Российские бизнесмены потеряли 28 млрд долларов из-за ситуации вокруг Украины
Падение фондовых индексов, спровоцированное напряженностью из-за возможного нападения РФ на Украину, отразилось на состоянии богатейших бизнесменов России. В общей сложности 104 российских миллиардера потеряли за месяц 27,9 млрд долларов.
Об этом свидетельствуют данные счетчика Forbes Real-Time, оценивающего изменение состояний богатейших людей мира в реальном времени. В качестве точки отсчета выбрано 20 декабря 2021 года.
За этот месяц больше всех потеряли такие российские предприниматели:
- основной владелец «Новатэка» и «Сибура» Леонид Михельсон — минус 2,1 млрд долларов за месяц; общее состояние — 25,5 млрд долларов;
- член совета директоров «Новатэка» и «Сибура» Геннадий Тимченко — минус 1,9 млрд долларов; общее состояние — 22,8 млрд долларов;
- член Совета Федерации Сулейман Керимов, семья которого контролирует «Полюс — минус» 1,8 млрд долларов, общее состояние — 13,1 млрд долларов;
- основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов — минус 1,7 млрд долларов, общее состояние — 24,5 млрд долларов;
- основатель производителя электромобилей Arrival Денис Свердлов — минус 1,6 млрд долларов, общее состояние — 1,9 млрд долларов;
- владелец СУЭК и «Еврохима» Андрей Мельниченко — минус 1,5 млрд долларов, общее состояние — 23,9 млрд долларов;
- основатель TCS Group Олег Тиньков — минус 1,43 млрд долларов, общее состояние — 5,4 млрд долларов;
- глава ММК Виктор Рашников — минус 1,3 млрд долларов, общее состояние — 11,3 млрд долларов;
- совладелец LetterOne и «Альфа Групп» Михаил Фридман — минус 1,12 млрд долларов, общее состояние — 13,9 млрд долларов;
- глава и основной владелец «Норильского Никеля» Владимир Потанин — минус 1,1 млрд долларов, общее состояние — 25,5 млрд долларов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
в них люди це нова нафта. відповідно і золотий резерв це також ті самі затуркані людці. з яких хоч шкуру дери — все стерплять. Будуть кору жерти але встати собі з колін не дозволять.
" из-за ситуации вокруг Украины"! Не гоже такому, як деякі кажуть, шановному сайту, красти заголовки з мокшанського сайту Дождь! З робота, що розмістив антиукраїнську мазню, рашисти вимагатимуть штраф боярою! І, до речі, що за ситуація навколо України?
Raubtier : это ни о чем. когда фондовый рынок восстановится, то и состояние восстановится. а вот, если бы, был запрет на импорт продукции из Лаптестана, то это уже не только падение акций, но и балластные заводы и фабрики, голодающее население и ноль налогов в казне. === так что падение — это всего лишь мелке неудобства. все они пройдут. не особо радуйтесь
Raubtier, а вас не смущает, что при повышении стоимости топлива, повышаются цены и на другие товары. Или вы думаете, что поставщики все ножками по магазинам разносят?
А вам не фиолетово, что именно из-за этих козлов у нас цены поднялись? Пока не было войны с Россией, жили мы нормально. Эти уроды начали против нас войну, и мы страдаем из-за них.
ещё в 2014 году пришло, на самом деле, раньше летом 2013, когда встретил в Крыму россиян, которые загадочно говорили, что в ближайшем времени, многое изменится и когда увидел, вдруг, летом 2013 года в Одессе митинг против фашизма — вот на ровном месте под известными голубыми флагами — против фашизма. Подумал, какой, к х.ну фашизм, что-то затевается. Так и произошло
А что наголосовали? Имеется в виду, что надо было голосовать за Иловайск-2, Минск-2, Дебальцево-2? Тогда всё бы было правильно?
Я голосовал за Кошулинского. Но если противопоставлять Зеленского Порошенку, не вижу даже смысла это обсуждать. Что в лоб, что по лбу. Оба готовы пожимать руку врагу и сдавать ему территории.
А что не так с долларом? Если его упорно держат на одном уровне, невзирая на объективную инфляцию, чтобы польстить свидетелям секты доллара по 8, при этом вредят отечественным экспортёрам и поощряют, по сути, торгашей, которые везут в Украину китайское говно и давят тем самым отечественных производителей, то из этого не следует, что так правильно. За последние 7 лет, что доллар ИСКУССТВЕННО держат в рамках 24-29 грн, цены поднялись в разы. А вы и дальше молитесь на доллар по 8. Доллар в самой Америке обесценивается, и лишь у нас считается, что он должен всегда стоить одно и то же в гривне, а чуть подорожал — наша экономика рухнула. В курсе, что японцы в своё время искусственно обваливали йену к доллару, чтобы спасти своих производителей? Ну тупые, да?
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.