sov4



Российский космонавт сфотографировал ночную Одессу


Российский космонавт Сергей Волков, который сейчас находится на Международной космической станции, предложил подписчикам своей страницы «ВКонтакте» «заказать» фото любого города, сделанное из космоса.

Одним из «заказов» космонавту оказался наш город. Одессу Волков смог сфотографировать в темное время суток.





Поселок Котовского (слева) и Пересыпь
Поселок Котовского (слева) и Пересыпь

Центр, Таирова и Черемушки
Центр, Таирова и Черемушки

Черноморка, Совиньон и Ильичевск
Черноморка, Совиньон и Ильичевск







Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дулин
Ну вот в нейтральную нормальную новость опять плеснули политики. Один негатив
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
Не расслабляйтесь, это — шпионский снимок. :)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
JT
JT   страна по ip - od 1 февраля 2016, 11:30     +19      
можно как-то забанить этого наркомана?
   Ответить    
Leonid M.
Никак нельзя, это штатный тролль. Да и скучно без него будет :) 
   Ответить    
Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 1 февраля 2016, 12:19     +10      
и специальными мазями уже выводили — не уходит…
   Ответить    
OksanaK
OksanaK   страна по ip - ua 1 февраля 2016, 12:42     +3      
Неравнодушному- Блин, вы что эту чушь бесплатно пишете, от искренних убеждений? Прямо не верится
   Ответить    
elektric2010
Вот так по тебе и судят об Украине. Страна-это множество людей, а значит и много мнений.В любой стране мира есть как плохие, так и хорошие люди. Если ты мне нравишься, то по-твоему я должен ненавидеть Украину?!
   Ответить    
Valka
Valka   страна по ip - od 1 февраля 2016, 09:48     +29      
Яка краса!!!
   Ответить    
адекват
Знаем, знаем, кто «заказал»… Однозначно ФСБ и Сурков лично!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
Там с интернетом хуже. :)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 1 февраля 2016, 10:50     +18      
казалось бы, при чем тут космос…
   Ответить    
OksanaK
OksanaK   страна по ip - ua 1 февраля 2016, 12:47     +20      
Хорошо бы и Украине заниматься обустройством жизни своих граждан, а то едешь по Одессе и не верится что это один из лучших городов Украины- серая грязь, ямы кругом- город туризма только тоску нагоняет. Снег сходит на тротуарах горы мусора! Наши милые граждане не напрягаются с выбрасыванием мусора в урну если можно прям в снег. Я уже молчу о собачьем дерьме сплошь и рядом  надо идти и аккуратненько ступать, а то так и норовишь вступить на тротуаре в г-но. Хозяева собак- я вот здесь обращаюсь к вам- вам не совестно? Когда это прекратиться, когда вы начнёте убирать на улице за своими питомцами. Или пусть гадят у вас дома, почему люди на улице должны страдать?
   Ответить    
Mata Hari
Надо сказать что, например, в Праге в парках возле мусорных урн висят совочки и одноразовые пакетики для этих (уборки за питомцами) целей… У нас хотя бы для начала поставили контейнеры раздельные для разных типов мусора, это даже в Украине есть кое где 
   Ответить    
OksanaK
OksanaK   страна по ip - ua 1 февраля 2016, 16:38     +2      
Да, при чём я там была в 2006 году и в этом году и тогда и сейчас они там висят. Простоя я думаю, что человек должен начинать с себя и выйти со своей собакой и с пакетом, не ждать пока развесят бесплатно или не рассказывать, что он не убирает, потому что ему пакетов не повесили. Этот убогий вид мусорных контейнеров, придомовых территорий просто убивает. При чём хочу отметить, что найдётся немало дворов возле многоэтажек, где людям не всё равно — они следят за чистотой во дворах и подъездах.
   Ответить    
ГУДРОН
И это тоже о космосе.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Начало трудовой недели и на же вам, с утра такое опубликовать… Теперь сознательные души получат дискомфорт и нарушение трудоспособности.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 1 февраля 2016, 11:17     +16      
может минусы ставят не ватники, а те, кому надоели параноики-вышиватники
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Что верно, то верно.
   Ответить    
ГУДРОН
Это вы бойцам, которых привозят  на лечение в госпиталь из зоны АТО расскажите, кто там параноик. (11:17)
   Ответить    
Политбот
У тебя оплата зависит и от количества минусов/плюсов? Ты тогда предупреди нас, мы не звери, что бы бойца диванного фронта без зарплаты оставить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Политбот
у меня уже 2, так кто там перевозбудился?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 12:12     -5      
У меня -4, так кто таки перевозбужден?)
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 1 февраля 2016, 12:58     -1      
Фальконь, не волнуйся — ночью исправишь положение с минусами. Ночной мститель.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 13:17     -3      
Пердимонокль, 3С, я, в отличие от тебя и твоих ватных коллег типа неадекватного Полиграфыча, сплю по ночам)
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 1 февраля 2016, 13:22     -2      
Весь занят и днем и ночью. А шкуру хватает времени погонять?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 13:26     -2      
Зачем ты меня про свои пристрастия спрашиваешь?
   Ответить    
адекват
Шарик — умный собак, но кушать хочется — приходится ночью сторожить…
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 13:58     -2      
Полиграфыч, поэтому ты по ночам на сайте тявкаешь)
   Ответить    
ole ole
ole ole   страна по ip - od 1 февраля 2016, 11:25     +10      
Ночной Симферополь с Керчью не просили пофотографировать? Я бы сравнил ;)
А вообще, конечно, космонавту спасибо, может даже и с чистым сердцем выполнил просьбу.
   Ответить    
Политбот
В мае.
   Ответить    
ole ole
ole ole   страна по ip - od 1 февраля 2016, 11:28     -6      
Блажен, кто верует…
   Ответить    
Политбот
И не говори. Много блаженных ещё верит в евросоюз.
Но со временем это пройдёт. Блажь выветрится из их пустых головок и останется там только разруха.
   Ответить    
Анна Герман
Говорят что в Москве были жуткие очереди на выставку картин.
Главная сенсация — знаменитый "Чёрный Квадрат" Казимира Малевича!
Однако в действительности вместо "Чёрного Квадрата" висело полотно начинающего московского живописца "Вечер в Ялте".
   Ответить    
адекват
Дядя Зина проходя мимо туалета всегда выключал свет в нем, когда кто-то там был из соседей по коммуналке… Вот такой был веселый человек!
   Ответить    
Mata Hari
Классные фото! Очень красиво! Люблю Одессу. Я читала, что у этого космонавта подписчики на фото по всему миру, так что не стоит искать политику абсолютно во всем.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 1 февраля 2016, 11:47     -4      
Это не лампочки, это мы в каждом доме вату жжем!!!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 1 февраля 2016, 11:50     +4      
По-моему из самолета так же выглядит
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лютыйй
Уважаемый, Вы в корне не правы) Снимок самый что ни есть свежак. Вот вам пруф для убедительности — Российский космонавт сфотографировал ночную Одессу с МКС - 
   Ответить    
David Mixer
Olli8 1 февраля, 11:58

