Руководители Одесской области раскритиковали методы мобилизации
«Четвертая волна» мобилизации в Одесской области должна проводиться без перегибов на местах» — к такому выводу пришли участники совещания в ОГА. Помимо губернатора Игоря Палицы и главы областного совета Михаила Шмушковича, в беседе участвовали военкомы и руководители районов. Напомним, в рамках «четвертой волны» мобилизации (с 20 января по 19 апреля) предполагает, что по всей Украине будет призвано 60 тысяч человек. Из них на долю Одесской области приходится 4 тысячи. С учетом общего количества населения региона — это не критическая цифра, однако в некоторых местах число выданных повесток уже превышает все разумные пределы. Были случаи, когда в отдельно взятый населенный пункт поступало столько повесток, сколько по плану мобилизации полагалось на весь район.
И губернатор, и глава облсовета считают такую ситуацию недопустимой «Если военкоматы таким образом перестраховываются, то они должны понимать, что их действия вызывают лишь панику и неприятие мобилизационной кампании в целом. Если здесь присутствует коррупционная составляющая или саботаж государственной политики, то необходимы более серьезные меры. Главное, что руководство региона хочет донести до населения: подобная мобилизационная практика является недопустимой. Она дискредитирует политику нашего президента Петра Порошенко и позицию областных властей. О допущенных нарушениях нужно информировать – в том числе областной совет», отметил Михаил Шмушкович. Областной военный комиссар Юрий Пискун признал факт подобных перегибов и обещал с ними разобраться. «Массовые повестки» — это не единственный путь выполнить план мобилизации. Для этого нужно вести постоянную работу с сельскими советами и общественностью, — подчеркнул председатель областного совета. — Сейчас местные власти делают все возможное, чтобы помочь военным и их семьям. Уже есть опыт отдельных городов, например Ильичевска, в бюджете которых предусмотрена дополнительная финансовая поддержка для таких категорий. К сожалению, не все местные бюджеты располагают соответствующими финансовыми ресурсами. Поэтому будем поднимать проблему на уровне региона, искать дополнительное финансирование, возможно – вводить какой-то общий коэффициент».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Думаете на диване отсидеться или Вы за русский мир?
Відповісти
|
 |
Вариантов больше нет? В таком случае Вы чрезвычайно ограниченный человек ;)
Відповісти
|
 |
Вы, я так понимаю, приспособленец? Или вид на жительство в другой стране в кармане лежит? Так не надо портить жизнь другим.
Відповісти
|
 |
Странно, что у военкомов проблемы с мобилизацией. Столько желающих потерять конечность, например, даже в этой теме.
Відповісти
|
 |
Не пойму! Человек не хочет стать инвалидом и просить милостыню оставшиюся жизнь! А его врагом называют! ВАТА пнх!
Відповісти
|
 |
Дело не только в провальной методике проведения мобилизации, но и в полном отсутствии стратегической составляющей. Ведь данная мобилизация осуществляется только для продолжения боевых действий.
Відповісти
|
 |
Всеми средствами ДОБИВАТЬСЯ ЗАВЕРШЕНИЯ ВОЙНЫ.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
В бывшей Югославии нашли и методы и идеи. Правда понадобился международный трибунал для отсечения кровожаждущих правителей.
Відповісти
|
 |
У Югославии не было границы с виновницей конфликта. Это не тот случай.
Відповісти
|
 |
А кто помогал Югославии и кто её сломал, забыли историю!!!
Відповісти
|
 |
В Югославии суд гаазкий начался через 7 лет, когда убитое население не возможно было индифицировать.
Відповісти
|
 |
Путинские отморозки не хотят мира, всё хотят побольше захватить жизненого пространства для своих "республик". Для начала всю Луганскую и Донецкую области требуют получить, а дальше укрепятся и продолжат. Будем надеиться, что этого не случится и Украина победит этих упырей!
Відповісти
|
 |
Поди подобивайся. Если тебя загнали в угол и бьют морду, хотят вообще до смерти забить, ты как вообще действовать будешь — отбиваться или же добиваться прекращения драки? Как именно? Если кроме грубой силы ничего не действует. Строго говоря, я тоже считаю, что надо добиваться завершения войны, или мне интересно, чтобы война тянулась бесконечно? Только тут средство лишь одно: убивать, убивать и ещё раз убивать оккупантов, гнать их до самой Москвы и полного уничтожения. Просто потому что иначе невозможно.
Відповісти
|
 |
С такими оборотами написал, спонтом солдат только и жаждет этого.
Відповісти
|
 |
Мой пост к солдатам не имеет отношения. Я отношусь к ним с уважением. Прошу не путать. Пост направлен против выступающих тут с псевдопатриотическими кричалками.
