зарс новый год



Российский космонавт сфотографировал ночную Одессу


Российский космонавт Сергей Волков, который сейчас находится на Международной космической станции, предложил подписчикам своей страницы «ВКонтакте» «заказать» фото любого города, сделанное из космоса.

Одним из «заказов» космонавту оказался наш город. Одессу Волков смог сфотографировать в темное время суток.





Поселок Котовского (слева) и Пересыпь
Поселок Котовского (слева) и Пересыпь

Центр, Таирова и Черемушки
Центр, Таирова и Черемушки

Черноморка, Совиньон и Ильичевск
Черноморка, Совиньон и Ильичевск



Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дулин
Ну вот в нейтральную нормальную новость опять плеснули политики. Один негатив
   Ответить    

JT
JT   страна по ip - od 1 февраля 2016, 11:30     +19      
можно как-то забанить этого наркомана?
   Ответить    

OksanaK
OksanaK   страна по ip - od 1 февраля 2016, 12:42     +3      
Неравнодушному- Блин, вы что эту чушь бесплатно пишете, от искренних убеждений? Прямо не верится
   Ответить    
elektric2010
Вот так по тебе и судят об Украине. Страна-это множество людей, а значит и много мнений.В любой стране мира есть как плохие, так и хорошие люди. Если ты мне нравишься, то по-твоему я должен ненавидеть Украину?!
   Ответить    
Valka
Valka   страна по ip - od 1 февраля 2016, 09:48     +29      
Яка краса!!!
   Ответить    
адекват
Знаем, знаем, кто «заказал»… Однозначно ФСБ и Сурков лично!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
Там с интернетом хуже. :)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 1 февраля 2016, 10:50     +18      
казалось бы, при чем тут космос…
   Ответить    
OksanaK
OksanaK   страна по ip - od 1 февраля 2016, 12:47     +20      
Хорошо бы и Украине заниматься обустройством жизни своих граждан, а то едешь по Одессе и не верится что это один из лучших городов Украины- серая грязь, ямы кругом- город туризма только тоску нагоняет. Снег сходит на тротуарах горы мусора! Наши милые граждане не напрягаются с выбрасыванием мусора в урну если можно прям в снег. Я уже молчу о собачьем дерьме сплошь и рядом  надо идти и аккуратненько ступать, а то так и норовишь вступить на тротуаре в г-но. Хозяева собак- я вот здесь обращаюсь к вам- вам не совестно? Когда это прекратиться, когда вы начнёте убирать на улице за своими питомцами. Или пусть гадят у вас дома, почему люди на улице должны страдать?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Начало трудовой недели и на же вам, с утра такое опубликовать… Теперь сознательные души получат дискомфорт и нарушение трудоспособности.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

ole ole
ole ole   страна по ip - od 1 февраля 2016, 11:25     +10      
Ночной Симферополь с Керчью не просили пофотографировать? Я бы сравнил ;)
А вообще, конечно, космонавту спасибо, может даже и с чистым сердцем выполнил просьбу.
   Ответить    
Политбот
В мае.
   Ответить    

Анна Герман
Говорят что в Москве были жуткие очереди на выставку картин.
Главная сенсация — знаменитый "Чёрный Квадрат" Казимира Малевича!
Однако в действительности вместо "Чёрного Квадрата" висело полотно начинающего московского живописца "Вечер в Ялте".
   Ответить    

Mata Hari
Классные фото! Очень красиво! Люблю Одессу. Я читала, что у этого космонавта подписчики на фото по всему миру, так что не стоит искать политику абсолютно во всем.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 1 февраля 2016, 11:47     -4      
Это не лампочки, это мы в каждом доме вату жжем!!!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 1 февраля 2016, 11:50     +4      
По-моему из самолета так же выглядит
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лютыйй
Уважаемый, Вы в корне не правы) Снимок самый что ни есть свежак. Вот вам пруф для убедительности — Российский космонавт сфотографировал ночную Одессу с МКС - 
   Ответить    
David Mixer
Olli8 1 февраля, 11:58

Це зрада?
   Ответить    
Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 1 февраля 2016, 12:43     +1      
можно хоть один пример старой страницы с этим фото?
я только новые вижу
http://bit.ly/23Dnc81…
   Ответить    
Vladimir Orlvov
ОДЕССА ЛУЗАНОВКА пос КОТВСКОГО молодость моя и как обидно за какие-то 2года фашисты-бандеровцы так сломали ОДЕССУ такую ненависть прививают к РОССИИ которая создала-построила-облагородила ридную ОДЕССУ! СТАЛИНА(Грузина)илиПЛИССУДСКОГО(поляка)
   Ответить    
OksanaK
OksanaK   страна по ip - od 1 февраля 2016, 12:50     -2      
я так поняла в России активно прививают любовь к Украине, правда?
   Ответить    
 Avenger
У тебя обострение из-за авитаминоза или из-за чрезмерного потребления стекломоя?)
   Ответить    

Великолепный
Это россия себя так зарекомендовала. Российские солдаты стреляют в  украинцев на Донбассе.
Полюбуйтесь, как они развлекаются на Украинской земле. А себя больше одесситом не называйте. вы потеряли это право.

