2



Россия безнаказанно добывает газ на захваченном Одесском месторождении  


Украинские пограничники зафиксировали российское присутствие на принадлежащих нашей стране Одесском и Голицынском газовых месторождениях в Черном море.

Как сообщили в ГПСУ, во время воздушного мониторинга охранники границы обнаружили самоподъемные буровые платформы, стационарные платформы и суда обеспечения под флагом РФ. Это свидетельствует о продолжении незаконной разведки и разработки природных ресурсов без разрешения компетентных органов Украины.

Одесское месторождение газа было открыто в конце 80-х годов, но осваивать его стали только в 2011 году. В марте 2014-го года компания «Черноморнефтегаз» (100% принадлежит НАК «Нафтогаз Украины»), которая занималась добычей нефти и газа на шельфе Черного моря, была захвачена российскими оккупантами вместе со всем имуществом. Корабли Черноморского флота РФ взяли под контроль район добычи.  

 





Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Творится полнейшее безобразие, так как мировое сообщество не очень резко реагирует на международный бандитизм России.
   Ответить    
Анчутка
Может Эрдоган что-то скажет по этому поводу критическое? Море то наше общее.
   Ответить    
Пашка одессит
Что он может сказать? Эрдоган мало чем от путина отличается! Эрдоган сам и устроил показуху переворота, чтоб лишить военных власти. Так что этот исламист не так прост!
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 26 июля 2016, 16:13     +18      
Так ракетой их)! В процессе «Си Бриз»), типа «неопознанный объект».
   Ответить    
Тор
Тор   страна по ip - ua 26 июля 2016, 16:16     +10      
ни зя, а то пукин нападёт! вы что!!! эту мантру уже третий год нам озвучивают, как будто это не его варвары на донбассе воюют.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 26 июля 2016, 16:26     +10      
Ну так неопознанный же).
Учения так УЧЕНИЯ)!
   Ответить    
Неравнодушный
Умиротворение агрессора Гитлера уже проходили. Ничему не учит история?
   Ответить    
Анчутка
Это смотря кого гитлером объявят по оконцовке. Правило такое в умиротворительных мероприятиях. Кто кого умиротворил, тот того и гитлером имеет право называть.
   Ответить    
Атлантик
Безнаказанно? Бойко еще не в тюрьме? Если нет, то как же так: и Бойко не в тюрьме, и газ безнаказанно добывают?)
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 26 июля 2016, 16:22     +9      
Труха бы подсуетился, чтобы одесское месторождение фирма Рост взяла под свой контроль.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 26 июля 2016, 16:50     +8      
Так оно не предназначено для укладки плиткой, поэтому Трухлянычу это не интересно.
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 26 июля 2016, 16:27     +8      
Самое интересное, что это можно было предположить и за ранее —
Россия собирается добывать газ в районе Одессы, газ, добыча, Россия, Чёрное море
   Ответить    
Неравнодушный
Россия — международный разбойник! Надо обращаться в международные суды.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 26 июля 2016, 16:55     +10      
Россия —  еще тот ворюга, к перечисленным 22.07.2016 украденным предприятиям добавлю еще оборудование следующих заводов : филиала завода "Мотор Сич" в Торезе, Стахановского вагоностроительного завода (единственного завода в стране, где производились вагоны для перевоза сверхмощных силовых трансформаторов), Стахановского завода ферросплавов, в месяц производилось до 16 тыс. тонн продукции (ферросилиций, марганцевые сплавы).
   Ответить    
Анчутка
Если свое имущество не охранять, то его обязательно кто-то с…дит. хоть путин, хоть кто-то другой.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 26 июля 2016, 16:59     0      
Ага, мы уже обратились — в результате 3ти четверти шельфа у Змеиного отошло румынам, или уже забыли? http://www.milli-firka.org/c/DBAGHBHD
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 26 июля 2016, 19:43     +7      
Ну да )! 
И когда  Россия за что-то ответила в этих судах)?
   Ответить    
Неравнодушный
Всё впереди с арестами российской собственности за границей.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 26 июля 2016, 20:32     +5      
Я Вас прошу)!
Как с козла молоко).
   Ответить    
Неравнодушный
НЕ скажите! Пока собственность не отбирали!
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 26 июля 2016, 23:45     +4      
У депутата госдумы Бабакова парочка облэнерго в Украине. Может попробуем отобрать)?
Теоретически получается, что этот "боярин" Бабаков, получив команду от кремлевского  "царя", щелкнет пальчиками и Одесса вместе с областью  "потухнут".
Интересно, кому в голову пришло приватизировать такие стратегические объекты? Это же, как минимум, подрыв обороноспособности страны.
   Ответить    
Vegass
Vegass   страна по ip - fr 26 июля 2016, 17:10     -2      
Что то я не помню чтобы наши киевские идиоты, пришедшие к власти в 14 году, удосужились организовать своевременную охрану данных объектов.
   Ответить    
Неравнодушный
… а до 14 года были не идиоты? Так? Как по мне, так до 14 года были предатели и изменники.
   Ответить    
Vegass
Vegass   страна по ip - fr 26 июля 2016, 17:17     -4      
Украли при нынешних идиотах. И хватит кивать на попередников.
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы не продажная шкура алчного Овоща!
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 26 июля 2016, 23:46     +1      
Всех расстрелять)!
   Ответить    
Кредо
Vegass, не украли, а отжали. А это разные вещи. И не удивительно, что так произошло. Армия к тому времени была  развалена.
   Ответить    
Vegass
Vegass   страна по ip - fr 27 июля 2016, 09:20     -4      
Какая разница как назвать, суть для Украины это не меняет.
И причем тут армия? У нас туева хуча всяких спецподразделений, альф и прочих. Кстати еще Сагайдачный имеется.
Просто дорвавшиеся до власти не портфели должны были делить, а позаботится о народном добре.
   Ответить    
любитель
Сил Украинского Черноморского флота недостаточно, чтоб выгнать захватчика с месторождения.

