sov5



Руководитель одесской крюинговой компании попался на взятке


Правоохранители разоблачили руководителя крюинговой компании в момент получении неправомерной выгоды в размере 250 долларов США.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, ранее руководитель крюинга уже получил от гражданина 1000 долларов. Эти средства он потребовал за «решение вопроса» — изготовление документов, необходимых для трудоустройства моряков на зарубежные рейсы.

Ему сообщили о подозрении во взяточничестве (ч. 4 ст. 368-3 УК Украины).

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет Малиновский отдел полиции.








nocommentsee
имя, сестра, имя!
   Ответить    
zider
zider   страна по ip - ua 6 февраля 2018, 10:53     +5      
И кто же это мог быть! ?)
   Ответить    
БиберХам
Офигеть, вот это новость, так можно вязать все крюинги и всех их сотрудников, даже без суда и следствия, кстати больше половины водоплавающих ходят с куплеными документами)Так шо господа правоохранители дерзайте)
   Ответить    
Иногда они возвращаются
Но ведь это ж нарушение закона, не? :)
   Ответить    
БиберХам
Крюинг в том виде в котором он существовал у нас --это полное нарушение закона во всём, не платят разве что капитаны и стармехи, ну правда ещё вторые механики и старпомы проскакивают, все остальные башляют практически за всё. идут на пароход по липовым контрактам и в случае чего потом размазывают сопли и кричат шо их натянули, ну как то так)
   Ответить    
Иногда они возвращаются
И что? Это освобождает от ответственности?
   Ответить    
klapan
klapan   страна по ip - od 6 февраля 2018, 11:31     -3      
ну, а шо остаеться делать..
   Ответить    
Vincenzo Parafongo
Бибер, откуда такая статистика? Есть конечно "рога и копыта", работающие с мутными моряками, но ты сильно ошибаешься по поводу "всех остальных" Серъезный крюинг не имеет дел с неопытными кадрами более того оплачивает расходы вроде виз.
   Ответить    
БиберХам
В любом правиле существуют исключения, про " серьёзные конторы" в нашей действительности можете рассказать не мне, везде просовывают и везде берут, структура такая, понятие " неопытный" весьма растяжимое, есть полно о"опытных" которые в своей профессии нули полные, но их продолжают брать, ну это уже дебри, расходы в виде виз и медкомиссии не отменяют расходы на новые сертификаты, эндорсменты и тому подобное, коих с каждым годом всё больше
   Ответить    
John Rico
Тролль больше зарабатывает чем моряк. И документы к тому же покупать не надо! И ноги постоянно в тепле ) 
   Ответить    
Баба Яга
Можно название фирмы?)
Я пару раз работа в крюингах — это тихий ужас) вписывают в документы, то чего нет, конечно же за деньги
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 6 февраля 2018, 12:16     +3      
Да вы что???! Не может быть! Вы прям разразили нас этим сенсационным заявлением!
   Ответить    
Баба Яга
Вы так удивляетесь, как будто только что узнали и научились пользоваться туалетной бумагой вместо лопуха.
Понятно, что это все и так знают, но нужно ещё указывать и название фирмы и ФИО директора /сотрудника
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 6 февраля 2018, 14:34     +2      
А вы еще глупее, чем ожидалось.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
самое главное куплены справки от нарколога, потом вписанный плавценз, и несуществующие прежние места трудоустройства.Сейчас все в моряки подались вотпервых зарплата в $, вотвторых очень приличная, налогов «0» 
   Ответить    
Терминатор Судный день 2
Без нормальных связей, и хорошего английского смысла нету. Будешь вечно за копейки работать в черном море! )) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
AlienLV
AlienLV   страна по ip - kr 6 февраля 2018, 11:16     +13      
Офигеть от комментов! ) все похоже в теме, но никто ни разу в море не работал…ха-ха, но все все знают.
Но крюинги таки да, взятки берут, и почти все поголовно.
Но берут в основном у молодых без опыта, у рядовых, у тех кто прыгает с места на место. Кто давно работает и имеет мозги, тот никому ничего не платит.
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 6 февраля 2018, 12:17     +4      
Самый адекватный комментарий на ветке.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
ты будишь платить пока не наработатешь плавценз 5 лет, минимум 3 года! А потом остальные мореходки поставляют следующих. Брали всегда одну зарплату, сейчас даже встречал требуют две и сразу.Чистку надо начинать с медиков которые проводят медкомиссию, потом крюинги
   Ответить    
Иногда они возвращаются
Извините, а может проще всех расстрелять и новый народ набрать? :) 
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 6 февраля 2018, 11:43     +7      
Не обобщайте. Такое есть, но не у всех. Делайте свои 3 контракта, учите английский и уходите без крюинга. На прямую все гораздо проще. Например allcruisejobs.com
Первые 3 контракта тоже возможно без заноса денег в крюинг. Все точно так же как с учебой. Башляют многие за сессию, но не все. Есть те, кто учит и кому это интересно. Не хочется вдаваться в подробности)
   Ответить    
Терминатор Судный день 2
Сейчас там большая конкуренция, в хороших компаниях! Продвигают в основном своих. У меня знакомый старпом, знает английский в совершенстве, и руки на месте, так пришлось еще и заплатить за хорошее место. Вот такие вот пироги!
