брендинг



Руководителям одесских вузов запретили пускать студентов на «Евромайдан»? (документ)


Департамент образования Одесской облгосадминистрации издал распоряжение, согласно которому руководство вузов, а также общежитий должно более пристально следить за студентами, чтобы не допустить появления последних на акциях протеста.

Об этом говорится в письме, которое получили руководители одесских вузов, пишет издание «048».




Поскольку в документе стоит подпись начальника департамента Татьяны Лазаревой, «Думская» обратилась за комментарием в департамент, но там сказали, что о таком документе ничего не знают, а руководитель на совещании.

Отметим, что ранее в соцсетях студентка Одесского национального экономического университета Юлия Чухало заявила, что ее вызывали «на разговор» к руководству вуза, где убедительно просили не устраивать протестов и не участвовать в «Евромайдане».

Студент ОНУ имени Мечникова Владимир рассказал «Думской», что он и его друзья принимают участие в одесском «Евромайдане», поскольку поддерживают идею сближения с ЕС. Никаких запретов со стороны руководства вуза не было, заверяют они.

«Нам никто ничего не говорил, что, мол не ходите, не участвуйте в митинге. Мы ходим туда, чтобы отстаивать свою позицию и никто нам не запрещает», — рассказал Владимир.

По его словам, студенты ОНУ имени Мечникова намерены присоединиться к акции столичных вузов, которые митингуют в поддержку евроинтеграции. Завтра возле главного корпуса университета на улице Дворянской состоится студенческий митинг.

«Это официальная акция, мы ни от кого не скрываем, что намерены завтра собраться на митинг и руководство университета об этом знает», — добавил студент.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





злая
а я поняла, что речь идет не о запрете участия, а о предупреждении в «привлечении» — т.е. проплаченном наборе…Читаем правильно, а не как хочется…
   Відповісти    
злая
и не срывать учебный процесс. После пар, согласно убеждениям, в рамках законности, никто никому ничего не запрещает…
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Зоя Мельник
Где ж там речь о «проплаченном»?
   Відповісти    

ElMarco
Это ж надо было так захотеть, чтобы увидеть там проплаченный набор…
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Dibrov
Вау, руководство области наконец-то озаботилась вопросами политической нравственности студентов?!
   Відповісти    

ayviem
Знаете, если читать правильно то, можно охренеть с нашего Департамента образования и науки!
Слово «предупреждение» (кое, явно подразумевалось в данном письме), в украинском языке, пишется как «попередження». А написанное дважды(! ) «упередження», означает «предубеждение»!
Нет слов!
Только анекдот:
- Дети, «кофе» и «виски» — это «ОН». А «ОНО» — это «говно» и Министерство образования.
   Відповісти    

ayviem
Знаете, если читать правильно то, можно охренеть с нашего Департамента образования и науки!
Слово «предупреждение» (кое, явно подразумевалось в данном письме), в украинском языке, пишется как «попередження». А написанное дважды(! ) «упередження», означает «предубеждение»!
Нет слов!
Только анекдот:
- Дети, «кофе» и «виски» — это «ОН». А «ОНО» — это «говно» и Министерство образования.
   Відповісти    

biet2013
Тупо такие указания раздавать, тем более в письменном виде. Нельзя было просто собрать на совещание? Стиль работы новой госадминистрации очень отличается от Матвея. Нет той дипломатичности.
   Відповісти    

претор
Областной департамент образования сейчас — это рассадник коррупции! Там давно пора навести порядок! Деньги вымогают буквально за все, за каждую подпись! В ситуации, когда в городе катастрофически не хватает мест в детских садах, получить в департаменте лицензию на открытие частного детского сада или даже просто центра развития ребенка стоит 5 тысяч долларов!!! Нет денег — нет лицензии…
   Відповісти    

Чай Джо Ли
Ви чиновники  сумели прочесть правильно, и студентов ОНУ,  принявших участие в проведении студенческого Евромайдана, не пускают на пары и угрожают отчислением. Только что прочитала это с Фейсбуке на странице Алёны Шиян (Olena Shiyan), которая там была.
   Відповісти    

взгляд
просто не хотят чтоб простыли. наша молодежь должна быть здоровой, а не болеть.
   Відповісти    

