2



Руководителем «7-го километра» стал внук основателя рынка: он обещает уничтожить коррупционные схемы


Новым директором ООО «Промтоварный рынок» (7-й километр) стал Виктор Добрянский — внук покойного Виктора Леонтьевича Добрянского.

Об этом свидетельствуют данные Государственного реестра юридических и физических лиц-предпринимателей.




Руководитель предприятия рассказал «Думской» о своих первоочередных задачах: «В ближайших планах — уничтожение коррупционных схем, которые установила прежняя администрация. Не секрет, что раньше для работы на рынке приходилось уплачивать массу поборов — на строительство павильонов, на охрану, на парковку и прочее. При этом услуги или были некачественными, или не предоставлялись вообще. Теперь этого не будет. Мы планируем работать на принципах прозрачности, чтобы «7-й километр» стал конкурентным и комфортным как для работников, так и для покупателей».


Читайте также: Как «семья» Януковича одесский 7-ой километр отжимала










AnotherOdessa
Валютчиков тоже уберут?))
   Ответить    
Serjant
Serjant   страна по ip - ua 30 января 2016, 18:03     +6      
Так уж уже походу! Вьетконговцев как крепить начали?
   Ответить    
Валерий55
Это задача силовиков и характерный показатель их "перестройки". Сколько месяцев работает новое руководство всех силовиков? А "книжка" и "вьетнамчендж" стоят как стояли.
   Ответить    
SitiBoss
SitiBoss   страна по ip - od 30 января 2016, 20:27     +7      
По вашему это единственное незаконное на 7 км! ? И где будут предприниматели покупать валюту, если НБУ ее не продает, то есть продает, но эквивалент 3000 гр 
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 30 января 2016, 20:30     +7      
а кому они мешают?
   Ответить    
magelan
magelan   страна по ip - ru 30 января 2016, 21:05     +4      
А если уберут, где будем покупать валюту? На книжке? Или в другом супермаркете???
   Ответить    
Посейдон
Рынок 7-км — это вроде-бы свободный рынок. Где он берет "лимиты" на товар? Из каких стран? Как ввозит в Украину, на каком транспорте, как растамаживает? Все вроде бы проодится без ведома министерств и ведомст. Но много вопросов остается. Кто снабжает рынок твердой валютой? И почему без нее рынок работать просто не может? Да просто потому, что валюта (не гривня) — это необходимая плата за нашу техническую отсталость. Приехал в Турцию за товаром — давай евро. В Китай — то же самое. Так вот: вьетнамцы стоят там, где не может стоять наш "якобы банк". Цена, конечно, рыночная. А как же? Рынок ведь. Весь вопрос в налоге на эту деятельность. Если платить за оборот валюты прямо в бюджет города (какого? Овидиополя — он лопнет), то все будет нормально. Зачем ломать живую систему? Кто построит новую? Ломщики? Или бюрократы, из-за нерасторопности которых вообще работа нигде не идет? Где брифинг начаства СБУ? Где история атак-конратак на рынок?
   Ответить    
мася и друзья
Не пишите ерунду про то, где валюту покупать будем, не позорьтесь.Понятно, что каждый СПД не побежит заключать внешнеэконимоческий контракт с поставщиком, но сейчас прекрасно работает схема, когда открывается одно ТОВ со всеми документами и через него покупается валюта на межбанке по хорошему безнальному курсу.А все СПД затем типа у него покупают товар.Другой вопрос,что все привыкли работать за наличку и платить минимум налогов и таможенных сборов….
   Ответить    
Неравнодушный    Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 30 января 2016, 17:31     +2      
Налет на вьетнамцев, это начало борьбы с коррупцией и переформатирование рынка? Или аналогична борьбы гаранта со своим российским бизнесом, а Гончаренко с Россией и Путиным.
   Ответить    
Валерий55
Факты вещь упрямая. Основатель "7-го" Добрянский В.Л.(плюс Волошин В.А. и Мельничук Б.). "Отжали" "7-ой" "тупо чисто по-донецки".
   Ответить    
Неравнодушный
Коррупционные схемы на этом рынке никто и никогда не сможет уничтожить. Уж очень много соблазнов для всех.
   Ответить    
Света Лучик
сейчас предпринимателям и так не сладко живется так к ним на шею залез еще «внук основателя». Нафик это нужно. Давно пора уже ввести на рынке самоуправление и платить только государству. Разве предприниматели не могут самоорганизоваться  подметать территорию и сторожить закрытые контейнера?!!! Или базар в 21 веке это высокотехнологичное производство требующее высококласного менеджмента, в отличие от базаров 17 века:)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
вопрос нужно ставить шырше и глубже — а нужен ли это рынок, пережиток средневековья, в 21 веке? ликвидировать его к буям, а на его месте построить завод по производству каких-нибудь микросхем для фирмы  Сименс
   Ответить    
Miwka_Odessit
Внук сейчас достанет конспекты деда, и будет веселье всем
   Ответить    
southwind
southwind   страна по ip - ru 30 января 2016, 17:57     +12      
«Руководителем «7-го километра» стал внук основателя рынка: он обещает уничтожить коррупционные схемы»
А там, глядишь, и остальные подтянутся:)

   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 30 января 2016, 18:13     +23      
>>  Не секрет, что раньше для работы на рынке приходилось уплачивать массу поборов  на строительство павильонов, на охрану, на парковку и прочее. При этом услуги или были некачественными, или не предоставлялись вообще. Теперь этого не будет.