   Ответить    
Терминатор Судный день 2
Большой наплыв, индусский менеджмент!
   Ответить    
Геннадий Петрович
Спокойно! Сядут усе!
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
тоесть честно работать, вы даже не рассматриваете?)
   Ответить    
Иногда они возвращаются
Вы мене дико извините, но кто сейчас в нашей стране честно работает? Не то время, не то место :) 
   Ответить    
Иногда они возвращаются
Метко подмечено…Поплывет :)
   Ответить    
Б_ы_в_а_л_ы_й
А он и не собирался никуда "плыть". Это чистая подстава. Кому-то надо было крюинг захавать, вот и захавали). А опытные моряки никому не платят, говорю вам это как моряк с 35-летним стажем.
   Ответить    
БиберХам
За документы платят если лень самому ходить сдавать
   Ответить    
Механизатор
Посудачили и хватит. Зачем обсуждать то, о чем слышали (кум, сват, брат жены, сосед ходит…) краем уха. Моряки они же дети)
   Ответить    
Иногда они возвращаются
"они же дети" — чертовски знакомый лозунг :)
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 6 февраля 2018, 12:00     +16      
Большинство, обсуждающих здесь эту тему, общается с теми кто за уход платит, но это еще не значит, что тех кто за уход не платит, не существует. Вы просто о них не знаете, хоть их и очень много. Рядовые (обслуга), например от jobcruise очень хорошо уходят, они только поккпают билет за свой счет, деньги за который им возвращают на судне. Есть много крюингов с кадетскими программами, не берущие мзду. Есть «дочки», в которых за намек с вашей стороны о денежном вознаграждении, вас вежливо оттуда попросят. Есть крюинги в прибалтике, куда можно съездить и уйти от них. Есть напрямую, через интернет. Все в ваших руках господа моряки.
Но если вы привыкли платить за учебу, давать взятку полиции, врачам за справки, властям за ведение своего бизнеса, то все у нас в жизни останется как прежде. И не надо при этом винить правительство, ведь они это наша производная. Какие мы, такие они, из народа ведь. Или как там сказал один великий француз, а до него еще более известный грек -…Каждый народ достоин своего правительства.
   Ответить    
Терминатор Судный день 2
В порядке живой очереди, крюинги тоже кушать хотят!
   Ответить    
артем1
А я вот вообще не понимаю:что значит взятка директору частной фирмы. Взятку можно дать гос лицу, но не частнику. Ведь если он моряка отправит в рейс за эти деньги то это плата за трудоустройство(хоть и не официальная). Если возьмёт деньги и не трудоустроит — то это мошенничество… но не как не взятка
   Ответить    
Терминатор Судный день 2
Пятьдесят на пятьдесят, заплатишь сперва, попадешь в рейс, и судовладелец обанкротится. И будешь год голодать на судне. Тем более в Украине назревает еще один кризис 2009 года!
   Ответить    
Lislis
Написано же за решение вопроса с документами, а документы то государственные. Тоже самое что открыть фирму про продаже водительских прав))
   Ответить    
Геннадий Петрович
Правильно товарищ рассуждает. Директор частной фирмы взятку взять не может априори — у него нет государственных полномочий. Документы же не директор рисует, а какой-то гос. орган для него. То есть это либо вязтка этому органу или подделка документов.
   Ответить    
Lislis
Причем тут рейс, тут идёт речь за документы, а не за отправку в рейс.
   Ответить    
Геннадий Петрович
Не совсем так. Деньги от людей, которые создают добавленную стоимость (моряки) перетекают людям, которые берут их за преодоление препятствий, которые созданы законодательством. Эта ситуация приводит к текущему положению дел в украине — один труженник или бизнесмен кормит несколько дармоедов.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 6 февраля 2018, 13:11     +1      
Интересно куда теперь пойдёт работать данный «гражданина "… То что в море — мне кажется вряд ли. 
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 6 февраля 2018, 13:40     +2      
А чувак, который сдал начальника КА, сейчас попадет в черный список и его уже точно никто и никуда не отправит.
   Ответить    
ItoTonako
Ага в 2 черных списка. Вы хоть раз видили своими глазами Black List? Поверте туда имеют право заность нанематели а не как вы думайте все кому не лень с Одесских крюингов. А всё остальное это байки менеджеров Одесских заведений которые пытаются навести страх.
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 6 февраля 2018, 18:07     +2      
нанЕматель, рискни и узнаешь :) Где вас таких дЭбилов набирают?
   Ответить    
vasilius
Практически все моряки в Одессе отстегивают одну зарплату в карман инспектора или хозяина агенства, а подставляют и ловят мелких, видно вид конкурентной борьбы среди агентств!
   Ответить    
samagaz
наверное вова созонтов,
то ещё пристарелое мурло..
   Ответить    
Exxelent
Exxelent   страна по ip - od 6 февраля 2018, 19:53     -1      
Заепали взятка это когда в гос учереждениях типа суда, а крюненги это частные фирмы которые ведут бизнес (50% прибыли с рейса моряк отдает крюнингу и т.д.)
   Ответить    
kurabes
kurabes   страна по ip - us 6 февраля 2018, 20:22     -1      
Ну, будете у нас на Колыме милости просим!
   Ответить    
   Правила


6element