телеграм1



23 июня 2019, 16:46   

В Аркадии завершается восстановление знаменитой ротонды


0

В Аркадии завершается восстановление знаменитой ротонды, построенной в середине прошлого века.

Сооружение, которое частично демонтировали три года назад, обрело первоначальный вид и белоснежный цвет. Пока проход на него закрыт. Ротонда будет использоваться в качестве ресторана.




Напомним, 17 февраля 2016 года начали сносить верхнюю крытую террасу ротонды. После общественного резонанса работы остановили. На момент сноса ротонда принадлежала собственникам клуба «Ё Москоу» — компании «Эпицентр». ООО владела супруга крупного одесского бизнесмена Бориса Когана Виктория.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





BARS_777
BARS_777 23 июня 2019, 16:55     +41      
Редакция, исправьте заголовок: «В Аркадии завершается ЗАХВАТ знаменитой ротонды».
   Ответить    
VashVlad
VashVlad 23 июня 2019, 17:07     +10      
Не хрен было ломать, чтоб потом восстанавливать
   Ответить    
Don Pedro Estebal
По центру ротонды можно поставить шест и показывать стриптиз, а по кругу столики.
   Ответить    
Великолепный
Так и будет. )
   Ответить    
Спичрайтер
Края крыши какие-то обгрызенные. Неужели это окончательный вариант?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 23 июня 2019, 17:21     +17      
Нет конечно, окончательный вариант будет после того, когда между колоннами вставят окна, чтобы ресторан мог работать круглогодично.
   Ответить    
Алексей Дмитриев
Думская, только что «заминировали» Urban Music Hall на Ришельевской. Люди вышли — концерт памяти Рахманинова практически сорван, приехала полиция. пожарка и скорая помощь и все причастные. Минирования задолбали — следствие ведется вообще? Это стоит городу и людям нервов и денег, сколько ж можно!
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 23 июня 2019, 17:48     -4      
Минируй больше! Рахманинов не интересует. Смерть космонавтам!
   Ответить    
7_8
7_8 23 июня 2019, 17:40     +7      
Почему не было резонанса когда  ротонду передавали в частные руки?
   Ответить    
Великолепный
Где были тогда активисты???
   Ответить    
Неравнодушный
На ротонду должен быть свободный  доступ. Никаких ресторанов!
   Ответить    
Бульдозер
Как и на все побережье, а не на какие-то процеты!
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 23 июня 2019, 18:01     0      
Да мой хороший. Она-же построена в те годы, когда ты по службе переехал из Арцызского района в благословенный город Одесса. Для не большой должности палача, в застенках КГБ.
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 23 июня 2019, 18:12     -3      
Макс, какие люди? Вот тебе ротонду починили, что не подходит?) Мне мои два кота на пример важнее многих людей, они бы пропали без меня, и я их очень люблю, я не представляю что будет если какой-то сдохнет, я буду плакать ровно неделю. А люди в основном сами о себе могу позаботиться.
   Ответить    

Леня Макинтош
Одесса уже не Одесса… Одесса это один сплошной ресторан, бордели и чудесная архитектура новостроев.. жаль
   Ответить    
Марина Александрова
О каком «первоначальном» виде идёт речь? Первоначально крыша ротонды имела в центре отверстие по окружности. Сейчас его нет, забетонировали. И с пляжа, как сейчас сделали, не было лестницы на ротонду. Были только широкие входные ступени со стороны набережной.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 23 июня 2019, 18:48     +14      
Теперь посмотреть на то, как выглядела Ротонда можно только в фильме «Дежа вю». Это было очень воздушное и изящное сооружение, а теперь и оно испоганено, как и всё в Аркадии в угоду «пизнесу».
   Ответить    

Yulia Grigorieva
Вот вам и Ланжерон, и Аркадия, и ротонда.
И одесское побережье, которое еще помнят отдельные одесситы, и я в том числе.



