|
7 июня 2021, 20:51
Руки, ноги, буковки: одесская фотохудожница советует перестать думать и начать чувствоватьВесело и непринужденно, под звуки выступления молодых кантри-музыкантов, клуб-фотогалерея «Взгляд» (Княжеская, 27) открыл выставку Марии Зеленовой «Прикосновения». На ней можно увидеть причудливые черно-белые фото (зачастую там виден только фрагмент чего-то большего) и коллажи из журнальных фото (руки, ноги, глаза, буковки). «С Машей я познакомился в 2019 году, Маша пришла на мой курс «Композиция и содержание фотографии», — говорит организатор выставки Александр Якимчук. — Каждая встреча с творчеством Маши — это взгляд в новое состояние, погружение в музыку чувств, ощущений, реалий. Ловишь себя на мысли, что чувствуешь этот «танец» фотографа, как он касается своим взглядом пространства, ищет свою гармонию, строит, находится в моменте. Выставка состоит из фотографий и коллажей Марии, мира реальности и сюрреальности образов». «Для меня творчество означает «действовать интуитивно», — уточняет Мария Зеленова. — Смотреть-видеть-ликовать. Переставать думать, чтобы просто почувствовать. Фотография и коллаж — это мой визуальный язык, с их помощью я изучаю себя, мир и свое единство с миром. Мне нравится видеть, что любая форма имеет чувственные аспекты. Нравится наблюдать, как свет оживляет все, к чему прикасается. Созданием коллажей я занимаюсь шесть лет. А в искусство фотографии влюбилась, попав на курс к Александру Якимчуку. Саша прекрасный учитель, он провел меня в этот мир выражения себя через объектив. Процессы создания коллажа и фотографии совершенно разные, и оттого так интересно соединять их в своей жизни. Выставка получилась в первую очередь о том, сколько внутри нас граней, оттенков чувств. Мы все разные, мы все видим по-разному. И ни одни глаза не увидят того же, что видят твои. Но мы все стремимся к любви, доверять своим ощущениям и не подвергать их сомнению. Это самое простое и естественное для нас и порой самое сложное для ума, но точно единственно верное – прикосновение к своим чувствам. Это танец разных чувств». Выставка продлится до 16 июня. Автор — Ирэн Адлер, фото Александра Синельникова СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 8 декабря 2025: Ватные человечки готовятся к Рождеству: одесская художница освоила искусство европейских мастеров 30 ноября 2025: Крыло «Боинга» и бесплатная классика: самые дорогие спектакли одесских театров (фото) |
Статьи:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
«С х.я ли в ж.пе помидоры»: муж скандальной одесской чиновницы хочет строить новые укрытия — мэрия проигнорирует уголовку?
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||


