Глядя в кристально честные глаза внука почему-то сразу хочется поверить, обнять, и заплакать от счастья.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 30 января 2016, 18:54     +7      
Попробуй «отжать отжатое» у такого:
http://dosye.info/Аврамов, _Иван_Иванович
Почетный консул республики Болгария в Донецкой, Луганской и Запорожской областях. Почетный гражданин г. Антрацит. Награжден орденами Богдана Хмельницкого III степени, «За мужество» III степени, «Мадарский конник», знаком «Шахтерская слава» III степени.
   Ответить    
Filya
Filya   страна по ip - eu 30 января 2016, 19:08     0      
Практически весь китайский ширпотреб и хозтовары можно ввести в Украину только оформив их в Киеве или Одессе с согласия Ивана Аврамова. Еще их называют единоличными распорядителями всего алкогольного рынка Украины. А именно: они имеют влияние над единственным производителем спирта в Украине – государственным концерном «Укрспирт».
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ахаха! знаком шахтерской славы? а этот тюлень в забой хоть спускался?
   Ответить    
Антикоммунист
Шикарная ряха у "шахтера".
   Ответить    
Хартфорд
«В ближайших планах — уничтожение коррупционных схем…»
Я долго смеялся.
   Ответить    
Атлантик
прям коррупционные схемы? да вы шо?

