sov1



Россияне захватили корабли ВМСУ: среди украинцев есть раненые (обновляется)


Российские военные захватили украинские корабли, которые сегодня пытались пройти через Керченский пролив в Азовское море, но были вынуждены вернуться из-за активного противодействия РФ.  

Как сообщили «Думской» источники в ВМСУ, когда украинская группа покидала пролив, россияне открыли огонь по малому бронекатеру «Бердянск». МБАК получил повреждение, один из моряков был ранен.

После этого, по непроверенным пока данным, российский спецназ захватил «Бердянск» и другой украинский катер, а также буксир «Яны Капу».


ОБНОВЛЕНО. В командовании ВМСУ подтвердили захват украинских кораблей.

«По оперативной информации, малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь» были поражены огнем противника и потеряли ход. Рейдовый буксир «Яны Капу» также вынудили остановиться. Корабли захвачены спецназом РФ. Есть информация о двух раненых украинских моряках», — отмечается в сообщении.


ОБНОВЛЕНО В 22:34. Раненых может быть и больше — до 6 человек.


ОБНОВЛЕНО В 22:36. По информации ВМСУ, захвачен только один катер — «Бердянск» — и буксир. Второй МБАК, «Никополь», «заблокирован и следует в сопровождении оккупантов».


ОБНОВЛЕНО В 23:07. Издание «Лига» обнародовало запись радиопереговоров украинских и российских моряков, которые велись во время сегодняшнего инцидента в Керченском проливе.



ОБНОВЛЕНО В 23:20. Все корабли, катера и суда Военно-морских сил Украины и морской охраны Госпогранслужбы выходят в море.


ОБНОВЛЕНО В 23:31. В ближайший час состоится заседание СНБОУ, на котором объявят военное положение в связи с агрессией России в Черном и Азовском морях.

Об этом сообщил секретарь совета Александр Турчинов после заседания военного кабинета под руководством президента Петра Порошенко.

«Военный кабинет констатировал, что нападение российских военных на корабли ВМС не что иное, как акт военной агрессии, — отметил он. - Предложено провести заседание Совета национальной безопасности и обороны для объявления правового режима военного положения. Заседание пройдет сегодня, в 24:00».

ОБНОВЛЕНО В 0:18. Прямая трансляция заседания СНБОУ.

ОБНОВЛЕНО В 1:01. Президент вынес вопрос объявления военного положения на рассмотрение Верховной Рады. По уточненной информации, на катерах и буксире было 23 украинских моряка, шестеро ранены, в том числе двое тяжело. Связи с ними сейчас нет.

ОБНОВЛЕНО В 1:59. Советник министра обороны Юрий Бирюков утверждает, что наши моряки открывали военный огонь по противнику, но силы были неравны.



 





Новости по этой теме:


