пс2



Оккупационные власти «ЛНР» издали свой учебник истории


На оккупированной российскими боевиками территории Луганской области презентовали книгу «История ЛНР - с древнейших времен и до наших дней».

В книге авторы утверждают, что история их «суверенного государства» началась за 100 тысяч лет до нашей эры.




Кроме того, в книжке транслируют российскую пропаганду, описывая события 2014 года и историю Украины в целом.


Наш опрос в телеграм-канале Думской:

Всегда знал(а) о древних лугандонцах — 278
Любимое время - донбасский каменный век — 99
А там есть раздел о хомо ватникус? — 175

Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Геша
Геша 15 мая 2020, 17:48     +20      
аффтор-крысенко! символично))
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel 15 мая 2020, 17:55     +29      
Следующий шаг-глобус ЛДНР)).
   Ответить    
Morgot
Morgot 15 мая 2020, 18:13     +10      
Вы меня удивляете… Да какой глобус?!.. Вселенная ЛДНР )))
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 15 мая 2020, 20:02     +12      
Должна быть Пацюченко.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alexey Merzlyakov
украинской
   Ответить    
Геша
Геша 16 мая 2020, 06:56     +9      
Сразу можно сказать что Луганск это Украина, полностью повторяют украинский подход к истории.----та нее, дядя, ты стыдливо про кураторов умолчал-они, как раз, не Украина, они расея))
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 16 мая 2020, 08:53     +11      
интересно, а сами жители тех оккупационных территорий верят в этот бред, который им кацапы написали. Еще осталось историю крыма и даунбаса переписать. А чего кацапы  в своей истории убрали, что расия это часть Украины, которую мы им создали как колонию, начиная с масквы, которую основал Киевский князь Юрий Долгорукий. Давно пора вернуть парашу в состав Украины
   Ответить    
Неравнодушный
…имперские историки внушили россиянам миф о "тысячелетней истории государства российского".
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 16 мая 2020, 13:20     +7      
Мокша даже не догадывается, что в 10 веке когда в Киеве уже была Академия, 400 церквей, 50 базаров на Воробьёвых горах были только воробьи.
   Ответить    
Неравнодушный
… это не вписывается в их "скрепы".
   Ответить    
Старик без моря
Москвы ещё может и не было, а в Киеве уже правил русич.
   Ответить    
Радник
Геша, откуда мне знать про твоих кураторов?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 17 мая 2020, 06:45     +4      
Зрадник, читай внимательнее, там написано могли выйти, а не вышли.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Что-то у авторов лица, как будто их месяц держали в подземелье без доступа к полноценной пище и свежему воздуху, пока не напишут.
   Ответить    
Геша
Геша 15 мая 2020, 17:59     +8      
дык, гишторию славную пейсали!!! )
   Ответить    
Великолепный
с такими лицами гонорар им за свой учебник не дадут. )
   Ответить    
Morgot
Morgot 15 мая 2020, 18:30     +12      
Дадут… А вот и гонорар (。ŏ﹏ŏ)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 15 мая 2020, 20:20     +16      

   Ответить    
Девятый Неизвестный
так вот кто море вырыл оказывается! древние лнрийцы!
   Ответить    
FelixAlien
FelixAlien 15 мая 2020, 18:06     +10      
Шумеры всем царством рыдают над древнейшей историей родины Димы Крысенко.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
шумеры — лохи в сравнении с Димой.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 15 мая 2020, 18:12     +17      
Історія існування лугандонії бере початок з часів зародження вугільних пластів  на теренах сучасного Донбасу.
 Так що помилився пан Пацюченко з колегою на кількасот мільйонів років.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Странно что Путин никак не борется с фальсификаторами  истории. А как боролся, как боролся… до своей  самоизоляции. ДУРДОМ НА МАРШЕ!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 15 мая 2020, 20:01     +13      
Велик, и ты этому бреду веришь?
   Ответить    
Sender
Sender   страна по ip - ua 16 мая 2020, 02:04     +11      
Велик — математику в школе прогуливал?
2682х65=186030
Может 6.5 раз?
   Ответить    
Sharkyus
Sharkyus 16 мая 2020, 02:21     +11      
Да, а в Туркменистане аж целых 0 случаев заболевания ковидом. Есть на кого равняться) Они тут вроде даже Северную Корею переплюнули по своему отношению к пандемии)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 16 мая 2020, 09:00     +6      
Велик математику в 75 школе учил.
   Ответить    
Victor65
Victor65 17 мая 2020, 06:51     +4      
А в Туркмении вообще написать могут, что коронавируса у них нет. При этов в Туркмении не выпускают граждан мз страны в эмиграцию, как рабов. Т.е. вообще!
   Ответить    
Старик без моря
Может быть Думская опубликует хоть пару страниц этой книги, смеха ради..
Ведь получается как в бывшем СССР:
Я Солженицына не читал, но осуждаю его роман «Архипелаг ГУЛАГ»..
   Ответить    
Неравнодушный
Нет никакой «ЛНР» в природе, поэтому не может быть  вообще никакой её истории. Это  - фейк. История псевдореспублик на украинском Донбассе — это  трагическая история Украины, которая кровью писалась и пишется в Москве — столице соседнего враждебного государства.
   Ответить    
Старик без моря
Так и СССР не существует..
   Ответить    
Неравнодушный
… существовал как империя зла.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 15 мая 2020, 20:01     +12      
Насправді, це була все та ж Російська імперія, тільки під іншим соусом.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea 15 мая 2020, 21:18     +10      
"а как закончился"