Відповісти
|
 |
Вас здесь не услышат. Тут 50% клонов Неравнодушного, 40% агитаторов военкоматов.
Відповісти
|
 |
Что ж ты здесь тогда трёшься убогое? На Таймер батенька! На помойку!
Відповісти
|
 |
Странно, что у ГАИ нет проблем с желающими получить права. Столько желающих потерять конечность или даже погибнуть за рулём. Каждый день сообщения об авариях с травмами и летальным исходом.
Відповісти
|
 |
Вам я могу предложить впрыснуть 2 кубика керосина, подкожно в руку, отсрочка гарантирована.
Відповісти
|
 |
Разновидность "конченых"-в военное время жить в тылу, спать с женой фронтовика и искать себя в списках награждённых.
Відповісти
|
 |
BaRRmaley. «Думаю, выражу мнение разумного большинства, если скажу: [пнх со своей мобилизацией! «
Не удивлюсь Бармалеюшка если в будущем на странице Думской промелькнёт инфа, пимерно такого содержания: После очередного обстрела любителями руськага «мира» Одессы системами залпового огня ГРАД из-под завалов жилого дома торчали ноги раздавленного мирного жителя города, в последствии обнаружилось, что это был постоянный и о-о-очень умный (может даже жид) читатель с ником BaRRmaley. А я с фронта, если буду живой прокомментирую, ну и хер с ним, с этим страусом!
Відповісти
|
 |
Как я уже говорил в другой новости, это отнюдь не так. Говори за себя, чтобы тебе не сказали ту же аббревиатуру. На мой взгляд, это мнение НЕ большинства и уж точно НЕ разумного. Детализировать уже не буду, а то сорвусь. Трусы, предатели и пораженцы уже во где сидят.
Відповісти
|
 |
Это больше похоже, на моГилизацию. Есть военые, есть менты, а отправляют пацанов, которые автомат в руках не держали. Есть куча информации, что люди на передовой есть, но оружие им не дают, т.е. гибнут просто так, даже не вступая в бой.
Відповісти
|
 |
в своё время так рассказывали о получающих деньги на Майдане.
Відповісти
|
 |
Истории про медсестер-наркоманок с Майдана будоражили весь город.
Відповісти
|
 |
Нынешняя мобилизация проходит на качественно новом уровне. Во-первых, бойцы обеспечены всем необходимым с самого начала. Больше никаких бронежилетов не нужно, государство наладило их производство. Зимняя форма местами выдается канадская, местами — наша. К концу года армия полностью перейдет на отечественную «цифру», сейчас фабрики просто не успевают отшивать нужное количество. Во-вторых, обучение проходит под руководством офицеров, имеющих боевый опыт в зоне АТО. В итоге бойцы из учебки выходят сытыми, обутыми и одетыми. От них требуется лишь желание защищать Родину.
Відповісти
|
 |
"
из учебки выходят сытыми, обутыми и одетыми
" :))
Самому не смешно?
Відповісти
|
 |
Он, видимо, забыл советский анекдот.
В сумасшедшем доме выступает агитатор и расхваливает советскую действительность. Апплодируют все, кроме одного, стоящего в стороне. - А вы почему не хлопаете? — интересуется агитатор. - А я не сумасшедший, я монтёр!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Отстреливал я эти броники, дерьмо полное! Из обещенных 4+ раз через раз держит 5.45 с 30 метров. За 7.62 /54 армейского образца просто промолчу. Видел пластины с браком закалки от двух попаданий под прямым углом пластина просто лопалась. И кевларовый анти рикошетный кожух не валом, были случаи когда осколки пули попавшей в броник рикошетили в конечности бойца или в окружающих.
Відповісти
|
 |
Чем больше раздадут повесток — тем больше людей откупяться. Просто бизнес у этих сволочей такой.
Відповісти
|
 |
Если б все украинцы мыслили теми же категориями, что и некоторые товарищи в комментариях, то не было бы Украины давно. Я рад, что таких людей у нас мало.
Відповісти
|
 |
У них тема мобилизации по двойному тарифу идет.
Відповісти
|
 |
Почитываю один мегаватный форум, так вот явно видно как вброс новой темы для пропаганды кругами расходится по интернету. Сейчас это мобилизация, пару дней назад был дебальцевский котел.
Відповісти
|
 |
Ссылочкой не угостите? Люблю, знаете ли, иногда вражин читать, дабы знать, чего от них ожидать.
Відповісти
|
 |
+100.Такие "товарисчи"-нам вообще не товарищи.