Це зрада?
   Ответить    
Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 1 февраля 2016, 12:43     +1      
можно хоть один пример старой страницы с этим фото?
я только новые вижу
http://bit.ly/23Dnc81…
   Ответить    
Vladimir Orlvov
ОДЕССА ЛУЗАНОВКА пос КОТВСКОГО молодость моя и как обидно за какие-то 2года фашисты-бандеровцы так сломали ОДЕССУ такую ненависть прививают к РОССИИ которая создала-построила-облагородила ридную ОДЕССУ! СТАЛИНА(Грузина)илиПЛИССУДСКОГО(поляка)
   Ответить    
OksanaK
OksanaK   страна по ip - ua 1 февраля 2016, 12:50     -2      
я так поняла в России активно прививают любовь к Украине, правда?
   Ответить    
 Avenger
У тебя обострение из-за авитаминоза или из-за чрезмерного потребления стекломоя?)
   Ответить    
Великолепный
Так же, как и у тебя. А как у тебя, ты сам знаешь.
   Ответить    
 Avenger
Опять у тебя одни стрелки, утомил уже.
   Ответить    
Великолепный
Это россия себя так зарекомендовала. Российские солдаты стреляют в  украинцев на Донбассе.
Полюбуйтесь, как они развлекаются на Украинской земле. А себя больше одесситом не называйте. вы потеряли это право.