Пока Шокин прокурор, уничтожение коррупции нам будет только сниться.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 30 января 2016, 19:24     +6      
У меня однажды в хоз суде владелец ответчика пришел… и от имени истца отозвал мою доверенность и попытался отказаться от иска :) В качестве своих полномочий как владельца и директора истца  предъявил для начала справку статистики и новую печать, на следующее заседание принес уже выписку из реестра и новый устав. Позже выяснилось, что регистратор самостоятельно перерегистрировал предприятие на бывшего собственника после «задушевного разговора» с представителями одного из правоохранительных органов, и только еще позже, после того как хоз суд истребовал регистрационное дело для изучения, затеял корпоративный спор. К чести суда, отказ от иска не был принят. Но возвращение контроля над предприятием заняло не меньше года и еще полтора ушло на хотя бы частичный возврат выведенных за это время активов…
В прессе полно сообщений, что решение суда на основании которого были внесены изменения в реестр по 7-му км, якобы уже отменено (не знаю, насколько это правда). Независимо от того, кто в итоге победит, корпоративные споры в нашей стране это занятие долгое, достаточно муторное и включает в себя самые разнообразные методы борьбы. Мое сочувствие всем рядовым продавцам и собственникам контейнеров, работающих на 7-м км., «тримайтеся».
   Ответить    
Нестор Иванович
Так валютчики никаким боком не входят в те коррупционные схемы, о которых вещает свежеиспеченный глава администрации.Он имел ввиду, поборы, которые платили, при получении нового торгового места, охраны торговых точек и другие организационные рыночные вопросы, на которые потребителям услуг приходится отстегивать денежку.А менялы, это сфера деятельности совершенно других органов.К слову,в свое время, «кидалы»,«терялы»,бригадные воры попали на рынке за один день.После того.как сняли Гурвица.
   Ответить    
SitiBoss
SitiBoss   страна по ip - od 30 января 2016, 20:30     +9      
А еще, он обязательно закроет Безпеку Бизнеса!!! ) Может быть!!
   Ответить    
Колеблющийся
Боже спаси Одессу
   Ответить    
Великолепный
Может быть не коррупцию, а различные поборы на «7км» надо прекратить?
   Ответить    
slavadeath
лол
   Ответить    
avesta ...
Он по виду типичный буржуй. А я знаю, что говорю
   Ответить    
magelan
magelan   страна по ip - ru 30 января 2016, 21:03     +4      
парашека и яйценюх нам тоже обещали уничтожить кррупционные схемы, и что мы получили…
   Ответить    
General2014
Была бы у людей работа а кому бабло стричь всегда найдется и внукам и правнукам
   Ответить    
General2014
Была бы у людей работа а кому бабло стричь всегда найдется и внукам и правнукам
   Ответить    
Bulldozer
Bulldozer   страна по ip - ua 30 января 2016, 21:33     +11      
Да блин. Беспредел по полной. Подделкой документов уже никого не удивишь, но в таких масштабах…это уже переходит все границы. Наркошка поделился будущей шкурой с «патриотами в законе» и понеслось. Нынче камуфляж это не военная, уже, одежда, а униформа решал в тылу. Мосийчук (кстати он уже готовится вернуться на работу в раду — встречаем! ), и ударенная горлышком Кужель (депутат на заказ) и прочее кодло, уже вообще ничего не боится. А нынешний персон — это вообще интересный персонаж. Дед знал что из внука выросло золотое и очень жидкое существо, и запретил отдавать ему Рынок. Но вот деда нет а у внука «депутаты-патриоты» в подельниках. Кинуть ему бабушку, как два пальца об, ну вы поняли об что. И что интересно, рейдерская тема — это нынче тренд (погуглите — охренете от количества за прошлый год). «У нас же война», кричат депутаты — и под этот шумок рвут и делят. «Новый» бизнес строится и на костях Небесной сотни (а по факту тысячи) и на костях тех парней, которые в грязи, позволяют нам чувствовать себя относительно спокойно. А эти ЖРУТ и ЖРУТ.. И если у предыдущих присутствовал, хоть какой-то бандитский имидж и было все понятно с ними, так ведь нынешние, уже ничем не стесненны. Все, сцуко, патриоты! Тыкаем пальцем в любого, обвиняем в сепаратизме и вперед — деребаним его добро. Суды? «Неее..Не слышали.» Мы вообще можем жить уже без судов. Какая в Ж*** разница? Если у тебя есть депутат — решальщик и крышывальщик, для тебя открыты все двери. Но зададим себе вопрос…Чем эти новые «патриоты» отличаются от прежних? Тот же беспредел. Те же крыши и схемы отъема. Хотя нет. Вру. Какие, к черту, те же?! Теперь уже все иначе, теперь это уже — справедливое экспроприировать. И пофиг на законы. Пофиг на суды. На все пофиг — ибо всем все обещано. Новые знают что скоро их погонят и СПЕШАТ! Дико спешат. И если сглотнуть все это сейчас, махнуть рукой и сказать «да так им и надо барыгам»…завтра народ возьмет что-то другое в руки, что-то огнестрельное, и начнет решать вопросы иначе. Если уже и частную собственность отжимаем как Гоблин Крыму, без законов и по липовым бумажкам..тогда — Добро пожаловать BACK TO DEVYANOSTblE! И грош цена Майдану второму, и точно придет третий и четвертый и пятый. Потому как, мы не привыкли уже жить по законам. Мозги заменены эмоциями. И да! …Если юный, уже слегка мордатый, наркоман (не мое дело? Да щаЗ! Нет уже общее! ) реально получит рынок вместе с патриотичными тушками, конец «Седьмому километру» как рынку. Забываем про наполнение бюджета. Забываем про то что можно было надеяться на что-то. Приходят бандиты, новой формации пол наши же аплодисменты — в прямом смысле этого слова. Я не защищаю Иванющенко или Аврамова или еще кого-то. Я смотрю на картину целиком. И вижу одно, законов как не было так и нет. Война стала отличным бизнесом и она не закончится еще очень долго, так как (как говорил Тегибко про Украину) — здесь еще можно столько всего продать. Перефразируем на новый лад — отнять. Да здравствует дракон!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 30 января 2016, 22:48     -5      
синяки под глазами-точно наркоша. Контейнеры в благодарность на псевдопатриотов в камуфляже потом перепишет?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
просто почки гнилые
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - od 30 января 2016, 21:50     -2      
Сегодня приехал лёд лампочки купить, выхожу, сразу: меняем, меняем. Один х…
   Ответить    
General2014
А если не будет менял то их должны заменить банки а там бандюганы намного круче и умней вьетнамцев отдал бабки туда а назад болт бери бумагой(гривной)или по заявлению что ты хочешь вернуть свои деньги все нервы с тебя вытянут и месяцами будешь возвращать свои кровные
   Ответить    
inquisitiо77
надеюсь первым антикоррупционным деянием будет восстнавление 50% одесского горсовета и выплата причитающихся дивидендов громаде за все годы.
это если кто вдруг забыл.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 31 января 2016, 09:49     -2      
Бизнес-семейный, во-главе стал член семьи, все по законам бизнеса! Кто запустит в свой огород левых Швондеров…, из-за чего кипишь…? Да чушь собачья, как любит губер говорить…:)
   Ответить    
okean82
okean82   страна по ip - od 31 января 2016, 10:23     +2      
Я работаю на рынке более 15 лет, общаюсь с людьми и вижу ситуацию так как она есть. Курс валют, таможня, да и сам спрос на товар и предложение вообщем все поменялось и не в лудившую сторону, тут надо ориентироваться приспосабливаться и развиваться, а не забрать то что создали другие. Да, Виктора Добрянского (одного из основателей рынка) сейчас нет в живых, но есть же и остальные учредители, где они, я не думаю что они покинули этот бизнес по собственной воле, который создавался не мало лет чтобы достичь такого уровня.
   Ответить    
Mata Hari
Лорткипанидзе сделал очень разумное на мой взгляд заявление, что силового захвата полиция не допустит, а корпоративные споры это компетенция судов. Так что запасаемся попкорном и ждём развития событий.
   Ответить    
Julia Orlova
Что-то не верится. Каждый раз, когда кто-то приходит к власти или назначается директором, он всегда говорит, что «теперь все будет по-другому», «уничтожим коррупцию» и т.п. Старая, как мир, песня.
   Ответить    
   Правила


kador