Комуналка і продукти: чого ще не можуть собі дозволити одеські пенсіонери (відео)
Пенсії в Одеській області нижчі за середні по країні і становлять 5596 грн. Це дані Пенсійного фонду України на 1 жовтня. При цьому середній розмір виплат для пенсіонерів в країні становить 5851 грн, що еквівалентно 140 доларам.
Одесити кажуть, що ціни в Україні підняли до європейських, а пенсії до цього рівня, м'яко кажучи, не дотягують. Ми вирішили поцікавитися у пенсіонерів, від чого вони змушені відмовлятися. Подробиці дивіться у відео.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Прозвучало, в рублях? Значить потрібна трепанація черепа, вона буде безкоштовно!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Некорректный вопрос. Что значит, от каких продуктов пенсионеры отказываются??? Они, что дурные? Они не отказываются от продуктов, а не могут купить некоторые из. Но выход есть. Например, вместо одной тушки курицы, весом 2 кг, можно купить 0, 5 кг вырезки мяса говядины или свинины. К тому же, курка продаётся всегда с костями. Вместо 1 кг тех же яблок по 40 грн. можно взять 0, 5 кг апельсин по 75. Крупы фасованные в кулёчки, можно покупать весом 0, 5 кг вместо одного и т.п.
Відповісти
|
 |
"Вместо 1 кг тех же яблок по 40 грн. можно взять 0, 5 кг апельсин по 75."
"Если не можете купить хлеба, кушайте пирожные."
Відповісти
|
 |
возьмите калькулятор — чем меньше расфасовка, тем продукт ДОРОЖЕ!
Відповісти
|
 |
Это гребаный стыд какая минимальная пенсия в Украине. 2360 грн в 24 году, 55 долл.
Відповісти
|
 |
Если о говорить о пенсии в долларах, то не надо о далекой европе. Можно вспомнить наши дни: при злочинной владе (януковиче) мин пенсия была 120 долл.сейчас прим. 60-65.
Відповісти
|
 |
Чего минусовать? Залезь в гугл, там это общедоступная информация. Доллар был по 8 грн. Правда очень неприятная вещь.
Відповісти
|
 |
5596 грн это у кого? У меня все знакомые пенсионеры получают 2200 — 2400, а 3200 уже считают очень повышенной. вот и выживи как-то
Відповісти
|
 |
"У меня все знакомые пенсионеры получают 2200 — 2400"
Ну это те, кто в 90-е не сильно заботился о налогах и всё в кубышку пытался сложить. Но даже по 8 за доллар не получилось.
Відповісти
|
 |
Это те кто принес в пенсионный трудовую книжку, а от него требуют документы предприятия СССР, которых нигде нет. Вот тебе минималочка и гуляй.
Відповісти
|
 |
У моих знакомых педагогов музыкальной школы пенсия около 9000 грн в месяц. И это самая простая Одесская школа и рядовые педагоги, прошу заметить. Они не завучи, не командный состав, у которого всё гораздо круче.
Почему? Потому что у них не просто очень большой стаж, а две ставки на работе в течение последних 20 лет.
Стабильная высокая зарплата и высокие отчисления в пенсионный фонд в течение последних десятилетий — ОЧЕНЬ сильно увеличивают размер пенсии. Это сейчас. Так не всегда было. До 2018 года у моих знакомых педагогов тоже были совсем мизерные пенсии.
Это просто пример из жизни. Бывает и так.
Відповісти
|
 |
Это вопрос к гаранту. Не стыдно за такое нищенское положение людей что тебя и твою воровитую шоблу выкормили и воспитали?
Відповісти