   Ответить    
ГУДРОН
Одессу никто не ломал, просто меньше надо кремлевской пропаганде верить, а россия сама скоро из штанов выпрыгнет от ненависти ко всем. (12:47)
   Ответить    
адекват
События 2-го мая все равно получат свою справедливую оценку, как и когда-то еврейские погромы в 1905 году (еще одна позорная страница в истории нашего города ). 
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 20:12     -1      
Полиграфыч, аналогия в этих двух событиях есть, и среди черносотенцев, и среди куликовцев принимали участие адепты рузького мира.
   Ответить    
papajoe
Фигасе, даже фонарь возле моего дома видно! А чего Бреуса такая тёмная возле кладбища? Труханчик лампочки экономит?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 1 февраля 2016, 13:01     -1      
Фонарь… там даже видно всех писателей думской по светящимся мониторам.
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 1 февраля 2016, 13:00     +4      
Зато новый Кадор на Луганской улице светится на всю вселенную!
   Ответить    
southwind
Крым спасли, Одессу не смогли:)
«Освобождённый» полуостров.
Вид из космоса…
   Ответить    
адекват
Люди многое могут вынести, если видят свет в конце туннеля. Путин крымчанам сказал, что весной у них не будет проблем с энергоснабжением и они уверены, что так и будет. А у нас сказали, что весной будет безвизовый режим с ЕС, а кто у нас сильно в это верит?
   Ответить    
southwind
А Вы не верите?
Так может, тоннель просто не Ваш, может ужо сменить то его, наконец, да и не мучиться, по чем зря?
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 2 февраля 2016, 02:48     -7      
Скажите, все украинские лжепатриоты настолько доверчивы или только вы? Первая мысль — фейк. Ну не может весь полуостров быть тёмным, при том, что на полуострове есть свои ресурсы для выработки электроэнергии, что есть военная база, которую уж точно без электричества не оставят, есть больницы и т.д. Тут же замазали так замазали. Осталось только проверить. Продираясь сквозь публикации упивающихся своей глупостью злорадствующих кретинов, попадаем сюда: http://crimeaplus.ru/kryim-iz-kosmosa-foto-sdelanyi-na-mks/
Не находите сходства? "Запись опубликована 31.08.2015" Тогда ещё опора ЛЭП не была подорвана террористами.

