ЗАРС_ПК



11 марта 2022, 21:50   

Российские нацисты обстреляли Николаев кассетными боеприпасами для реактивной системы «Смерч» (обновлено)


Интенсивный обстрел жилых районов Николаева осуществили в пятницу вечером российские оккупанты.

В ходе обстрелов они применили кассетные боеприпасы — ракеты калибра 300 миллиметров для реактивных систем залпового огня «Смерч».






Кассетные боеприпасы предназначены для уничтожения живой силы и бронетехники на больших площадях. После взрыва такая ракета буквально заполняет территорию сотнями небольших бомб. Неразорвавшиеся кассетные элементы требуют трудоемкой работы по их обезвреживанию и представляют огромную опасность для мирного населения.

В 2008 году была подписана конвенция о полном запрете таких боеприпасов, однако РФ к ней не присоединилась. В нынешней войне оккупационные войска применяют кассетные бомбы и ракеты для бомбардировки городов, в том числе в Николаевской, Одесской и других областях Украины.

Сегодня в Николаеве зафиксированы попадания ракет в гражданские объекты. На данный момент известно о попадании в кафе — там начался пожар. Также на одной из улиц загорелся автомобиль. Несколько снарядов прилетели в жилые дома, есть повреждения электросетей.

По предварительным данным главы Николаевской ОВА Виталия Кима, жертв нет. На данный момент поступило сообщение об одном раненом: на одной из улиц мужчина получил осколочное ранение.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




   Правила




21 марта
20:36 «Черноморец» минимально победил ЮКСУ: в Одессу вернулись Григорчук и слэм (видео)
17:17 Кредитный детектив: в Одессе бывший милиционер инсценировал кражу, чтоб не получить выговор от жены
3
14:04 Так и не нашли спонсоров: покупать модульные укрытия на одесские пляжи придется за бюджетные миллионы
3
11:13 ХОЧ технику – лови момент! В ТРЦ «Панорама» праздничное открытие магазина Фокстрот (новости компаний)
2
08:45 Фиктивная опека навсегда? На Одесчине не пересматривают дела судьи, придумавшего конвейер уклонистов
6
20 марта
21:47 Модульный мост в Маяках, развитие порта и ремонт киевской трассы: вице-премьер в Одессе рассказал о планах развития инфраструктуры
4
20:19 Транспортное решалово в Одессе: перевозчики заявили о поборах в 100 тысяч за избежание проверок
9
18:04 Плитка, 650 скамеек, а пандусы подождут: одесская мэрия дала добро на миллионную реконструкцию набережной фотографии
13
16:13 Музична феєрія від Ірини Білик в Одесі: усе найкраще в одному грандіозному шоу (на правах реклами)
2
14:37 Пожар и повреждения сухогрузов: подробности ночной атаки на порт в Одесской области фотографии
12:27 Наш десант в Полтаву: как одесские дорожники помогли 29 миллионов распилить
4
10:18 Фиктивные услуги и бюджетные схемы: полиция проводит обыски в медучреждениях по всей стране, включая Одесскую область фотографии
3
08:21 Удар по инфраструктуре Одесской области: повреждены два иностранных судна, есть раненые фотографии
1
19 марта
21:12 Первый пошел: Зеленский уволил руководителя районной администрации на Одесчине
5
19:44 Чем добровольные помощники хуже: в Одессе мэрия будет премировать гражданских за сбитие шахедов
10
Зрада чи перемога?




Статьи:

Раскапывают могилы, молятся матом и празднуют: известные одесситы — о суевериях и пятнице 13

Обсуждают в маршрутках и одесской мэрии: что будет с повышением стоимости проезда и почему это необоснованно

Дюк покрывается мхом и другие неприятности памятника: как профанская «консервация» гробит визитку Одессы





21:15
Думская. Одесса. Война в Украине
Трамваи и троллейбусы все-таки запустят в апреле? По данным источников "Думской", сегодня коллектив "ОГЭТ" вызвали в депо приводить подвижной состав в порядок после длительного простоя: убирать в салонах, клеить наклейки, подкрашивать и так далее. Точной
Работающий трамвай заметили сегодня у Новощепного ряда. Вагон проходил обкатку у депо.

Это может свидетельствовать о том, что трамваи и троллейбусы запустят уже в апреле, как мы и прогнозировали.



21:02
В Одессу наконец-то вернулся настоящий футбол с эмоциями, дымом и ревом трибун.

После четырехмесячной паузы «Черноморец» принял «ЮКСА» из Киевской области и это был первый официальный матч Романа Григорчука после возвращения. Болельщики устроили мощное фаер-шоу и традиционный «слэм» зрелище, которое легко спутать с дракой, но это чисто одесский фанатский ритуал.

Читать дальше

19:47
В Одессе бывший милиционер инсценировал кражу, чтоб не получить выговор от жены

Дело было так. 30 ноября прошлого года у мужчины возник хитроумный план. Чтобы оправдать перед супругой исчезновение полумиллиона гривен, ювелирных украшений и двух дорогих шуб норковой и шиншилловой, он решил имитировать визит воров. Действуя по сценарию лучших фильмов, экс-коп достал из сейфа наличные, забрал из шкафа украшения (жемчужное ожерелье, золотой браслет и серьги) и вынес все это вместе с меховыми изделиями в гараж.

Читать дальше

18:42
Суровый одесский маркетинг суровых одесских котов.



17:27
Активисты митинговали под мэрией за все хорошее и против всего плохого из-за зоопарка и права животных. Говорят, что вышли именно сейчас, потому что так сложилось. И даже в какой-то степени согласны с тем, чтобы вывезти всех животных, а территорию застроить.

Более того, их поддержали некоторые депутаты горсовета от "Слуги народа", но отказались общаться с журналистами "Думской".

Читать дальше

15:32
Так и не нашли спонсоров: покупать модульные укрытия на одесские пляжи придется за бюджетные миллионы

Восемь мобильных укрытий для одесских пляжей хотят купить и установить до 1 июня.

Читать дальше

13:59
Милан, который мы заслужили, или фирменный обзор от «Думской» одного из кафе в Одессе



12:02
Фиктивная опека, тысячи решений и ноль последствий для системы.

На Одесчине раскрыли масштабную схему: в Белгород-Днестровском суде за 3,5 тыс. долларов штамповали решения, передавая опеку над детьми отцам. Очевидно для каких целей. Только за судьей Александром Боярским числится 385 таких эпизодов. А всего суд вынес около тысячи таких вердиктов.

Читать дальше

10:22
Прогноз погоды для Одесского региона

В ближайшие дни погоду будет определять гребень малоподвижного антициклона «Max», который распространяется с Атлантики.

Читать дальше








Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×