Руководство одесского медуниверситета обещает исключить зачинщиков студенческой драки
Ректорат Одесского национального медицинского университета пообещал отчислить зачинщиков вчерашней массовой драки в аудитории вуза.
Об этом «Думской» заявил проректор университета по воспитательной работе Юрий Харченко.
По его словам, все участники побоища отстранены от учебы до выяснения обстоятельств. «Сейчас у нас ведется масштабное расследование этого инцидента, мы опрашиваем студентов», — говорит проректор.
Инцидент, как сообщили нам очевидцы, произошел во вторник днем в одной из аудиторий лечебного факультета. В помещение неожиданно ворвалась группа иностранных студентов стоматологического факультета – граждан Ирака. Они набросились с кулаками на первокурсника по имени Мартин. За парня заступились его друзья, отразившие атаку иракцев. По слухам, конфликт произошел из-за девушки.
Учащиеся медицинского утверждают, что администрация вуза не хотела придавать дело огласке – студентов заставляли удалять видеофайлы с мобильных телефонов. Однако информация о драке все равно просочилась в СМИ, после чего ректорат был вынужден давать пояснения.
К слову, проректор Харченко говорит, что следов побоев у Мартина нет.
Но с другой стороны нужно понять в чем конкретно причина, может быть он сказал, что не против чтобы девушка Иракца ему отс9сала? Тогда ситуация совсем другая, поэтому нужно знать реальную картину.
К чему была эта ретрансляция общепринятой либеральной идиотии? В данном случае имеем группу, собранную по национальному признаку для совершения преступления. В предыдущих случаях — группы, собранные по национальному признаку, для совершения преступления. Или это они так случайно собрались? Отдельные преступники разных национальностей?
Иракцы такие иракцыХоть руководство вуза и не люблю, но в шею таких иностранцев Сперва создают такие условия, что там «учатся» все кто попало (по словам одного из таких восточных «платишь и гуляешь»), а потом разгербают последствия
Согласился бы. Но они платят руководству. Соответственно себя и ведут Хозяева в универе, а позже на наших улицах. Хотя идёт к тому, что из-за нашего всепрощения эти улицы не будут нашими.
если бы сажали, то и случаев таких было бы поменьше, а потом уже департировать можно Наших то в тюрьмы по всему миру бросают , а тут за подобное — депортируют в лучшем случае..
А вообще странно ГРУППА арабских студентов на ОДНОГО нашего. Хм, не первый раз замечаю, что они ходят на нашего одного (украинца, россиянина, белоруса, литовца, поляка и т.д) группами. Неужели они настолько слабаки и боятся нас? Аж гордость взяла :-)
Да, они не все духом сильны. До 18 лет я относился ко всем в равной степени. Отслужил в Закавказье при Совдепии. У наших есть дух, но его наша же власть втаптывает и поглубже в г
говорят их было человек 10-15 кто-то из нас сможет собрать 10-15 человек на разборку? я нет--кого-то жена не пустит, кого-то бабушка, у многих срочные дела появятся вдруг Большинство наших-сцыкуны--потому и рулят арабы, хачи и т.п.
а вообще нужно организоваться--на их 10 наших 100--чтоб видели, что они в гостях..нашего б убили за минуту-клеился б он к арабской девушке у них на родине--а тут чувствуют себя хозяевами--твари
А девушка наша или из Ирака. Если наша, то полностью согласен с предыдущим комментарием ( пусть отет) Они кто здесь??? Пусть едут к себе в Арабию и воюют с Израилем. А не наших шал.. топчут. Наши-то дали в отрыв??? Вот о чом говорить нужно. Пора в Одессе всем без исключения показать кто в доме хозяин, а кто «гость» Как понял из статьи зачинщиками были арабские. Жалко если наш парень пострадает. Вот и будет проверка на вшивость студенческого братства. Нашим политикам депутатикам необходимо подключится к данному вопросу, кто за справедливое решение сложившейся ситуации. Руководство вуза, конечно под зад и на воздух, если захотели замять. Ну и по новому УПК дело открыть, чтобы не повадно было. Выясняйте отношения в спортзалах, а не в храме науки. Хотя ..
Правиильный вопрос. Их девушки даже и думать бы не могли, например, о романе с иностранцем. А наши сами на шею им вешаются, при чем таким, что просто удивляешься — над девками и морально издеваются, и бьют, а они терпят. А еще наши девки ведутся на то, что у них на родине есть свой бизнес, хотя на самом деле они летом в отеле официантами работают :-)
Не. С чего это — в Ираке? В Эмиратах, скорее. А то шо здесь контнгента навалом всех цветов радуги — так это называется «интернационализм», плавно переходящий в национализм. Со всеми вытекающими последствиями. События в Медине — свежий пример. Могу еще полторы сотни черствых вспомнить.
не верте слову чиновника медина деньги решат ВСЕ. Обидно другое. До чего низко пала Держава, шо «гости» диктуют правила и нормы поведения у нас в стране. Попробуйте у них вести себя агрессивно, без уважения к закону. Пол года ямы с последующим депортом. Мда нет к нам уваженияԲ мы на международном рынке отношений. Беззубые (
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.