И это, далеко не единственная подобная картинка, есть ещё фейк фейка. Фейк это когда выдавали за фото в новогоднюю ночь сгенерированное на основании многих снимков изображение где разными цветами поверх фото Европы из космоса отмечали освещённость. Так вот с него тоже Крым убрали и выдавали за фото из космоса. Ну, мозгов больше ни на что не хватает, что ж поделать.
   Ответить    
Колеблющийся
Фото с Крымом интересное)
   Ответить    
Политбот
А Херсонская область чего такая тёмная?
   Ответить    
адекват
Бей своих — чтобы чужие боялись!
   Ответить    
Petroff
Petroff   страна по ip - od 1 февраля 2016, 15:02     -4      
Плохо вы, ольгинские дебилушки, фотошопить умеете — темнота не абсолютная вышла. А пока что Крымнаш в темноте сидит. Энергомост в штанах путена короток оказался.
   Ответить    
Заревласта
Крым сидит не только без света: в темноте начался расцвет воровства и грабежей, которые "оккупационные власти тщательно скрывают, но "шило в мешке не утаишь"
Севастопольцы жалуются на разбой – Аргументы недели Крым | Новости Крыма
   Ответить    
адекват
Типа, " Башмаки придут — порядок наведут! "
   Ответить    
ГУДРОН
А что этим властям скрывать, если они занимаются тем же, только при свете дня. Жители Севастополя уже писали петицию по этому поводу «царю- батюшке» за 22 тыс. подписей, так он еще читает ее, вероятно. (15:06)
   Ответить    
Политбот
Дурачок.Это генераторы.
   Ответить    
Petroff
Petroff   страна по ip - od 1 февраля 2016, 15:10     +2      
Кстати, а Ростовскую область чего без света оставили?) Перестарались) Ай-яй-яй, Владимир Педофил Первый не похвалит)
   Ответить    
zip
zip   страна по ip - ua 1 февраля 2016, 13:55     +4      
У меня есть 4 фотки в большом резрешении ночной и дневной Одессы, присланых с МКС. Как выложить?
   Ответить    
zip
zip   страна по ip - ua 1 февраля 2016, 15:34     0      
Да они у меня в почтовом ящике.Как ссылку дать? Могу скачать и переслать.
   Ответить    
Заревласта
НАКАЗАНИЕ для ПУТИНА после революции 2017. СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!

https://www.youtube.com/watch?t=206&v=vAcyH-gSlrQ
   Ответить    
aijdar
спасибо космонавту
красиво
   Ответить    
Jone Bane
И чего такие все не довольные?Ну сфоткал Одессу космонавт, какая разница кто он по национальности?Что-то америкосы не фоткают ни Одессу ни чего.Сказали бы спасибо и все.
   Ответить    
Petroff
Petroff   страна по ip - od 1 февраля 2016, 15:01     -6      
Ух, сколько ваты приползло в комменты. Не всех 2 мая убило…
   Ответить    
Политбот
Вот из-за такого дерьма, как ты, Украина и просрала Крым, и просрёт юго-восток. Не будут люди с вами жить.
Слава Украине.
   Ответить    
Petroff
Хрен тебе, чмо паРашное, а не Юго-Восток. Тогда вас опустили, козлов вонючих, начнете опять говно хлебать и пуйло звать — 2 мая покажется детской шуткой, ублюдки путинские. Да и ничего вы уже не сделаете, пуйло твое сюда уже не сунется  хрен ему укоротили, для него его миллиарды важнее вас, лохов, зовущих сюда паРашу. А ваша участь  срать в интернете, как ты, и трусливо убегать от государственного флага, как недавно из-под ОГА. Иди дальше, придурок, своего Соловьева смотреть, дерьмом заливать то, где у людей обычно мозг находится…
   Ответить    
Политбот
Идиот, я за единую Украину. И всегда об этом говорю. Но вот такие, как ты и разжигают конфликты у себя в стране. Как ты думаешь, много людей захотят жить рядом с тобой с такими лозунгами?
Мне власть не нравится и то, что они сделали со страной, которой я всегда гордился.
   Ответить    
Petroff
Petroff   страна по ip - od 2 февраля 2016, 12:45     +2      
Да, да, знаем вас, ватоголовых. Единую в составе РФ.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 1 февраля 2016, 16:26     +4      
Да, фотки Супер!!!
   Ответить    
Заревласта
Девушка из Севастополя стала полицейским в Ивано-Франковске
https://inforesist.org/devushka-iz-s…
   Ответить    
Мармадюк
По таким фото отчетливо понимаешь, что Поскот это не Одесса.
   Ответить    
адекват
А по Вашему компетентному мнению Таирова — это Одесса?
   Ответить    
Faith.Faith
вечная война Поскот-Таирова..как не крути, Одесса у нас восхитительный город! ) 
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 1 февраля 2016, 20:43     0      
А чего ты решил что он с Таирова?) этот вечный батл)) я считаю, что и Таирова это не Одесса, хотя Поскот это даже не Одесская область))
   Ответить