Российская станция «Луна-25» разбилась о Луну
Межпланетная автоматическая станция «Луна-25», которую россияне запустили 11 августа с целью впервые с 1976 года совершить посадку на спутник Земли, разбилась о поверхность Луны. Информацию о крушении аппарата сообщил «Роскосмос».
Отметим, россияне с огромными проблемами разрабатывали эту станцию аж с 1997 года. Запуск лунного модуля был важной темой для вражеской пропаганды, однако вскоре с полетом начались проблемы. Ранее «Роскосмос» заявил о «внештатной ситуации» — станция не смогла выполнить маневр с заданными параметрами при переходе на предпосадочную орбиту.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Хіба вона перша така- хвейсом об підлогу? Читайте космічну історію срср.
Ответить
|
 |
Ну, уже прогресс. Первое, Луна все таки попала в станцию. Второе, станция с треском грохнулась о поверхность, подняв пыль. Хотя, треска там не было слышно, там вакуум.
Ответить
|
 |
в московии ещё ozon горел утром
Ответить
|
 |
Там на паРаше много чего горело, в том числе и бомбардировщик Ту-22М3 :)) 
Ответить
|
 |
Интересно, что там они на Луне собираются сделать? Устроить филиал Лугандона или Гулаг? Выслать туда гиркина с навальным?
Ответить
|
 |
я добре що у орків є манєчка завойовувати космос. це означає що не всі гроші підуть на зброю проти нас. совок розвалився не лише завдяки перегонам озброєнь але й тому що намагався бути першим в космосі. А те що Мордор з його 1% в світовій економіці намагається бути на рівні з ЄС, США і Китаєм це просто клас
Ответить
|
 |
Они просто забыли положить туда рогозинский батут
Ответить
|
 |
Командиру Місяця, який влучив в «Луну» — нагороду!
Ответить
|
 |
Якщо в індусів апарат також розіб'ється, се буде свідчити про втручання третьої сили. Або амери. Або арімани. Або разом. Навіщо їм конкуренти? Та й Україні не погано. Тільки сьогодні Ненька в космічних справах, на жаль, не при ділах.
Ответить
|
 |
«Луна-25» — це тому що її 25 років будували? :-/
Ответить
|
 |
Кратером больше на Луне, кратером меньше
Ответить
|
 |
Я бы удивился, если бы у них получилось)
Ответить
|
 |
на офшоры этот гешефт приземлился и там разбился на несколько счетов)) нифига они туда не запускали) все это химины куры)и потемкинская деревня) только теперь она улетела)
Ответить
|
 |
Во время СССР в таких случаях гордо врали: «станция доставила вымпел на поверхность Луны».
Ответить
|
 |
Поздравим залесских рукожопов. Они хотя бы попали в Луну. Это успех, ведь на большее без украинцев они не способны.
Ответить