Но хотя бы на дипломатическом уровне выразили протест?
   Ответить    
Silvestr Stalin    Ответить    
Неравнодушный
Вам Овощ больше нравился?
   Ответить    
Andru23
Andru23   страна по ip - od 26 июля 2016, 20:55     +6      
Через 1-3 года рассеяне будут говорить «Как же так! Мы не знали, что путин такой! Как же так давайте мирица! МЫ ни винаваты это все путин! Нас обманули! Мы один народ. Но я уже на это не куплюсь.
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
При Януковиче наша армия окончательно была добита, министр обороны был гражданин России, СБУ возглавлял также гражданин Росии, ВМФ тоже был не лучше. Петя хоть шатко ни валко но всё же тянет Украину в Европу. Если бы мы более организованы, активны и более деятельнее, то заставляли бы власть больще шевелиться с реформами, власть нужно только заставлять. К сожалению большинство населения не может  переломить в себе инертность. А те граждане Украины которые умеют, как говорят крутится, свой талант к сожалению направляют на разворовывание того что плохо лежит, а не на благо Украины.
   Ответить    
konbITa
konbITa   страна по ip - od 26 июля 2016, 21:17     -7      
Натравить на них «Диванные войска»!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 27 июля 2016, 06:24     +4      
Ты должен их возглавить, как главный диванный воен.
   Ответить    
konbITa
konbITa   страна по ip - od 27 июля 2016, 09:26     -4      
Уверен, вы более достойны со своими дебильными нападками.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 27 июля 2016, 09:35     +3      
Кто первый предложил натравить, тот дебил  и должен возглавить.
   Ответить    
konbITa
konbITa   страна по ip - od 27 июля 2016, 11:27     -4      
Не вижу логики. Но моё предложения явно лишнее, ведь тут вы давно этим занимаетесь.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 27 июля 2016, 11:38     +3      
Что куришь?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 28 июля 2016, 06:03     +1      
Откуда такая дикая уверенность, из копыт или рогов?
   Ответить    
   Правила


6element