Мне вот просто интересно, неужели за эти деньги не нашлось ни одного предприятия в Одессе или во всей Украине, которое смогло бы сделать не хуже, а как знать, может и лучше. А то и не одно. Например подрядчик который бы изготовил бы качественные качели, и субподрядчик который оборудовал бы их светодиодами. Обошлось бы и дешевле, и деньги в стране остались бы, и какое то предприятие освоило бы выпуск новой продукции. думаю на такие качели в качественном исполнении, по более доступной цене и местного производства спрос бы был. По таким проэктам тендеры надо однозначно проводить, причем предпочтение отдавать тем, кто может это производить.
Так там же писали -разбили сумму на части, чтобы не попасть под тендер. 1. Снизить сумму без тендера до 55000грн 2. Условие выделения денег на общественный бюджет- услуга или товар должны быть предоставлены только предприятиями, зарегистрированными в г.Одесса.
Задумали футуристичное что-то -пока не найдете исполнителя или изготовителя в городе, денег не получите! Пусть комплектующие привозные, главное предприятие даст работу одесситу, заплатит налоги в Одессу и в конечном итоге прибыль потратит в Одессе.
Одесситы есть. Точно так-же как они были в Одессе в период 1941-1944гг. Те выдержали и победили. Нынешние тоже выдержат и победят. Надеюсь, я правильно намекнул на суть :)
У нас этого нет нигде, и в Европе нет. Такое есть только в Австралии, и они это оборудование оттуда везли. Оно два месяца растаможку проходило. Оказалось, что это очень сложное оборудование. Подключением и установкой занимался подрядчик», — пояснил чиновник.
Днем обычные качели, а вечером красиво переливаются, причем здесь, в какой стране они производятся. Редакция явно перегибает палку. Скоро будет новость «Кто покупает Российский сыр, тот предатель Родины»))
Я не покупаю ничего с упоминании о рашке, брезгую, даже сыр и раньше тоже не брал, а брал голландский! Брать росейское, нормальному человеку должно быть в западло!
Смета завышена на 90%. После просмотра фото крупным планом — кусок б/у конвейерной ленты прикручен снизу в виде "высокотехнологичного амортизирующего специального устройства", думаю многим становится ясно, что это вещдоки преступления, совершенного группой лиц. Кто, какая по численности группа- раскопают, если захотят.
Кто же мог подумать, что в Одессе могут быть невежи, которые станут разбирать по винтикам эти прекрасные качели? Я в шоке от своих сограждан. Ведь их установили, как говорится, для людей. Дети тоже люди.
Судя по минусам моих комментариев, в Одессе одни бандерлоги, и быки конченные.потому что дикарям правда глаза колит, вот и они и минусы ставит.давно ясно Одессу населяет бэндэрштат, и прочие рагули,типа корреспондента бошку и прочие АдЭсИтЫ.
так в параше ничего кроме самоваров и валенок делать не умеют. сломалась новая качеля, а если бы ребенок пострадал? мэрия берет детям рф качели, пусть тогда чинуши пересаживаются на ВАЗы.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big