|
Украинского журналиста проекта «Крым.Реалии» Владислава Есипенко приговорил так называемый суд в оккупированном Крыму к шести годам колонии общего режима и штрафу в размере 110 тысяч рублей. Как сообщили в Офисе президента, Россия продолжает преследовать украинцев на оккупированных территориях и бросать их за решетку по надуманным обвинениям. Сообщается, что Владислава задержали после того, как он посетил акцию по случаю дня рождения Тараса Шевченко в Симферополе, которая состоялась в марте прошлого года. Журналиста обвинили в незаконном хранении и перевозке взрывного устройства. «Не имея возможности покорить украинский народ, российские власти пытаются уничтожить какие-либо проявления свободомыслия, свободы слова и общественной активности украинцев на временно оккупированных территориях», — сообщают в ОП и призывают мировое сообщество интенсифицировать усилия для освобождения журналиста и всех незаконно осужденных граждан Украины. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
Во дворе почти ничего не осталось.
На борту возник пожар и вышла из строя навигационная система возгорание ликвидировали силами экипажа. Для сопровождения судна направлен катер. Никто не пострадал. Одна из пострадавших квартир. Владельцам еще повезло, так как большинство помещений в доме уничтожены.
Кусок "шахеда", натворивший столько беды.
Одесситка показывает по видеосвязи разрушения своим знакомым. Это видео должно войти в документальные фильмы!
Одесситка Наталья о пережитой ночи:
"Влетел со скорость, как ненормальный. Упал. Это кошмар. Я сразу упала на детей. Как нам теперь жить? Где нам теперь жить?" Ольга лишилась единственного жилья.
"Был хлопок, меня завалило. Оторвало палец. Меня достали быстро. Муж и сын пострадали от осколков", говорит женщина. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||