Неравнодушный
Россияне, уберите свои кровавые руки  от Украины и наших военнослужащих!
   Ответить    
Александр Архипенко
А как же супер москитный флот?) блин… опять сдались моряки…
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 25 ноября 2018, 21:09     +9      
Афигеть. А это не фейк?
   Ответить    
McLaren F1
McLaren F1   страна по ip - od 25 ноября 2018, 21:09     +15      
Пидо..сы!
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 25 ноября 2018, 21:10     +24      
А вот теперь нужно немедленно собирать єкстренное заседание Совбеза ООН,  и,  по сути,  єто начало военньіх действий на море. И реакция должна бьіть сразу же. 
Моряку скорейшего вьіздоровления. Ребята молодцьі, вьістояли.
   Ответить    
Odessey 3_0
Если корабли захвачены, то не выстоили. И у меня вопрос, если у нас фактически нет флота, а Азовское море мелководная ловушка, зачем туда лезть, давая России новых заложников и позволяя захватывать свои суда?
   Ответить    
Одесский жиган
У меня одна мысль, продуманная провокация, с целью ввести военное положение и попытаться отменить през.выборы..
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 25 ноября 2018, 22:15     +5      
Провокация — это наши корабли в наших территориальных водах? Так теперь юльки говорят?!
   Ответить    
Одесский жиган
Я с вами согласен, наши корабли в наших территориальных водах находятся.. С голой жопой лезть на танк, это тупость и провокация.. По поводу юльки, здесь как всегда ваш продуманный петька )) А раненные как всегда, наши военнослужащие .. 
   Ответить    
relativist
Вы ему объясните что это не просто "наши территориальные воды", а согласно закона Украины оккупированные воды. Что как бы говорит нам.
   Ответить    
Аль Капоне
Где написано, что Азовское море это оккупированная территория?
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 25 ноября 2018, 22:30     -5      
Я тоже об этом подумала. Кстати, где флаги на наших кораблях?
Только сегодня видела плакат: «Я гарантированно снижу цену на газ в ДВА раза. Ю.Тимошенко»
   Ответить    
Верящий
И где наш  ВМС Украины? где наша авиация? где наши пехотинцы с новыми беретами? аааа    зато у нас приветствие в армии по новому и улицы переименованные…. блин пощечина за пощечиной… а забыл мы теперь пол года будем кацапам перечислять статьи разного рода международных положений которые они нарушили… смешно и стыдно
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 25 ноября 2018, 21:31     +4      
Полньій дебил?
   Ответить    
Жорик армани
ого…это жесть
   Ответить    
Верящий
Нам показывают наше место — а оно глубоко в ж
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 25 ноября 2018, 21:18     +9      
Ваше кацапское место именно там.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 25 ноября 2018, 21:19     +9      
Нет, это российская военщина во главе с ее главнокомандующим показывает свое лицо, а оно точно, как ж*па
   Ответить    
relativist
Типа кому то было непонятно каково это лицо.
   Ответить    
solistcomru
Я не понимаю, как можно взять и так просто захватить военные корабли? Кто там командует?
   Ответить    
Верящий
Так у нас и Крым ушел… вот взял и ушел… а киевские уроды потом рассказывали как они ночь не спали и не верили сообщением с юга- типа "да не может быть"
   Ответить    
Олег Коваленко
буксиры отправляли не на бой и принимать его было глупо
   Ответить    
solistcomru
Буксир я так понял был один. А глупо было отправлять корабли через потенциально опасную территорию не готовыми принять бой в случае необходимости.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 25 ноября 2018, 21:58     +3      
Там, где ступает нога россиянина, везде становится потенциально опасная территория.
   Ответить    
Неравнодушный
И в это время ни один московский священник не осудил  агрессивные и безбожные действия России на море. Зачем такая «каноническая» русская церковь в Украине?
   Ответить    
Верящий
Мы такое государство с такими правителями что можем смело и дерзко разбираться с церквями и названиями улиц!
   Ответить    
Евгений Блинковский
С самого начала было понятно, что отправив катера в Азовское море мы подарили их россиянам. Ничего они не могут противопоставить серьёзным боевым кораблям. Ситуация напомнила мне старый анекдот: Маша из села жалуется подругам: «2 недели назад ходила на дискотеку в Ивановку — меня там изнасиловали. Неделю назад ходила на дискотеку в Ивановку — меня там снова изнасиловали. Завтра опять пойду…»
   Ответить    
Вася Рашпиль
евгений ставлю вам "+" получаете 2 минуса)), это сайт такой
   Ответить    
Свободный художник
Это была приманка-ловушка.
   Ответить    
Jus
Jus   страна по ip - od 25 ноября 2018, 21:13     +10      
Честно сказать, ожидаемо.. Но допустим я в акуе.. Просто беспредел.. Как в 14ом..
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Сколько подбито вертолетов и потоплено кораблей агрессора? Где эта крутая антикорабельная ракета. Которую испытывали?
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Крым отдали, теперь Азовское море…