Ага, бобік здох. Поплач в подушку. ) 
А "вірних ленінців" — жодного не бачив. ;) 
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 15 мая 2020, 21:26     -8      
такие как ты и были его злом,  собственно теперь —  вы зло Украины.
   Ответить    
dolento
dolento 15 мая 2020, 21:27     +8      
Старик Ви праві, бо ніякого ссср не існувало, бо це незаконне, насильницьке утворення, після розгону у січні 1918 року Установчих зборів! Символічно, що США визнали цю імперію зла тільки у 1933 році, не дивлячись на Голодомор-Голокост в Україні 1932-33 років!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> уверенность в завтрашнем дне.


   Ответить    
dolento
dolento 15 мая 2020, 23:57     +6      
Велик Болван, не тикай, будь-ласка!
   Ответить    
Геша
Геша 16 мая 2020, 08:28     +12      
дык кто его и просрал?кто про независимость первым заявил?правильно-расея
   Ответить    
mustang
mustang 15 мая 2020, 18:48     +3      
Да что эта новость против новости о том, что зеленский снял санкции с внучки Бенито Муссолини: Алессандра Муссолини — гражданка Италии, была наблюдателем за так называемыми «выборами» в ОРДЛО
Санкции за выборы на Донбассе Зеленский снял с 6 человек | РБК Украина
   Ответить    
belva
belva 15 мая 2020, 18:49     +10      
Люди живут, как в зазеркалье, в свой виртуальной реальности, книги какие-то пишут, в какой-то бред верят.
   Ответить    
Неравнодушный
Что же это получается? История "ЛНР" древнее чем история  самого "государства российского"? Непорядок! И это при том, что  вообще нет никакой "тысячелетней истории государства российского", так как Россия приписала себе историю Украины, тем самым вписала себя в ряды фальсификаторов истории.
   Ответить    
Koронер
А мне как-то


   Ответить    
Неравнодушный
Только что по одному из федеральных каналов  России сказали что «Крым  -  родина слонов». Кто-то этому может поверить?
   Ответить    
rss911
rss911 15 мая 2020, 21:14     +3      
Вам таки не хватает 95-го квартала )
   Ответить    
Евстрастий
Петрович, дорогой, как дела? Ковида боишься, предохраняешься! ? Я вылез из бана как-раз, вот хочу перетереть с старыми знакомыми. Может все-же веселое повешение организовать, а братан?
   Ответить    
Неравнодушный
Это не мне, а программе "Время".
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 15 мая 2020, 21:21     +7      
Що, валізка без ручки заважка виявилась? ))
   Ответить    
Ilya Freylafet
Вы любитель российских каналов, да ещё федеральных?! Это ж надо так себя сдать!
   Ответить    
Неравнодушный
Иногда интересно посмотреть на дебильных зомби.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 16 мая 2020, 08:58     +7      
Евс, лучше повесь своего полового партнёра Макса.
   Ответить    
Евстрастий
Пнх козел с разбитой дыркой.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 17 мая 2020, 06:44     +3      
Кто кому из вас дырку разбил, голубая козлина?
   Ответить    
Великолепный
Просматривая дебильное зомби, ты сам становишься таким. Или пропагандируешь такое.
   Ответить    
vvv13
vvv13 15 мая 2020, 22:10     +4      
https://ltsu.org/sotrudniki-i-prepodavat…              Досье на бритого неандертальца!
   Ответить    
SokratOdUa
SokratOdUa 16 мая 2020, 04:48     +11      
Будет чем костёр разжигать…
   Ответить    
Неравнодушный
Путин на России прямо как Сталин — специалист по всем вопросам. Ой что скоро начнётся.
   Ответить    
   Правила


танго