Відповісти
|
 |
Ложка дёгтя может испортить бочку мёда. Их мало, а воняют так, что
Відповісти
|
 |
Наши военкомы решили -не качеством а количеством.Чем больше мяса сдадим тем лучше.Ну не хочет народ умирать из за розгельдяйства политиков.Нужен мир на любых условиях.Человеческая жизнь дороже всего.
Відповісти
|
 |
Повестка это ещё не значит быть мобилизованным.
Відповісти
|
 |
Ага! Стране нужны герои, -пи
а рожает дураков.
Відповісти
|
 |
Вынужден извиниться за свой французский, сам сейчас стаю на посту и слушаю нытье коллег, как всех все зае
ло.
Відповісти
|
 |
Некоторые высеры просто бесят.Войну надо остановить любым способом.Так бля
ь остановите!Как пи..деть,так одни герои,,а как до дела дошло,все по норам.
Відповісти
|
 |
Тоесть как бухать на день победы, так бл
ь все патриоты.Орать, диды ваевали, и гордится чужими поступками, это нормально.А как показать свою доблесть и отвагу, так и обосрались жиденько.Политики видители безответственные.Тоесть Сталин и его шайка были ответсвенными?
Відповісти
|
 |
Все очень просто -войну затеяли политики а воевать и погибать приходится простому народу.Кстати два сына Сталина воевали а вот чьи сыновья наших политиков воюют.Ну а некоторые патриоты ездят по Украине и валят памятники со словами "Слава Украине".Не надо ругаться и беситься.Давайте не будем ругаться на зло нашим врагам.
Відповісти
|
 |
Вы сильно сказали. Но, ещё есть один фактор-это провокаторы. Они как крысы вылазят из щелей и норовят сделать своё чёрное дело:(
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Смотри не лопни патриот! Показывай на личном примере! Диван с окопом перепутал?
Відповісти
|
 |
Пишу с телефона.Стою в карауле. Через неделю опять на ротацию. Ответ устроил диванного стратега Пашку?В армии с весны, поэтому знаю что говорю.
Відповісти
|
 |
Не тем вы уважаемый в карауле занимаетесь!
Відповісти
|
 |
Как бы там нибыло, главное чтоб вернулись в целости и сохранности! Здоровья и удачи Вам и всем кто служит!
Відповісти
|
 |
Такие аргументы принимаются только от тех, кто сами в окопе.
Відповісти
|
 |
Штампы, используемые латентными ватниками касательно мобилизации. 1. Не пойду, потому что не моя война. 2. Не пойду, потому что нас кидают на убой. 3. Не пойду, пока президент/депутаты не пойдут. 4. Не пойду, потому что Америка нас хочет поссорить. 5. Не пойду, потому что у нас в городе тихо, а война где-то там далеко. Теперь представьте, если б наши предки так рассуждали в июне 1941 года.
Відповісти
|
 |
Сейчас бы все по немецки разговаривали.
Відповісти
|
 |
Просветите, что значить "латентными"? Заранее благодарен!
Відповісти
|
 |
а тем временем Путину приходит кердык, кольцо вокруг карлика сжимается Народ России вряд ли восстанет, а вот близкое окружение Путина вполне вероятно. Владимир Владимирович вырастил вокруг себя множество миллиардеров которые имеют колоссальные финансовые активы в той же Америке и ЕС. Их семьи и они сами, большую часть времени проводят за рубежом. Их основной бизнес за рубежом. Этим людям не выгодно ссориться со всем миром и терпеть санкции мира только потому, что один человек всегда хочет войны, поскольку своей жадностью вырастил в России алкоголизм, наркоманию, безработицу и криминал.
Відповісти
|
 |
какая разница чем страдает этот недоношенный карлик, импотент, брошенный женой и обосранный всем миром главное, чтобы оно не удавилось до Гаагского суда
Відповісти
|
 |
Вот честное слово, никогда не знал, что xуйлo — это такое научное название синдрома Аспергера Век живи — век учись. Теперь, если увижу тупое, наглое, мелкое, лживое и подлое существо — смогу объяснить, что это у него просто болезнь такая, синдром-с
Відповісти
|
 |
Сегодня )(уйло подписал указ о мобилизации в роиссе.Надо еще что то добавлять?Пока у нас вата ноет про «незаконность» мобилизации, враги по ту сторону поребрика безо всяких рефлексий готовятся к войне с нами.
Відповісти
|
 |
мужики в России уже все поспивались это не мобилизация, а чисто ФСБ хочет завербовать бедных российских граждан там речь не идет о мобилизации НАПИСАНО СЛЕДУЮЩЕЕ: «Призывать в 2015 году граждан РФ, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных силах РФ, во внутренних войсках МВД РФ, в органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности», – говорится в указе. внутренние войска и ФСБ! Путин боится переворота
Відповісти
|
 |
Там первыми названы "Вооруженные силы РФ".Прочитайте свой же пост внимательно.
