Российские бизнесмены потеряли 28 млрд долларов из-за ситуации вокруг Украины
Падение фондовых индексов, спровоцированное напряженностью из-за возможного нападения РФ на Украину, отразилось на состоянии богатейших бизнесменов России. В общей сложности 104 российских миллиардера потеряли за месяц 27,9 млрд долларов.
Об этом свидетельствуют данные счетчика Forbes Real-Time, оценивающего изменение состояний богатейших людей мира в реальном времени. В качестве точки отсчета выбрано 20 декабря 2021 года.
За этот месяц больше всех потеряли такие российские предприниматели:
- основной владелец «Новатэка» и «Сибура» Леонид Михельсон — минус 2,1 млрд долларов за месяц; общее состояние — 25,5 млрд долларов;
- член совета директоров «Новатэка» и «Сибура» Геннадий Тимченко — минус 1,9 млрд долларов; общее состояние — 22,8 млрд долларов;
- член Совета Федерации Сулейман Керимов, семья которого контролирует «Полюс — минус» 1,8 млрд долларов, общее состояние — 13,1 млрд долларов;
- основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов — минус 1,7 млрд долларов, общее состояние — 24,5 млрд долларов;
- основатель производителя электромобилей Arrival Денис Свердлов — минус 1,6 млрд долларов, общее состояние — 1,9 млрд долларов;
- владелец СУЭК и «Еврохима» Андрей Мельниченко — минус 1,5 млрд долларов, общее состояние — 23,9 млрд долларов;
- основатель TCS Group Олег Тиньков — минус 1,43 млрд долларов, общее состояние — 5,4 млрд долларов;
- глава ММК Виктор Рашников — минус 1,3 млрд долларов, общее состояние — 11,3 млрд долларов;
- совладелец LetterOne и «Альфа Групп» Михаил Фридман — минус 1,12 млрд долларов, общее состояние — 13,9 млрд долларов;
- глава и основной владелец «Норильского Никеля» Владимир Потанин — минус 1,1 млрд долларов, общее состояние — 25,5 млрд долларов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter
в них люди це нова нафта. відповідно і золотий резерв це також ті самі затуркані людці. з яких хоч шкуру дери — все стерплять. Будуть кору жерти але встати собі з колін не дозволять.
" из-за ситуации вокруг Украины"! Не гоже такому, як деякі кажуть, шановному сайту, красти заголовки з мокшанського сайту Дождь! З робота, що розмістив антиукраїнську мазню, рашисти вимагатимуть штраф боярою! І, до речі, що за ситуація навколо України?
Юрий Варинович Откуда ты знаешь, что это «только начало»? А что еще будет? И почему ты, бедный лузер-неудачник, называешь этих богатых и успешных людей подонками?
Вы же как разумный человек понимаете, что все эти оценки есть химины куры. Они же не потеряли активы. Тем более, как утверждал Невзоров, все эти "миллиардеры" всего лишь на самом деле временные управляющие российскими ресурсами и богатствами. Кгбшная клика, правящая Россией, как назначила данных персонажей, так и снимет в случае чего — кого варежки отправит шить в Сибирь, а кого и в джакузи притопит.
Raubtier : это ни о чем. когда фондовый рынок восстановится, то и состояние восстановится. а вот, если бы, был запрет на импорт продукции из Лаптестана, то это уже не только падение акций, но и балластные заводы и фабрики, голодающее население и ноль налогов в казне. === так что падение — это всего лишь мелке неудобства. все они пройдут. не особо радуйтесь
Raubtier, а вас не смущает, что при повышении стоимости топлива, повышаются цены и на другие товары. Или вы думаете, что поставщики все ножками по магазинам разносят?
А что не так с Фоззи? После ремонта там ассортимент увеличился в несколько раз. А разных сортов пива просто завались, и семга, и хамон, и морепродукты. Очень хороший выбор.
А вам не фиолетово, что именно из-за этих козлов у нас цены поднялись? Пока не было войны с Россией, жили мы нормально. Эти уроды начали против нас войну, и мы страдаем из-за них.
ещё в 2014 году пришло, на самом деле, раньше летом 2013, когда встретил в Крыму россиян, которые загадочно говорили, что в ближайшем времени, многое изменится и когда увидел, вдруг, летом 2013 года в Одессе митинг против фашизма — вот на ровном месте под известными голубыми флагами — против фашизма. Подумал, какой, к х.ну фашизм, что-то затевается. Так и произошло
Вы же разумный человек и прекрасно понимаете, что даже если бы Порошенко и переизбрался на второй срок, ситуация была бы идентичной. Ни Клоун, ни Гэтьман не в силах повлиять на пандемию и мировой экономисеский кризис. Тем более повышения коммуналки начались еще при Порошенко как результат, так сказать, "требоапний мвф". Хотя вашу фразу "что наголосовали то и имеете" можно трактовать шире, например в контексте событий 13-14 годов.
А что наголосовали? Имеется в виду, что надо было голосовать за Иловайск-2, Минск-2, Дебальцево-2? Тогда всё бы было правильно?
Я голосовал за Кошулинского. Но если противопоставлять Зеленского Порошенку, не вижу даже смысла это обсуждать. Что в лоб, что по лбу. Оба готовы пожимать руку врагу и сдавать ему территории.
На этой планете 2/3 населения вообще живут без водопровода и канализации. Целый Черный Континет за редким исключением живет в самых натуральных хижинах, воду берет из рек ведрами, в реки же гадит, стирает и моется. Так что мы еще неплохо живем. Имеются конечно нюансы и неудобства. Но грех жаловаться. Могло быть и хуже. Так что не стоит скулить.
А что не так с долларом? Если его упорно держат на одном уровне, невзирая на объективную инфляцию, чтобы польстить свидетелям секты доллара по 8, при этом вредят отечественным экспортёрам и поощряют, по сути, торгашей, которые везут в Украину китайское говно и давят тем самым отечественных производителей, то из этого не следует, что так правильно. За последние 7 лет, что доллар ИСКУССТВЕННО держат в рамках 24-29 грн, цены поднялись в разы. А вы и дальше молитесь на доллар по 8. Доллар в самой Америке обесценивается, и лишь у нас считается, что он должен всегда стоить одно и то же в гривне, а чуть подорожал — наша экономика рухнула. В курсе, что японцы в своё время искусственно обваливали йену к доллару, чтобы спасти своих производителей? Ну тупые, да?
а де можна подивитись ці проскрипційні списки? як їх поповнюють? як виключають з них? бо стільки пристаркуватої вати мре від ковіду що там, імовірно, вже й половина позицій пуста. А виїзд на пусту адресу це зайві видатки за кошт платників податків!