Російські нацисти вдарили ракетами по центру Куп`янська: зруйновано краєзнавчий музей, загинули дві жінки (оновлено, фото)
Окупанти обстріляли ракетами С-300 центр міста Куп'янськ у Харківській області вранці 25 квітня.
Голова обласної військової адміністрації Олег Синєгубов заявив, що ворожі ракети влучили в будівлю краєзнавчого музею. В українському представництві Міжнародного об'єднання музеїв заявили, що заклад зруйновано.
Унаслідок обстрілу дістали поранення десять мирних жителів. За даними Нацполіції, чотирьох госпіталізовано, шестеро дістали легкі ушкодження.
Наразі відомо, що під завалами було двоє людей. Одну жінку вдалося дістати — вона загинула. Рятувальна операція на місці обстрілу триває.
ОНОВЛЕНО О 14:17. З-під завалів музею дістали тіло другої загиблої жінки.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Можно ли сказать двое женщин? «Два» — количественное числительное, «двое» — собирательное числительное. По правилам русского языка, если речь о женщинах, девушках и девочках, употребляются количественные числительные две, три, четыре и т. д.: две женщины, три девушки, четыре девочки
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.