Юлии Чичериной угрожают международный розыск, арест имущества и пожизненное заключение.
Об этом заявили в Национальной полиции Украины.
Правоохранители заочно объявили подозрение в посягательстве на территориальную целостность Украины российской певице Юлии Чичериной. Поклонница «русского мира» совершила надругательство над государственным флагом Украины и призывала к свержению конституционного строя.
Еще в 2014 году, с начала агрессии россии на Донбассе, а также оккупации Крыма, фигурантка неоднократно высказывалась в поддержку действий агрессора.
После полномасштабного вторжения российских нацистов Чичерина приехала в Энергодар и 1 марта вместе с оккупантами сняла с крыши мэрии украинский флаг.
Россиянке заочно объявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 338 (надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества или без таковой.
Подозреваемая будет объявлена в международный розыск, в настоящее время принимаются меры по наложению ареста на ее активы, независимо от того, где они находятся.