   Ответить    
ГУДРОН
Одессу никто не ломал, просто меньше надо кремлевской пропаганде верить, а россия сама скоро из штанов выпрыгнет от ненависти ко всем. (12:47)
   Ответить    

papajoe
Фигасе, даже фонарь возле моего дома видно! А чего Бреуса такая тёмная возле кладбища? Труханчик лампочки экономит?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 1 февраля 2016, 13:01     -1      
Фонарь… там даже видно всех писателей думской по светящимся мониторам.
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 1 февраля 2016, 13:00     +4      
Зато новый Кадор на Луганской улице светится на всю вселенную!
   Ответить    
southwind
Крым спасли, Одессу не смогли:)
«Освобождённый» полуостров.
Вид из космоса…
   Ответить    
адекват
Люди многое могут вынести, если видят свет в конце туннеля. Путин крымчанам сказал, что весной у них не будет проблем с энергоснабжением и они уверены, что так и будет. А у нас сказали, что весной будет безвизовый режим с ЕС, а кто у нас сильно в это верит?
   Ответить    

terexov
terexov   страна по ip - od 2 февраля 2016, 02:48     -7      
Скажите, все украинские лжепатриоты настолько доверчивы или только вы? Первая мысль — фейк. Ну не может весь полуостров быть тёмным, при том, что на полуострове есть свои ресурсы для выработки электроэнергии, что есть военная база, которую уж точно без электричества не оставят, есть больницы и т.д. Тут же замазали так замазали. Осталось только проверить. Продираясь сквозь публикации упивающихся своей глупостью злорадствующих кретинов, попадаем сюда: http://crimeaplus.ru/kryim-iz-kosmosa-foto-sdelanyi-na-mks/
Не находите сходства? "Запись опубликована 31.08.2015" Тогда ещё опора ЛЭП не была подорвана террористами.

И это, далеко не единственная подобная картинка, есть ещё фейк фейка. Фейк это когда выдавали за фото в новогоднюю ночь сгенерированное на основании многих снимков изображение где разными цветами поверх фото Европы из космоса отмечали освещённость. Так вот с него тоже Крым убрали и выдавали за фото из космоса. Ну, мозгов больше ни на что не хватает, что ж поделать.
   Ответить    
Колеблющийся
Фото с Крымом интересное)
   Ответить    
Политбот
А Херсонская область чего такая тёмная?
   Ответить    

Petroff
Petroff   страна по ip - od 1 февраля 2016, 15:02     -4      
Плохо вы, ольгинские дебилушки, фотошопить умеете — темнота не абсолютная вышла. А пока что Крымнаш в темноте сидит. Энергомост в штанах путена короток оказался.
   Ответить    

Petroff
Petroff   страна по ip - od 1 февраля 2016, 15:10     +2      
Кстати, а Ростовскую область чего без света оставили?) Перестарались) Ай-яй-яй, Владимир Педофил Первый не похвалит)
   Ответить    
zip
zip   страна по ip - ua 1 февраля 2016, 13:55     +4      
У меня есть 4 фотки в большом резрешении ночной и дневной Одессы, присланых с МКС. Как выложить?
   Ответить    

Заревласта
НАКАЗАНИЕ для ПУТИНА после революции 2017. СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!

https://www.youtube.com/watch?t=206&v=vAcyH-gSlrQ
   Ответить    
aijdar
спасибо космонавту
красиво
   Ответить    
Jone Bane
И чего такие все не довольные?Ну сфоткал Одессу космонавт, какая разница кто он по национальности?Что-то америкосы не фоткают ни Одессу ни чего.Сказали бы спасибо и все.
   Ответить    
Petroff
Petroff   страна по ip - od 1 февраля 2016, 15:01     -6      
Ух, сколько ваты приползло в комменты. Не всех 2 мая убило…
   Ответить    
Политбот
Вот из-за такого дерьма, как ты, Украина и просрала Крым, и просрёт юго-восток. Не будут люди с вами жить.
Слава Украине.
   Ответить    

XX
XX   страна по ip - fr 1 февраля 2016, 16:26     +4      
Да, фотки Супер!!!
   Ответить    
Заревласта
Девушка из Севастополя стала полицейским в Ивано-Франковске
https://inforesist.org/devushka-iz-s…
   Ответить    
Мармадюк
По таким фото отчетливо понимаешь, что Поскот это не Одесса.
   Ответить    
адекват
А по Вашему компетентному мнению Таирова — это Одесса?
   Ответить    

Svetlana Evdokimova
Снимки очень красивые! Какая разница, кто их снимал. Главное это снимки, как мне кажется здесь…
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 1 февраля 2016, 22:13     -2      
Интересно
   Ответить    
   Правила


в шипс