   Ответить    
Здравыйсмысл
Все, нет уже, декоммунизировали.
   Ответить    

Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 24 июня 2019, 01:52     +3      
А там хорошие тети есть, симпатичный клип, хоть и относительно древний.
   Ответить    
ffmax
ffmax 24 июня 2019, 10:26     +3      
Для меня этот фильм стал архивом Одессы "предбарыжного" периода. Я тогда думал до чего город довели — он становился все более безликим и безликим, как я ошибался его тогда еще не довели. Если при совке к Одессе относились просто безразлично — то что настало потом — это просто какая то вивисекция.
ПС — помню как катали статую спартака по городу — я ее видел на Островидова.
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 23 июня 2019, 20:20     -1      
Можно подумать они её для жителей города восстанавливают, а не под свою коммерцию.
   Ответить    
Великолепный
Про ресторан громко сказано. Бар или кафе  с ресторанными расценками, более вероятно.
   Ответить    
Нестор Иванович
Интересная получилась тема
 Начали с ротонды, постепенно, перешли к выяснению, у кого длиннее, и взаимным виртуальным пожеланиям добра и здоровья и закончили ностальгией по старой Аркадии.
   Ответить    
dada Jora
Почему в Англии столетия и ничего не меняется, сохраняется история городов, пляжей? Стареющий дядя когда-то купил молодой жене Москоу Йо. Молодая дама за три года, так и не смогла раскрутить клуб, потому что Ибица, как чёрная дыра поглощала всех любителей музыкальных развлечений.

  А хотели сделать зимний ресторан под стеклом голубым, отобрать у одесситов последние бесплатные куски муниципального пляжа.

   А кто-то помнит, что середина плит в Аркадии была ограждена огромной бетонной глыбой, возле председателя Просраевича? А вторую глыбу хотели поставить в начале плит. И все это для Морской симфонии и тамошних коттеджей.

 Можете себе представить какие проекты на Думской 1 существуют? Скоро уже будут торговать Одесским воздухом.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Потому что в Англии то что происходит у нас, произошло несколько столетий назад.
   Ответить    
Великолепный
Аркадия 2012г. Ротонда с куполами.
https://photo.online.ua/leontyev.valentin/867915/
   Ответить    
ffmax
ffmax 25 июня 2019, 22:37     +1      
Передернул? или просто слезу пустил ностальгийно ватную?
   Ответить    
   Правила



24 сентября
15:42 Госдеп США: россия утратила влияние на поставки украинского зерна
2
14:57 В Курске на день города беспилотник попал в здание фсб
15
14:05 В Киевском районе Одессы во время рейда полицейские обнаружили 81 нарушителя комендантского часа, изъяли незаконное оружие и наркотики (фото, видео) фотографии видео
13:17 Оккупанты снова бомбили остров Змеиный
10
12:34 В Одесской области автомобилист погиб в ДТП
12:00 Binomo розкриває стратегії забезпечення надійності та безпеки своєї платформи (на правах реклами)
2
11:44 Военнослужащий из Одесской области погиб на Херсонщине
4
11:06 В Киеве подожгли приют для котов фотографии
15
09:58 Одесские гвардейцы на Днепре дроном потопили лодку оккупантов (видео) видео
6
09:05 В Одесской области горел заброшенный дом
1
08:24 Семь танков, 23 артсистемы и почти 400 оккупантов уничтожили Силы обороны Украины за сутки
1
23 сентября
22:26 Одессит второй раз за год попался на мошенничестве: продавал несуществующий бензин
14
21:41 Одесские нацгвардейцы уничтожили вражеский комплекс наблюдения
1
21:00 В Одессе на Тираспольской улице организовали велополосы и нанесли новую разметку (фото) фотографии
16
20:18 Украинские конструкторы собирают дроны, используя трофейные комплектующие от российских беспилотников (фото)
15




Статьи:

Страх, голод, избиения: как проходил псевдореферендум на оккупированных территориях, и почему за его проведение судят жену украинского защитника

Национальное достояние в условиях большой войны: как спасали шедевры мирового искусства из одесских музеев и как сохраняют свое достояние архивы

Об отношениях с Трухановым, скандальном фото с Киваловым и люстрации: первое интервью руководителя Одесской области Олега Кипера





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber