Zara new



В Аркадии завершается восстановление знаменитой ротонды


В Аркадии завершается восстановление знаменитой ротонды, построенной в середине прошлого века.

Сооружение, которое частично демонтировали три года назад, обрело первоначальный вид и белоснежный цвет. Пока проход на него закрыт. Ротонда будет использоваться в качестве ресторана.




Напомним, 17 февраля 2016 года начали сносить верхнюю крытую террасу ротонды. После общественного резонанса работы остановили. На момент сноса ротонда принадлежала собственникам клуба «Ё Москоу» — компании «Эпицентр». ООО владела супруга крупного одесского бизнесмена Бориса Когана Виктория.





















Новости по этой теме:


BARS_777
BARS_777 23 июня 2019, 16:55     +40      
Редакция, исправьте заголовок: «В Аркадии завершается ЗАХВАТ знаменитой ротонды».
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - ua 23 июня 2019, 17:07     +10      
Не хрен было ломать, чтоб потом восстанавливать
   Ответить    
Don Pedro Estebal
По центру ротонды можно поставить шест и показывать стриптиз, а по кругу столики.
   Ответить    
Великолепный
Так и будет. )
   Ответить    
Спичрайтер
Края крыши какие-то обгрызенные. Неужели это окончательный вариант?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 23 июня 2019, 17:21     +17      
Нет конечно, окончательный вариант будет после того, когда между колоннами вставят окна, чтобы ресторан мог работать круглогодично.
   Ответить    
Алексей Дмитриев
Думская, только что «заминировали» Urban Music Hall на Ришельевской. Люди вышли — концерт памяти Рахманинова практически сорван, приехала полиция. пожарка и скорая помощь и все причастные. Минирования задолбали — следствие ведется вообще? Это стоит городу и людям нервов и денег, сколько ж можно!
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 23 июня 2019, 17:48     -4      
Минируй больше! Рахманинов не интересует. Смерть космонавтам!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Evstrastiy!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 23 июня 2019, 18:12     +3      
Евс, опять бухой сюда приперся?Пожалей печень и посетителей этого сайта.
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 23 июня 2019, 18:14     -4      
Мыло, засунься само себе в естественное отверстие. Иначе я тебе сделаю несколько не естественных отверстий.
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 23 июня 2019, 18:16     +3      
Какой агрессивный пианый евс.А ну давай, деванный воен, приходи, если не зассышь.
   Ответить    
Бульдозер
Бульдозер   Proxy 23 июня 2019, 18:24     +2      
Девочки, не ссорьтесь!
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 23 июня 2019, 19:02     -6      
Куда идти, тварь? Не факт что приду, не хочу грех брать. Тем более обижать обиженного. Да и в Канаду идти далеко, придурок.
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 23 июня 2019, 19:27     -4      
Поостынь, опущенка.
Я на Королева  102, кв 86 живу.Не так далеко от тебя.
Приедь, поговорим, что у тебя ко мне есть.Да, еще одно, я тоже могу в тебе дырки лишние наделать, хоть черной резинкой с довеской пороха на 150Дж.
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 24 июня 2019, 01:11     -5      
Ну я не попрусь на Королева, пришлось смотреть в гугл картах где это, ты понимаешь мыло. Да и вопрос  то не так серьезно стоит, как тебе кажется. И чисто по человечески у меня ноль претензий к тебе. И ты первое мне стало что-то возражать, дорогое мыло. Я не думаю, что мы должны с тобой так сильно ссориться. Ты говоришь, что я пьяный, а я не пью. Тут я на 100% прав при любом раскладе, ты лжешь на меня.
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 24 июня 2019, 11:24     +1      
Зассал, деванный воен.Бухай дальше
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 24 июня 2019, 14:08     -4      
Да не поеду я драться с бомжами на черемы, никак не поеду.
   Ответить    
7_8
7_8 23 июня 2019, 17:40     +7      
Почему не было резонанса когда  ротонду передавали в частные руки?
   Ответить    
Великолепный
Где были тогда активисты???
   Ответить    
Неравнодушный
На ротонду должен быть свободный  доступ. Никаких ресторанов!
   Ответить    
Бульдозер
Бульдозер   Proxy 23 июня 2019, 18:00     +8      
Как и на все побережье, а не на какие-то процеты!
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 23 июня 2019, 18:01     0      
Да мой хороший. Она-же построена в те годы, когда ты по службе переехал из Арцызского района в благословенный город Одесса. Для не большой должности палача, в застенках КГБ.
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 23 июня 2019, 18:12     -3      
Макс, какие люди? Вот тебе ротонду починили, что не подходит?) Мне мои два кота на пример важнее многих людей, они бы пропали без меня, и я их очень люблю, я не представляю что будет если какой-то сдохнет, я буду плакать ровно неделю. А люди в основном сами о себе могу позаботиться.
   Ответить    
Igor  Valchuk
Igor Valchuk   страна по ip - fr 23 июня 2019, 18:16     +1      
кот — древнее и неприкосновенное животное (с)
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 23 июня 2019, 18:54     +1      
Максимка
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 23 июня 2019, 19:04     -5      
Я угрожаю тебе! За пристрастия к полным мужчинам за 50. Дружище это не нормально в корне!
   Ответить    
Леня Макинтош
Одесса уже не Одесса… Одесса это один сплошной ресторан, бордели и чудесная архитектура новостроев.. жаль
   Ответить    
Марина Александрова
О каком «первоначальном» виде идёт речь? Первоначально крыша ротонды имела в центре отверстие по окружности. Сейчас его нет, забетонировали. И с пляжа, как сейчас сделали, не было лестницы на ротонду. Были только широкие входные ступени со стороны набережной.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 23 июня 2019, 18:48     +14      
Теперь посмотреть на то, как выглядела Ротонда можно только в фильме «Дежа вю». Это было очень воздушное и изящное сооружение, а теперь и оно испоганено, как и всё в Аркадии в угоду «пизнесу».
   Ответить    
Хартфорд    Ответить    
Великолепный
Когда это было…
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Вот вам и Ланжерон, и Аркадия, и ротонда.
И одесское побережье, которое еще помнят отдельные одесситы, и я в том числе.



   Ответить    
Здравыйсмысл
Все, нет уже, декоммунизировали.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 24 июня 2019, 10:27     0      
Кто о чем, а совкодрочер о декомммунизации…
   Ответить    
Прохфэссор
Такова природа совкоголовых.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Да нет, одессит о потере того что имели.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 июля 2019, 05:48     -1      
Хаска, определись, "да" или таки "нет"?;)
   Ответить    
Здравыйсмысл
Что не может не огорчать.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 24 июня 2019, 20:16     0      
Да уж это точно, лучше бы тебя потеряли и таких как ты — Одесса бы целее была
   Ответить    
Здравыйсмысл
Каких таких? Помнящих о том какой была Одесса ранее?
Вам, алчным застройщикам и их подпевалам именно это и надо.
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 24 июня 2019, 01:52     +3      
А там хорошие тети есть, симпатичный клип, хоть и относительно древний.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 24 июня 2019, 10:26     +3      
Для меня этот фильм стал архивом Одессы "предбарыжного" периода. Я тогда думал до чего город довели — он становился все более безликим и безликим, как я ошибался его тогда еще не довели. Если при совке к Одессе относились просто безразлично — то что настало потом — это просто какая то вивисекция.
ПС — помню как катали статую спартака по городу — я ее видел на Островидова.
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 23 июня 2019, 20:20     -1      
Можно подумать они её для жителей города восстанавливают, а не под свою коммерцию.
   Ответить    
Великолепный
Про ресторан громко сказано. Бар или кафе  с ресторанными расценками, более вероятно.
   Ответить    
Нестор Иванович
Интересная получилась тема
 Начали с ротонды, постепенно, перешли к выяснению, у кого длиннее, и взаимным виртуальным пожеланиям добра и здоровья и закончили ностальгией по старой Аркадии.
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 24 июня 2019, 09:44     +3      
Почему в Англии столетия и ничего не меняется, сохраняется история городов, пляжей? Стареющий дядя когда-то купил молодой жене Москоу Йо. Молодая дама за три года, так и не смогла раскрутить клуб, потому что Ибица, как чёрная дыра поглощала всех любителей музыкальных развлечений.

  А хотели сделать зимний ресторан под стеклом голубым, отобрать у одесситов последние бесплатные куски муниципального пляжа.

   А кто-то помнит, что середина плит в Аркадии была ограждена огромной бетонной глыбой, возле председателя Просраевича? А вторую глыбу хотели поставить в начале плит. И все это для Морской симфонии и тамошних коттеджей.

 Можете себе представить какие проекты на Думской 1 существуют? Скоро уже будут торговать Одесским воздухом.
   Ответить    
Прохфэссор
Потому что Англия населена англичанами, а Одесса ватно-совковым быдлом.
   Ответить    
Великолепный
таким, как ты.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 июля 2019, 05:50     0      
Шляпа, так в какой бурсе ты на стрелочницу училась?;)
   Ответить    
Здравыйсмысл
Потому что в Англии то что происходит у нас, произошло несколько столетий назад.
   Ответить    
Великолепный
Аркадия 2012г. Ротонда с куполами.
https://photo.online.ua/leontyev.valentin/867915/
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 25 июня 2019, 22:37     +1      
Передернул? или просто слезу пустил ностальгийно ватную?
   Ответить    
   Правила


6element