   Ответить    
relativist
Не падайте духом. Один известный завод, одного известного человека наделает еще кораблей.
   Ответить    
Свободный художник
Придёться к катерам колёса прикручивать.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Ну что? В бой товарищи офицеры! Захватили новейшие единицы флота!
   Ответить    
Неравнодушный
Путин видит что окончательно теряет Украину и решил пойти в открытое наступление? Может развязать третью мировую войну. Ему терять нечего. Он смертельно болен.
   Ответить    
Верящий
Не несите чушь — кто там окончательно уходит? Мы??? ха ха ха. А третья мировая ради Украины вам уже ответили один раз-  ее не будет… сказала и Меркель и Белый дом… Так что господа — вытираемся или обтираемся… как кому угодно!
   Ответить    
1.Одессит
Только, что выступал командующий ВМС Воронченко про захват ничего не сказал.Сказал о повреждённом Бердянске и одном ранено.Кроме этого сказал, что связь потеряна.Голос растеряный у него был.Гнать нахер надо этих совковых генералов и адмиралов.
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 25 ноября 2018, 21:24     +11      
Да у нас адмиралов больше, чем кораблей!
   Ответить    
1.Одессит
Если эти твари действительно захватили наши корабли-завтра по Украине начнутся разборы с прыхыльниками русского мира в том числе и с попами.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Поедешь на фронт, отбивать донбасс?
   Ответить    
1.Одессит
Слышишь пиДор русский я был на Донбассе по мобилизации одну ротацию.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Ну и где результат?
   Ответить    
Неравнодушный
Если Россию не останавливать всем миром, то плохо будет всем, а не одной Украине.
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Никто, кроме нас останавливать Россию не собирается. Оно им нужно? Только мы! На нас напали, нужно защищаться! (одесские мужички не очень охочи до военных действий, увы)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Коваленко
дикого медведя лучше пристрелить
   Ответить    
relativist
Готовы быть стрелком?
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Готова подносить патроны!
   Ответить    
relativist
Прекрасно! С девяти утра на Пироговской 6. Не опаздывайте.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 25 ноября 2018, 21:42     +6      
Даже, если он залез к вам в дом? (21:40)
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Ну посмотрим как будет реагировать мир. На самом деле политика жутко циничная штука. И никто не будет воевать за нас. А вот надо ли оно нам?
   Ответить    
Олег Коваленко
достаточно для московитов перекрыть проливы.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Так это вы с эрдоганом говорите. Он пока дружит с путиным. Турецкий поток, и т.д.
   Ответить    
Свободный художник
К креслу двигло дизельное от бляхи прикрутит и поедет.
   Ответить    
Верящий
ха ха ха… а при чем тут попы и прихильныки… Надо четко было дать команду командиру — открыват огонь на поражение и принять бой- из Одессы со школьного поднять авиацию и это лоханку "Гетьман Сагайдачный" должен бражировать в районе моста день и ночь… вот тогда это армия военные и т.д. а так это ряженые которым всегда кто то и что то мешает!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dmitry  nevajno
раб тут только ты который стоит раком на коленях с бутылкой в дупе и молится своему царю ху*лу
   Ответить    
Хартфорд
ОНОВЛЕНО станом на 21.20
За оперативною інформацією малі броньовані артилерійські катери “Бердянськ”, “Нікополь” вражені вогнем противника та втратили хід. Рейдовий буксир “Яни Капу” також примушений до зупинки. Кораблі захоплені спецназом РФ. Також є інформація про двох поранених українських військових моряків.
Прес-центр Командування
ВМС ЗС України
   Ответить    
Олег Коваленко
козломордые пираты Чёрного моря в действии
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - ua 25 ноября 2018, 21:46     +12      
Пипец! Почему в сентябре два катера переправили по суше, а в ноябре решили прорываться через Керченский пролив? Как будто специально полезли на рожон. После этого Воронченко или автор этой затеи должен понести ответственность. Ну и действия российской стороны должны получить решительное осуждение со стороны международного сообщества. Хотя толку от этого- полный ноль.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 25 ноября 2018, 22:04     +5      
13 сентября кацапы уже хотели устроить таран своим Мангустом, но тогда, видимо, команду еще не дали. А сейчас решили, что пора уже действовать, как сомалийские пираты.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 25 ноября 2018, 21:46     +3      
Русские свиньи! Грязные свиньи.
   Ответить    
odessit-ukr
СвиноруССы и путикантропы!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 25 ноября 2018, 21:53     +4      
Если этот катер так легко подбить и захватить, ну не знаю что ещё сказать.
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - od 25 ноября 2018, 21:59     +4      
любой катер легко подбить и захватить. любой
   Ответить