фр1



Урожайный день: в Одесской области на взятках попались руководители райотдела полиции и зам районного прокурора


Сразу два громких коррупционных задержания произошло сегодня в Одесской области.

Как стало известно «Думской», в Раздельнянском районе области на взятке в размере 500 долларов США попался заместитель прокурора территориальной прокуратуры.  За эти деньги он пообещал изменить квалификацию статьи на более мягкую.

А в Ивановском районе сотрудники СБУ, прокуратуры и департамента внутренней безопасности Нацполиции задержали при получении взятки руководителей отделения полиции. В пресс-центре спецслужбы утверждают, что полицейские систематически вымогали деньги у правонарушителей. В частности, оперативники задокументировали факт вымогательства злоумышленниками 15 тысяч гривен от местного жителя, причастного к краже коммунального имущества.

Сотрудники СБУ задержали подполковника полиции после передачи очередной части неправомерной выгоды в размере 9 тысяч гривен.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 368 УК Украины (получение взятки). Продолжаются следственно-оперативные мероприятия для установления всех сотрудников полиции, причастных к этой коррупционной схеме.







Новости по этой теме:



Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 24 ноября 2017, 23:51     +34      
Если бы еще суд их сажал, на реальные сроки, глядишь и не осталось бы коррупционеров…
А так спортивная рыбалка…
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - hk 24 ноября 2017, 23:58     +11      
Сажать таких мудов надо не на реальный сроки, а на реальные колья, и вдоль дороги выставлять, вот тогда бы реально коруационеров бы не было!!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я вас не понял.
   Ответить    
НОРМА321
Я думаю что их посадят. Или разведут на большие бабки. Это же не те люди которые воруют миллионы, таких прощают.
   Ответить    
Роман Власов
отпустят под залог целых 1000 гривен!!!
   Ответить    
evo
evo   страна по ip - ua 25 ноября 2017, 00:15     +14      
До сраки это все, не будет ничего, пшик. Заеб…и
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Winterhearted
А сколько сегодня не попались?
   Ответить    
Неравнодушный
Эти факты говорят о том, что реформа полиции и прокуратуры не состоялась. Была видимость якобы положительных изменений с увольнением достойных сотрудников, но неугодных  кому-то  работников милиции, а все с гнильцой опять остались. Поэтому и такое плачевное состояние  дел с раскрываемостью преступлений и охраной общественного порядка. Главное, чтобы громкие задержания заканчивались громкими приговорами, а  у нас сначала пошумят в СМИ, а потом — полный  пшик! Сколько приговоров по таким делам мы знаем? Неплохо было бы провести  объективный анализ состояния дел по взяточничеству и чем они заканчиваются сегодня.
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 25 ноября 2017, 08:39     -3      
а какие реформы не провалились?
во власти все те-же лица!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Что-то маленькая взятка для территориального прокурора! Всего 500 $? 
   Ответить    
интересный
Городок то маленький.. Потихоньку и помалу рубят себе копеечку..
Ведь знают что в крупных городах их братья берут и не мало берут -почему им нельзя..??
А по саьжу-все это действительно рыбалка.. Поймали -отпустили..
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - ua 26 ноября 2017, 01:42     +2      
Курочка по зернышку клюет
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 25 ноября 2017, 08:48     -8      

   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 25 ноября 2017, 08:51     -9      

   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 25 ноября 2017, 08:55     -9      
вот и дом приемов, на Гагаринском плато начали разбирать.
http://files.dp.ua/i/pu/898218c37111ba6e8cff9414525086d0.jpg
   Ответить    
1.Одессит
Этот прокурор подерживал обвинение по бывшему менту который убил АТОшникаи пытался уничтожить улики и местное СМЭ сначало лепило, что он отравился и задохнулся рвотными массами.Задержали прокурора перед заседанием суда в котором должны были передать это дело расматривать в Одессу.Теперь будут слушать дело пп месту работы мента-убийцы.Ждём оправдания мента-убийцы! Сумма взятки была такая маленькая, потому, что менты-коллеги провоцирующие взятку не хотели рисковать своими деньгами! Потому, что деньги  вещдоки практически никогда не возвращают заявителям.
   Ответить    
Неравнодушный
…эксперт привлечён?
   Ответить    
   Правила


kador