщает «Интерфакс».
«Нет и еще раз нет, Россия не вынашивает планов по собственной воле осуществлять военную операцию в отношении Украины», — отметил Косачев. — «Россия никогда ни на кого не нападала первой. Я думаю, что и в дальнейшем этого не произойдет». При этом он заявил, что РФ видит, как нагнетается ситуация вокруг Донбасса, «как Украину подталкивают к тому, чтобы попытаться решить проблемы Юго-Востока военным путем». «Причем провокаторы и внутри, и вовне Украины совершенно точно понимают, что в этом случае произойдет. Никоим образом не предрешая развитие событий, просто напомню этим провокаторам, что после того как произошла трагедия Цхинвала, в ноябре 2009 года в России были внесены серьезные поправки в действующий федеральный закон «Об обороне». Десятая статья этого закона дает возможность оперативно использовать Вооруженные силы РФ за рубежом», — предупредил Косачев. Он добавил, что одним из оснований для оперативного использования вооруженных сил РФ за рубежом является защита граждан России за пределами ее территории в случае вооруженного нападения на них.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Это не казус это вброс какой-нибудь жёлтой про-российской прессы.
Ответить
|
 |
россия опять готова отгрести, короче говоря
Ответить
|
 |
А если расийскому гражданину набить рожу в Одессе?
Ответить
|
 |
Стоп, стоп, стоп. Откуда у нас российские граждане на Донбассе? Россия, объясни?
Ответить
|
 |
Откуда Великолепные идиотины без мозгОВ на "Думской"?;)
Ответить
|
 |
А как ты думаешь для чего РФ в упрощённом режиме пораздавала паспорта РФ на оккупированных территориях?
Ответить
|
 |
На Донбассе 350 тыс. украинских граждан получили российские паспорта. Формально они граждане россии.
Ответить
|
 |
Именно для этих целей они и раздавали паспорта. Теперь можно всему миру предъявить несколько сотен тысяч хомячков (или сколько там паспортов выдали), которые за пайку дадут свидетельские показания, что их там притесняют.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Проще говоря, у россии «чешутся руки». Она «нашла» таки способ «защиты» своих граждан на её территории. Наверное, все помнят, как в 1968-и в 1979-м г.г. одна могучая страна под предлогом защиты своих граждан на её территории заехала на танках в другие суверенные государства.
Ответить
|
 |
Кто напал на Украину в 2014 году, отжал Крым и до сих пор не хочет уходить из Донбасса? Может марсиане?
Ответить
|
 |
Теперь российские граждане должны чувствовать себя изгоями за пределами России из-за таких заявлений российского руководства.
Ответить
|
 |
Выявить всех граждан террористической организации рф и выслать по адресу. Не скопом, а по-одному.
Ответить
|
 |
а почему бы им не использовать свои силы в сша для защиты? там русских как говна! посмотрим как это получится? а еще лучше защищать русских за пределпми МКАД. вот уж где требуется защита русских от нищеты и беспробудного пьянства. при чем защита от своего же правительства
Ответить
|
 |
Смысл дискуссии с московитами по сути околонулевой. Они плюют на все договора, открыто лгут, плюют на международное право одновременно им же и прикрываясь. Единственный способ борьбы с ними — это иметь возможность нанести ответный удар по их территории. Путину и его дружкам плевать сколько русских солдат будет убито на территории Украины — потери засекречены, крикунов внутри заткнут. Только если путинизм знает, что при агрессии прилетят ракеты к ним в города, тогда он не нападает.
Ответить
|
 |
Получается что российские граждане являются угрозой для любого государства, поэтому пусть живут в России, если так ставится вопрос.
Ответить
|
 |
Запад ранее развивался благодаря политике СССР, железный занавес внес свою позитивную лепту, все дерьмо из СССР оставалось дома и мир был спокойней и экономики росли, похоже надо возрождать старый проверенный метод в отношении кремля и все будут довольны, и ни каких граждан за пределами тайги,пусть медведи их стерегут!
Ответить
|
 |
Все эти заявления просто запугивание, для торговли с США и Китаем.
Ответить
|
 |
Русня хорошо удобрит украинские земли
Ответить
|
 |
Уроки советско-финской войны не забыты.
Ответить