неравнодушный3
Странно, студенты всей душой хотят поддержать партию и правительство в вопросе евроинтеграции, а им в ответ — «вжити заходи на упередження зазначених явищ».
   Відповісти    
адекват
Что просят поддержки?
   Відповісти    
взгляд
на улице не май месяц.
   Відповісти    
White Cat
В целом то правы — пусть лучше учатся, а то дебилы в ЕС и иных странах не нужны, там и своих хватает.
   Відповісти    
Гробик
Что то я сомневаюсь, что руководство вузов подчиняется департаменту облгосадминистрации. И как  руководство должно пристальнее следить за студентами, в подзорную трубу или телескоп? Типично совковое распоряжение, если оно существует.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Константин Садаков
Скорее всего студент ОНУ Владимир имел ввиду, что студенты не бастуют, а митингуют или участвуют в поддержку евроинтеграции или участвуют в акции протеста…
   Відповісти    
КоРРупция
Скорик!!! Мы тебя ждали!!! Шоб ты сдох! )
   Відповісти    
адекват
Образец украинского евростандарта толерантности и политической культуры.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Denis Kornyshev
Фишка в том, господа, что нет никакой акции студ протеста
   Відповісти    
Чай Джо Ли
Сегодня вышли и им уже пригрозили после этого отчислением.
   Відповісти    
Стэпан
каждому студенту по электронному браслету! …как мельнику.))
   Відповісти    
адекват
На контроль родителям? За что тянуться, чтобы обучить чадо…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Andrey LuckySax Stepanov
Абсолютно верное решение! Будет вопрос ставиться на референдум — пожалуйста, участвуйте в нём. А прогуливать пары и стоять «ради идеи» (знаю лично считанные единицы людей, которые действительно верят в улучшение при якобы вступлении в ЕС, так что и идейные тоже имеются) это не дело. «постоять на эуромайдан» — врядли кто в программу ВУЗов вводил такой предмет. А вот успеваемость и в самом деле может упасть значительно. Да только дети не ценят то, что родители делают (растят, контролируют, «поступают» детей). Как говорится: «наши внуки за нас отомстят» (С) 
   Відповісти    
Tata
Правильное решение.
То глотки рвали за незалежность, теперь с готовностью под ЕС ложаться.
Или референдум не по европейски?
Одни эмоции. Эмоциональные решения правильными не бывают.

В Политехе в 2004-ом тоже агитировали ехать в Киев, прямо говорили, что заплатят, но декан сказал: «Запретить не могу, но вы сюда пришли учится,  сессия на носу, думайте, как сдавать будете». Это было достаточно убедительно.
   Відповісти    

адекват
Каждого студента отпускать на евромайданы  после сдачи зачета по тексту договора об ассоциации с ЕС…
   Відповісти    
nat
там даже министры с депутатами текста в глаза не видели, не то, что студенты. Если бы они осознавали что делают, сами бы хохотали над собой. Это просто англосакский проект по принуждению к подписанию ассоциации от «ТехКемп». А эти дети делают вид, что они сами вышли и никто ничего не организовывал.
   Відповісти    

адекват
Чем быстрее мы откажемся от популизма в восприятии  жизни и политики, тем быстрее начнем строить благополучие в своей стране.
   Відповісти    
Чай Джо Ли
Адеквату: Увы! В этой стране пока дела не 

обстоят  не настолько хорошо, чтобы доверить

свое благополучие  властям и заниматься делом, а 

не политикой. Делом не дадут заниматься, к 

несчастью.
   Відповісти    

Velikolepnyj
Очевидно, речь идет об акциях протеста, которые планировалось проводить в учебно-лаботарное время (в 12 часов дня)… Но здесь я солидарен с управлением образования.
Нечего пропускать занятия студентам! Нам нужны хорошие специалисты.
   Відповісти    
Сенека
Видел по телевидению как студентов — медиков тянут на майдан, вместо учебы.Какие будут врачи?Пищевод с прямой кишкой перепутают.
   Відповісти    
ayviem
Можно охренеть с нашего Департамента образования и науки!
Слово «предупреждение» (кое, явно подразумевалось в данном письме), в украинском языке, пишется как «попередження». А написанное дважды(! ) «упередження», означает «предубеждение»!
Нет слов!
Только анекдот:
- Дети, «кофе» и «виски» — это «ОН». А «ОНО» — это «говно» и Министерство образования.
   Відповісти    
адекват
Чтобы не было сложности в переводе, разночтений и просто глупости… лучше на русском писать и тем более читать.Короче, « апельсиновая « революция.
   Відповісти    
Джек
А как на митинги ПР сгонять их, как скот, так значит можно. Хотя чего удивляться?
   Відповісти    
адекват
Не знаю, как «скот "…, но подневольные митинги — это просто глупо.
   Відповісти    
Diogen
Как я посмотрю народ уже перестает боятся и потихоньку начинает класть на все запреты ПРстов. Скоро этой власти конец
   Відповісти    
адекват
Народ не столько власти опасается, сколько не хочет хаоса, в том числе « революционного».
   Відповісти    
avgust7
Моё обращение к студентам и другим молодым людям:НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ГДЕ БЫ ВЫ не находились, что за вами СНОВА следят,  руководство вузов, а также общежитий должно более пристально следить за студентами, чтобы не допустить появления последних на акциях протеста. Так что, ребята будьте бдительны.
   Відповісти    
Diogen
avgust7, вертухай?))
   Відповісти    
   Правила



22 червня
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
4
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16
11:16 ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній) фотографии
1




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber


Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгоромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгоромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
Ми використовуємо cookies    Ok    ×