Відповісти
|
 |
фортик любитель Путина) напиши еще как ты любишь Вовчика
Відповісти
|
 |
Вы меня ни с кем не путаете?Я что то не понял иронии.
Відповісти
|
 |
осторожность никогда не мешает не переймайся)
Відповісти
|
 |
В ватных методичках весьма популярен тезис: остановить войну любым способом. Так вот, дорогие ватички — война заканчивается либо победой, либо капитуляцией. Не бывает третьего. Поясняйте поподробней, как вы хотите эту самую войну останавливать. Только не нам, а тем, кто войну начал. Убедите Путина. Далеко? Ну, тогда убедите хотя б захерченко. Пусть все остановит. И снова станет простым электриком. Сменит бабло, дорогие тачки и денежные потоки на провода и клеммы. Или убедите Гиви и евойного нежного друга моторылу. Пусть снова катятся в родную Расею, мыть чужие машины на автомойке или их ремонтировать, соответственно. Смешно? Естественно. Против нас в дамбасе воюют те, кому мир — как нож острый. Они из маргиналов, гопоты и мелких жлобиков заделались хозяевами жизни. И их сейчас заботит только одно — как бы расползтись на новые, еще не пограбленные территории. В даунецке и лоханске уже все приличные тачки отжаты, все ювелирки проверены, все предприниматели обилечены. Но вот есть еще богатый Харьков, изобильный Днепр, жирненькая безмятежная Одесса
Да, кое-кто очень хочет остановить войну
Відповісти
|
 |
Абсолютно согласен! Вопли про остановку войны любой ценой-это провокация рашистской пропаганды.Термин "любая цена"из области НЛП.Если любому крикуну предложить отдать свою жизнь и впридачу жизнь своих близких, то тут же выяснится, что эта цена их не устроит.Тогда зачем кликушествовать?
Відповісти
|
 |
Работаю в благотворительной организации и не имею времени на чтение ватных методичек. А одно воспоминание вернувшегося из АТО бойца потрясло и перевернуло отношение к войне многих сотрудников. Он сказал: НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МЯСА. В марте он возвращается к своим. Да, кое-кто очень не хочет остановить войну…
Відповісти
|
 |
Конструктив уже обкатан в тысячах предъидущих воен.Создание современной армии смешаного типа.Тоесть часть контрактники, часть призывники.Все специалисты-контракт, все вспомагательные -призыв.Доверять призывнику технику многотысячной стоимости не правильно со многих точек зрения.На подготовку любого спеца требуется уйма времени и денег.При этом использовать его на кухне или в карауле нецелесообразно.Эту работу и должны выполнять призывники.В армии как в любом деле нужен навык и тренинг, поэтому танкисту запаса нужны месяцы на восстановление утраченных навыков. Второе-это дисциплина! У нас ее к сожалению нет.За уклонение от мобилизации автоматом человек должен идти в тюрьму.За неподчинение-гауптвахта, повторно-дисбат.За пьянство-штраФ, повторно-губа, не дошло -дисбат или штрафбат по немецкому типу, тоесть не с винтовкой на пулеметы, а на разминирование, санитарные команды, строительство оборонительных сооружений и пр.тяжелые и грязные работы.
Відповісти
|
 |
зАВТРА МЕРКЕЛЬ И ОЛАНД БУДУТ ОБЪЯСНЯТЬ ПУТЛЕРУ ЧТО ЕЩЕ ЕСТЬ ШАНС ВЫЙТИ ИЗ ВОДЫ СУХИМ
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Скоро лето, Писькуну на Х 5 летнюю резину время покупать, да и полное Т О после зимы не плохо бы сделать! Вот он и устроил глобальную мобилизацию. Под шум волны тачку апгрэйдит, а даст бог и на ремонтик квартирок хватит!
Відповісти
|
 |
Пискун конечно гнида редкостная, но это не отменяет необходимости оборонять страну.Не хочется не дай бог потом писать на Думской-"а я предупреждал!!! ", когда стрельба будет уже в нашем городе.
Відповісти
|
 |
200 повесток на одно село-это много или мало?
Відповісти
|
 |
Все в мире относительно.Это как два волоса на голове и два волоса в супе.Из моего майского призыва в первый месяц отсеяли 20процентов.Сейчас осталось около половины.
Відповісти
|
 |
Открою военную тайну: военкоматы нормально не работали 10-15лет. А учет восстановить как то надо — вот и долбят всех повестками, хотя коррупция 100% есть — с бизнесменов таньгу срубить.
Відповісти