При открытии странички появляется изображение маски Гая Фокса и английская надпись, которая переводится так: «Народ Украины! Это только начало. Перестаньте бороться за возврат Крыма. Он больше не ваш. Мы анонимусы, нас легион. Мы не простили. Мы не забыли. Ждите нас».
В мэрии Черноморска сейчас пытаются восстановить сайт.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А как поняли, что это российские хакеры? Я не сильна в этих вопросах, но вроде когда хакеры работают, то и выявить не так то и возможно Или написали, что с России? Кто тут программист как технически возможно выявить гражданскую принадлежность хакера?
Как вы там называетесь? Ананизмусы? Так сидите, дрочите в своей рфии. Гражданам Украины, насрать сколько вас, кто вы и чего хотите! Клоуны прысчавые! Лучше заблокируйте счета своего карлика ботексного!
А вот это Вы зря. Легион — это понятие интернациональное. У них нет какой-то общей идеологии. Там и вата есть, и вышивата, и рэднеки, и вообще кто угодно.
Данную акцию не стоит считать заявлением всего Анонимуса. Просто кто-то использовал известный символ как этакую подпись под собственным деянием.
Дело в том, что Анонимус таки да не прощает. И при этом делает много хорошего (впрочем, сомнительного — тоже). Поищите информацию об их акциях — и подумайте, корректно ли такое сообщество называть "ананизмусами".
Это большая сеть совершенно разных людей. Акция со взломом сайта Черноморска — если и имеет хоть какое-то отношение к Анонимусу, то весьма косвенное. Я более чем уверен, что такое под силу одному активному школьнику, который чуток прокачал знание веб. Впрочем, оный школьник вполне может быть частью Легиона — в этом и прелесть.
Так или иначе, грозить Южному Централу в смысле Анонимусу, находясь в Сети — и неоправданно, и чревато самыми разными последствиями. Именно поэтому — зря.
Скандал с высказыванием бывшего государственного секретаря США Мадлен Олбрайт о России напомнил о «полезных идиотов» нового фюрера — Путина.Бывший государственный секретарь США Мадлен Олбрайт оказалась в центре внимания российской пропаганды. Штатные истерики рассказывают, какая она негодяйка. Карикатуристы рисуют её в духе советских «портретов» иностранных недоброжелателей времен холодной войны.
И, конечно, все — и пишущие, и рисующие — не устают напоминать, что Олбрайт давно «на свалке истории» и о ней никто не вспомнил бы, если бы в интервью австрийской Die Presse она не оскорбила «великую Россию» и её обезумевшего поводыря — Владимира Путина. Когда Олбрайт назвала Россию «Бангладеш с ракетами», она напомнила российским пропагандистам доброе старое прозвище Советского Союза. Коммунистическое государство в цивилизованном мире называли «Верхней Вольтой с ракетами». И, между прочим, не сильно ошиблись.Уже через несколько лет после того, как на Западе пришли к этому выводу, СССР приказал долго жить. Не сомневаюсь, что путинская Россия последует за своим злобным предшественником. Но в России обиделись на Олбрайт не только за «Бангладеш с ракетами» и точную психологическую характеристику Путина, которого опытный дипломат назвала «по-настоящему злым человеком». Самое главное — это то, что Олбрайт дала оценку поведению части западного истеблишмента.«Мне надоело, что для России всегда пытаются найти оправдания. Россия — это страна, которая провоцирует, чтобы затем чувствовать себя оскорбленной» — вот что сказала Олбрайт австрийским журналистам. Жёстко и честно охарактеризовав политику тех, кто готов оставить Украину на произвол судьбы в конфликте с «оскорбленным» агрессором. Кто ищет оправдания действий Москвы в трудной истории России и вечно обиженной «русской души», поисками которой, как правило занимаются за сворованные у самих россиян деньги. Кто готов продать международное право за лишнюю цистерну нефти.Таких людей немало среди западных политиков, дипломатов, журналистов. Они и есть главные враги тех ценностей, на которых зиждится цивилизованный мир. Они — а не Путин. Потому что Путин ничего не скрывает. Он посылает войска. Он дает возможность убивать, пытать, насиловать, воровать. А они стараются не замечать ничего этого. Потому что боятся. Потому что хотят денег. Потому что они — «полезные идиоты» нового фюрера. Родители многих из них точно также вели себя и в 30-е годы ХХ века. Предпочитали не замечать. Боялись. Оправдывали. Или восхищались «духовностью» — нацистской или большевистской. А потом недоумевали, откуда немецкие танки в Париже и Амстердаме, а советские — в Риге и Таллине.Нужно понять, как это произошло! Может, мы недостаточно разобрались? Не поняли арийской души? А русская — так вообще загадка Если бы не идиотское нападение Гитлера на своего союзника Сталина, если бы не вступление в войну Соединенных Штатов, Европа проиграла бы Рейху и над её столицами до сих пор могли бы развеваться флаги со свастикой.
Но, как видим, никаких выводов из этого почти неминуемого поражения не было сделано — и мы до сих пор сталкиваемся с глупостью и предательством. Это именно то, о чем не побоялась сказать Мадлен Олбрайт. И то, о чем не должны забывать мы.
как что-то происходит так сразу росийские хакеры. валит дожь или град это путин виноват. я бы искал ближе. что там мало сепаров в самой мерии «черноморска»? я бы допрос с админов и приближенных начал, а также с исполнителей сайта.
Таки да, тема гражданства хакеров не раскрыта нигде, кроме заголовка. Пожалуй, «ПРОроссийские хакеры» было бы правильнее. То бишь, те, которые поддерживают позицию России.
Сергей, ну Вы же сами знаете, что граждане, поддерживающие агрессию РФ, есть не только в самой РФ. Есть различные сторонники евроскептиков — в том числе и такие, которые видят в действиях России пользу. Есть Йоббик, есть Ле Пен, есть их сторонники и сподвижники.
Не нужно упрощать — иначе есть риск обмануть самого себя. Стран, признавших аннексию — к счастью, единицы. Стран, признавших крымский референдум — больше, но тоже с гулькин нос. Но это всё — на уровне государств. А на уровне человека — у каждого Додика своя методика.
Так что пророссийские хацкеры могут ломать и из Новосибирска, и из Джорджтауна, и из Уджунгпаданга, и из Йоханнесбурга.
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении.
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.